Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 2
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 20:35   #1
 
Das Auto - Гольф 2. PL 1.8(мех. впрыск). 1991
Доп. информация
По умолчанию Тупит в сырую погоду.

Всем привет.
Приобрел себе гольф 2 ГТИ.

Все отлично, все путем, но стоило испортится погоде, как начались какие то непонятки.

Началось вчера, но не сразу. Пред этим проехал около 50ти км и было все норм. Дорога сырая, вода брызги. Нажимаю на газ(на передаче) появился провал, при нажатии педали в пол, резкий рывок и всё нормально, отпускаю нажимаю еще раз, такая же фигня. Потом всё неожиданно прекратилось. Спокойно доехал до дома. Утром сегодня завожу, он минут 5 прогревается и двигатель начинает работать неустойчиво. На газ особо не реагирует, поднимается оборотов на 300 и при этом стреляет в воздухан(то есть бедная смесь, либо зажигание). Если нажимать плавно ничего не меняется, если дать в пол, обороты постепенно поднимутся(Так пришлось на светофорах делать и трогаться примерно с 2.5к). Если его разгозовать и не давать оборатам упасть ниже 1.000 всё норм, стоит отпустить газ. обороты медленно опускаются до 800 и начинается такая же хрень. прием если машину заглушить и сразу завести всё приходит в норму на пол минуты. если по дороге остановится постоять минут 10, то минут 15-20 можно ехать спокойно, но до первой глубокой лужи. что то сильно намокает. Бывший хозяин сказал якобы вода на лапату каким то образом попадает. Добрался до лопаты - увидел пару незначительных капель. Далее трамблер - замасленый, контакты обгоревшие. связался со старым хозяином.он подогнал мне новый трамблер, крышку и старые провода( в данный момент на нём стоят новые). поставил вначале трамблер. проблема не исчезла. поменял крышку. провалы не столь сильно ощутимы но всё равно остались.


Вопрос: в чем же всё же дело? Где то вычитал про то что лямда может быть всему виной. но пока не добрался до неё. вот только немогу сказать насчет хлопков в воздухан, исчезли или нет...

Последний раз редактировалось FuckT; 16.03.2013 в 20:38.
FuckT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 00:58   #2
 
Аватар для Aiero
 
Das Auto - Golf VII 1.4 2013
Доп. информация
По умолчанию

А фильтра смотрел? Я имею ввиду воздушный. Или как вариант насос топливный барахлит, не хватает ему силушки накачать. Когда в начале заводишься он подкачивает потом давление падает. Стоишь он на холостых опять подкачивает, газуешь опять расход. У меня на 10ке похожая была проблема - но там тупо мощи не было и не хотела "ехать" когда газуешь.

Кстать про 10ку - я ее топил, там блок зажигания (коробчонок от которого идут провода на свечи) стоит грубо говоря на картере и при въезде в лужу он намокает.
История такая: Еду, лужа по пороги, ну я с разгону вррррр. она начала чихать. Я с дуру заглушил. Потом нифига, схватывает теряет обороты и глохнет. Постоял мин 5 вроде потихоньку поехали. Но когда наваливаешь она глохнуть начниает. Короч приехал я на 1500 об/мин домой. Ночь постояла. Утром все ок, как ни в чем не бывало - просохла видать
_________________________________________
Aiero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 01:13   #3
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

FuckT, был у меня мех впрыск jn 1.8 там просто куча причин и в ряд ли методом угадывания в неё попадёте. и к стати у меня была подобная ситуация при езде по лужам,начинала мигать лампа акб и плавали обороты,сопровождалсь потерей мощности,как просохнет,так норма,так и не нашёл я причины.но до стрельбы дело не доходило.возможно где то масса закисшая и при сырости совсем пропадает.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 01:22   #4
 
Das Auto - Гольф 2. PL 1.8(мех. впрыск). 1991
Доп. информация
По умолчанию

воздушный в первую очередь смотрел. про 10ку знаю(на 11той год отъездил).
думал про бензонасос. но не стыкуется, потому как в пол гашетку даешь, идет рывок и ускорение, причем нормальное ускороение без удушки.
вобщем что то намокает. а что - хз.

Последний раз редактировалось FuckT; 17.03.2013 в 01:36.
FuckT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 06:56   #5
 
Аватар для дядя Лёша
 
Das Auto - Golf Match 2012 BSE. мех .5ст.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuckT Посмотреть сообщение
воздушный в первую очередь смотрел. про 10ку знаю(на 11той год отъездил).
думал про бензонасос. но не стыкуется, потому как в пол гашетку даешь, идет рывок и ускорение, причем нормальное ускороение без удушки.
вобщем что то намокает. а что - хз.
новая крышка трамблёра провода и наконечники свечей должны вылечить проблему
дядя Лёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:55   #6
 
Das Auto - Гольф 2. PL 1.8(мех. впрыск). 1991
Доп. информация
По умолчанию

Народ, крышка трамблера и провода заменяны, да и сам траблер тоже.
Щас всё начало таять и выявилась та же проблема...

Куда копать дальше?
FuckT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:12   #7
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

FuckT, Посмотри еще катушку зажигания на предмет трещин компаунда (пластмассы). Была такая ситуация на Г-3. Как только дождь или лужа - глохла, троила. Долго искал причину, не мог понять что есть причина. При детальном осмотре катушки нашел трещины. Катушку заменил и всё пришло в норму.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:46   #8
 
Das Auto - Гольф 2. PL 1.8(мех. впрыск). 1991
Доп. информация
По умолчанию

вооружившись пульвелизатором, начал проводить так сказать испытание. причина выявилась при обливании генератора. подождал пока пройдет.
при повторе испытания генератор походу совсем умер.при резком нажатии на газ проявлялось троение. при плавном такого не наблюдалось. далее держа обороты около 2т начала моргать подсветка. и промаргивать лампочка АКБ.
во сколько мне встанет ремонт гены??
FuckT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:09   #9
 
Das Auto - Гольф 2. PL 1.8(мех. впрыск). 1991
Доп. информация
По умолчанию

генератор пришел с ремонта. обошлось в 4к.
щас пока проблема не выявляется.
FuckT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:35   #10
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

FuckT, а до ремонта гены при попадании в него воды мигала лампочка на приборке и плавали обороты чётко,волнообразно,пропадала мощность,после небольшой стоянки всё становилось в норму?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:15   #11
 
Das Auto - Гольф 2. PL 1.8(мех. впрыск). 1991
Доп. информация
По умолчанию

я уже думаю что дело даже не в гене. сегодня опять дождь, лужи. и опять проявляется эта же проблема. лампочка начала мигать когда я уже сам стоял поливал гену из пульвика. двигатель начинает троить, если едешь на передаче например на 2й. при возникновении проблемы(после лужи например) при прибавлении газа, двигатель теряет мощность(идет провал), если в этот момент дать в пол - идет резкий рывок и он бодро разгоняется и набирает мощность, если например передачу выключил или сцепление выжал(при проезде через лежак), обороты падают до 700 примерно и двиг в конвульсиях бьется, как будто на 3х котлах работает, но как то более выраженнее. даешь газу после этого, он обороты не набирает, хлопает в воздухан, идет обеднее смеси... стоянка минут в 10 решала проблему, но до первой лужи. обороты не плавали вобще. просто падали до 700 и очень редко он глох.

Последний раз редактировалось FuckT; 05.04.2013 в 22:18.
FuckT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:35   #12
 
Das Auto - Wv, гольф 2, rp, 1991
Доп. информация
По умолчанию

Я выше не особо читал. Была такая проблема тоже долго мучился, выставил зажигание и настроил карб, заменил свечи, про трамблёр уже говорили, помогло.
Нуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 16:09   #13
 
Das Auto - ауди 80, 1,8S PM, 1989
Доп. информация
По умолчанию

FuckT, чем история кончилась? Теже дела у меня.
ВиталийизПитера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru