Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2011, 13:00   #101
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А откуда информация, что просроченные, но оплаченные штрафы "зависают"? По Моск. обл., если штраф оплачен, то он из базы пропадает. Может, в Мск иначе. В любом случае лучше оплатить, а квитанцию на всякий случай бросить в бардачок.
Ну конкретно у меня есть 1 "неоплаченный" штраф, квитанцию вожу уже года два и каждый раз показываю инспекторам, рассказывающим, какой я плохой.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:29   #102
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbs Посмотреть сообщение
СтражДорог, вот перекресток о котором говорит Галя. Нет там никакой разметки и не было никогда.
Направление движения соответствовало направлению взгляда. Тоесть ехала она вперед и разворот совершала для движения на нас
Ну так я и говорю, что развернуться можно по любой из предложенных Галей траекторий. Но конкретно на этом перекрестке я бы разворачивался по самой ближней траектории, т.к. в этом случае исключен конфликт с теми, кто разворачивается со встречного направления.
Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Ну конкретно у меня есть 1 "неоплаченный" штраф, квитанцию вожу уже года два и каждый раз показываю инспекторам, рассказывающим, какой я плохой.
Да фиг знает, надо разбираться. Может, сбой где-то. Если напрягает, можно официально написать жалобу в соответствующее управление ГИБДД с приложением копии квитанции. Обязаны отработать.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maxsimka (03.02.2011)
Старый 31.01.2011, 13:45   #103
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Автомобиль в розыске по таможне,уже 10лет,в МРЭО анулировать учёт не хотят посылают на Садово Самотечную,мол привезите распоряжение тогда мы анулируем учёт,хотя сами анулировали у многих, даже не извещая владельцев,это проверяется легко. Мне не важно в розыске авто или нет,МРЭО поставило его на учёт,будьте любезны его анулировать если авто вне закона.А не футболить.
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:29   #104
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Совсем забыл отчитаться о результатах. Вот некоторые из ваших вопросов в январском номере "За рулем".

В Автомире тоже какие-то вопросы уже вышли, но журнала перед глазами нет, чтобы скан выложить.
Вложения
Тип файла: pdf Кирьянов.pdf (505.0 Кб, 15 просмотров)
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbs (01.02.2011), deflep (01.02.2011), Les Paul (04.02.2011), Lower (01.02.2011), piterskiy (01.02.2011), sert2 (02.02.2011), waydm (30.03.2011), ЛёШик (07.03.2011)
Старый 02.02.2011, 22:51   #105
 
Das Auto - VW Golf Plus, 1.6 BSE, 2007 (mod2008)
Доп. информация
По умолчанию

К вопросу Enigma о развороте.
Рискну сделать предположение, что существенно наличие разделительной полосы, которое превращает перекресток в два. В этом случае появляется "встречка" на ма-а-а-аленьком таком расстоянии. IMHO, конечно, но именно это отличает перекрестки на рисунках (среднем в верхнем ряду и втором снизу в правом).
arcmichel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Enigma (03.02.2011)
Старый 03.02.2011, 09:38   #106
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

arcmichel, чтобы не рисковать, перечитайте еще раз пост №97.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
arcmichel (03.02.2011)
Старый 17.02.2011, 15:19   #107
 
Аватар для Олежек
 
Das Auto - ГОЛЬФ 6,1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Хотелось бы знать у руководства ГАИ, сколько можно сотрудникам дпс гнать план? В рабочее время работать а в законные выходные выходить за планом. Жаловаться бесполезно,увольняют,затыкают рот,и т.п. Одна из причин конфликтов сотрудников с водителями.
Олежек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:56   #108
 
Das Auto - BLY 2.0
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Вопрос к руководству ГИБДД РФ:
1)Пройдёт ли аттестацию и будет ли полицейским руководитель ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов?
http://www.kp.ru/online/news/839621
http://far-kzn.ru/news/narodnaya-attestaciya.html
(Пусть почитает руководство на досуге)))))
2) Куда идут штрафы за нарушение ПДД? за прошлый год в РТ собрано около 1 мрд. руб. штрафов! Дороги все разбиты, разметки хватает на 1 месяц-май, дороги не очищаются: кто за это ответит? Почему не привлекаются дорожные службы?(конечно я знаю ответ: за дороги и разметку отвечает сын Шаймиева, так что лицо не прикосновенное, а что Вы ответите?
3) Почему реально ничего не делается для безопосности дорожного движения, например в той же Германии ты физически не сможешь нарушить ПДД, встречка ограждена отбойниками, на перекрёстках специальное ответление для поворота направо с последующей полосой разгона. А у нас вся борьба за безопасность сводится к повышению штрафов. Как сказал наш главный ГБДДшник РТ: ГИБДД-это карающий орган!!!
4)Плюс поясните, пожалуйста, почему брат президента занимает пост главного ГИБДДшника Татарстанана, а его сын(главного ГИБДДшника РТ) поставляет камеры слежения? Или как обычно нарушений нет?
5) Расшифруйте, пожалуйста, аббревиатуру ГИБДД!
6) в вдогонку ГИБДД-это коммерческая организация? если да, то какую прибыль должна приносить?

Последний раз редактировалось GV20FSI; 08.03.2011 в 00:35.
GV20FSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 00:38   #109
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GV20FSI Посмотреть сообщение
Вопрос к руководству ГИБДД РФ:
Возьму на себя смелость ответить за руководство ГИБДД РФ. К сожалению, для общественности эти вопросы вряд ли будут представлять интерес, поэтому отвечаю тут (а не в "ЗР")
Цитата:
Сообщение от GV20FSI Посмотреть сообщение
1)Пройдёт ли аттестацию и будет ли полицейским руководитель ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов?
http://www.kp.ru/online/news/839621
http://far-kzn.ru/news/narodnaya-attestaciya.html
(Пусть почитает руководство на досуге)))))
Думаю, руководство знает своего подчиненного несколько лучше. Ответ на этот вопрос даст самое ближайшее время.
От себя лично. Я знаю многих руководителей ГИБДД субъектов РФ. На Минниханова равняются все. Он реально один из умнейших людей (причем не только в ГАИ). Без преувеличения. Доктор наук, кстати. Причем диссер делал сам, и защищался тоже по-честному.
Цитата:
Сообщение от GV20FSI Посмотреть сообщение
2) Куда идут штрафы за нарушение ПДД? за прошлый год в РТ собрано около 1 мрд. руб. штрафов! Дороги все разбиты, разметки хватает на 1 месяц-май, дороги не очищаются: кто за это ответит? Почему не привлекаются дорожные службы?
Ну как бы к ГИБДД это не имеет никакого отношения. Даже отдаленно.

Цитата:
Сообщение от GV20FSI Посмотреть сообщение
3) Почему реально ничего не делается для безопосности дорожного движения, например в той же Германии ты физически не сможешь нарушить ПДД, встречка ограждена отбойниками, на перекрёстках специальное ответление для поворота направо с последующей полосой разгона. А у нас вся борьба за безопасность сводится к повышению штрафов. Как сказал наш главный ГБДДшник РТ: ГИБДД-это карающий орган!!!
Опять же. Каждый должен заниматься своим делом. ГАИ дороги не строит, а умеет наказывать. Пусть этим и занимаются. Я знаю очень многое, что делается в РТ для безопасности. Взять хотя бы картинг (целиком и полностью заслуга Минниханова), который приучает детишек с малых лет к дисциплине на дороге.

Цитата:
Сообщение от GV20FSI Посмотреть сообщение
4)Плюс поясните, пожалуйста, почему брат президента занимает пост главного ГИБДДшника Татарстанана, а его сын(главного ГИБДДшника РТ) поставляет камеры слежения?
Я бы спросил не про сына, а про брата)))) Но это совсем другая история. А про сына... Пусть разбирается прокуратура. Хотя я, зная Рифката, могу точно сказать, что так бездарно он бы не подставился. Поэтому возникает вопрос о достоверности информации. К слову, журналистам я не верю.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 00:47   #110
 
Das Auto - BLY 2.0
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,
...улыбнуло!!! У нас в регионе абсолютно другое мнение:
http://www.prokazan.ru/news/15499.html
почитайте комменты!!!

Последний раз редактировалось GV20FSI; 08.03.2011 в 01:00.
GV20FSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 00:50   #111
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
На Минниханова равняются все. Он реально один из умнейших людей (причем не только в ГАИ). Без преувеличения. Доктор наук, кстати. Причем диссер делал сам, и защищался тоже по-честному. Цитата:
Хотел бы сие выделить и отметить.
Проезжая не малую часть регионов РФ хотел бы отметить высочайшую Квалификацию сотрудников ГИБДД татарстана, так же отметить тот факт, что имено гайцы татарии всегда идут на помощь в случаях поломки на им подведомственной территории, лишь они в случае заторов скидывают движение на объездные дороги. Более того, отмечаю тот факт, что на объездной Казани почти все (лишь иноземцы летят) едут 80 км\ч и это при ровной, 4-х полосной дороге, т.е. соблюдая знаки и правила... даже дорогие авто с "коммерческими" или просто "силовыми" номерами. По всей стране бы так...
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 00:50   #112
 
Das Auto - BLY 2.0
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, ну если за разметку и за дороги отвечает один конкретный человек?
GV20FSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 01:08   #113
 
Das Auto - BLY 2.0
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, ))) скорее всего так и есть, но в абсолюте гаишники зверствуют! И трасса хуже чем в Чувашии! И где ты видел 4 полосы?
С уважением, Сергей

Последний раз редактировалось GV20FSI; 08.03.2011 в 01:12.
GV20FSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 01:15   #114
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

GV20FSI,Сергей, я от МСК до ИЖа езжу по 4 раза в год. 4 полосы - это когда по 2 полосы в одну сторону. А этой дроги км так с 150 по татарии. Дороги в чувашии разительно хуже чем в татарии.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 01:18   #115
 
Das Auto - BLY 2.0
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, блин... вообще забавляет Ваше сообщение об его звании!!! Он и двух слов по-русски связать не сможет, не только защитить диплом или работу))) ну Вам в Москве видней))))
GV20FSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 01:23   #116
 
Das Auto - BLY 2.0
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, я из Казани езжу в Нижний Новгород. И качество дорог в татарии мне кажется хуже, чем в чувашии,так как там был сделан ремонт трасы м7, правда я уже 4 месяца не ездил ))))
GV20FSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 01:24   #117
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GV20FSI Посмотреть сообщение
Он и двух слов по-русски связать не сможет
Делать вывод исходя из материалов прессы глупо, так как на камеру далеко не все умеют говорить. ИМХО.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 01:26   #118
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GV20FSI Посмотреть сообщение
И качество дорог в татарии мне кажется хуже, чем в чувашии,так как там был сделан ремонт трасы м7, правда я уже 4 месяца не ездил ))))
Езжу уже как 2 года. Всегда качество покрытия в Чувашии было ужасающшим.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GV20FSI (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 20:37   #119
 
Аватар для DenIg
 
Das Auto - был VW Golf plus BSE '07 теперь Туран'11 CAVC DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Езжу уже как 2 года. Всегда качество покрытия в Чувашии было ужасающшим.
Тааааак, Лёшик не надо обобщать...Я тебе лучше могу сказать про покрытие у нас))))
_________________________________________
если лечиться по справочнику, можно умереть от опечатки
DenIg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 21:19   #120
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenIg Посмотреть сообщение
Тааааак, Лёшик не надо обобщать...Я тебе лучше могу сказать про покрытие у нас))))
Каюсь, грешен -))
Я лишь про ту часть федералки м7, которая проходит по Чувашии. Хотя там по всюду ремонтируют её (как в Татарии так и по Чувашии) -)
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru