Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2011, 21:55   #61
 
Das Auto - Гольф 5, ВСА, 2004
Доп. информация
По умолчанию

У меня авто 2004 года, стоит климатик, датчик есть, стоит где клавиши кондея: экон, рециркуляцияв салоне, отопление заднего стекла...выглядит как маленькое кругленькое окошечко чёрного цвета 2мм в диаметре.Всё работает ровно!
С@шок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 22:21   #62
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoamchs Посмотреть сообщение
Rusik уже ответил на мой вопрос.
пост 29 данной темы.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
POMUO (20.03.2012)
Старый 20.06.2011, 19:13   #63
 
Das Auto - VW golf 6 1,4tsi мкп
Доп. информация
По умолчанию

У меня стоит климатик без индикации температуры на крутилке, имеются датчики температуры в салоне. Так он поддерживает заданную(ориентировочно) температуру в салоне. меня вполне устраивает.
Был бы климатроник- был бы рад, но когда брал авто лишних 6 тыр не было- не напрягает вообще
lor.kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
POMUO (20.03.2012)
Старый 18.07.2011, 13:15   #64
 
Аватар для Morgan
 
Das Auto - Golf 1.4
Доп. информация
По умолчанию Климат-контроль

Вопрос по климату:
При отключенном климате должен дуть воздух из воздуховодов?
А то, допустим, еду я с отключенным климатом и вдруг начинаю чувствовать что идёт слабый поток воздуха из воздуховодов передних, если их позакрывать, начинает дуть в ноги. Дует слабенько но ощутимо. Ещё заметил что иногда прохладный дует, иногда тёплый, включение/выключение климата не помогает, а вот если заглушить движок и завести и ехать дальше, воздух дуть прекращается. Причём описанное выше случается не всегда, можно целый день прокататься и такого не будет. А то как то не прикольно, едешь, за бортом +15, этот климат не нужен, а он мне либо тёплым дует, либо холодным и соответственно надо врубать климат чтоб стало потеплее и похолоднеее....
Такое вообще может быть и в чём причина такой лабуды...
Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:38   #65
 
Аватар для atas
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSi
Доп. информация
По умолчанию

Это воздух самотёком течет через печку. Если тебе не нужен климат, так выключит AC и поставь вентилятор на минимум.
atas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:15   #66
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Morgan, если климат-контроль будет стоять в режиме auto, то он сам регулирует когда,куда и какой воздух подать. Но у тебя как я понял и при выключенном состоянии такое бывает. тут на форуме писали о корректировке( калибровке) работы климатконтроля попробуй может поможет
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:24   #67
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

Morgan,
Дуть должно по любому за счет скорости машины. На Лансере я эт хорошо чувствовал. У меня компрессор (АС) включен только при необходимости, ну и для профилактики раз в неделю, чтоб масло в фреоне разогнать. Потеплее можно сделать и без "климата". При выключенном АС поверни "потеплее". Если вентилятор в АUTO он сам скорость отрегулирует, нет - вручную.
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:39   #68
 
Аватар для За Вас
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej911 Посмотреть сообщение
, чтоб масло в фреоне разогнать.
Что это значит?Недопонял.
За Вас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:44   #69
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от За Вас Посмотреть сообщение
Что это значит?
+1
может масло в компресоре все таки?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:48   #70
 
Аватар для За Вас
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Вы наверное имели ввиду ,что для профилактики иногда нужно создавать давление в системе,дабы избежать растрескивания уплотнителей и как следствие утечки рабочей жидкости?

Последний раз редактировалось За Вас; 18.07.2011 в 14:50.
За Вас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:55   #71
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

За Вас, ну не в фреоне конечно Он запрещен сейчас, а заправляют например KFC-134a. Для смазки подшипников и сальников в нем (газе) "растворяют" газообразное масло. При бездействии оно конденсируется и стекает по стенкам на дно трубопроводов. Особенно вредно для резинок, т.к. обсыхают и съеживаются всякие прокладки. Итог - при первом включении по весне идет теплый воздух ("фреон" исчез). Поэтому все производители настоятельно рекомендуют включать кондей как минимум раз в неделю хотя бы на 5 мин (даже зимой). Другой вопрос что зимой специальный датчик блокирует пуск при t<0-5 град. во избежание гидроудара компрессора и/или обледенения конденсора. Для этого можно воспользоваться теплым помещением мойки или подземной стоянки.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ----------

За Вас, ну да, можно и так сказать
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dragonbreed (19.07.2011)
Старый 13.09.2011, 15:58   #72
 
Аватар для Eltigen
 
Das Auto - Его зовут "ПЛЮХ": Golf Plus 6; 1.4TSI; 6МКП; 2011м.г.
Доп. информация
По умолчанию

А у меня при выключенном Климатронике, даже на скорости движения, почему-то не дует из сопел. Ну, чувствую ладонью что-то еле-еле, как котенок дышит. И стекло постоянно лобовое запотевает изнутри. Чтобы отпотело вынужден постоянно включать всю систему и обдув стекла. Хотя на улице плюс 18 и включать Климатроник не хотелось бы вообще. Как сделать, чтоб дул естественный ветер из сопел на скорости в положении OFF.? Подскажите, почтенные.
_________________________________________
Мы - музыканты, и наше место в буфете!
"МОЁ ТВОРЧЕСТВО НА ВКМ-ONLINE
Eltigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:45   #73
 
Das Auto - VW Golf mk6 1.4 TSI DSG Black Pearl
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eltigen Посмотреть сообщение
Как сделать, чтоб дул естественный ветер из сопел на скорости в положении OFF.? Подскажите, почтенные.
как вы прикажите "естественному ветру" пробраться сквозь лабиринт воздуховодов и дуть на вас так что б ван нравилось?
движение воздуха при выключенном климате будет при любом раскладе и оно будет незаметное, не хочешь что б дуло ? на включенном климате включи внутреннюю циркуляцию и отключи ОФФом его. и что мешает включить АВТО лоу ??? будет гореть 1-2 лампочи вентилятора (бенз он не хавает, а если хавает то 50 грамм на 100 км)
раздражает что при ОФФ идет воздух ? направь дефлектор в другу сторону (лично я его не чувствую вообще)
если не будт притока воздуха то окна будут потеть ого го как... даже АС не спасет при закрытой заслонке вернее спасает но не на долго
Atmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 17:01   #74
 
Аватар для Eltigen
 
Das Auto - Его зовут "ПЛЮХ": Golf Plus 6; 1.4TSI; 6МКП; 2011м.г.
Доп. информация
По умолчанию

Ну, просто привычка от Жигулей, что выключен вентилятор и дует нормально и не потеет ничего)), а тут как бы всё время система работает, хоть и на LOW режиме, просто, так сказать, жалко, что изнашивается что ли и электричество потребляет )). Я это имел ввиду. Спасибо!
_________________________________________
Мы - музыканты, и наше место в буфете!
"МОЁ ТВОРЧЕСТВО НА ВКМ-ONLINE
Eltigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 17:16   #75
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej911 Посмотреть сообщение
KFC-134a
Марка хладогента чуть-чуть другая но смысл тот же R-134a, а на японцах HFC-134a.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 17:25   #76
 
Аватар для Inward
 
Das Auto - был mk6 1.4TSI DSG:( F30 320i
Доп. информация
По умолчанию

Eltigen, зимой в жигулях, я центральные воздуховоды скотчем на зиму заклеивал)) т.к. оттуда дуло всегда воздухом с улицы))
Inward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 18:08   #77
 
Аватар для Eltigen
 
Das Auto - Его зовут "ПЛЮХ": Golf Plus 6; 1.4TSI; 6МКП; 2011м.г.
Доп. информация
По умолчанию

Inward, зимой-другое дело))

А осенью? В Климатронике, ну хоть бы чуть-чуть дуло с выкл. вентилятором,- так нет же! На улице плюс 18, климат не нужен. Выключил-две минуты- стекло стало матовым)) Приоткрываю своё окно-на скорости начинает чем-то вонять, как буд-то из мотора задувает... У всех такая схема, уважаемые форумчане?!
_________________________________________
Мы - музыканты, и наше место в буфете!
"МОЁ ТВОРЧЕСТВО НА ВКМ-ONLINE
Eltigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 18:35   #78
 
Аватар для Krash123
 
Das Auto - Golf 7. 1.2 conceptline-limestone-comfort-technic
Доп. информация
По умолчанию

Ничем не пахло вроде

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ----------

Я вообще на всех машинах вытаскиваю предохранитель с с открытия окон , чтобы никто не открывал , а то одному покурить , второму свежий воздух нужен
Krash123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:39   #79
 
Аватар для Inward
 
Das Auto - был mk6 1.4TSI DSG:( F30 320i
Доп. информация
По умолчанию

Krash123,
вот это вообще сурово...

Часто езжу с открытыми окнами, ничем не пахнет
Inward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:05   #80
 
Аватар для Eltigen
 
Das Auto - Его зовут "ПЛЮХ": Golf Plus 6; 1.4TSI; 6МКП; 2011м.г.
Доп. информация
По умолчанию

Ну, у меня Гольф-Плюс, может именно в Плюсе там как-то завихряет по-особому. Когда несешься быстро, и приоткрыл щель, чтоб отпотело лобовое, пованивать начинает, вроде как резиной какой-то тухловатой. Хотелось бы, чтоб когда выключен совсем климат, дул поток на стекло хоть чуток из щелей под стеклом ((
_________________________________________
Мы - музыканты, и наше место в буфете!
"МОЁ ТВОРЧЕСТВО НА ВКМ-ONLINE
Eltigen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru