Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2017, 16:37   #1
 
Аватар для BAHbKA
 
Das Auto - Golf 6, BSE, МКПП.
Доп. информация
По умолчанию Golf VI. Замена mfa на mfa+ своими силами. Реально ли?

Имеется на руках б\у mfa+ которую хочу поставить взамен стоковой mfa. Автомобиль 2012 года выпуска, немец. Еще перед покупкой приборки был найден человек в г.Белгород, который был готов помочь с установкой, но последние дни дозвониться ему не могу. На днях был найден еще один установщик, но ценник в 10 тысяч очень сильно отпугнул, ибо приборка обошлась мне вдвое дешевле, чем он попросил за установку. В связи с чем хочу обратиться к знакомому электронику-любителю у которого есть небольшой опыт по замене приборок, но на более старших ВАГах. Он готов помочь, но при том условии, что на рукх будет хоть какая то инструкция, что бы н делать все манипуляции вслепую.)
Суть вопроса вот в чем... Насколько реально поменять приборку, прописать ключи, и выставить мой пробег на приобретенной б\у приборке своими силами, не имея абритуса, в котором пишут в большинстве прочитанных мною текстов, и что нам еще понадобиться, не имея оного?) Есть еще статьи которые дают надежду, что можно провернуть всю аферу с переливанием eeprom. Понимаю, что информация не подходит для общественного обсуждения, поэтому и мне, и человеку желающему помочь, будет лучше и удобнее общаться в ЛС.) За стоящую информацию и реальную помощь даже готов отблагодарить материально.
Ну или хотя бы поделитесь координатами людей в черноземье (Воронеж Курск Белгород) которые помогут в решении моего вопроса за гуманный ценник.)
Заранее спасибо! :)
BAHbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 07:44   #2
 
Аватар для Windrush
 
Das Auto - G6
Доп. информация
По умолчанию

BAHbKA, обратись к официалам, цена замены приборки в районе 3000 рублей! Знаю, так как сам менял недавно
_________________________________________
Windrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 11:23   #3
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

BAHbKA, Оборудование и знания для решения этой задачи, стоят денег, вот от сюда и делается ценник...
А ваш друг-энтузиаст процентов на 99, что не сможет привязать(это я так просто вангую в слух)
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 17:57   #4
 
Аватар для BAHbKA
 
Das Auto - Golf 6, BSE, МКПП.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windrush Посмотреть сообщение
BAHbKA, обратись к официалам, цена замены приборки в районе 3000 рублей! Знаю, так как сам менял недавно
К официалам еще не стучался за помощью, но на 90% уверен, что они только масло могут поменять, а такими вещами как замена приборки они не станут заниматься, если и возьмутся, то либо Белгородские, либо Воронежские.) А в 3000 рублей входила корректировка пробега, или приборка была новая, и выставлять пробег не пришлось, обошлось только привязкой ключей?)

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
BAHbKA, Оборудование и знания для решения этой задачи, стоят денег, вот от сюда и делается ценник...
А ваш друг-энтузиаст процентов на 99, что не сможет привязать(это я так просто вангую в слух)
Просто до ценника в 10К другие люди за корректировку пробега попросили 2000р, но на счет привязки ключей у них были сомнения, что получится, а человек назвавший сумму в 10К сложил эту сумму из 6000р за пробег, и 4К за привязку ключей.)) Как-то перегнул он с ценой, имхо.))
Что касается моего друга энтузиаста, то он никаких гарантий не давал, просто предложил попробовать на мой страх и риск, но с тем условием, что будет хоть какая-то инструкция.)

Последний раз редактировалось BAHbKA; 01.06.2017 в 18:06.
BAHbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 19:46   #5
 
Das Auto - Golf VI 1.4 DSG, Getz
Доп. информация
По умолчанию

В 2015 у официального дилера поменял приборку на новую с цветным дисплеем за 1800 руб. Сделали все за минут за 30. Так что должны такую операцию делать и лучше к ним скататься.
Sanek1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 21:03   #6
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Гуглите и обрящете.
Если тупо менять МФА на МФА+ новую, то привязка ключей у грамотного ОД, который это сделает стоит 1 нормо/час. Пробег на новой можно выставить и VCDS (один и единственный раз).
Если менять МФА на МФА+ б/у то в принципе то же самое, но корректировку пробега делать надо у ОД или у сторонних ребят, кто обладает знаниями и оборудованием.
Если менять МФА на цветную, то как правило меняют на Тигуановские, а там еще и ЕЕПРОМ читать/шить надо: менять количество датчиков уровня топлива и электромеханический ручник в ЕЕПРОМЕ. С пробегом всё то же самое - если новая, то выставить можно и самим, если б/у, то к спецам.
Мало того, до недавнего времени (до весны этого года) 3Д цветные приборки привязывать могли только ОД, но сейчас спецы научились.
А вообще на Драйве есть инфа
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 21:10   #7
 
Аватар для sergei.ermolaev
 
Das Auto - Golf Plus 2.0 BKD DSG6 2008г, Audi Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию

ОФИЦАЛЫ заменят тока на новую, Б.У. это только умельцы........
_________________________________________
Не переживай,и переживешь многих........
sergei.ermolaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 21:39   #8
 
Аватар для Windrush
 
Das Auto - G6
Доп. информация
По умолчанию

BAHbKA, менял свою МФА на б/у МФА+, все сделали официалы, в том числе и корректировку пробега
_________________________________________
Windrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 06:58   #9
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Никакого криминала в установке б/у приборки нет - делают это ОД, но не все.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru