Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2015, 09:49   #3621
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

уберу ка я под спойлер весь офф топ:
Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
то есть - колхоз.
Думаю, если напишите сюда отзыв - то там возможно задумаются и перестанут продавать опасные для жизни вещи.

info@volkswagenracing.co.uk


рекомендую чуть больше инет покопать. все есть в интернете.

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Нефиг на трек ездить на стоковой машине :-)
Если вы не умеете готовить, это не наш недостаток...



Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
А изображать, что крутой, двигаясь блинчиком - не интересно.
и можно про технику блинчика подробнее, не знаю такой? это как я понимаю про это?

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
"Тю. Скорость 50 и - "быстро и за угол". Это-то запросто."

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
так не бывает? Отключению подлежит asr, дальше - esp. Что там такое у тебя частично? попортили просто показатели, по которым esp включается? Это не отключение, да.
Ну если у вас есть - esp off фунция, я рад. Только она не отключает esp (по секрету). У меня было только asr off и esp sport (теперь также есть esp off).

Последний раз редактировалось Nikezzz; 01.06.2015 в 09:51.
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 10:10   #3622
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

ну что, перейдём в личку или ну его нафиг? :-)
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 14:10   #3623
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
ну что, перейдём в личку или ну его нафиг? :-)
Я думаю обсуждение полезно будет всем, при том что наши взгляды уже определены 8))

Про колхоз я уже понял - все что установлено на авто сверх автосалона - это недопустимо. Верно ( и тогда разговор себя изживает, тк я иного мнения), или я не совсем уловил смысл?

Последний раз редактировалось Nikezzz; 01.06.2015 в 14:12.
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 14:29   #3624
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikezzz Посмотреть сообщение
Я думаю обсуждение полезно будет всем, при том что наши взгляды уже определены 8))
мне, признаться, так не кажется.
Во-первых, как раз потому, что взгляды наши определены, а какая же это дискуссия - без шансов на переубеждение?
Во-вторых, и в-главных, потому что подавляющее большинство, меняющие диски или пружины, амортизаторы и т.п. - заботятся исключительно о внешнем виде, и фразы про "станет мягче" и "мне нужна отточенная управляемость" пишут исключительно в качестве отмазки. Что им толку в рассказах про то, как оно будет на треке или про то, что обычному водителю треково-правильные вещи скорее опасны?

Цитата:
Сообщение от Nikezzz Посмотреть сообщение
Про колхоз я уже понял - все что установлено на авто сверх автосалона - это недопустимо. Верно ( и тогда разговор себя изживает, тк я иного мнения), или я не совсем уловил смысл?
Вот тут уже было дано хорошее определение, не буду повторяться - согласен.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikezzz (01.06.2015)
Старый 01.06.2015, 15:03   #3625
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
мне, признаться, так не кажется.
Во-первых, как раз потому, что взгляды наши определены, а какая же это дискуссия - без шансов на переубеждение?
аргументы также интересно услышать

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Во-вторых, и в-главных, потому что подавляющее большинство, меняющие диски или пружины, амортизаторы и т.п. - заботятся исключительно о внешнем виде, и фразы про "станет мягче" и "мне нужна отточенная управляемость" пишут исключительно в качестве отмазки. Что им толку в рассказах про то, как оно будет на треке или про то, что обычному водителю треково-правильные вещи скорее опасны?
Ну есть и такое, главное не грести всех в одну охапку, уравниловка это просто, но не всегда результативно. А трек - лучший способ понять качество любого тюнинга. Тк все некошеное имеет тенденцию отваливаться в первые 2-3 заезда. Кстати с исправной сток машиной ничего не будет, хотя многие думают совсем наоборот...

Вот тут уже было дано хорошее определение, не буду повторяться - согласен.[/QUOTE]

смутила только одна фраза - "Как то изменение вылета диска "чтобы красиво", а не из-за качественного улучшения эксплуатационно-технических свойств." Слишком широк простор.
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 15:34   #3626
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikezzz Посмотреть сообщение
аргументы также интересно услышать
Рискну вызвать гнев читающих, но за _единичными_ исключениями гольф для участников форума слишком дорогая машина (что поделаешь, не их вина, просто гольф весьма дорог). Потому "зажигают" так, чтобы не дай бог, не поцарапать. Сам, кстати, такой - машину, на которой учился поворачивать семь раз всеми углами приложил. А на гольфе - уже не так лезу "за пределы" :-)

О треке и не скажешь, это по расходам хуже ДТП.

А многим просто хочется с опущенными приорами потягаться внешним видом. Как бы ни смеялись над ними - такова реальность. И реальности надо соответствовать, девушки там... Компании "слушаем рэп, облотившись на опущенный авто" встречаются гораздо чаще прочих. Это легко проверить, погуглив картинки. И, опять же, это вовсе не плохо, ну, вот такая эстетика поколения. "Не твоё, вот ты и злишься" :-/

Остальное, что может быть верно для единичных владельцев - ну, для единичных и есть, там уже личные аргументы и решения, часто не пригодные для всех. Как раз потому, что машина, подготовленная для трека, в руках обычного водителя гораздо опаснее, чем в стоковом состоянии.

К примеру - пишут же, что попытки отключить esp показывают склонность гольфа к резким заносам. Развитие такое пошло, над механической частью можно не колдовать, закрыв "дыру в обоях" картиной электронного управления.

Цитата:
Сообщение от Nikezzz Посмотреть сообщение
Кстати с исправной сток машиной ничего не будет, хотя многие думают совсем наоборот...
Вот и вышли на "ездить блинчиком" :-) Если ездить так, чтобы не вылетать, то какой же это трек. Если будешь вылетать - будут и вавки в подвеске.
Если ты на треке не один, то ЛКП твоё быстро станет матовым, их камушки и твоя скорость...

Ну, про покрышки говорить не будем, для хорошего трека нужно нечто подороже двух тыров, и снашиваться будет за один-два трекодня, не?

Последний раз редактировалось Bedal; 01.06.2015 в 15:41.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikezzz (01.06.2015)
Старый 01.06.2015, 17:35   #3627
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikezzz Посмотреть сообщение
Про колхоз я уже понял - все что установлено на авто сверх автосалона - это недопустимо. Верно ( и тогда разговор себя изживает, тк я иного мнения), или я не совсем уловил смысл?
Совершенно не уловили смысл колхоза. Вы совершенно зря мгновенно углубляетесь в детали, пытаясь защищать то или иной апгрейд. Все начинается с головы. Bedal в предыдущем посте довольно точно обрисовал картину причин возникновения колхоза, а я бы еще хотел добавить, что человек с техническим образованием всегда будет скептически относится к доработкам "на коленке". Причина в том, что гарантировать результат может только полный комплект из "разработки - методики - расчетов - испытаний", который часто игнорируется колхозниками, в том числе и в силу недостатка образования.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 19:24   #3628
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Bedal в предыдущем посте довольно точно обрисовал картину причин возникновения колхоза, а я бы еще хотел добавить, что человек с техническим образованием всегда будет скептически относится к доработкам "на коленке".
Я тут чуток добавлю из собственного опыта. К железу (пластику/ карбону и прочее) претензий намного меньше, наверное ввиду того, что разрабатывается инженерами грамотными, а вот колхозный монтаж, что присутствует, может все погубить 8( Ибо все думают, что воткнуть готовое - это плевое дело, а тут то и есть подвох...

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
К примеру - пишут же, что попытки отключить esp показывают склонность гольфа к резким заносам.
надо проверить, ради интереса, в безопасном месте, пока не приходилось сталкиваться, и надеюсь не придется 8)

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение

О треке и не скажешь, это по расходам хуже ДТП.

Вот и вышли на "ездить блинчиком" :-) Если ездить так, чтобы не вылетать, то какой же это трек. Если будешь вылетать - будут и вавки в подвеске.
Если ты на треке не один, то ЛКП твоё быстро станет матовым, их камушки и твоя скорость...

Ну, про покрышки говорить не будем, для хорошего трека нужно нечто подороже двух тыров, и снашиваться будет за один-два трекодня, не?
Если кратко - то полотно на треке очень чистое, ЛКП точно не страдает (если трек грязный, то лучше там не появляться, опасно). Я про кольцо, про ралли ничего не могу сказать!

А вот по вылетам 1) на треке страшно (мне страшнее было только на спорт карте в Лидере), поэтому чтобы валить нужно или быть совсем без башки (городские шумахеры обычно едут очень медленно, как ни странно) или умеючи. 2) Трек - это место с макс безопасностью, зоны вылета и прочее просчитаны (вылетал, не раз, смахнул пыль от песка и покатил дальше), все целое за три года 8). Любительские ночные тусы пусть и на закрытых площадказ в разы опаснее (видел как народ царапает и ломает машины на раз-два). 3) Колеса совсем отдельно - если купить хороший косплект (новый) то на все лето хватит (ну если не жить на гонках). Про "спорт колеса как новые новые но 2-3 летней давности" сам обжигался, умирает оч быстро и не очень дешево.

Сток это прекрасно - все сбалансировано и едет ровно на столько, сколько может 8) Поэтому страдает авто самым минимальным образом (ну с дуру можно все разбить). Я бы каждому рекомендовал 1 или 2 раза на своем авто попробовать - заставляет задуматься.

ПыСы. Админам может унести это куда нить? (в тюнинг, например)
ушли уже чуть не туда.
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bedal (01.06.2015)
Старый 01.06.2015, 22:52   #3629
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

я оставлю одну, очень точную фразу:
Цитата:
Сообщение от Nikezzz Посмотреть сообщение
городские шумахеры обычно едут очень медленно, как ни странно
:-)
И - спасибо, с удовольствием пообщался, но здесь и правда непотема.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikezzz (01.06.2015)
Старый 07.06.2015, 01:22   #3630
 
Аватар для bratoz
 
Das Auto - Golf 7 TrendLine 1.2 - White , Пакеты Комфорт и Техник.
Доп. информация
По умолчанию

Ура.
bratoz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Glazastaya (28.04.2016), Nikezzz (08.06.2015)
Старый 22.06.2015, 15:01   #3631
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде...

http://www.zr.ru/content/news/792804...assovyj-rynok/
Цитата:
Соглашение о совместной разработке сверхлегких алюминиево-углепластиковых колес подписали немецкая ThyssenKrupp и американская Maxion Wheels. В пресс-релизе двух компаний речь идет о том, что настало время вывести карбон из списка материалов, предлагаемых только на премиальных автомобилях, и сделать инновационные колеса доступными для покупателей автомобилей в среднем ценовом сегменте. Автомобили Volkswagen уже сейчас используются для тестирования прототипов, а значит, могут первыми получить серийные «суперколеса».
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:45   #3632
 
Аватар для ssnickolay
 
Das Auto - Golf 1.4MT
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, как раз на след. авто придется ВОЗМОЖНО эта новинка)
_________________________________________
ssnickolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:54   #3633
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

но представляешь, насколько это сразу обесценит всю "премиальную ковку"? Это как ксеноновые фары сразу положили конец крутым фарам с галогенками.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:44   #3634
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде...

http://www.zr.ru/content/news/792804...assovyj-rynok/
А это реально интересно. С учетом того, что карбон стоит дешевле алюминия, то может эти алюминиево-углепластиковые диски будут дешевле цельных алюминиевых. Хотя, конечно, по первому времени будут только в премиум сегменте по цене крыла самолета.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:34   #3635
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utopi Посмотреть сообщение
А это реально интересно. С учетом того, что карбон стоит дешевле алюминия, то может эти алюминиево-углепластиковые диски будут дешевле цельных алюминиевых. Хотя, конечно, по первому времени будут только в премиум сегменте по цене крыла самолета.
Так и будет 100% к гадалке ходить не надо !
Это как ВК для ПК, сегодня топовая модель (самая мощная в линейке) стоит 30к рублей, а через год при смене линейки ее рекомендованная цена уже 18-24к руб.
Т.е 30к за нее просили только лишь потому что она самая быстрая на данный момент времени, при том что ее себестоимость на 30-40% ниже.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:55   #3636
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Исследования же нужно чем то окупать :)
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 20:55   #3637
 
Аватар для ssnickolay
 
Das Auto - Golf 1.4MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
но представляешь, насколько это сразу обесценит всю "премиальную ковку"? Это как ксеноновые фары сразу положили конец крутым фарам с галогенками.
Всё что связанно с машина обесценивается)
_________________________________________
ssnickolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 21:02   #3638
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
но представляешь, насколько это сразу обесценит всю "премиальную ковку"? Это как ксеноновые фары сразу положили конец крутым фарам с галогенками.
Мне вот уже не по себе от мысли, что на дорогах будут тазы на "карбоновых" "Replay, Made in China"...
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 23:03   #3639
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Исследования же нужно чем то окупать :)
да жу, это как с ДСГ)
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 23:59   #3640
 
Аватар для SUPER GOLF R
 
Das Auto - VW Golf 1.4 TSI BM 2015
Доп. информация
По умолчанию

Ребята а у нас в Израиле с тюнингом совсем худо,тут достать банальный шильдик беда настоящая
SUPER GOLF R вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru