Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2015, 11:26   #21
 
Das Auto - Golf IV Variant АХР 2000 vin-код WVWZZZ1JZ1W111262
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис 762 Посмотреть сообщение
Менял бензонасос, фильтр, сетку, регулятор давления. Были рывки. Отключи датчик распредвала и проедь,

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ----------

Тягло было то не было, потом дергаться начала.
Зачем на машине датчик распредвала, на что он влияет, а то у меня на диагностике показала ошибку датчика распредвала,типа ГРМ не по меткам, метки проверил, всё нормально!?
olegg1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 11:46   #22
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

olegg1974,
Датчик положения распределительного вала является одним из основных важных устройств, которые обеспечивают нормальную работу двигателя машины. Само название датчика говорит о его основной задаче — это установление положения в момент времени распределительного вала. Правильней будет сказать его углового положения, потому как вращаясь, этот вал обеспечивает работу газораспределительного механизма авто, в свою очередь которым обеспечивается поступление в цилиндры автомобиля топливо-воздушной (бензиновый двигатель) или воздушной (дизельный двигатель), смеси и вывод отработанных газов.

Информация, которая поступает с этого данного датчика, важна для работы таких систем машины, как впрыск топлива и зажигание. Ведь располагая информацией о том, в каком расположении находится распределительный вал, электронный мозг вашего авто знает положение каждого цилиндра в двигателе, и следовательно, он может обеспечить подачу топлива в необходимые цилиндры и поджечь топливо-воздушную смесь в цилиндре в бензиновом двигателе.
взято отсюда http://texnikworld.ru/chto-takoe-dat...spredvala-dprv
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 12:08   #23
 
Das Auto - Golf IV Variant АХР 2000 vin-код WVWZZZ1JZ1W111262
Доп. информация
По умолчанию

В сообщении сказано, отключи датчик и проедь!!!
Я и считал, что ДПРВ это вместо датчика холла как на восьмёрках, но там если он неисправен, то машина не заведется!

Последний раз редактировалось olegg1974; 22.06.2015 в 12:19.
olegg1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 09:15   #24
 
Das Auto - Golf IV Variant АХР 2000 vin-код WVWZZZ1JZ1W111262
Доп. информация
По умолчанию

Сдесь начал про датчик распредвала так как машина стала плохо тянуть и появились провалы иногда при троганьи с места, диагностика показала ошибку по датчику распредвала и первая лямбда под замену, ЕРС горел, сейчас лямбду заменил, метки проверил, машина тянет прекрасно, но провалы остались, что делать? Датчиками распредвала поменялась с другом, ни у меня, ни у него нечего не изменилось, диагност сказал повторную диагностику делать смысла нет ЕРС не горит, поэтому нечего не покажет!
olegg1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 06:42   #25
 
Das Auto - VW Golf4, ape, 2000
Доп. информация
По умолчанию Потеря мощности!

Доброго дня! Столкнулся с такой проблемой, на днях начало пропадать на ходу мощность двс. Едешь едешь себе и бац провал - и еле набирает обороты. Потом может резко опять поехать. Так же и на холостом. Понятно что нужна диагностика - но это явление ни постоянно, и приехав на диагностику я могу и ни поймать этот момент. Может кто сталкивался с такой проблемой? Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ----------

Причин может море быть я это прекрасно знаю, и форсунки и свечи и силовой провод да много чего , но все же...
Danil072 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 16:44   #26
 
Аватар для ДИМА751
 
Das Auto - GolfIV AKQ 1.4 1998г.
Доп. информация
По умолчанию

такая же беда провалы при движении и при трогании с места ,сцепление выжмешь 3-4 раза сделаешь перегазовку на ходу обороты поднимутся до 2600-3000 отпускаешь сцепление и вроде нормально едишь до следующего переключения передачи.Может кто знает что может быть?
ДИМА751 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru