Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf MK 7.5
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2020, 16:07   #1
 
Das Auto - VW Golf 7.5 2018
Доп. информация
По умолчанию Троит двигатель

Ребята, день добрый. Вопрос такой - гольф 7,5, 1,4/125лс - периодически потряхивает двигатель, следом и ошибка старт/стоп. Происходит рандомно, на холостых, в той же пробке или светофоре, и только на уже прогретом двигателе. Пробег 52к, третье ТО было 1,5к км назад, у официалов, копались с зажиганием, катушки проверяли, свечи новые - все ок, подключали комп - показал пропуски. Сказали сотым с присадкой залить и потопить на этом баке, если не пройдёт - приезжать чистить форсунки. После присадки стало получше (или мне так показалось), но до чистки форсунок пока не доехал, да и дилер сказал, что не факт, что поможет. Что это может быть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
AlxHtch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 22:48   #2
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Водителя сменить? За 52 тыщи 3 раза поменять масло, умудриться сменить свечи, которые ходят 60к и заплатить дилеру за отсутсвие результата ... .

По делу - продать и купить Тойоту. Там атмосферный двигатель, а пещерные лемминги дилерских центров более-менее могут в нем что-то диагностировать.


Отправлено с желчью из моего больного разума.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 10:50   #3
 
Das Auto - GOLF 7 1,2 TSI DSG 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlxHtch Посмотреть сообщение
Ребята, день добрый. Вопрос такой - гольф 7,5, 1,4/125лс - периодически потряхивает двигатель, следом и ошибка старт/стоп. Происходит рандомно, на холостых, в той же пробке или светофоре, и только на уже прогретом двигателе. Пробег 52к, третье ТО было 1,5к км назад, у официалов, копались с зажиганием, катушки проверяли, свечи новые - все ок, подключали комп - показал пропуски. Сказали сотым с присадкой залить и потопить на этом баке, если не пройдёт - приезжать чистить форсунки. После присадки стало получше (или мне так показалось), но до чистки форсунок пока не доехал, да и дилер сказал, что не факт, что поможет. Что это может быть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
125к пробег. Пропуски есть, старт стоп иногда даёт ошибку. Соткой тут не поможешь. У меня началось это после заправки 95 на ТТК у Шелллл. Езжу постоянно на сотке, пришлось заправится 95... Я грешу на форсунки. Свечи у меня новые. Даже 2к не прошли.
dimalp777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 12:26   #4
 
Das Auto - 2хGolf 7 CMB 2013 + CZD 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimalp777 Посмотреть сообщение
Я грешу на форсунки. Свечи у меня новые. Даже 2к не прошли.
Можно грешить на что угодно, но на таком пробеге обычно всё заканчивается заменой маховика.
Sergio Droccini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 08:59   #5
 
Аватар для Max284
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 tsi, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Бывало такое. когда заливал бензин с разными надписями - g-drive, Эко, pulsar+ и т.п., а также 98 или 100. сейчас заливаю только простой 95. Мотор работает хорошо, не троит, старт-стоп ошибка пропуски зажигания не загорается. CZDA 150лс
Max284 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru