Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2017, 13:26   #981
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

крот, человек не ищет легких путей, ну познакомится с миром VW поближе, узнает из чего состоит топливная система дизельная, как ведет себя ДСГ, подвеска, ШРУСы, опорники, опыт он ведь разный должен быть.
Если без стеба, АВТОР, деньги отдавать только после постановки на учет, диагностику проводит самую тщательную в спец сервисе по VAG (подвеска, проехать с хозяином, замеры компрессии, что там еще у дизелей бывает, но чтоб все проверили, кондей, радиаторы, подвеска, сайленты все, геометрию, осмотреть все швы, шагрень)! Лучше вы отдадите 10р за всю диагностику и тупо их потеряете, чем потом вы отдадите рублей 150 чтобы просто боле мене привести машину в ходибельный вид.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
крот (28.06.2017), Тимоха 46 (29.06.2017)
Старый 28.06.2017, 15:36   #982
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

DSG точно нужно брать только у клубней или знакомых, в которых уверены. Либо если есть документы на полную переборку коробки с заменой диффа, сцепы, мехатрона.
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 22:33   #983
 
Das Auto - Golf Mk5 GT, BLG, 2008 г.
Доп. информация
По умолчанию

Добрый вечер, друзья!
Пишу впервые и совсем понаивному вопросу. Есть ли возможность у кого-либо из присутствующих помочь с определением истории автомобиля по VIN номеру? Сама машина пригнана из Германии, необычная (для меня) и смущает один код комплектации: S0T — Опытная партия. Что это может означать?
+ 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 18:49   #984
 
Аватар для SERKA
 
Das Auto - MKV/UNITED
Доп. информация
По умолчанию

+ 1, мне этот человечег помог http://www.vw-golfclub.ru/forum/member.php?u=41680
SERKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 13:26   #985
 
Das Auto - VW Golf MK5 1.9TDI 2005
Доп. информация
По умолчанию Цены на детали

Добрый день, форумчане!

У меня есть возможность купить VW Golf MK 5 GTI, и тут вопрос насколько он дороже в обслуге, чем обычный Golf 5. Спасибо.
skuall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 13:51   #986
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

skuall, 5 гти брать очень отчаянным надо быть. Дороже - относительное понятие. Двигун скорей всего будет конченный и жрущий масло, ДСГ - как повезет, может уже меняна, по подвеске все тож самое практически.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 13:56   #987
 
Das Auto - VW Golf MK5 1.9TDI 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
skuall, 5 гти брать очень отчаянным надо быть. Дороже - относительное понятие. Двигун скорей всего будет конченный и жрущий масло, ДСГ - как повезет, может уже меняна, по подвеске все тож самое практически.
Пробег 90к проверенный у официалов, коробка проблемная? На что ещё обратить внимание?
skuall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 14:04   #988
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

skuall, http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...0&postcount=10
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skuall (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 14:15   #989
 
Das Auto - VW Golf MK5 1.9TDI 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
Спасибо зы ссылку, вы продали в итоге свою?
skuall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 14:34   #990
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Нет, куда мне с подводной лодки... )) Мехатроник нулячий воткнул и езжу дальше, взял бы новое авто, но хочется именно новое новое с салона, но пока столько денег не имею, все подорожало ощутимо
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skuall (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 14:39   #991
 
Das Auto - VW Golf MK5 1.9TDI 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
Нет, куда мне с подводной лодки... )) Мехатроник нулячий воткнул и езжу дальше, взял бы новое авто, но хочется именно новое новое с салона, но пока столько денег не имею, все подорожало ощутимо
Я наверное молод и глуп, что беру ГТИ 5, но я как его увидел сразу влюбился, тем более 90к пробег за 12 лет.
skuall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 14:45   #992
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skuall Посмотреть сообщение
тем более 90к пробег за 12 лет.
лишь бы настоящие 90 и не укатанный. Вероятность честного пробега тем выше чем выше цена авто. А то в Прибалтика славится перевертышами и пр.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skuall (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 14:46   #993
 
Das Auto - VW Golf MK5 1.9TDI 2005
Доп. информация
По умолчанию

Думаете официалы мне соврали? за него просят 6к евро.

https://www.ss.lv/msg/lv/transport/c...-5/bfegxo.html
skuall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 15:06   #994
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

6 тысяч евро это оч бюджетно, ГТИ машина отличная, главное только понимать что каким бы ухоженным ни был этот гольф, так или иначе придется столкнуться с вложениями, порой непредсказуемыми, в гти множество ненадежных агрегатов в сравнении с тем же 1.6 механика например

в общем если нравится - проверяй, перепроверяй, но бери, продать всегда успеешь если что то пойдет не так, зато опыта приобретешь, пока молод и глуп - оно того стоит, сам такой был, да и есть наверно ))

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ----------

тощиномером потыкай кузов только, то что крашено по мне так пофиг, лишь бы шпатлевки не было толстенной, сравни даты выпуска стекол и ремней безопасности с датой выпуска авто

Последний раз редактировалось catalyst; 05.07.2017 в 15:08.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skuall (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 15:18   #995
 
Das Auto - VW Golf MK5 1.9TDI 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
6 тысяч евро это оч бюджетно, ГТИ машина отличная, главное только понимать что каким бы ухоженным ни был этот гольф, так или иначе придется столкнуться с вложениями, порой непредсказуемыми, в гти множество ненадежных агрегатов в сравнении с тем же 1.6 механика например

в общем если нравится - проверяй, перепроверяй, но бери, продать всегда успеешь если что то пойдет не так, зато опыта приобретешь, пока молод и глуп - оно того стоит, сам такой был, да и есть наверно ))

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ----------

тощиномером потыкай кузов только, то что крашено по мне так пофиг, лишь бы шпатлевки не было толстенной, сравни даты выпуска стекол и ремней безопасности с датой выпуска авто
Спасибо за ценный совет
skuall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 15:56   #996
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

skuall, дружище, 5й год!!!! 12 лет машине, ну как так?
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 18:16   #997
 
Das Auto - VW Golf MK5 1.9TDI 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
skuall, дружище, 5й год!!!! 12 лет машине, ну как так?
Ну вот как-то так, есть 6 гти за 7, но у него состояние кузова намного хуже, этот зверь купил меня своим пробегом.
skuall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 18:37   #998
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

skuall, я покупал машину производства 08.2008 года, купленную у первым владельцем у дилера 04.2009, а с 2005 годом это совсем конечно то еще ведерко оказаться может, аккуратнее. Пробег ничтожно мал, если пробег сматывали дилетанты, то наверно можно посмотреть настоящий спец.кабелями в блоках, ну и по салону видно когда 90, а когда 190
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 07:03   #999
 
Das Auto - VW Golf MK5 1.9TDI 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
skuall, я покупал машину производства 08.2008 года, купленную у первым владельцем у дилера 04.2009, а с 2005 годом это совсем конечно то еще ведерко оказаться может, аккуратнее. Пробег ничтожно мал, если пробег сматывали дилетанты, то наверно можно посмотреть настоящий спец.кабелями в блоках, ну и по салону видно когда 90, а когда 190
Я достаточно долго пробивал этот гольф везде, где можно, куплен он в Латвии, и в нашей системе можно посмотреть, весь пробег начиная с 2006 года + официалы подтвердили. Меня уже гложат сомнения после ваших постов =\
skuall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 06:32   #1000
 
Das Auto - Golf Mk5 GT, BLG, 2008 г.
Доп. информация
По умолчанию

skuall, на самом деле, товарищ сверху прав. 2005 год - очень сомнительное решение. По одной простой причине: там могут быть первые "болячки" автомобиля которые придётся исправлять самому за свой счёт, если ранее влалец не исправлял самостоятельно. Далее, начало эры DSG. Большая проблема с цепями ГРМ, бракованые ставили уже с завода и на 100.000 км нужно менять обязательно. Версии GTI не используют в качестве машины до магазина и обратно, есть шанс, что на ней могли устраивать "светофорные гонки". Опять же, диагностика это хорошо, а сделали ли компрессию цилиндров? Какова она? И не забываем, Вам ещё придётся самостоятельно установить кнопку "SOS" ЭРА-ГЛОНАСС, иначе не сможете растаможить и получить ПТС.
+ 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru