Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.07.2013, 00:57   #1
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI Deep Black
Доп. информация
По умолчанию Мои впечатления ..

В общем небольшая история о моем знакомстве с седьмым поколением ..
Ездил я на 6-м почти 4 года ..классная машина !!До сих пор езжу -радует ,но время ..возраст машинки еще 5-ти лет нет ,пока ликвидна -надо продавать..Весной судьба забросила в Данию ..В Копенгаген -там то я и впервые покатался на седьмом гольфе ..Было у меня 7 дней -более чем достаточно ,чтоб понять авто ..сразу оговорюсь-мотор был дизель,но в остальном все как у нас в России ..комплектация была средняя ..то бишь без ксенона ,но зато Коламбус с навигацией,электропакет,комбинированный салон ..в общем все что нужно для комфортного перемещения .
Буду говорить кратко-без соплей и прочих ахов и вздохов,проводя паралели с 6-м.
Кузов -на мой взгляд что высота машины стала меньше ,как следствие лобовое стекло более покатое -это минус ..мне с моим ростом в 183 см (как и у большинства мужиков )ощущать,как потолок тебе дышит в макушку не комфортно ,учитывая ,что сидухи были в крайнем нижнем положении ..соответственно и обзор от этого не выигрывает ,особено ,когда опускаешь козырьки .
Внешность ..ребят ,можете меня забанить-но новый Гольф (если не считать боковых стоет в форме буквы С -это простите полукореец .ЗАЧЕМ делать эти всем надоевшие рубленые грани ??Ну мало разъезжает Солярисов ,Киа ,Хендаи и прочей остроранной лабуды по дорогам ??!!ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОПОЛНЕНИЕМ ..словом как не пели журналы дифирамб по поводу внешности ,большинство людей ,имея гольф 6 или 5-й за седьмым не бегут -спасибо дизайнеру и корпоративному стилю VW.По мне 4-5-6 -не повторимы ..в меру пузатые ,поджарые .а 7-й -простите-как полуразмазаный на асфальте смотрится .Даже не взирая на 17 литье .
Далее ..Салон ..Да-все под рукой ,Коламбус шустренький ..сидушки нормальные ,пластик мягкий ..все на своих местах ..ни больше не меньше -разве что задние дверные панели-привет экономия !!!!Дубовые ,на морозе начинают скрипеть ..(Ехали из Копенгагена в Мальмо-на улице - 8 ,сзади панельки пели )..мелочь-но не комильфо господа из VW -все же это не Джетта ..
Огромный плюс это подвеска -она стала более эргономичной !!тут жму руку ,неровности глотает гораздо лучше предыдущей модели !!нет той тряски и через чур упругости ..понравилась !мульки типа ESP и помощь при трогании с горки -работают ..но для города мало полезные ,хотя наверное для русских лихачей актуальные ..
Да ..и огромный минус -когда ехали из Копенгагена в Мальмо по подвесному мосту ..так вот друзья-машину сносит нафиг даже при небольшом боковом ветре !!Опять же спасибо ,что уменьшили вес и без того не тяжелой машины !!Малейший даже самый не значительный порыв сопровождается в прямом смысле уходом с полосы ..конечно можно нагрузить его сумками из ашана и не ездить где дуют ветра ,НО ....1100 кг (или в районе того ) -это мало ..
Багажник-стал больше-но такой же бестолковый ..
В общем если подытожить ..первый день я старался восхищаться машиной ,второй попривык и заметил-на улицах его взглядом не провожают ..и так в течении 7 дней пытался понять,почему вроде отличный авто,но не вызывает ровным счетом никаких эмоций ?нет радости !!есть некое умиление ,типа дааа..я в новом гольфе,но не больше ,но и оно очень быстро проходит..вдоволь наигравшись с коламбусом понимаешь-что в остальном шарм пропал ..ТОненькие дверки ,тоненькие стойки ..гламурненький салон (никакой он не брутальный друзья-Вы уж меня простите )..словом Гольф стал УНИСЕКСОМ -причем в сторону женского пола ..и если сейчас садясь в свой 6-й я все же вижу в нем мужские черты кузова ,то семерка-это дамское авто на 80 процентов !!И что самое печавльное-что на протяжении всего времени -не покидает ощущение НЕЗАЩИЩЕННОСТИ !!!!!все какое то тоненькое ,легкое ,воздушное ..
Сейчас на мою машинку нашелся покупатель ..а я остановился на СС..С шильдиком VW я продолжу свой путь по жизни ,но моя Лав стори с Гольфом подошла к концу .
Спасибо если дочитали до конца-надеюсь бить никто не станет .
Всем удачи на дорогах.
Garsia вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrey02 (01.07.2013), Andris_rus (02.07.2013), Arcon (02.07.2013), bell (01.07.2013), D.I.T. (01.07.2013), dancer_oz (01.07.2013), Dmitri (01.07.2013), iQrast (01.07.2013), kosobryuh (01.07.2013), lesha_bo (03.07.2013), Passatika (01.07.2013), Rusto (01.07.2013), Sadowod (01.07.2013), sheff (01.07.2013), TTS (01.07.2013), v0mqfish (01.07.2013), ЛёШик (01.07.2013), старина пью (01.07.2013), ФМА (01.07.2013)
Старый 01.07.2013, 01:38   #2
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garsia Посмотреть сообщение
Кузов -на мой взгляд что высота машины стала меньше ,как следствие лобовое стекло более покатое -это минус ..мне с моим ростом в 183 см (как и у большинства мужиков )ощущать,как потолок тебе дышит в макушку не комфортно ,учитывая ,что сидухи были в крайнем нижнем положении ..
бред, дальше не читал.
у меня такой же рост, до потолка еще сантиметров 10-15.

Цитата:
Сообщение от Garsia Посмотреть сообщение
ни больше не меньше -разве что задние дверные панели-привет экономия !!!!
а после этого пошел читать другую тему))
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Catstet (01.07.2013), CheVrn (01.07.2013), Krash123 (01.07.2013)
Старый 01.07.2013, 01:45   #3
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Много моментов надумано. Такое ощущение, что человек заранее настроил себя на то что 7 хуже 6 и пристально искал даже не косяки и недочеты, а те моменты которые конкретно ему не понравились. Очень субъективный отзыв.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Catstet (01.07.2013), Whocare (01.07.2013)
Старый 01.07.2013, 05:20   #4
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Любое мнение - субъективно!
Спасибо за отзыв.
В свою очередь хотел бы отписать, что катая 5-ый гольф, ожидал гольф 6 на полном приводе с дизелем. Будь он доступен к заказу - поменял бы. Теперь ожидаю требуемой комплектации от гольф 7.
Мне кажется, что гольф сохранил свою безликость, оставаясь очень комфортабельным авто, удобным и понятным. Аккурат на каждый день.
ЛёШик вне форума  
Старый 01.07.2013, 08:29   #5
 
Аватар для v0mqfish
 
Das Auto - Golf mk7
Доп. информация
По умолчанию

Когда катался на mk6, то реально заметил, что при максимум сидение вниз мне торпедо перекрывает обзор, в mk7 в том же положении уже все ок. Меня это не парит. Рост 176 см. Может быть конечно люди выше меня будут страдать от того что машина стала ниже. Но по мне дак наоборот лучше.

Последний раз редактировалось v0mqfish; 01.07.2013 в 08:37.
v0mqfish вне форума  
Старый 01.07.2013, 08:40   #6
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

Предвижу тут холивар на тему мк6 vs мк7 )))))
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума  
Старый 01.07.2013, 08:43   #7
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

да что холиварить, человек для себя выбрал цц до того как сел в г7, поэтому и нашёл кучу невнятных недостатков, так к любой машине докапаться можно

аналогично выбрав для себя г7, я тоже видел недостатки во всех остальных
выбрав для себя айфон, я выискивал недостатки в андроид
парни на работе в моём г7 ищут только недостатки, только из-за того что у них матрёшки

натура человека такая)

Последний раз редактировалось zloybob; 01.07.2013 в 08:47.
zloybob вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
oytp (12.07.2013)
Старый 01.07.2013, 08:48   #8
 
Аватар для Ivan Alexeevich
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

ох и бредятина, простите
_________________________________________
Golf 7 TSI,Highline Чёрный Deep.
пакеты Technic, Comfort, Light&View
Comp.Media, ergoActive, Люк.
Ivan Alexeevich вне форума  
Старый 01.07.2013, 08:53   #9
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI Deep Black
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v0mqfish Посмотреть сообщение
Когда катался на mk6, то реально заметил, что при максимум сидение вниз мне торпедо перекрывает обзор, в mk7 в том же положении уже все ок. Меня это не парит. Рост 176 см. Может быть конечно люди выше меня будут страдать от того что машина стала ниже. Но по мне дак наоборот лучше.
У моего друга рост 168- для него Гец -идеал городской машины !!Но это не значит что мне в нем будет так же удобно ..с вашим ростом (почти на 10 см ниже моего )оно + ..ну не всем же так везет

---------- Сообщение добавлено в 08:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Ivan Alexeevich Посмотреть сообщение
ох и бредятина, простите
ну все ..полилось Г-но по трубам ..я написал это МОЙ субъективный отзыв !!Ладно народ ..фанаты седьмого -Ваша тачила самая лучшая !!!)Успокойтесь !)все ..Вы же не любите ,когда человек высказывает свое мнение тут-вы привыкли ,что надо асфальт целовать ,когда по нему ГОЛЬФ проезжает ..а уж если седьмой -тут уж как бы не обосраться от счастья ...
Garsia вне форума  
Старый 01.07.2013, 08:59   #10
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garsia Посмотреть сообщение
ну все ..полилось Г-но по трубам ..я написал это МОЙ субъективный отзыв !!Ладно народ ..фанаты седьмого -Ваша тачила самая лучшая !!!)Успокойтесь !)все ..Вы же не любите ,когда человек высказывает свое мнение тут-вы привыкли ,что надо асфальт целовать ,когда по нему ГОЛЬФ проезжает ..а уж если седьмой -тут уж как бы не обосраться от счастья ...
фанату 6, от фанатов 7 :D :D
удачи с "некорейским" дизайном у цц)
zloybob вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Catstet (01.07.2013), Protune (01.07.2013), Sadowod (01.07.2013), ZAXXX (01.07.2013)
Старый 01.07.2013, 09:03   #11
 
Аватар для Ivan Alexeevich
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Garsia, странно, мне так же и про iPhone говорили, не знаю, как это объяснить :D Просто отличная вещь и всё. Так же, как и Гольф - отличная машина. А про то, что она женская и "небезопасная" - откровенный бред.
_________________________________________
Golf 7 TSI,Highline Чёрный Deep.
пакеты Technic, Comfort, Light&View
Comp.Media, ergoActive, Люк.
Ivan Alexeevich вне форума  
Старый 01.07.2013, 09:19   #12
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI Deep Black
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloybob Посмотреть сообщение
фанату 6, от фанатов 7 :D :D
удачи с "некорейским" дизайном у цц)
ЦЦ выбирает жена для себя -равно как и 6-й ее машина ..я езжу на бэхе 5-ке -меня в ней все устраивает ..
Garsia вне форума  
Старый 01.07.2013, 09:20   #13
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garsia Посмотреть сообщение
Огромный плюс это подвеска -она стала более эргономичной !!тут жму руку ,неровности глотает гораздо лучше предыдущей модели !!нет той тряски и через чур упругости ..понравилась
По поводу подвески - вы ездили по Европе на европейском гольфе, ППД там нет, скорее всего отсюда и подвеска больше понравилась. Г6 без ППД наверняка тоже мягче.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума  
Старый 01.07.2013, 09:21   #14
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI Deep Black
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Alexeevich Посмотреть сообщение
Garsia, странно, мне так же и про iPhone говорили, не знаю, как это объяснить :D Просто отличная вещь и всё. Так же, как и Гольф - отличная машина. А про то, что она женская и "небезопасная" - откровенный бред.
Ну вот товарищи-странные вы люди-я написал свое мнение !!!если нельзя-пусть меня модераторы или кто там поправит !!!!мол НЕЛЬЗЯ дядько писать свое тут-и все )))
я извиняюсь-если оскорбил Ваши чувства )

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
По поводу подвески - вы ездили по Европе на европейском гольфе, ППД там нет, скорее всего отсюда и подвеска больше понравилась. Г6 без ППД наверняка тоже мягче.
ну может быть-хотя в Дании дороги оставляют желать лучшего кстати )но по ощущениям она мягче ..
Garsia вне форума  
Старый 01.07.2013, 09:33   #15
 
Аватар для StepanJegorov
 
Das Auto - Golf 7, 1,6tdi, дождался!
Доп. информация
По умолчанию

С весом странно, вы в техпаспорт глядели? У меня вес 1344кг, у меня пятёрка универсал столько же весила, на 34-м кузове.
_________________________________________
28.03.2013 заказ, 21-я неделя производство, 27.06.2013 забрал. Г7, 1,6тди, ДСГ, комфортлайн, спорт сиденья, АСС, ЛДХО + биксенон, пакет бизнес+экзекьютив, чёрный перл.
StepanJegorov вне форума  
Старый 01.07.2013, 09:34   #16
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Не нужно вот этого "ну я же высказал свое мнение", на любое мнение может быть высказан ответ)
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
zloybob (01.07.2013)
Старый 01.07.2013, 09:47   #17
 
Аватар для v0mqfish
 
Das Auto - Golf mk7
Доп. информация
По умолчанию

Сажусь в любую машину и чувствую себя нормально. Вот этим и люблю свой рост. Бывает же люди двухметровые мучаются выбирая авто под себя. Мне бы еще вес нажрать, чтоб в сиденье на поворотах не болтало =)
v0mqfish вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
oytp (12.07.2013)
Старый 01.07.2013, 09:48   #18
 
Аватар для Ivan Alexeevich
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Protune,
_________________________________________
Golf 7 TSI,Highline Чёрный Deep.
пакеты Technic, Comfort, Light&View
Comp.Media, ergoActive, Люк.
Ivan Alexeevich вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Protune (01.07.2013)
Старый 01.07.2013, 09:48   #19
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

v0mqfish, аналогичная история))
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
oytp (12.07.2013)
Старый 01.07.2013, 09:51   #20
 
Аватар для StepanJegorov
 
Das Auto - Golf 7, 1,6tdi, дождался!
Доп. информация
По умолчанию

+1...

И ещё добавлю, человек высказав своё субъективное мнение, не желает слышать комментарии...
_________________________________________
28.03.2013 заказ, 21-я неделя производство, 27.06.2013 забрал. Г7, 1,6тди, ДСГ, комфортлайн, спорт сиденья, АСС, ЛДХО + биксенон, пакет бизнес+экзекьютив, чёрный перл.
StepanJegorov вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Protune (01.07.2013)
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru