Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2014, 10:42   #121
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

Dimon_ENG,
мучает, но пока холодно)
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:47   #122
 
Аватар для iceman_79
 
Das Auto - vw golf6 match 1,4tsi мкпп 2012
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!Как уже писал ранее,в сентябре поменял сцепу по гарантии(обращался со скрипом)После замены скрип естественно пропал и педаль стала ходить даже легче,чем у нового авто.НО!!!счастье длилось не долго,около 1500км и постепенно скрип вернулся.Вывод у меня такой,либо мне ничего не меняли,а только смазали направляющую и в последствии смазка куда-то опять делась,либо это брак сцепы.Кстати в какой-то теме читал,что у человека скрипела не направляющая,а корзина,и мне на вопрос почему поменяли сцепу целиком,ответили,что обнаружили брак корзины.
iceman_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 12:44   #123
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon_ENG Посмотреть сообщение
Ну что за тишина ? Неужели никого больше эта ерунда не мучает ??
сам к дилеру не хотите заехать потом всем рассказать "как это было"))?

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгений86 Посмотреть сообщение
info222, давай давай....удачи, потом нам расскажешь что и как))) Только думаю ОД снова включит песню, что это норма...типа даже туареги скрипят, а это всего лишь гольф)))
мне тут кстати звонили с горячей линии фв, нашли мой негативный отзыв о посещении дилера. не знаю чем это реально может помочь.. думаю ни чем.
но пообщавшись с отделом по работе с клиентами, мне пообещали что мои пожелания по гарантийному ремонту примет лично самый главный человек по тех части, который проводит обучение персонала... посмотрим в общем.
потеплеет отдам машину опять. тк трек топливных трубок, шум печки вентилятора и скрип сцепления по факту так и не сделали.

Последний раз редактировалось info222; 01.04.2014 в 12:49.
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 23:04   #124
 
Аватар для Dimon_ENG
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от info222 Посмотреть сообщение
сам к дилеру не хотите заехать потом всем рассказать "как это было"))?

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ----------


у знакомого на цивике тоже скрипела, послушал мой скрип квакающий, сказал что WD-шкой побрызгал, на педаль изнутри и всё прошло. Я всё сделал также и неделю всё гуд уже при жаре
Dimon_ENG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 00:26   #125
 
Аватар для dmitrykharlamov
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmy Посмотреть сообщение
Мои 5 копеек.

1) Был скрип из коробки при выжиме сцепления.
2) На прогретой коробке при плавном отпускании и чуть большей подгазовки, был мимолетный металлический скрежет, который слегка чувствовался на педали. Можно было поймать момент и слышать его пару секунд. В быту получалось при левом повороте, чтобы быстренько проскочить перекресток и при задней передаче.

Два раза демонстрировал по гарантии оба звука. В первый раз теоретически сказали, что скрип из-за отсутсвия где-то смазки, а скрежет скорее паленое сцепление.
Второй раз продвинулись дальше и записался на снятие коробки, при условии, что если диск или корзина, то не гарантия (ибо расходники и это верно).

Сегодня данная процедура была проведена. Итог: сцепа в отличном состояние. Диск износ примерно 35% за 30 000 км., маховик, корзина, выжимной и все остальное тоже без признаков брака и признаков не бережной эксплуатации. Вижимной крутится как новый, т.е. не сухой. Все ровное и без бороздок, без следов жжения. Все детали сравнивали с новыми.
Косяк был в смазке. В каких-то элементах её было мало, а на оси, по которой двигается выжимной, её почти не было, а остатки были что-то вроде закоксованных. Из коробки высыпались продукты износа сцепы, вот они видимо и попадают в смазку и портят её свойства. И под нагрузкой выжимной может чутка подклинивает из-за этого (теория).
Работы оплатил сам. Было все промыто и смазано вновь.
Проехал всего 9 км до дома. Скрипа нет, скрежета не было. Из ощущений сцепа лучше схватывает, ибо раньше приходилось чуть больше подгазовывать при старте, чтобы не было эффекта "внатяг", когда чувствуется как машину потряхивает. Теперь все гладко и мягко.
Поезжу побольше и постараюсь отписаться, а то может меня глючит после рабочего дня или эффект "плацебо".

Фотки в разобранном состояние и нового диска сцепления.
я не понимаю, почему оплатил? Разве это не гарантия (ты же не виноват, что там смазки нет) ?
dmitrykharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:11   #126
 
Das Auto - VW Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня был в сервисе! поднимали слушали , НЕ МОЖЕТ на 90 тысяч лететь полностью сцепление когда машина ни разу не чувствовала запах паленого сцепления, решили заказать выжимной, скорее всего он туго ходит, снимим и будем смотреть износ на месте! работа 2500 и выжимной 1500. из за скрипа отдавать 15 тысяч это бред, у меня скрипит педаль сама по себе на заглушенном, и при нагрузках не всегда бывает скрежет! почитал коменты cmy , буду надеятся что у меня все так же! ( смазать без снятия коробки никак не получится)
lenya161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:23   #127
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenya161 Посмотреть сообщение
Сегодня был в сервисе! поднимали слушали , НЕ МОЖЕТ на 90 тысяч лететь полностью сцепление когда машина ни разу не чувствовала запах паленого сцепления, решили заказать выжимной, скорее всего он туго ходит, снимим и будем смотреть износ на месте! работа 2500 и выжимной 1500. из за скрипа отдавать 15 тысяч это бред, у меня скрипит педаль сама по себе на заглушенном, и при нагрузках не всегда бывает скрежет! почитал коменты cmy , буду надеятся что у меня все так же! ( смазать без снятия коробки никак не получится)
Направляющая вилки , втулка, почти уверен , мне меняли по гарантии. Смазка высыхает , идет перекос и возрастает усилие, немцы жмоты не докладывают смазки в трущиеся детали.
_________________________________________
На Руси всегда крепкое словцо не уступало сладкому мёду, так что не стесняйтесь, пожёстче и многоэтажней и будет вам счастье. )
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 00:14   #128
 
Аватар для dmitrykharlamov
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TDA Посмотреть сообщение
Направляющая вилки , втулка, почти уверен , мне меняли по гарантии. Смазка высыхает , идет перекос и возрастает усилие, немцы жмоты не докладывают смазки в трущиеся детали.
Я думаю это касается 90% случаев со скрипом сцепления на Гольфах
dmitrykharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 12:39   #129
 
Das Auto - VW Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TDA Посмотреть сообщение
Направляющая вилки , втулка, почти уверен , мне меняли по гарантии. Смазка высыхает , идет перекос и возрастает усилие, немцы жмоты не докладывают смазки в трущиеся детали.
Че то не нашел таких запчастей на екзисте..:(
lenya161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 22:21   #130
 
Das Auto - фольксваген гольф 6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Скрипела педаль сцепления. Обратился к сервисный центр. Проблему устранили за 2 часа. Причина - рабочий цилиндр сцепления.
олгор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 11:38   #131
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олгор Посмотреть сообщение
Причина - рабочий цилиндр сцепления
Не понятно, чего там может скрипеть то...Да же на жигулях на цилиндрах, котор. часто текли, ни чего не скрипело!?
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 20:37   #132
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

в общем только от дилера) общался с тех тренером и главным по цеху.
сказали о проблеме знают. делать не хотят тк он не сильный и из салона не слышно, а при таких обстоятельствах производитель не считает этот случай гарантийным.
я так и не пойму сводка TPI есть на эту неисправность?
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 20:42   #133
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

У меня скрипела педаль в салоне, там где шток главного цилиндра входит в педаль. Сегодня извернулся, залез туда смазкой спреем и смазал, скрип пропал.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 20:48   #134
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
У меня скрипела педаль в салоне, там где шток главного цилиндра входит в педаль. Сегодня извернулся, залез туда смазкой спреем и смазал, скрип пропал.
в салоне смазывали на ТО мес назад, помогло на неделю..

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от олгор Посмотреть сообщение
Всем привет! Скрипела педаль сцепления. Обратился к сервисный центр. Проблему устранили за 2 часа. Причина - рабочий цилиндр сцепления.
можно конкретней - где делали и тп

Последний раз редактировалось info222; 29.04.2014 в 20:59.
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 21:19   #135
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш,
а примерно сфоткать можешь куда пшикать?
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 21:36   #136
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

alex_spb87, Вот с ЕТКА картинка, под цифрами одно и тоже место, просто в сборе и в разобранном виде. Само собой разбирать не нужно, просто лечь на пол, с фонариком, найти эти точки и брызнуть.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Akalugin (11.05.2015), alex_spb87 (30.04.2014), v_gorlov (28.01.2022)
Старый 30.04.2014, 06:41   #137
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш,
в выходные попробую
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 12:09   #138
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, Придется для профилактики заморочиться, пока не заскрипело. А, чем посоветуете? Не WD40, конечно.
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 12:24   #139
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

Николай 3,
а почему не WD? Я ABRO прысну, вроде валялся где то балон.
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 12:33   #140
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE='alex_spb87;2267913']Проверено теорией и практикой. Как временная мера подойдет. В дальнейшем нужно искать долгоиграющую полноценную смазку. На не скрипящий узел, наносить ВД совершенно бессмысленно.
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
valik009 (12.04.2018)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru