Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2010, 19:09   #1
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию Трасса Дон

Для всех, кто ездит по трассе "Дон".

Один из участков трассы М4 "Дон" станет платным в октябре 2010 года, а к 2016 году оплачиваемым станет проезд по почти половине протяженности трассы, сообщил председатель правления госкомпании "Российские автомобильные дороги" Сергей Костин.
"В этом году введем платность на трех участках - обход Хлебного-Задонска, обход Ефремова и обход Богородицка, всего на 116 км", - сказал он, пояснив, что "первый обход станет платным в октябре, два других - в конце года".
Всего, как сообщает ИТАР-ТАСС, на "Дону" станут платными 18 участков общей длиной около 700 км при протяженности трассы в 1517 км.
Глава "Автодора" предупредил, что уже к 2017-2018 годам все содержание и ремонт трассы будут финансироваться только из средств, собранных за проезд.
Ранее губернатор Воронежской области Алексей Гордеев пояснял, что переход на режим платного проезда вызван необходимостью ускоренной реконструкции этой автодороги, связывающей Москву и центральные регионы России с Северным Кавказом и Черноморским побережьем.
Он обещал, что возможность бесплатного проезда сохранится - по альтернативным дорогам. "По крайней мере в Воронежской области такие дороги уже есть", - отмечал Гордеев.
Автодорога будет оборудована вертолетными площадками и медицинскими центрами для оказания срочной помощи водителям и пассажирам. Полностью реконструкция трассы будет завершена к открытию зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.
ИСТОЧНИК: http://www.newsru.com/finance/19jul2010/don.html
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CooLEO (19.07.2010), Dron G+ (19.07.2010), игорь888 (19.07.2010)
Старый 19.07.2010, 20:49   #2
 
Das Auto - Audi Q5, VW Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

всеровно все будет через ж..у.
не видать нам автобанов как в германии.
Дима556 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:17   #3
 
Аватар для игорь888
 
Das Auto - vw golf5
Доп. информация
По умолчанию

а я оптимист. И недавно проехав по трассе убедился-могут делать если захотят(если заплатят или заставят) Вот лишь-бы к олимпиаде успели-это ДА! А затем состояние надо поддерживать. Ну и можно скорость повысить официально, после полной реконструкции!
игорь888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:28   #4
 
Das Auto - Audi Q5, VW Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

в августе поеду, отпишусь:)
Дима556 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:06   #5
 
Аватар для SMITH
 
Das Auto - VW Caravelle 2.8 VR6, Golf VI 1.6, Infiniti G37
Доп. информация
По умолчанию

Только вернулся с Кавказа. Ездил по М4 по маршруту Москва - Псебай.

От Щелчка получалось ровно 1500км.

Туда - через все платные участки - чистой дороги 16 часов. Вся трасса пройдена бодро.
Затруднения были в районе п.Тарасовский - 877-907км. Ползли не нарушая... Народ стоит с табличками - объезд пробки - не ведитесь! На окружной Воронежа топить не получалось. От Тихорецка до Армавира были тяжелые куски - по одной полосе в каждую сторону при хорошо танцующей дороге. Ездил с радаром - где пищал - сбрасывал. По пути проехал штук 20 камер-триног.

Обратно - за 14 часов! Все еще ремонтируют - складывается впечатление что до Олимпиады не успеют... Чуть не проехал на обратке съезд на окружную Воронежа. Местами топил прилично! Гольф рулит!
SMITH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:22   #6
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

а я знаю как Тарасовский объехать
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:06   #7
 
Аватар для SMITH
 
Das Auto - VW Caravelle 2.8 VR6, Golf VI 1.6, Infiniti G37
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
а я знаю как Тарасовский объехать
И как же? Я видел как армян на крузере послали полем...Так они еле залезли на трассу - благо крузер))))
SMITH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 00:01   #8
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

я ехал неделю назад, 3 участка платные 10р 30р и 30р, стоило ли объезжать? подвеска наверняка дороже Валил на всю педаль, У калины глушак раскалился, потом горелым вонял :D Но на некоторых платниках антирадар визжал постоянно, не помню где.

Последний раз редактировалось maishmen; 23.10.2013 в 00:04.
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 00:24   #9
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMITH Посмотреть сообщение
И как же?
достаточно просто внимательно изучать карту. Объезда как минимум 2 есть, длинный и короткий. Я ехал с азова, перед пробкой съехал и после пробки заехал. Ноу проблем. Да по деревням, но зато не стоять. Без грунтовки.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru