Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2012, 17:56   #61
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Antik, за допущение, что я таки тружусь, а не получаю свои доходы за счет рабского труда жителей смоленской, тверской и воронежской губерний - искреннее спасибо =)
Я и не сомневался, что в Москве все трудяги..И в Питере тоже...То то так хорошо нам на окраинах Рассеи и живется...
У вас и у нас разные понятия о "хорошей зарплате", "приемлемом уровне отдыха" и " нормальных пенсиях"- спорить не станешь? Ведь "сытый голодного не разумеет"-не так ли? Хоть Краснодарский край совсем небедный регион, но уровень жизни у основной массы моих земляков очень недотягивает до столичного. О других регионах я вообще молчу...И за аналогичный труд жители смоленской, тверской и воронежской губерний получают порядком меньше твоего-или будешь спорить? Но цены у вас в Ленте или Окее(или какие у вас сетевики в Москве?) ниже чем в регионах-почему?Оттого, что выше зарплаты? Или выше пенсии у пенсионеров? Нет-просто вас там больше и власть боится бунтов..Задабривает. Вот вы и рады сидя ближе к пирогу и еще критикуете нас за то, что мы пытаемся улучшить свое благосостояние за счет вас(за счет кого еще-не за счет государства же-оно вообще без штанов оставит!)..Потому и гаишники наши вас "обдирают" ну а ваши-уж южных гостей тоже не пропускают...Разве не так? Или опять расскажешь мне какие мы алчные , а вы честные "христиане"?..

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ----------

menelai, не "ратана" , а "рапаны"...Это рАкушки...как вы их называете...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 18:06   #62
 
Аватар для Клёныч
 
Das Auto - Пассат B7 ВАР 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Но цены у вас в Ленте или Окее(или какие у вас сетевики в Москве?) ниже чем в регионах-почему?
Опять же ты не прав, я только вернулся с праздника Иван Купала проходящем в г. Владимир, так я тебе скажу, там цены гораздо ниже московских, на всё. Да и продукты натуральные, Вологодская сметана, та самая из ССР на Кубани такой нет.
Так что не надо делать такие заявления.
_________________________________________
релакс
Клёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 18:08   #63
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Но цены у вас в Ленте или Окее(или какие у вас сетевики в Москве?) ниже чем в регионах-почему?
Спрашивали? Объясняю. Это называется логистическими затратами. И в огромной степени в этом виновато государство. Дорог и инфраструктуры у нас в стране нет. Мало того все что было понастроено со времен СССР постепенно приходит в негодность. Я даже молчу про тарифы РЖ(и)Д(ы) которые башляют государству. Плацкартный полусидячий 800км от Москвы 4000тр это и ехать 8 часов.

А так - попробуй в Москве как нить купить нормальных продуктов - например мяса парного. Ты ох*шь от порядка цен... А качество так просто закачаешься. Хорошо если оно будет обколото нетоксичным гелем...
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 18:11   #64
 
Аватар для Клёныч
 
Das Auto - Пассат B7 ВАР 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

mamuka,
а почему в Магните у тебя цены ниже чем в Москве и подмосковье????
_________________________________________
релакс
Клёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 18:21   #65
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Клёныч, на Кубани тоже сметана неплохая...Но самую вкусную сметану я ел, как не странно в Сибири..В Иркутске... Но Вологодские то зарплаты не как в Москве...Я ж не про рынок и бабушек толкую...Про цены сетевиков-они сейчас кормильцы мегаполисов...
Kengur,про логистику-в курсе, работал с Океями...И видел как возят в Краснодар яблоки из Аргентины и ЮАР на самолете-якобы выгоднее чем растить местные..Я не экономист, но патриот и думаю что это неправильно...Наверное в Израили тоже выгоднее возить помидоры из Турции, чем мастерить затратные системы опреснения и капельного полива,однако евреи так делают...А наши-нет.. Ну а про качественную и здоровую пищу-согласен...Так не только в Москве..Так везде в мире.Простой народ довольствуется "фастфудом"- не до жиру..

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Клёныч Посмотреть сообщение
mamuka,
а почему в Магните у тебя цены ниже чем в Москве и подмосковье????
В Магните цены ниже чем в Москве где? В "Копейках" или "Пятерочках" и супермаркетах такого уровня(аналог Магнитов у нас) в Москве не дороже, не надо песен...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 18:31   #66
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

В магнитах ДОРОГО!!!! Лента топчет магинт по ценам в хвост и гриву.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mamuka (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 18:35   #67
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
В магнитах ДОРОГО!!!! Лента топчет магинт по ценам в хвост и гриву.
Ну не так уж и "в гриву"..Просто уровень "Магнитов" и двух его рядов полок и "Лента" где такие торговые площади и выбор-не сравнить! "Магниты" играют количеством и шаговой доступностью..Лента или ОК-это когда уж затарка чифаном на неделю...

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Клёныч Посмотреть сообщение
mamuka,
а почему в Магните у тебя цены ниже чем в Москве и подмосковье????
Кстати в "Магните"-это не у меня, это у Галицкого...Хотя он мой земляк...Настоящая фамилия-Арутюнян...http://ru.wikipedia.org/wiki/Галицки...гей_Николаевич
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:12   #68
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Несколько не в тему, но мне это не нравится:

— 26.07.2012 18:07 —
На свинокомплексе «Базэла» нашли африканскую чуму свиней

Россельхознадзор обнаружил африканскую чуму свиней на свинокомплексе «Базэла» на Кубани, сообщает «Интерфакс».
Заболевание обнаружили при исследовании патологического материала павших свиней агрообъединения «Кубань», которое находится в Усть-Лабинском районе Краснодарского края.
В очаге заболевания оказались 5,7 тысячи свиней. Всего на предприятии содержится около 23 тысяч свиней. Все они будут убиты, так как от африканской чумы вакцины нет.
Проводятся мероприятия по локализации инфекции и недопущению дальнейшего распространения заболевания. АгроХолдинг «Кубань» не исключает, что причиной заражения АЧС могло стать содержание свиней в частном секторе и их перевозка в необорудованном транспорте, говорится в сообщении холдинга.
25 июля под Тверью полиция и ветеринары блокировали свинокомплекс, принадлежащий министру по связям с открытым правительством Михаила Абызова. На комплексе ОАО «Племзавод «Заволжское», который находится под трастовым управлением группы Абызова, также нашли африканскую чуму свиней и объявили карантин. В четверг стало известно, что на комплексе убьют 33 тысячи свиней. «Газета.Ru»
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:41   #69
 
Аватар для tesseract
 
Das Auto - Golf Plus tsi 1,4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Я и сам это понимаю-агитки мне писать не надо-сам в системе служил-семья или человек для нее фигня-перемелет в пух...А система у нас есть и она работает.И даже есл ты немного вылез наверх-как только ты вякнешь против-исчезнешь немедленно. Или ты мне расскажешь про демократию?
То есть там по ночам бегает Путин и выяснет кто там вякнул? Наверху висят такие же люди с таким-же менталитетом. Жалуешся повыше - и с чуйством выполненного долга спишь спокойно. Из-за того что никто ничего не далает говно и всплывает.

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
В магнитах ДОРОГО!!!! Лента топчет магинт по ценам в хвост и гриву.
Не знаю - вроде нормально. По сравнению с ларьками так процентов на 30 дешевле. Но просрочки дофига.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
А так - попробуй в Москве как нить купить нормальных продуктов - например мяса парного. Ты ох*шь от порядка цен... А качество так просто закачаешься. Хорошо если оно будет обколото нетоксичным гелем...
Ну я не в самой Москве живу - ездим к фермеру за мясом. Тушка свежая - цены терпимые. Про гель - наглое. Онищенко следит.

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ----------

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Я не экономист, но патриот и думаю что это неправильно...Наверное в Израили тоже выгоднее возить помидоры из Турции, чем мастерить затратные системы опреснения и капельного полива,однако евреи так делают...А наши-нет..
У нас дороже и качество в разы ниже. Наверно всё-таки не государство цены на продукты устанавливает?
_________________________________________
Golf Plus tsi 1,4 DSG. Заказан 10.03.2012, изготовлен 25.05.2012, прибыл к ОД - 18.06.2012. Оплачен - 19.06.2012, 23.06.2012 - пегий в конюшне.
tesseract вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:44   #70
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Дерьмово там отдыхать. И дорого.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:07   #71
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Наверное в Израили тоже выгоднее возить помидоры из Турции, чем мастерить затратные системы опреснения и капельного полива,однако евреи так делают...А наши-нет
Может и выгоднее. Только евреи помидоры выращивают на своей земле, и занятость... а наши вот получается нихера не делают. Вот и остается время пить, да воровать
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:09   #72
 
Das Auto - Rennrad
Доп. информация
По умолчанию

Что значит не едут ? (это я про название темы) Я вот к примеру каждый год езжу, в этом только не сложилось, т.к. пришлось уволиться с работы, спонтанно, не подготовившись ... =)


ПС: охрененно дёшего, если место тихое выбирать !

Последний раз редактировалось John The RevelatoR; 26.07.2012 в 23:12.
John The RevelatoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:32   #73
 
Аватар для tesseract
 
Das Auto - Golf Plus tsi 1,4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от menelai Посмотреть сообщение
Дерьмово там отдыхать. И дорого.
Я в Голубицкой был. Семейный отдых намного лучше Анапы - был в прошлом году. Просто не надо ходить на центральный пляж. Там ппц - фиг знает что и дорого - а в жилом райне - 400-600 рэ в сутки + 1000 покушать с вином от пуза. Новороссийское пиво на пляже -50 рэ.
_________________________________________
Golf Plus tsi 1,4 DSG. Заказан 10.03.2012, изготовлен 25.05.2012, прибыл к ОД - 18.06.2012. Оплачен - 19.06.2012, 23.06.2012 - пегий в конюшне.
tesseract вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 08:41   #74
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

tesseract, там по ночам бегает Путин и выяснет кто там вякнул
Не..ВВП не бегает...Всегда холуев на всех уровнях хватает у нас..От бригадира грузчиков до министра в правительстве...Странно, что люди вроде неглупые, но жополизов-бездельников любят...Видимо очень все-таки приятно, когда тебе подобострастно в рот смотрят...Мало кто перед лестью может устоять наверху...Сами видать такие были...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:17   #75
 
Аватар для Graflex
 
Das Auto - Гольф Плюс 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

По теме. "Кубань, почему люди не едут туда отдыхать."
Едут и не мало. Сам там был пару раз, да чуть дороже, но не в разы и не смертельно, море такое же, люди хорошие, сервис совковый и мы уже отвыкли от такого, поэтому кажеться, что плохой, но тем не менее терпимо. Но больше не поеду, чё каждый год в одно место ездить, есть много куда можно съездить, посмотреть, за те же деньги, получить новые впечатления, другие пейзажи на фотках, так сказать мир посмотреть. А на наши курорты мы всегда при желании можем съездить, прыгнул в машину и через сутки там.
_________________________________________
Серо-синий графит.
Graflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:18   #76
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 213
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Я даже молчу про тарифы РЖ(и)Д(ы) которые башляют государству. Плацкартный полусидячий 800км от Москвы 4000тр это и ехать 8 часов.
Открою вам страшную тайну. В результате последних моих логистических исследований, получается что ехать на поездах дальнего следования короткими кусками очень не выгодно. Да и стоимость билетов колеблется в зависимости от места отправления. Я планирую ехеть в сентябре в Сочи, сначала смотрел поезд. Что получилось? СПб- Сочи - скорый поезд - идет 36 часов. Стоимость билета 6900 купе. На первое число только верхние полки, меня не устраивает. СПб-Сочи - обычный поезд - время в пути 46 часов. Стоимость билета 6200 купе. Дорого? Москва- Сочи. Стоимость билета 7200 купе. Плюс мне еще до МСк надо добраться. К чему пришел? Череповец-Адлер. Время в пути 48 часов, выходит в десять утра, приходит в десять утра. Стомость купе - 4800. Это два рубля километр. (Чтобы не было вопросов что за доехать до Черпа нужно платить, я живу где-то посередине между Черповцом и Питером, и платить мне все-равно придется).
В результате решил ехать на машине и с радостью готов принять все советы как ехать, где останавливаться на ночлег, в какое место ЧП ехать и где останавливаться. По результатам готов предоставить отчет.
Пиндермяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:20   #77
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, а наши вот получается нихера не делают.
Делают, выращивают...Только неужто думаешь, что евреи САМИ-фермеры, без помощи государства смогли бы хоть один метр пустыни облагородить?Соседний Египет в пример- голые пески и травы даже нет(пустынные районы, не дельта Нила).
Так что фраза а наши вот получается нихера не делают. относится не к крестьянам...Сам понимаешь кто ДОЛЖЕН что делать...А то тут некоторые сидя в сытой Москве заявляют мол "никто никому ничего не должен"..Только им все должны...И комфорт дешевый предоставить в убыток себе, и продукты хорошие и незадорого отдать..Неверно это. Сытый голодного не поймет-но хоть попытаться стоит, а то мы, русские всегда этим и отличались-"своя рубаха ближе к телу"..

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ----------

Пиндермяк, могу посоветовать только по месту на ЧП.По трассе- ездил пару раз от Питера до Краснодара-ну там все стандартно,Гугл и Яндекс в помощь.По поводу места-определись что тебе нужно(тихо-шумно, скалы-галька-песок) и с кем едешь(жена, дети, друзья и т.д.).Исходя из этого могу подсказать.Надумаешь- в личку.
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:39   #78
 
Das Auto - VW, Golf 6, 1,4 TSI, 7DSG, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
У вас и у нас разные понятия о "хорошей зарплате"...
Ты извини меня за резкость, но кроме как балабольством, все то, что ты написал я назвать не могу. Ну просто все, что сказано тобой похоже на "знать не знаю, но мнение свое имею..."
Про зарплаты: во всем цивилизованном мире, как бэ умные люди меряются не доходами (выручкой), а чистым капиталом, который остается после того, как на эти доходы нападут расходы...
Про магазины: цены завышены в десятки раз, по сравнению с тем, что есть в городах, удаленностью хотя бы в 100 км от МКАДа. Говорю на основе собственного опыта прибывания в Липецке, Воронеже, Твери, Туле.
Про кредиты: стоимость дома в краснодарском крае на берегу моря - от 600 тыс. рублей (это не в сочи ессесено, это информация из рекламы, с местного телеканала). Стоимость аналогичного дома в Подмосковье (80 - 100 км от мкад) - от 4,5 млн. рублей (без учета стоимости земли). Я надеюсь, у тебя с математикой все в порядке, посчитаешь итоговую сумму выплат по ипотечному кредиту на 20 лет под 13% годовых
Детские садики опять же. Я в свое время платил по 400 зеленых рублей в месяц не официально и еще 200 официально.
Это так, пара зарисовок о легкой и жирной жизни у нас тут.

И еще: я никого не обвиняю. Я констатирую факт жадности людей краснодарского края, работающих в системе туризма и отдыха (конкретно - на черноморском побережье от джубги до псоу, а ведь именно туда едет основная масса наших российских туристов - бздыхов ), оправдывающих эту жадность очень худосочными и шаткими на критику аргументами. Я говорю о том, что есть масса стран, где можно взять все тоже самое, в лучшем качестве и за меньшие деньги, и в качестве примера привел свой недавний опыт деловой поездки в Болгарию.

При этом, я не хотел сказать, что все люди краснодарского края, да и вообще все люди в нашей стране, не живущие в Мск и Спб = людям краснодарского края, работающим в системе туризма и отдыха. Я об этом писал, но, видимо, комплекс ненависти к "маскалям" помешал это осознать.
За сим откланиваюсь, ибо не вижу смысла в дальнейшем троллинге друг-друга =)

Цитата:
Сообщение от Пиндермяк Посмотреть сообщение
Открою вам страшную тайну... Я планирую ехеть в сентябре в Сочи...
Вы меня простите за навязчивость, но крайне не рекомендую сейчас ехать в Сочи. Олимпийская стройка в апогее. А до конца остался год. В общем, грязно, шумно, море загажено, пробки (особенно в час пик), частые спец-проезды, в большом сочи полно приезжих строителей из наших бывших солнечных республик и с аутентичного масульманского Кавказа. Лучше уж в Абхазию.

Последний раз редактировалось Antik; 27.07.2012 в 09:45.
_________________________________________
Antik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пиндермяк (27.07.2012)
Старый 27.07.2012, 09:51   #79
 
Аватар для Graflex
 
Das Auto - Гольф Плюс 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиндермяк Посмотреть сообщение
В результате решил ехать на машине и с радостью готов принять все советы как ехать, где останавливаться на ночлег, в какое место ЧП ехать и где останавливаться.
Два года назад ездил на машине по дороге ДОН в Кабардинку(между Новороссийском и Геленджиком). На бензин всего истратил 4000 руб.(2т.туда и 2т.обратно). Ездил вчетвером, поэтому выгода очевидна. Дорога хорошая. Неспеша к вечеру доехал до Ростова, город проехал и сразу через мост, остановился в мотеле. Номер цивильный кажись 1500р. с кондиционером, мягкой мебелью две комнаты, душ, полотенца и т.п. Машина загоняется внутрь двора за забор. Не помню как называется, двух этажный из красного кирпича. Утром оттуда прямиком на Краснодар. Правила лучше не нарушать, авось спешить не куда, потому что в кустах ГАИшников прячется много. Кстати в Кабардинке греческая мафия, что мне понравилось, сервис заметно лучше, море было чище чем в Новороссийске и Геленджике. До моря 10 мин., пляж галька.
_________________________________________
Серо-синий графит.
Graflex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пиндермяк (27.07.2012)
Старый 27.07.2012, 09:54   #80
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 213
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antik Посмотреть сообщение

Вы меня простите за навязчивость, но крайне не рекомендую сейчас ехать в Сочи. Олимпийская стройка в апогее. А до конца остался год. В общем, грязно, шумно, море загажено, пробки (особенно в час пик), частые спец-проезды, в большом сочи полно приезжих строителей из наших бывших солнечных республик и с аутентичного масульманского Кавказа. Лучше уж в Абхазию.
Я еду на машине, поэтому плюс-минус двести километров большое роли не играет. В конце концов, можно вообще через Керчинский пролив на пароме перебраться.
Пиндермяк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru