Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2016, 10:38   #1
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию Не работает фара

Не работает фара ближнего света на Джетте 5(простая галогенка). Лампочку поменял не помогло(старая целая оказалась) предохранители все целые. Что может быть. И как отсоединяется фишка(провода) от фары, просто тянул не идет, боюсь сломать чего). Просто сдергивается или есть какая защёлка или замочек? И кто знает почему такие мощные предохранители аж на 30А. Что там такого мощного?

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 19.05.2016 в 10:41.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 10:56   #2
 
Аватар для senatormog
 
Das Auto - bkc golf plus 2005
Доп. информация
По умолчанию

А дальний горит? Посмотри на цоколе лампы (Ту что вкручиваешь) может быть окалина. Они горят часто. У мен эта фигня валяетс после становки линз.
_________________________________________
senatormog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks_k66 (20.05.2016)
Старый 19.05.2016, 11:05   #3
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
И как отсоединяется фишка(провода) от фары, просто тянул не идет, боюсь сломать чего). Просто сдергивается или есть какая защёлка или замочек?
Должно быть так же.

Затем снимаем штекер с фары. Для этого нужно защелку слегка потдеть отверткой и хорошенько тянуть его на себя. Штекер сидит очень плотно:. Судя по видео-оказывается просто сидит в гнезде.

Последний раз редактировалось Never; 19.05.2016 в 11:08.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks_k66 (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 07:22   #4
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senatormog Посмотреть сообщение
А дальний горит? Посмотри на цоколе лампы (Ту что вкручиваешь) может быть окалина. Они горят часто. У мен эта фигня валяетс после становки линз.
Дальний горит и габариты тоже,менял местами с левой фарой тоже не горит. А разве лампочка вкручивается она же просто вставляется

---------- Сообщение добавлено в 07:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Должно быть так же.

Затем снимаем штекер с фары. Для этого нужно защелку слегка потдеть отверткой и хорошенько тянуть его на себя. Штекер сидит очень плотно:. Судя по видео-оказывается просто сидит в гнезде.
Фишка немного не такая, тут в сечении более круглая,а на джетте более овальная и не видно никакой защелки не визуально ни на ощупь.

---------- Сообщение добавлено в 07:32 ----------

Может кто подскажет какого цвета провода на фаре ближнего света, а то я в схемах не силен и как залезть во внутрь самой фары чтобы проверить может и правда контакт какой подгорел
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 07:40   #5
 
Аватар для Пёстренький
 
Das Auto - VW Golf 7 2013 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Не работает фара ближнего света на Джетте 5(простая галогенка). Лампочку поменял не помогло(старая целая оказалась) предохранители все целые. Что может быть. И как отсоединяется фишка(провода) от фары, просто тянул не идет, боюсь сломать чего). Просто сдергивается или есть какая защёлка или замочек? И кто знает почему такие мощные предохранители аж на 30А. Что там такого мощного?
Насколько я помню, на свет нет предохранителей. Что пишет диагностика?
Пёстренький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 07:44   #6
 
Аватар для El Terrible
 
Das Auto - VW Golf 6, BSE, МКПП, 2010 (был Plus BSF, МКПП, 2006)
Доп. информация
По умолчанию

Aleks_k66, на пятаке была такая же проблема, перестала гореть лампа. Оказалось что оплавился сам контакт, точнее он нагревается по какой то причине и плавит посадочное место в пластике. Я его отгибал, хватало на пол года.
El Terrible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 07:55   #7
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Пёстренький, 30А на каждую фару. не бывает таких потребителей не защищённых предохранителем. там по моему даже эл. корректоры имеют свои преды.

я бы проверял как уже сказано, на отсутствие контактов, подгорания.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 08:18   #8
 
Аватар для senatormog
 
Das Auto - bkc golf plus 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Дальний горит и габариты тоже,менял местами с левой фарой тоже не горит. А разве лампочка вкручивается она же просто вставляется

---------- Сообщение добавлено в 07:27 ----------



Фишка немного не такая, тут в сечении более круглая,а на джетте более овальная и не видно никакой защелки не визуально ни на ощупь.

---------- Сообщение добавлено в 07:32 ----------

Может кто подскажет какого цвета провода на фаре ближнего света, а то я в схемах не силен и как залезть во внутрь самой фары чтобы проверить может и правда контакт какой подгорел
Ну лампа вставляется в патрон, а сам патпон вставляется с поворотом в гнездо. Вот это гнездо и плавится.
_________________________________________
senatormog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 08:37   #9
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

Aleks_k66, Меняли лампу (для проверки) при включенном свете? Недавно менял лампу поворотника при включенном повороте, тоже не хотела гореть ни в какую. Отключил поворотник, выдернул ключ, снова вставил ключ, повернул и ... о чудо, лампа заработала.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 10:09   #10
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valery1961 Посмотреть сообщение
Aleks_k66, Меняли лампу (для проверки) при включенном свете? Недавно менял лампу поворотника при включенном повороте, тоже не хотела гореть ни в какую. Отключил поворотник, выдернул ключ, снова вставил ключ, повернул и ... о чудо, лампа заработала.
Нет все выключено было и фары и зажигание

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ----------

Цитата:
Сообщение от senatormog Посмотреть сообщение
Ну лампа вставляется в патрон, а сам патпон вставляется с поворотом в гнездо. Вот это гнездо и плавится.
Это я так понимаю надо носом залезть во внутрь самой фары. А видно нормально эти контакты, которые подгорают и подлезть отогнуть можно без проблем?

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 20.05.2016 в 10:13.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 12:22   #11
 
Аватар для Partizansky
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,6 BSE АКПП AUDI A4 B7
Доп. информация
По умолчанию

Контакты внутри увидишь, но вся пластмасса вокруг наверное будет оплавлена и просто подогнуть не получится. Я себе покупал вот такой ремкомплект 5M0 998 109. Оплавленная часть откручивается и ставится этот ремкомплект.
Partizansky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks_k66 (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 13:28   #12
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Буду лазить посмотреть контакты подгорели или нет, а цвет провода никто не подскажет?
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 22:10   #13
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Не подгорело ничего. Может кто подскажет какой цвет провода? Или какие цифры на колодке/штекере. Их там девять. И какой провод масса , я так понимаю коричневого цвета, но их там четыре. Поиском искал, но ничего для себя простого(для меня понятного) не нашел. И где расположен предохранитель?
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 02:23   #14
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

а чё и контроль ламп не горит на щитке что-ли(первый скрин)?
Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
а цвет провода никто не подскажет?
хоть бы данные машины указали подробнее,держите,это джетта 2008 леворульная (BSE+механика)
Изображения
Тип файла: jpg y.jpg (147.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg jetta-08.jpg (185.8 Кб, 34 просмотров)
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks_k66 (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 06:51   #15
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
а чё и контроль ламп не горит на щитке что-ли(первый скрин)?

Спасибо.
На приборке и горит и раньше горело(несколько лет назад) когда реально перегорали лампочки. Менял спокойно без проблем, а тут вон какая засада.

---------- Сообщение добавлено в 07:19 ----------

хоть бы данные машины указали подробнее,держите,это джетта 2008 леворульная (BSE+механика)
Ещё раз спасибо большое. В аватарке вроде написана у меня машина Джетта 5 BSE, АКПП 2008г.(до августа). Но я в схемах к сожалению не силен. У меня правая фара не работает, схема для левой, поиском нашел схему правой по вашей ссылке(вернее немного другую схему).

Jetta Электросхема
http://portal-diagnostov.ru/index.ph...1-faw5r0017003 M29 - Лампа левой фары ближнего света ; M31 - Лампа правой фары ближнего света. Подходит провод ge/sw(желтый/черный), а к левой лампочке ws/ge получается разные, а я думал одинаковые.И вопрос какой провод из 4-х коричневых(масса)подходит к этой лампе. В схемах не силен. Может кто скажет какая цифирка на колодке. И есть ли всё таки на фару предохранитель. Спасибо всем ответившим.

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 21.05.2016 в 07:59.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yuri_st (21.05.2016)
Старый 21.05.2016, 11:14   #16
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Конечно есть предохранитель. Где то на форуме была схема предохранительного блока.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 15:58   #17
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Всем спасибо. С грехом попалам сделал. Был плохой контакт в фаре, но не подгоревший и не оплавившийся. Перед этим отгибал его сначала, не помогло. потом ещё раз и крутил и вертел и шевелил, на третий день починилось.Тему можно закрывать.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 19:28   #18
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Сам не попадал с предами,однако там по сторонам сдаётся,в том плане,что если наелся один,то и гаснет одна из сторон машины,в данном конкретном случае,раз дальний горит-преды не при делах.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 10:53   #19
 
Аватар для Пёстренький
 
Das Auto - VW Golf 7 2013 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
Пёстренький, 30А на каждую фару. не бывает таких потребителей не защищённых предохранителем...
Владимир, вот тут в 14 посту есть схема из Elsa. Где ты там видишь предохранитель на ближний свет?
Изображения
Тип файла: jpg jetta-08.jpg (185.8 Кб, 16 просмотров)
Пёстренький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 12:14   #20
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

На наших машинах всё не так просто уже как на старших,в частности здесь всё идёт через этого "колдуна"(блок ЦЭ-j519),сам уже блок этот представляет собой кучу реле и не такой простой девайс,ну вот ещё одна схема на правую лампу,если судить по ней,то коричневый это масса,а второй gelb/blau (жёлто-голубой),в любом случае всегда всё начинать нужно с питания!-однако здесь тоже нужно поиметь ввиду,что из-за этого "контроля ламп" при замере м/метром он может(блок этот) и обрубить питалово из-за отсутствия нагрузки,этих тонкостей я тоже всех не знаю,как-то не попадал так что врать не буду,никогда не нужно горячиться,а просто искать инфу,при желании всё можно найти.
ps добавлю,по идее,по идее,как я писал выше,если на щитке ничего не горит,то в принципе ему всё "нравится"(блоку),однако как там на самом деле в отдельно взятом случае выходит сказать сложно.
По предам ещё добавлю,сегодня проверил,да,как я и предполагал выше эти 2 больших вилочных преда на 30А отвечают за головной свет и искать их нужно у нас не в салоне,а в под капотом ,при чём понять нормально это можно лишь из эльзы,каждый из них обесточивает по разъёму на J519-это разъёмы A и D,преды на них SB25 и SB26 соответственно,заметил ещё интересную вещь,при вынимании по одному гаснут фары по сторонам,а вот при вынимании сразу обоих-сдувается и щиток ну вот как-то так,скрины с джетты,да разницы нет особой.
Изображения
Тип файла: jpg jetta-08.jpg (163.5 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg jetta-08 (1).jpg (153.8 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg jetta-08 (2).jpg (106.4 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg jetta-08 (4).jpg (101.4 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg jetta-08 (6).jpg (130.2 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg jetta-08 (7).jpg (58.6 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg jetta-08 (8).jpg (297.7 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg jetta-08 (9).jpg (312.4 Кб, 26 просмотров)
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru