Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Детский клуб
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2013, 18:12   #41
 
Аватар для Dolli
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2005
Доп. информация
По умолчанию

вакцинацию против гриппа ни себе ни ребенку не ставили...считаю, что это бесполезно, а с учетом того, как сейчас после вакцинации люди умирают всякое желание отпадает что то колоть
_________________________________________
не беда, если нет друзей. беда, если они фальшивые и продажные
Dolli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 23:31   #42
 
Аватар для Пандора
 
Das Auto - гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

Не факт, что сделав прививку не заболеешь, тем более, что вирусов куча всяких. Нужно иммунитет естественными способами укреплять. закаляться.
Пандора вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*DoN* (06.02.2013)
Старый 04.02.2013, 09:44   #43
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

В этом году сделали ребенку какую-то чудо-прививку от вирусов (не только от гриппа). По сравнению с прошлыми годами болеть стал на 3 порядка меньше. Если раньше соотношение сад/болезнь была примерно 1/4, то теперь 4/1.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 06:40   #44
 
Аватар для Пандора
 
Das Auto - гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В этом году сделали ребенку какую-то чудо-прививку от вирусов (не только от гриппа). По сравнению с прошлыми годами болеть стал на 3 порядка меньше. Если раньше соотношение сад/болезнь была примерно 1/4, то теперь 4/1.
А что за прививка? А может ребенок просто перерос уже, окреп и иммунитет...
Пандора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 07:34   #45
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

К прививкам нормально отношусь но от гриппа не делаю.
По рекомендации знакомого медика пью для профилактики противовирусный препарат ремантадин, по 1 таблетке в день)
Препарат дешевый кстати

Последний раз редактировалось Cartman; 06.02.2013 в 10:44.
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 08:09   #46
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, Вова ремАнтадин ) а ремОнтандин, это наверное от ремонтов ) судя по по всему ты его тоже пьешь и в машину еще суешь, чтобы меньше ремонтов )
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 08:38   #47
 
Аватар для Paulsoft
 
Das Auto - Tiguan CCZD/09M Avenue
Доп. информация
По умолчанию

Согласен с Cartman, делаю так же.
_________________________________________
=FASTEN SEAT BELTS=
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 08:51   #48
 
Das Auto - Golf PlusVI 1,2TSI 7DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolli Посмотреть сообщение
вакцинацию против гриппа ни себе ни ребенку не ставили...считаю, что это бесполезно, а с учетом того, как сейчас после вакцинации люди умирают всякое желание отпадает что то колоть
"Верною дорогой идете."... Вакцинируют за грипп А и В, а на самом деле "свирепствует" штамм Н1N1.
Чуть далее, в сообщениях, - за ремантадин. Сомнительно весьма. Лично я - не верю.... Намного эффективнее?, с утра, в процессе "умывания, обработать носовые ходы просто мылом, как говорили ранее выдающиеся ЛОР-умы.... Хотя и это не факт Но мылом пользуюсь - не хлопотно, нет затрат временных.... Хотя и "плацебо", как минимум, которое тож помогает иногда.... Если верить и страстно желать - вообще все получится!!!
Dr Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 08:56   #49
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolli Посмотреть сообщение
как сейчас после вакцинации люди умирают
и как? Есть статистика, факты? Я считаю это надуманным.
Была бы возможность, я бы сделал.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dr Vlad (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 09:33   #50
 
Аватар для *DoN*
 
Das Auto - SKODA Octavia А7, 1,8 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Надо кушать каждый день лучок, чесночок, пить чай с лимончиком и мёдом, закаляться, то есть укреплять имуннитет, а не разрушать его сомнительного происхождения таблетками и прививками.

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ----------

В таблетках и вакцинах явно просматривается чья-то выгода, но точно не простых людей.
_________________________________________


* Всегда ищи способ сделать добрО *
*DoN* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:42   #51
 
Das Auto - vw, 2005
Доп. информация
По умолчанию

Не делаю ни себе, ни, тем более, ребенку. Думаю, что в этих прививках больше вреда, чем сомнительной пользы. Тем более, что кроме гриппа, разных возбудителей орви тьма тьмущая, от всех не убережешься.
MagApt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 14:00   #52
 
Аватар для chrome
 
Das Auto - Touareg fl 3.0 TDi crca, был GOLF 6 Black Edition
Доп. информация
По умолчанию

не делаю прививки лучшая прививка - спорт!
_________________________________________
chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 20:33   #53
 
Аватар для SMITH
 
Das Auto - VW Caravelle 2.8 VR6, Golf VI 1.6, Infiniti G37
Доп. информация
По умолчанию

Мои 5 копеек...

Сначала о принципе...

Сама по себе вакцина обучает наш иммунитет бороться с возбудителем гриппа. После вакцинации в организм попадают частицы убитого и разрушенного вируса. Далее происходит целый каскад иммунологических реакций - иммунные клетки взаимодействуют друг с другом, передавая инфу о вирусе. Это обеспечивает следующее - при внедрении в наш организм настоящего живого вируса они более оперативно реагируют на него, быстро связывают и не допускают развития заболевания. Все так просто, но совершенно неоднозначно... А Почему...

Ну, во-первых вакцинироваться лучше не во время эпидемии, так как для формирования иммунитета требуется время. И если ребенок или взрослый встретится с вирусом до появления необходимого уровня защиты, то заболевание возможно наступит.

Во-вторых... Хотя это можно было выдвинуть в первую строчку - вирус мутирует, но это вроде как просчитывается и каждый год изготавливаются вакцины из штаммов тех вирусов, которые должны появиться в том или ином месте. А если это происходит в течении сезона - то попасть в яюлочко - да не реально! А в нашей Москве, из-за своеобразной специфики - нереально...

В-третьих - Закон исключения! У каждого отдельно человека сила иммунологического ответа разная. Некоторые люди в силу своих особенностей «слабо» отвечают на прививку - и у них заболевание возможно, но после проведенной вакцинации грипп протекает в более легкой форме и без осложнений.
На данный момент в тонкостях нашего иммунитете, в пределах одного организма никто не ведет изучения и разработки. Каждый из нас индивидуален в плане иммунитета - поэтому всех под одну гребенку нельзя... Но, кто будет разбираться... Кто будет финансировать лишние обследования и консультации...
Всем собачат одинаковую дозу - побочные действия от передозировки. Иммунная система у всех людей разная, и подбирать количество вводимого раствора в организм нужно строго учитывая индивидуальные характеристики организма… Помочь в этом может хороший иммунолог.

В-четвертых - Наши люди через чур много знают! Причем не истины, а слухов... Вася сказал или гуля нашептала! Тому соседка наказала, а маме тетя подсказала. А тут вдруг врач - как серый грач - неразбираясь лепит что попало.
Вы с иммунологом не хотите обсудить "вакцинацию на потоке"?
Иммунологи за то, чтобы перед прививкой узнать состояние организма.
Может прививку бесполезно ставить - организм просто не выработает иммунный ответ.

Люди - обратитесь к настоящему иммунологу, который сможет более грамотно вас проконсультировать и объяснить всю ситуацию. Большинство обращаются совсем не к тем... Не к компетентным специалистам. Лучше в больницу - минуя платную клинику.

Я - я тоже не крутой спец в этой области,я не цитирую данные по 7 последним изданиям, которые я прочитал... Я не знаю кому верить - если чесно! Но, подсказать к кому обратится - могу. Пишите в ЛС.



И на последок....

Первое - не занимайтесь самолечением, не ссылайтесь на рекламу.
Второе - хороший врач тот, кто имеет на все сомнения. Лучше личного опыта ничего нет. Идите по такому пути - только взвешенно - вы же не всезнайка.
Третье - Желаю вам всем крепкого здоровья!

Последний раз редактировалось SMITH; 03.04.2013 в 20:39.
SMITH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Катейка (22.10.2014)
Старый 21.06.2013, 22:17   #54
 
Аватар для Serj
 
Das Auto - Golf VI 1,4 DSG, Amaryllis, 2011
Доп. информация
По умолчанию

нет, нет и нет! никогда не делал ни себе ни ребенку и делать не собираюсь. знакомый медик сказал, что фуфло все эти антигрипозные прививки. просто им надо план выполнять, вот и впаривают нашим детям прививки против прошлогодних штамов.
Serj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 19:56   #55
 
Аватар для katusha_33
 
Das Auto - VW Jetta 5
Доп. информация
По умолчанию

себе делала, а вот ребенку делать не буду. Сколько себе не делала от гриппа,через несколько дней всегда болела орз
katusha_33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 16:37   #56
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

в СССР прививок от гриппа не делали - т.к. считается что вирус ежегодно мутирует и смысла нет. Учитывая интересны фармакологов и объемы клиентов (миллионы людей) - врать со стороны продавцов можно что угодно и сколько угодно - всё будет покрыто слоем денег. Вот если бы все вакцины делались бы государством и бесплатно - был бы еще какой то разговор. Не верю я в такую заботу.

Кстати советую почитать по остальным вакцинам - много интересного (типа примера с популярной вакциной (не помню какой), которую колят 3 раза только потому что после первого укола не все 100% прививаются... т.е. из-за 10 к которым не приклеилась прививка 90 человек делают еще два раза укол солей тяжелых металлов...).
Ну и масса других нюансов (типа определенная температура хранения, которую наверняка не выдерживают и т.д. и т.п.)
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 17:04   #57
 
Аватар для Voy07
 
Das Auto - Golf6 TSI (белый, белый)
Доп. информация
По умолчанию

Voy07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru