Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2015, 21:26   #1
 
Das Auto - Golf 4 APE 2000
Доп. информация
По умолчанию Вопрос по работе антибукса.

У меня время от времени отключается система курсовой устойчивости из-за поломки микрика в вакуумнике. При этом антибукс также отключается? Дело в том, что при пробуксовке слышен треск как с горящим значком отключения esp так и без него. Свет фар также просаживается немного в такт с треском (я полагаю что срабатывает насос тормозной системы). Может быть espшка отключается не полностью, а лишь частично?
Еще заметил, что при пробуксовке на нормально работающей системе двигатель скидывает обороты хоть выдави педаль газа наружу, а когда горит значек, то сколько жмешь столько и едет.
Chip58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 21:32   #2
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

нужно начинать с чтения ошибок в памяти блока тормозной системы.
при поломке компонентов системы esp,система ABS остаётся активной, а вот при поломке ABS все системы становятся не активными. Fнтибукс- ASR входит в систему ESP
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 22:19   #3
 
Das Auto - Golf 4 APE 2000
Доп. информация
По умолчанию

Ошибки я читал. Концевик в вакуумнике спорандрически. Дело в том, что при отключенной из-за ошибки esp (горит заначек на панели в виде треугольника) ASR отключается точно, а вот eds по всей видимости нет. Блокировка дифференциала продолжает работать. В связи с этим вопрос: при моей ошибке esp отключается полностью или какие-то ее компоненты продолжают работать даже с горящем на панели предупреждением и какие именно отключаются, а какие нет?
Chip58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 22:25   #4
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

судя по вашему описанию, asr\esp -становятся не активны, а eds\abs -продолжают работать. устраняйте проблему с датчиком.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 18:32   #5
 
Das Auto - Golf 4 APE 2000
Доп. информация
По умолчанию

Вот нашел исчерпывающую информацию по системе http://portal-diagnostov.ru/index.ph...va/878-204-esp . Судя по диагностики у меня моросит f83 выключатель катушки тормозного усилия. Сколько на разборке стоит вакуумник с esp?
Chip58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru