Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2013, 19:58   #101
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрТРГ Посмотреть сообщение
Ага, а также на анализ сдать воздух из воздуховодов на предмет бактерий и бензин каждый раз после заправки в лабораторию, чтоб уж точно быть уверенным... А то вдруг чего-то не то :D Я к тому, что маньячить не надо бы
Если без шуток, то уже на форуме (да и в автомобильных журналах) не раз писалось, что лучший тест для масла - взять промокашку или газету и капнуть масло. Если через время масляное пятно стало намного шире то масло хорошее. А если осталась густая капля то срочно менять.
Да, понятно, что делать анализ отработки - это слишком дорогое и не очень нужное дело. Гораздо проще и дешевле просто чаще менять масло.
Теория не всегда сходится с практикой.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 20:18   #102
 
Das Auto - Golf VI TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Гораздо проще и дешевле просто чаще менять масло
Согласен. При том что часто это через 7 - 10 т.км. пробега, не чаще но и не реже :)
АлександрТРГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:07   #103
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрТРГ Посмотреть сообщение
Согласен. При том что часто это через 7 - 10 т.км. пробега, не чаще но и не реже :)
Да чаще то можно, хуже точно не будет, но и пользы особой от этого нет. В идеале конечно надо по моточасам считать, и исходя из тяжелых условий (низкие и высокие температуры и тд.) коэффициент вводить. Правда этим точно никто из автомобилистов заниматься не будет, да оно и не нужно в общем то. А то получается, что человек скажем 15 тыс. км. за год проезжает по пробкам, но не учитывает что машина очень долго работает фактически на холостых оборотах и в не очень благоприятных условиях. Поэтому и менять масло лучше чаще.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:57   #104
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Хелп ми, а то я че-то не врубаюсь, какое масло доливать если мне дали бумажку с маслом Castrol EDGE Professional Longlife III 5-w30, а менеджер (баба) написала на той бумажке Special Plus 5W40 и утверждает что мол это масло у вас залито ? Стоит ли верить ? Модельный год 2014
_________________________________________
гольф 7 ( белый ) тренд 1.4 TSI 6МТ
tatarscky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:13   #105
 
Das Auto - Golf 7 (1.2TSI)
Доп. информация
По умолчанию

tatarscky, когда я узнавал, мне сказали что залит оригинал Longlife III 5w30, допуск 504-507.
Вот код: G 052 195 M2

Последний раз редактировалось Ezycat; 06.09.2013 в 13:19.
Ezycat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:26   #106
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezycat Посмотреть сообщение
tatarscky, когда я узнавал, мне сказали что залит оригинал Longlife III 5w30, допуск 504-507.
Вот код: G 052 195 M2
у специал плюс допуск 502, может от района зависит. Ладно думаю до весны без долива дотерпит. Весной поменяю
_________________________________________
гольф 7 ( белый ) тренд 1.4 TSI 6МТ
tatarscky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 15:53   #107
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
Да чаще то можно, хуже точно не будет, но и пользы особой от этого нет. В идеале конечно надо по моточасам считать, и исходя из тяжелых условий (низкие и высокие температуры и тд.) коэффициент вводить. Правда этим точно никто из автомобилистов заниматься не будет, да оно и не нужно в общем то. А то получается, что человек скажем 15 тыс. км. за год проезжает по пробкам, но не учитывает что машина очень долго работает фактически на холостых оборотах и в не очень благоприятных условиях. Поэтому и менять масло лучше чаще.
у мерсов система телиджент следит за очередностью ТО: нагрузки, хх, высокие обороты и множество факторов принимаются в расчет. В итоге у кого-то между ТО 10тыс км, а у кого-то и 40. Считаю это правильным подходом. И думать не надо - инженеры продумали уже за потребителя.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:35   #108
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
у мерсов система телиджент следит за очередностью ТО: нагрузки, хх, высокие обороты и множество факторов принимаются в расчет. В итоге у кого-то между ТО 10тыс км, а у кого-то и 40. Считаю это правильным подходом. И думать не надо - инженеры продумали уже за потребителя.
Возможно в следующем поколении такую же систему внедрят и на гольфе.
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:36   #109
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

klaster, На опеле у меня тоже была такая фишка. И исходя из моих условий эксплуатации я должен был менять масло каждые ~25 тыс. км. Но даже после 15 тыс. км. состояние масла было ужасное (лил только оригинал). Поэтому и решил укоротить интервал замены, что кстати очень многие советуют, особенно для крупных городов.
Не забывайте, на каждый автомобиль есть гарантия (2 года на ФВ), за это время производитель гарантирует исправность своей продукции. А когда гарантия заканчивается любая поломка становится головной болью покупателя. Поэтому все ТО и прочие регламентные работы рассчитаны производителем с учетом беспроблемной эксплуатации именно в гарантийный срок. Исходя из этого и подбирается качество и периодичность обслуживания. Производителю все равно, что случится с автомобилем после гарантийного срока. Поэтому из опыта (и не только моего), если вы не планируете менять машину после гарантийного срока, а хотите и дальше получать удовольствие от ее владения, то лучше сократить предписанный интервал замены масла хотя бы на треть (т.е. менять раз в 10 тыс. км.).
Конечно частота замены масла зависит от условия эксплуатации, но тут надо учитывать слишком много факторов, которые электроника тоже не в состоянии предусмотреть. В идеале надо считать моточасы с учетом условий в которых работает двигатель (низкие и высокие температуры, частота холодных пусков, качество воздуха и тд.), но это очень сложно.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*DoN* (07.09.2013)
Старый 06.09.2013, 18:28   #110
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatarscky Посмотреть сообщение
Хелп ми, а то я че-то не врубаюсь, какое масло доливать если мне дали бумажку с маслом Castrol EDGE Professional Longlife III 5-w30, а менеджер (баба) написала на той бумажке Special Plus 5W40 и утверждает что мол это масло у вас залито ? Стоит ли верить ? Модельный год 2014
Вы знаете, это вопрос, на который до сих пор нет однозначного ответа.
Все Гольф 7 собираются на заводе в Германии, как для стран ЕС, так и для России и Украины, Некоторые считают, что на заводе в движки машин для Европы заливают Long Life III 504/507, а в машины для СНГ - Special Plus 502/505. Я пытался выяснить этот вопрос, вплоть до украинского импортера VW - никто не может дать вразумительного ответа.
В итоге, я раскинул мозгами, и решил, что вряд ли на заводе будут заморачиваться и настолько усложнять процесс, чтобы заливать разное масло в зависимости от того, в какую страну идет машина.
Мое мнение, что на заводе во все седьмые Гольфы льют Long Life III, поэтому, когда понадобилось долить - я его и долил.
Еще раз повторю - это мое личное мнение, я просто пишу о том, как я поступил. Каждый пусть решает сам.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:48   #111
 
Аватар для Hameleon585
 
Das Auto - VW Tiguan 220
Доп. информация
По умолчанию

ZAXXX, кстати оригинал GM, редкостное дерьмо.
_________________________________________
Hameleon585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 23:32   #112
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hameleon585 Посмотреть сообщение
ZAXXX, кстати оригинал GM, редкостное дерьмо.
как определил? пробовал на вкус:D
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 23:44   #113
 
Аватар для Hameleon585
 
Das Auto - VW Tiguan 220
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от munter Посмотреть сообщение
как определил? пробовал на вкус:D
Шутник мля, а ты масло (дерьмо) по вкусу определяешь?
Лили на гарантии, после гарантии стал лить Мотюль...мотор внутри стал чистым (по крайней мере то что видно) и работать стал намного мягче.
_________________________________________
Hameleon585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 07:31   #114
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Hameleon585, а в гольф что лить будите?
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 07:34   #115
 
Аватар для Hameleon585
 
Das Auto - VW Tiguan 220
Доп. информация
По умолчанию

Mercury, пока на гарантии то что ОД будет заливать. Просто если их действительно заставить лить своё масло, то потом в случае чего могут быть на самом деле проблемы с доказательством того что ты не верблюд. А потом...ну наверно тоже Мотюль.
_________________________________________
Hameleon585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 07:36   #116
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Hameleon585 Посмотреть сообщение
Mercury, пока на гарантии то что ОД будет заливать. Просто если их действительно заставить лить своё масло, то потом в случае чего могут быть на самом деле проблемы с доказательством того что ты не верблюд. А потом...ну наверно тоже Мотюль.
согласен что пока гарантия пусть льют свое,хотя кастрол,и так норм масло,если оно оригинальное,и рекомендуют лить одно масло все время)))
но тут все уже от ваших желаний
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 11:57   #117
 
Аватар для brewer
 
Das Auto - Был Golf 5, 1.6 2004г. Golf 7 1.4 122Hp.
Доп. информация
По умолчанию

Hameleon585, хорошо, а если купить оригинал, но не у ОД, неужели тоже не станешь?! .... Стоит 3500 за 5 литров- и то дешевле!
_________________________________________
Mk7 Comfortline 122hp dsg
Limestone grey, Comfort, Technic, Composition Media, Multi, Drive Select.
brewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 13:49   #118
 
Аватар для Hameleon585
 
Das Auto - VW Tiguan 220
Доп. информация
По умолчанию

brewer, масло нет не стану. Это может стать для них поводом для разборок в случае чего с мотором. Остальные расходники буду привозить свои, т.к. их оригинальность будет намного проще доказать, чем масла.
_________________________________________
Hameleon585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 22:34   #119
 
Das Auto - vw golf 7 1.4 tsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

А мне офф дилер продал на долив mobil 1 ESP)
renatus88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:25   #120
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Hameleon585, Откуда данные по маслу GM? Проводили анализ?
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru