Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2018, 22:36   #1
 
Das Auto - VW Golf GT, 1.4 TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию Странные, не объяснимые показания MFA

Всем добрый день.
Приобрёл я недавно подержаный Golf 5 GT, 1.4 TSI, 170 ЛС, 2008 года выпуска. Автомобилем я доволен, но есть небольшая проблема. Попробую объяснить в чём она проявляется. На пример. Я спокойно еду по городу 50-60 км/ч на 4 скорости, при этом мой моментальный расход топлива, согласно MFA, составляет 20-25 литров. Что само по себе много и не нормально. Но самое интересное происходит если в это время мне надо ускорится и я нажимаю на педаль газа. А происходит следующее. Мой моментальный расход падает при нажатии педали газа до примерно 5-8 литров. Когда я полностью отпускаю педаль газа и машина катится накатом то MFA в первый момент показывает астрономический расход, затем показывает две чёрточки типо таких -:-. Многие пишут что у них показывает расход на ХХ, у меня только такие чёрточки. Машина в январе была на тех. осмотре. Каких либо ошибок "Вася" не обнаруживает. Мотор работает вроде нормально, не троит и не глохнет. Потерь тяги тоже не наблюдается.
В чём может быть причина таких странных показаний MFA? Кто с подобным явлением сталкивался и может помочь дельным советом? Был бы вам очень признателен.

Последний раз редактировалось Ogok; 14.02.2018 в 23:27.
Ogok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 21:32   #2
 
Das Auto - VW Golf GT, 1.4 TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Проблема решена.
VW для меня новая марка поэтоиу сразу не обратил внимания на одну маленькую деталь.
Только сегодня заметил что показания выведены в км/л а не в л/км. Покапавшись в интернете обнаружил что в машине есть MFA меню где эти показания можно изменить. Сделал. Теперь показания стали в привычном для меня варианте. Тему можно закрыть. Всем мира и здоровья.
Ogok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 16:06   #3
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

мой юный друг....
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru