Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТОРГОВЫЕ РЯДЫ > Автомобили > Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2017, 16:14   #1
 
Das Auto - VW Golf IV AGZ 97
Доп. информация
По умолчанию Golf mk IV, 1998, Москва

Продаю - Volkswagen Golf Mark IV

Год выпуска - 1998
Пробег(км) - 270 000
Цвет - Темно зеленый
Двигатель - 2.3 V5 (AGZ)
КПП - Автомат 4 ступенчатый
Комплектация - 2DIN мультемидийная система с DVD, возможность подключения и вывода камеры заднего вида, AUX, bluetooth, климат контроль с кондиционером (1 зона), 2 полноразмерных зеркала заднего вида с подогревом, заднее стекло с подогревом, ABS, полноразмерная запаска.

ЦЕНА - 65 000 руб.

Контактная инфомация - 903 280 04 14
Пожалуйста, перед тем как позвонить, напишите СМС что вы по поводу покупки авто.


Доп. информация -





[Место для фото которые будут чуть позже]

Покупалась в надежде на проект, но к сожалению случились непредвиденные обстоятельства и приходится отложить на время свои планы. Я не собираюсь тратить впустую ни Ваше ни свое время, поэтому попрошу ВАС ВНИМАТЕЛЬНО ознакомится с информацией ниже. Что было сделано?:
1. Свап двигателя - установлен контрактный двигатель (в старом движке 3 котла почти дохлых, он жрал масло, и дышал из последних сил, ремонт был не целесообразен поэтому установлен такой-же (был agz установили agz), но с меньшим пробегом (120 000км).
2. Новый двигло - в контрактном двигателе заменены топливные форсунки, вкладыши, распред. валы, водяная помпа, После замены и обновления двигателя он проехал 7500км после чего было пройдено ТО (замена свечей, масла, прочистка двигателя) НО начала греметь цепь, сказали что нужно срочно менять, после этого авто не эксплуатировался.
Масло не жрет, от слова СОВСЕМ. Предыдущий двигатель 1л в неделю, после замены движка не подливал вообще, уровень стабильный.
3. Коробка родная, немного ушатана. Я не знаю как должна работать полностью исправная коробка, НО в этой такой момент, на скорости ~40-50 км\ч, при переключении передачи ИНОГДА наблюдаются рывки, если просиходит сброс скорости то на том же промежутке, ~50-40 иногда наблюдал ощущения, схожие с торможением двигателем. В остальном же, к коробке вопросов нет.
4. Так же было заменено: носос ГУР, высоковольтные провода, тормозные колодки, передний приводной вал, салон в чехлах (родной салон на месте водителя немного порван (еще до меня), веерные форсунки, АКБ, приводной ремень (могу ошибаться, но вроде так называется, который крутит помку, генератор, ГУР). Почти новый (уже 9000км) радиатор и вентиляторы. Новые боковые зеркала заднего вида (полноразмерные, с подогревом), новый термостат. Новые рулевые наконечники и тяги. Новые патрубки системы охлаждения. Новый компрессор кондея.
5. Передние двери (левая и правая) зашумил, т.е. я сделал шумоизоляцию (2 отдельных слоя, шумоизоляция и виброизоляция).
Сигнализация старлайн с автозапуском.
Я не сказал бы что в машину вложено прям много много денег, но за 1.5 года вложено более 80к. (В запчасти + двигатель, не считая стоимость работ (не считай запчастей для ТО и стоимости самого ТО) ), все что касается агрегатов и узлов, работы производились в сервисе. А такие работы как например установка боковых зеркал, замена АКБ, замена форсунок стеклоомывателя и тд я делал сам.
Кстати, запчасти либо ОРИГИНАЛ либо замена рекомендуемая производителем. Так например новый насос ГУР от Bosch, в оригинале стоит тот-же Bosch, только с шильдеком VAG (переплачивать за шальдик 3к я не стал), а так это 1 в 1 оригинал. Но в большей степени ставил ВАГовский оригинал.
ВСЕ чеки есть, правда с большинства чеков уже стёрлась вся информация (или очень очень плохо видна), но на некоторых еще осталась. Договор на покупку двигателя с чеком имеется (там всё в читаемом состоянии).
А теперь давай о минусах:
1. Стоит воздушный фильтр нулевого сопротивления (установлен до меня), родного кожуха для установки стандартного фильтра НЕТ. (Цена вопроса на разборе ~3000 рублей.
2. Нужно заменить цепь двигателя, после того как сказали что её надо срочно менять, автомобиль поставил на стоянку и не заводил больше. ~11к с работой
3. Тормозные диски надо менять вкруг, они еще не совсем убитые, тысяч на 5-10 протянут.
4. Перетряхивать подвеску (перед и зад). Если работать с родной подвеской, то цена ремонта ~30к (вместе с работой). У меня есть комплект пневмы viair 380er, в комплекте не отдам, но могу продать за 90к. (новую брал за 130). Руки так и не дошли до установки.
5. Заправить кондей. ~1000 рублей (после замены двигателя фриона не осталось).
6. Передние ФАРЫ. Видимо какой-то умник ставил ксенон, частично внутри фар образовался нагар (не критично и не по всей поверхности внутри фары), это создает небольшой эффект грязной фары. (новые, оригинал ~15к комплект (2 шт правая и левая).)
7. ЛКП и ржавки. Чуть позже выложу фото. ПОРОГИ НЕ ГНИЛЫЕ, накладки на пороги снизу местами проржавели, есть дырки. Паучки на крыше, капоте и 5 двери (дверь багажника). Коррозия также на задних арках (в большей степени с левой стороны). Тут дело такое, накладка на порог ~ 2к, их нужно 2 штуки. + крыло левое находил ~7500, у меня есть знакомые мастера которые поменяют,переварят и заштукатурят почти все недостатки по кузову за 5к ВСЁ вместе (2 накладки, крыло, паучки по кузову). Т.е. получется ~ 16 500 за работу + запчасти. Конечно после таких действий кузов нужно подкрасить авто, но я рассматривал полностью облить новый краской, я выбирал перламутровый (переливающийся цвет) и мне за покраску назначили 140к. Есть хороший знакомый, работает в мастерской, там за обычную покраску, в текущий цвет возьмут 30к (полная обливка машины). Или если только заменаные части перекрасить то 10к.
8. Есть нюанс с документами. У меня полный комплект документов СТС+ПТС+ДКП но авто СНЯТ с учета предыдущим владельцем (у кого я покупал). Сделано это было специально, чтобы не платить налог, чтобы не было штрафов, т.к. этот авто в первую очередь рассчитывался под проект, то и на ранних этапах ездить на нём особо не планировалось. Сейчас, к сожалению не до этого проекта. Поставить авто на учет - не проблема, нужно перезаключить ДКП с предыдущем владельцем в ГИБДД. К сожалению, на текущий момент связь с владельцем отсутсвует, но я думаю его можно найти по месту прописки (указан в стс).
НЕ КРИМИНАЛ, НЕ УГОН, ПРИ Вас можем доехать до поста ДПС (на другой тачке) и они расскажут историю про авто, что он действительно был снят с регистрационного учета (не утиль, не угон).

В общем и целом, если вложить ~150к вы получите авто в близкое к идеальному.
У меня есть полный расчет по зап.частям с номерами деталей и стоимостью (прайс был актуален на начало года, сейчас +-10%)
Так-же есть второй расчет, но там рассчет на детали именно под мой проект, который не думаю что будет интересен.

Авто на летней резине michelin (новая, пробег не более 10 000), + зимняя резина (производителя сейчас не вспомню, но точно помню что произведено в России (напишу чуть позже)) пробег на зиме не более 500км. Т.е. резина вообще новая.
Так-же в комплекте отдам ГБЦ от старого мотора (нижнюю часть сдал на цвет. мет).
Камеру (покупал чтобы установить как камеру заднего вида), но так руки и не дошли.

Торга - НЕТ. Продаётся как есть, заморачиваться искать бывшего владельца желания нет (иногда пытаюсь ему прозвониться, но безуспешно), менять цепь в двигателе в ближайшее время не планирую, так-что если приедете покупать - рекомендую сразу приезжать с эвакуатором (чтобы цепь не порвало и не засрать почти новый двигло).
Вроде все основные моменты описал. Нигде, ничего не преувеличивал, и я отдаю себе отчет в том, что при таком раскладе продать авто будет почти невозможно.
Продавать не хочу, но авто стоит на месте с августа, проходя каждый день мимо, чувствую себя очень паршиво что стоит мертвым грузом и я ничего не делаю с ней, УВЫ И АХ, так пока что складываются обстоятельства. Если за год не продам, тогда продолжу свой проект.

Последний раз редактировалось tkreks; 16.11.2017 в 23:54. Причина: Описание двигателя, забыл добавить про шумку.
tkreks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:24   #2
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Интересная машина и проект. Маленький совет автору:
1. поменяйте цепь;
2. заправьте кондиционер;
3. решите вопрос с документами.
Лучше цену поднимите.
Удачи в продаже
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tkreks (16.11.2017)
Старый 16.11.2017, 17:54   #3
 
Das Auto - VW Golf IV AGZ 97
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Интересная машина и проект. Маленький совет автору:
1. поменяйте цепь;
2. заправьте кондиционер;
3. решите вопрос с документами.
Лучше цену поднимите.
Удачи в продаже
Спасибо! Я понимаю что эти моменты достаточно важны, особенно вопрос с документами. Но к сожалению, хоть какие-то движения я смогу начать после нового года, и наверное начну с цепи и фреона)
Думаю цена, с указанными недостатками вполне адекватная.
tkreks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:05   #4
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

приостановлена регистрация или реально сняли с учета? Просто сняли с учета - это утиль. Приостановлена регистрация на номера - это решаемо
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 22:27   #5
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

И добавьте больше фоток машины)
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 23:05   #6
 
Das Auto - VW Golf IV AGZ 97
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_spb87 Посмотреть сообщение
приостановлена регистрация или реально сняли с учета? Просто сняли с учета - это утиль. Приостановлена регистрация на номера - это решаемо
Решаемо? Буду благодарен если расскажете!
На сколько я читал законы, тематические форумы и советовался с юристом на работе, мне сказали 3 пути: 1. перезаключать ДКП, 2. написать заявление в ГИБДД о розыске владельца, в случае если в течении вроде 2 лет он не объявится (а точнее если его не найдут), то можно будет переоформить без него. 3. забить. Ну вообще путей больше конечно, начиная с того что купить себе еще один гольф такого же цвета (но за копейки), поставить на учет на себя и потом просто перевесить номера. Заканчивая покупкой документов и перебития номеров. Но криминальные пути я не рассматриваю.
Можно у сотрудников ДПС на мобильных постах неофициально попросить эту инфу (кстати не все согласились, только на 3 посту мне любезно предоставили эту информацию за 1000 руб и посоветовали забить и за 2 года накопить себе на другую "помойку". (дословно)
Мне приятель говорил что на сайте ГИБДД если пробивать авто, и если написано что ограничений для регистрации нет, то это значит что авто можно повторно поставить на регистрацию.
К слову результаты проверки:

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
И добавьте больше фоток машины)
Обязательно, но на выходных. Просто снимки в ночное время не отразят реальной картины, а я хочу чтобы по снимкам было понятно состояние. Постановочные фото я думаю выкладывать смысла нет.

Последний раз редактировалось tkreks; 16.11.2017 в 23:42. Причина: Извините,я иногда путаю формулировки и трактования. Поправил текст.
tkreks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 23:39   #7
 
Аватар для zloeteam
 
Das Auto - Golf VII, CXSA, 2014
Доп. информация
По умолчанию

заменили двигатель и пробег уменьшился? прошлым летом было 270 тысяч, сейчас 210)
zloeteam вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tkreks (16.11.2017)
Старый 16.11.2017, 23:53   #8
 
Das Auto - VW Golf IV AGZ 97
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloeteam Посмотреть сообщение
заменили двигатель и пробег уменьшился? прошлым летом было 270 тысяч, сейчас 210)
Моя вина, глаза жиром заплывают. Но в любом случае, мне кажется что пробег скрученный, и что машина далеко не в лучшем состоянии я тоже не скрываю. Но по факту да, для двигателя пробег уменьшился.
tkreks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 08:41   #9
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

zloeteam, нашли на что смотреть, вот даже смешно)))
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru