Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2017, 23:49   #1
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию плохо тянет двигатель.

Добрый вечер,в последнее время стал замечать,что стал плохо тянуть двигатель,так же громко стал работать на оборотах свыше 3000.
Машина 4гольф,двигатель 1.6 aus. пробег 216000 без капиталки.
Хотел бы спросить,как вообще по надежности двигатели aus? На холостых вроде работает хорошо,хотя бывает небольшое троение,прыгают обороты.
В последнее время перестал работать датчик температуры,точнее он работает,но глючит,т.е может показывать температуру 90гр,а может лежать на нуле....может это как то взаимосвязано???
Еще: в прошлом году менял сетку маслосъемника( или как то так называется),был небольшой жор,сейчас все устаканилось....Правда почему то на двигателе в районе 1 и 2 цилиндра,если смотреть от ремня ГРМ,видны поттеки масла.Особенно на шланге,который возле ГРМ идет,не помню его названия...
Вообщем прошу помощи...Есть смысл думать о капиталки....Просто летом хочу поехаь в отпуск на дальняк и поэтому нужно что то решать с машиной.
Забыл сказать,в начале прошлого года мерил компессию,она была идеальна...Около 18. Но это было год назад

---------- Сообщение добавлено в 01:56 ----------

Хотел бы кое что дополнить...Бензин лью 95-98 на гзпроме,т.е плохой бензин исключается,масло Castrl-edge 5w30 каждые 10тыс.
На днях замерил разгон от 0-100,и ужаснулся: 15сек. с олним чел.в салоне.
К сведению,когда брал авто 5 лет назад,то разгон укладывался в 10сек, а точнее 9.5
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 00:19   #2
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей3131 Посмотреть сообщение
Бензин лью 95-98 на гзпроме,т.е плохой бензин исключается
Цитата:
Сообщение от Сергей3131 Посмотреть сообщение
стал плохо тянуть двигатель
Я бы волновался за "катализатор" заправляясь на данной азс. имхо.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 00:38   #3
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Катализатора уже давно нет
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 22:36   #4
 
Das Auto - volkswagen Golf 4 1.4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

Сергей3131, У меня 1.4 прошёл 268 тыков,)) 1.6 должен больше протянуть)) Мне кажется дело в электрике. 1 Подключи шнурок( ошибки может быть лямбда) 2. Свечи меняй ,прозвони ВВ провода Катушку. 3. И про клапан ЕГР не забудь если он есть!! Рас говоришь подтраивает ( микро перебои еле заметные) Это электрика! Удачи.
Да и!!! чуть не забыл если в коллекторе колечки стоят уплотнительные и при замене свечей его снимаешь, то может быть подсос воздуха у друга на AKL такое было. Подтраивало еле заметно!

Последний раз редактировалось vrnLeon; 25.02.2017 в 22:42.
vrnLeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 19:19   #5
 
Das Auto - VW-Golf 4 BCB 1.6 2003
Доп. информация
По умолчанию

На драйве читал, что подобные симптомы указывают на датчик коленвала.
Thompson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 23:30   #6
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Так в данный момент ошибок нет,чек не горит.Единственное вылезает ошибка богатой смеси,когда долго по трассе едешь,где то пол часа час,тогда она вылезает,но на работу двигателя не влияет,я ее просто сбрасываю и еду дальше.Но эта ошибка уже давно появляется,как я кат.удалил,а это года 4 назад.А про тягу я заметил в последние пол года.
Свечи менял в конце 15 года и прошел на них чуть больше 10тыс,так что это врятли...Свечи NGK ,грубо говоря оригинал,порядка 400руб за шт.
И вообще я на авто ставлю 90%оригинальных запчастей...Да,дорого,но поставил и забыл....
А что клапан EGR? Его глушить?Я просто никогда эти не занимался,да и на станци врят ли этим будут заниматься...
Кстати,ВВ могут давать троения???Или врят ли???Вот их я ни разу не менял...
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 14:34   #7
 
Das Auto - Golf 4 APE 2000
Доп. информация
По умолчанию

У меня точно такие же симптомы были из-за уставшего бензонасоса на таком же пробеге кстати. Вместо 6 атмосфер в упор давил 2,5. Померяйте давление и производительность бензонасоса.
Chip58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:41   #8
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Ок,как будет время померяю давление.
Т.е уставший бензаносос может влиять на динамику?Мне не понятно как,бензин же ое все равно качает...Тут другого быть не может,он либо работает,либо нет.
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 08:18   #9
 
Das Auto - Golf 4 APE 2000
Доп. информация
По умолчанию

Давления на форсунки не хватает и за единицу времени через них проходит меньше топлива в камеру сгорания. Следовательно и потеря мощности.
Chip58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 16:40   #10
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

А как подручными средствами померить давление?
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 19:21   #11
 
Das Auto - Golf 4 APE 2000
Доп. информация
По умолчанию

Идете в любой автомагазин. Покупаете манометр за 200 рублей (любой на 6 или более атмосфер). К нему там же подбираете шланг, 2 хомутика и клипсу на топливный фильтр ваз 2112 (она идеально застегивается на наш выходной штуцер бензонасоса и стоит 50 руб).
Далее под сидением скидывает выходную топливную трубку (предварительно сбросить давление) и на ее место одеваем наш манометр. Включаем зажигание и смотрим на показания.
Chip58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 07:36   #12
 
Das Auto - VW Bora 2.0 2001
Доп. информация
По умолчанию

Вот и у меня похожая хреновина. Двигатель как то едет еле еле! со светофора гольф 1.6 от меня уехал не напрягаясь. Пробег у меня 252 000. тоже подумываю на насос. Когда топлива остается мало, но лампа еще не горит, то двигатель глохнет иногда. Причем не сразу, а как бы пытется работать, но на педаль не реагирует, точне чем сильнее давишь, тем быстрее он глохнет. У меня так на 2110 насос себя вел, когда сетка на нем в хлам засорилась.
Rost308 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 20:17   #13
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Добрый вечер...Господа,у меня такой вопрос: у меня двигатель 1.6 16v aus. Соответственно по паспорту в него нужно лить 98 бенз. Я катаюсь на 95,изредка добавляю 98. Встает такой вопрос,на 95 машина просто не тянет,ну тянет,но еле-еле...Измерения показали ужасные 14 сек. до 100.
Периодически двигатель подтраивает,не сильно,но имеет место быть...
Заправляюсь на АЗС Газпромнефть....Сегодня решил влить полный бак 98го.Т.к уже загорелась лампочка заправки...Заправился и не узнал авто,конечно она не поехала как r32,но чувствуется,что совершенно по другому едет...и главное никакого троения нет..Двигатель работает ровно и эластично....
Отсюда встает вопрос,на газпроме продается 98 G-Drive,я слышал,что постоянно его нельзя лить....Может кто что знает???Можно им постоянно заправляться???
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 19:43   #14
 
Das Auto - volkswagen Golf 4 1.4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

Сергей3131, Лове есть лей хоть 102й)))), менябы жаба задушила в такую бричку 98 лить, не Porshe всё таки А топливный фильтр менял? И опять же проблема недолива есть и сама по себе никуда не денется. Дешевле и разумней бензонасос поменять, опять же не факт!!!! Может просто банально форсунки промыть и счастье придет)))) Это дешевле чем 98 лить! Посчитай расход за год))))) Удачи.
vrnLeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 20:34   #15
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

лове нет,но на любимую машинку денег не жалко..Это как любимая и единственная девушка....
Это бричка по комфорту превосходит на голову современные и новые логаны,солярисы,рио и весь B класс..Говорю так,потому что есть чем сравнивать,пару раз ездил на батеном новеньком киа-рио...И больше нет никакого желания не не ехать,единственный плюс,что там динамика чуть бодрее,т.к двигатель новый и 122 лошадки,а у меня 105. Если за гольфом нормально следить и ставить туда только качественные запчасти,так она будет на голову выше и лучше современных кредитопомоек...
Что то я отошел от темы....
Топливник менял в прошлом году,я на нем еще и 10тыс.не откатал..А причем тут бензонасос???Если на 98 она едет как и должна ехать...Сегодня замерил около 11 сек.и это с полным баком и всяким барахлом в багажнике,типа саба и запаски...
Дешевле поменять топливный насос???Ну вы меня рассмешили...от 12000 и выше...
При том,что у меня в год пробег не более 10ки...
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 00:06   #16
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию машина задергалась

С утра машина стала дергаться...Пока выезжал со двора вроде подергалаь и устаканилась,но как выехал на дорогу стала дергаться сильнее,замигал ЧЕК...Именно замигал...И машина просто стала тупить.Остановился и прочитал ошибку..16687...пропуски в 3ем цилиндре....
У меня один раз такое было,но давно,года 2 назад....Единственное был сильный дождь с мокрым снегом...В прошлый раз были тежн погодные условия,только я еще проехал по сильной лужи на скорости...
Встает вопрос...Что делать,куда копать???Может быть проблема с ВВ? Так как провода я ни разу не менял пока владею авто,а это уже 7ой год

---------- Сообщение добавлено в 02:09 ----------

Еще добавлю...Вечером не мог завестить с первого раз....Обычно(всегда) машина с пол тыка заводиться...А тут как бы схватила и затроила...я заглушил...Завожу еще раз,а она не заводиться,крутил сек 4-5,потом завелась...При этом никаких чеков не вылезло,но очень сильно....реально сильно в салоне завоняло бензином,как будто из канистры вылили бенз на сидухи.Погодные условия были теже...Снегопад....Пока ехал до дома проблем не наблюдал.....Но этот момент меня очень напряг...
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 10:46   #17
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день.Что б не создавать новую тему напишу здесь.
На днях поднимал авто на подьемник и меня насторожила коробка.Короче снял защиту,а коробка вся мокрая,т.е не просто какой то подтек,а как будто на нее снизу вылели ведро с водой.Вот понять не могу...Сальник вроде целый,уровень правда не смотрел.Но масло менял года 1,5 назад.Так по коробке нет нареканий,единственное бывает трудно воткнуть 1 и 2,но насколько я знаю это болезнь гольфов,да и бывает это очень редко,в основном все четко включается...
Что посоветуете?Забить,или искать причину?
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 11:17   #18
 
Das Auto - VW Bora 2.0 2001
Доп. информация
По умолчанию

не мог завестить с первого раз....Обычно(всегда) машина с пол тыка заводиться...А тут как бы схватила и затроила

У меня такая же фигня началась!!! До сотни 15 сек! Думаю, с чего начать??? Свечей или насоса?
Rost308 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 19:50   #19
 
Das Auto - volkswagen Golf 4 1.4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

У мя тоже недавно из- за свечей троило!!! с них и начни
vrnLeon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rost308 (18.05.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru