Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2016, 10:22   #1
 
Das Auto - Golf 4 1.6 AKL 1998
Доп. информация
По умолчанию мотор прогрет, печка дует холодным воздухом

Всем привет. Заменил радиатор печки, машина прогрета до рабочей температуры, но дует холодным при любых оборотах, патрубки подходящие к радиатору оба Горячие. Я так понимаю воздушная пробка? Как от неё избавиться и могут ли быть еще причины?
Especial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 10:47   #2
 
Das Auto - Гольф 4, 2000
Доп. информация
По умолчанию

сними выход с радиатора печки, покрути стартер, польется - значит пробки нет.
а если все таки пробка максимально подними(да хоть на горку заедь) передок авто(так что бы расширительный бачек был верхней точкой) и пролей заново
Swap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 14:39   #3
 
Das Auto - Golf 4, 1.6 (AKL), 1998, 5-ст МКПП (DLP)
Доп. информация
По умолчанию

попробуйте еще снять крышку расширительного бачка и на прогретом двигателе крути 3000 об. Я так свою пробку пробивал после замены ОЖ
karetnikov142 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 22:35   #4
 
Das Auto - Golf 4 1.6 AKL 1998
Доп. информация
По умолчанию

Ничего не помогло, а может ли быть причиной вышедший из строя термостат? Сегодня из под него обнаружил сильные подтеки антифриза, и на приборке загорелся низкий уровень охлаждающей жидкости.
Especial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 22:17   #5
 
Аватар для _13_
 
Das Auto - Golf 4 2.0 APK 1999
Доп. информация
По умолчанию

Так как вопрос о печке, задам и свой сюда же. Печь греет только горячим! Не прям кипяток, но если на минимум выкрутить, то всё равно будет жарковато. Кондей включаешь, он выдаёт, по ощущениям, градусов 20 с лишним, а должно "пахнуть морозной свежестью". Кондей заправлял летом, где-то в июле. Мог навернуться датчик кондея или как он там называется?! Куда смотреть то для начала?
_13_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 18:44   #6
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Especial Посмотреть сообщение
Всем привет. Заменил радиатор печки, машина прогрета до рабочей температуры, но дует холодным при любых оборотах, патрубки подходящие к радиатору оба Горячие. Я так понимаю воздушная пробка? Как от неё избавиться и могут ли быть еще причины?
Привет,у меня была похожая проблема но у меня крыльчатку у помпы провернуло и циркуляции не было но правда со временем машина начинала кипеть )))))))
leon.s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 23:05   #7
 
Das Auto - Гольф 4, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Especial Посмотреть сообщение
Ничего не помогло, а может ли быть причиной вышедший из строя термостат? Сегодня из под него обнаружил сильные подтеки антифриза, и на приборке загорелся низкий уровень охлаждающей жидкости.
А кран печки вообще открыт?
Swap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 13:15   #8
 
Das Auto - volkswagen Golf 4 1.4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

. У меня была такая проблема, регулятор воздуха( крутилка которой рег Холод- тепло) работала в холостую, то есть разъём заслонки (которая перекрывает поток) Соскочил. Разъём можно увидеть и соединить если лечь спиной и смотреть под центральныю панель где бардачёк. Если смотреть туда и одновременно крутить регулятор на панели, то будет видно и слышно где соскочило ( тапа ось пластиковая мама-папа)!

Последний раз редактировалось владимир76; 24.10.2016 в 14:17. Причина: текст заглавными буквами-нарушение правил написания.
vrnLeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 14:31   #9
 
Das Auto - Golf 4 1.6 AKL 1998
Доп. информация
По умолчанию

Заменил термостат, заливал жижу -машина стояла "мордой вверх" на горке, влезло около 5 л, чуть меньше, прогрел до рабочей, вентилятор охлаждения включался, все патрубки Горячие, в том числе и который идут на теплообменник-оба огневые!! Залазил смотрел переключается ли заслонки, не соскочил ли тросик, нет, всё работает. Итог: еле-еле теплый воздух с печки в режиме макс, что делать не знаю, помпа кстати тоже качает, подтеков нет,помогите!! Люби добрые....
Especial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 16:34   #10
 
Das Auto - volkswagen Golf 4 1.4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

Что ты делал в машине после чего это началось?? Если ничего и заслонка под панелью работает, стоп то есть На прогретой машине если регулятор повернуть на холод дует холод, а если на горячий, то чуть тёплым дует правильно? Просто у мя подозрение, что ты не понял про заслонку печки! И есщё может глупость скажу, я просто не лазил туда, может у радиатора печки кран какой нибудь есть? или типа подачу с обрат кой перепутал
vrnLeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 21:23   #11
 
Das Auto - Гольф 4, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Especial Посмотреть сообщение
Заменил термостат, заливал жижу -машина стояла "мордой вверх" на горке, влезло около 5 л, чуть меньше, прогрел до рабочей, вентилятор охлаждения включался, все патрубки Горячие, в том числе и который идут на теплообменник-оба огневые!! Залазил смотрел переключается ли заслонки, не соскочил ли тросик, нет, всё работает. Итог: еле-еле теплый воздух с печки в режиме макс, что делать не знаю, помпа кстати тоже качает, подтеков нет,помогите!! Люби добрые....
а не 7.5 литров ли в системе?

ну и хз, попробуй потрогать сам радиатор(печки), если чуть теплый то его менять

З.Ы. есть ну оч поганенькие люди(бывшие владельцы), которые предпочитают вместо замены какого нить патрубка за 150р залить ядреной хай гировской химии, при сливе охлаждающей жидкости эта дрять может убить как и радитор, так и двигатель в целом.

эт я к тому, не попадались ли какие комки в системе?

Последний раз редактировалось Swap; 26.10.2016 в 21:26.
Swap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:21   #12
 
Das Auto - фольксваген бора 2005
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Недавно приобрел авто, ещё всех нюансов не знаю. Возникла та же проблема. На холостых дует холодный воздух. Где копать пока определяюсь. Но заметил такую вещь - климат контроль сам добавляет обороты печки (не зависимо от выставленной температуры на дисплее), хоть и не стоит в режиме АВТО. При наборе оборотов двигателя добавляет, а при сбросе убавляет. Что за чудо? Или это нормально для данного авто?
PYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 10:52   #13
 
Das Auto - фольксваген бора 2005
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Пытаюсь победить эту болячку. Машину на бугор ставил мордой верх (может надо вниз?) ОЖ долил уже больше, чем пол расширительного бачка. Результатов "0"! Что и в самом деле снимать печку? Или может в чем другом проблема? Плавающие обороты вентилятора отопителя не дают мне покоя!!! Может здесь, что не так?
PYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 21:18   #14
 
Das Auto - Golf 4 1.6 AKL 1998
Доп. информация
По умолчанию

Вчера предстояла поездка за город. И о чудо! по трассе печка шпарит "огнем"!!)) жарища даже на приточном, скорость около 90-100 км/ч, обороты 2.5-3 т на 5 передачи. Вот думаю помпа все же не пробивает в городе на холостых и частом разгоне и торможении, мб скоро вообще "сдохнет"? Может быть как вариант?? А то уже начал подумывать о дополнительном насосе 12в, который стоит на дизелях, говорят практикуют на бензиновых. Есть инфа у кого?
Especial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 19:13   #15
 
Das Auto - volkswagen Golf 4 1.4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

А какая у тебя помпа стоит??
vrnLeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 19:32   #16
 
Das Auto - Golf 4 1.6 AKL 1998
Доп. информация
По умолчанию

Прошла после капиталки 32тыщи Meyle

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ----------

А может быть еще как вариант пробита прокладка гбц? И какие симптомы?
Especial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 20:30   #17
 
Аватар для gazmyas
 
Das Auto - G5 1.4 TSI BMY 140 л/с
Доп. информация
По умолчанию

у меня 5й гольф, но думаю разницы в конструкции печки не особо много. была проблема с печкой. слева еле теплым дуло, справа вообще холодным. заезжал на несколько станций, на одну профильную по немцам. все как один говорили менять радиатор печки, а это ох как много делов. да и по деньгам накладно. в итоге в интернете нашел станцию, которая занимается промывкой печек без снятия. подключют компрессор и моют какой то химией. в итоге после часа мытья из моей печки слили коричнево-ржавую жижу, промыли чистой водой и поменяли антифриз. стало тепло. их боковых воздуховодов дует по 65 градусов воздух. так что всем на заметку. ребята со станции говорят что в 90 процентов случаев это помогает, а приезжают с такой проблемой даже свежие тоуреги 11-12 годов, что уж про наши года говорить.
gazmyas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 22:53   #18
 
Das Auto - Golf 4 1.6 AKL 1998
Доп. информация
По умолчанию

Радиатор печки Новый!!!!! Буквально несколько недель назад заменен. С того момента и началось. Все выше предложенные методы по поводу устранения возд пробки применены и результатов ноль
Especial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 23:57   #19
 
Das Auto - гольф4axp2001
Доп. информация
По умолчанию

ребят простите что влез в ваши мнения но мне кажется что опреднлить движение тёплой жидкости по трубам очень легко Патрубки которые в моторном отсеке входят в салон один тёплый другой холодный значит нет движения жижи оба тёплые заслонка не открывается если сначала на любых оборотах результата небыло а таперь есть будь готов к замене патубка о\ж на термостате (обрати внимание как нагревается вся система радиатор под капотом в последнюю очередь )
если что прошу простить

Последний раз редактировалось лёха мол; 11.11.2016 в 00:06.
лёха мол вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karetnikov142 (14.11.2016)
Старый 13.11.2016, 02:37   #20
 
Das Auto - гольф4axp2001
Доп. информация
По умолчанию

и ещё глупый вопросик а движение воздуха из сопл печки вообще ощущается
лёха мол вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru