Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2012, 20:52   #21
 
Аватар для vghiyck
 
Das Auto - VW Bora, APK, 2000
Доп. информация
По умолчанию

По вашей логике не сходится одно, постоянного расхождения в 20км/ч быть не должно!
DUW 1-я 3,455 , 2-я 1,944 , 3-я 1,286 , 4-я 0,969 , 5-я 0,805 и в конце 4,467
DUU 1-я 3,455 , 2-я 1,944 , 3-я 1,37 , 4-я 1,032 , 5-я 0,85 и в конце 4,25

на 1й и 2й передачах разница должна быть 5,11% (4,467/4,25 = 1,0511) КПП от 1.4 будет увеличивать показания на спидометре 1.6 всего на 5 с небольшим процентов. Далее все наоборот:
на 3й разница в минус 1,34% (1,0511/1,37*1,286=0,9866) стрелка будет показывать меньше, чем на самом деле
на 4й примерно та же картина. что и на 3й
на 5й расхождение в 0.996 м.д.(массовых долей), практически единица.

20км/ч при максималке 190 км/ч, пусть 10%(не будем мелочится), где в расчётах 10%??
Это из курса теоретической механики 1го курса любого технического ВУЗа.

Ещё раз КПП от 1.4 на разгоне будет изнасилована двигателем 1.6, особенно ось сателлитов.
и
пс: у меня первый авто был гольф мк4 с двигателем 1.4(AKQ), коробка DUW, клёпки срезало, КПП ремонтировали, меняли главную пару и ставили рем.комплект болтов.
_________________________________________
дядя Ваня
vghiyck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 09:46   #22
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

vghiyck, согласен,не будем мелочиться,там же в той теме,впрочем,как и здесь уже brunt,пишет человек
Цитата:
У меня родная DUW, поставили DUU - разницы по показаниям спидомерта нет.
(или совсем не значительные). Тупит иногда, перегазовка происходит, но это я больше на сцепление грешу... В целом, смерился, хотя родная по резвее была...
т.е. у кого-то может и не быть проблем вовсе,откуда я знаю,может когда мне меняли они колонули родной датчик и засадили другой,поэтому и шёл такой расколбас конкретный ,кто может теперь сказать меняли его или нет,я такой гарантии дать не могу ,чего теперь вчерашний день искать,а вдаваться в высшие материи и делать "сложные математические вычисления" смысла не вижу,да и с этими перетусовками этих коробок кто в лес-кто по дрова
я привёл лишь,свой частный-конретный случай и заметьте с решением,ваше право-верить или нет,мне больше добавить нечего
Цитата:
Ещё раз КПП от 1.4 на разгоне будет изнасилована двигателем 1.6, особенно ось сателлитов.
да фигня это всё по большому счёту они обе и DUU и DUW будут изнасилованы что 1,4 что 1,6 движками,какая разница-то ,дело-то в другом!-а дело-то в том что,здесь имеет место явный просчёт разработчиков и недаром завод выпустил, оффициально при чём,комплект для ремонта


тем самым,кстати,признав его!

Последний раз редактировалось alex1965_99; 21.10.2012 в 09:50.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 12:44   #23
 
Аватар для vghiyck
 
Das Auto - VW Bora, APK, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
vghiyck, согласен,не будем мелочиться,там же в той теме,впрочем,как и здесь уже brunt,пишет человек

т.е. у кого-то может и не быть проблем вовсе,откуда я знаю,может когда мне меняли они колонули родной датчик и засадили другой,поэтому и шёл такой расколбас конкретный ,кто может теперь сказать меняли его или нет,я такой гарантии дать не могу ,чего теперь вчерашний день искать,а вдаваться в высшие материи и делать "сложные математические вычисления" смысла не вижу,да и с этими перетусовками этих коробок кто в лес-кто по дрова
я привёл лишь,свой частный-конретный случай и заметьте с решением,ваше право-верить или нет,мне больше добавить нечего

да фигня это всё по большому счёту они обе и DUU и DUW будут изнасилованы что 1,4 что 1,6 движками,какая разница-то ,дело-то в другом!-а дело-то в том что,здесь имеет место явный просчёт разработчиков и недаром завод выпустил, оффициально при чём,комплект для ремонта

тем самым,кстати,признав его!
Для меня нет смысла выкладывать фото этого комплекта. Так же говорить о просчётах инженеров VAG в моделях 4го поколения, я пользую эти вёдра с 2006 года.
Разница есть какой двиг и на какой КПП, насилует детали коробок не скорости и не мощность. Износ и срезание клёпок происходит из-за крутящего момента. Заменив клёпки на болты, в коробках переднеприводных а/м есть другие слабые места, дифференциалы и с болтами выводит из строя. Сказать. что у меня не ломалось- это частный случай, единичный, характер эксплуатации разный. Мы тут говорим за общую тенденцию, с точки зрения физических явлений, рассматриваеи наиболее худший исход событий.

пс: в суд на них подайте))). Мой гольф 220000 прошёл до ремонта КПП
_________________________________________
дядя Ваня
vghiyck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 13:13   #24
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Короче,мне эта вся полемика,кое-где гипотетическая,неинтересна,думаю и вам тоже,в конце концов,автору всё разжёвано-пусть решает сам.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 22:14   #25
 
Аватар для rasim608
 
Das Auto - Golf4,2l,1999
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, помогите подобрать кпп на мк4 2.0 AQY. ...не могу найти свои модели...срочно срочно срочно
rasim608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 22:28   #26
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

rasim608, в смысле буквы похожих что-ли и кпп то какая механика или автомат?
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 13:25   #27
 
Аватар для rasim608
 
Das Auto - Golf4,2l,1999
Доп. информация
По умолчанию

У меня автомат...хочу механику поставить... по объему подходят EMR, EGU EGC .... по инету очень мало их... как то увидел таблицу передаточных чисел много схожих... сам не разбираюсь и не хочу ошибиться, вот думаю спрошу у того кто разбирается....

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ----------

Может от других объемов, более часто встречаемых подойдет, как 2.3 или 1.8

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ----------

Чтоб и максималку сохранить и нагрузку на двигатель тоже не увеличить сильно.... ну и походят ли эти кпп по крепежам
rasim608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:32   #28
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

на первом скрине те что ставились на гольфы(2000-ый модельный),а вообще их там как грязи шло на это двигло,вроде бы и на жука они ставились и на америку,не вдавался,малоинтересно,короче смотри,выбирай,проверяй
Цитата:
Сообщение от rasim608 Посмотреть сообщение
ну и походят ли эти кпп по крепежам
не знаю,это надо у спецов по коробкам спрашивать,по отзывам на форуме это
Новожилов
пробуй с ним связаться в личке или как-то там ещё,удачи.
Изображения
Тип файла: jpg 2.0 AQY.jpg (97.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 2.0 AQY (1).jpg (243.1 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 2.0 AQY (2).jpg (151.0 Кб, 14 просмотров)
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 20:10   #29
 
Аватар для rasim608
 
Das Auto - Golf4,2l,1999
Доп. информация
По умолчанию

спасибо...
rasim608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 20:26   #30
 
Das Auto - VW Golf 4, 1999
Доп. информация
По умолчанию совместимость МКПП 1.6 к двигателю 1.4

Здравствуйте,
Прошу помочь с вопросом касательно МКПП на автомобиль гольф 4 1999г.в., об.1.4, мне необходимо заменить полностью коробку. А в наличие только коробка от двигателя об.1.6. У меня вопрос подойдет ли данная МКПП (об. 1.6) на двигатель об.1.4?
Заранее благодарю за помощь.
Арман ияыл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru