Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Tiguan
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2016, 15:18   #141
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
Ваш Г7 Калужской сборки ?
Нет, а теперь складываем воедино: инженерный просчет немцев, халатность отдела тестирования немцев, отсутствие должного обслуживания на территории РФ, отсутствие контроля за гарантийным обслуживанием, отечественные высокопоставленные руководители VAG, и т.д.. О каких 0.1% процентах брака идет речь при отечественной сборке?
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 21:36   #142
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

На "текущих " Тигуанах народ катается ,не жалуясь.
Повторяюсь ,но довольно посыпать головы пеплом.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 07:22   #143
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
На "текущих " Тигуанах народ катается ,не жалуясь.
Перефразируя pacha: "господдержка, на 300 000 дешевле". Психологически сложно воспринимать "Сделано в России", отдавая 2кк+.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джей (26.07.2016)
Старый 26.07.2016, 07:41   #144
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо ,что нашим космонавтам (и не только нашим ) не знакомо это чувство.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 09:33   #145
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss, это твой ОД такой или конкретно твое отношение с мастером этого ОД, ну никак не рабочий на заводе ФВ.

Был я на это заводе, отдел качества и испытательная лаборатория - высший уровень, самый длинный бестеневой коридор в России, как раз в Калуге, роботы меряющие швы после сварки, а не люди на глазок и т.д. и т.п., а теперь представь Германию или Англию с ее арабами и турками на заводах!

Посмотрите последние отзывы а/м многих марок, косяки не в производстве, а в комплектующих, качество которых сложнее соблюдать, сами не производят.
В Калуге своя лаборатория качества проверки поставщиков, стоимостью порядка 1 млн евриков, у кого еще есть в России?!
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brig (26.07.2016), Hardy (26.07.2016), VyacheslaW (26.07.2016)
Старый 26.07.2016, 10:05   #146
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Chehoff, Калуга это место расположения, а не заслуга. Все согласно технологии Фольксваген. А как по другому?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 10:37   #147
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Калуга это место расположения, а не заслуга.
А работают там марсиане ? Тут и шла речь именно о производстве ,именно в Калуге.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 10:53   #148
 
Das Auto - Audi A3 8V
Доп. информация
По умолчанию

Покурю тут с вашего позволения, хотя не уверен стоит ли ждать?
Если пересчитать украинский конфигуратор по актуальному курсу в рубль, то самые бомжовый полноприводный Тигуан выходит 2,3 млн рубля. За этих денег сегодня отдают Q5 2.0 на типтронике😳
Ойра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 11:21   #149
 
Das Auto - default
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Перефразируя pacha: "господдержка, на 300 000 дешевле". Психологически сложно воспринимать "Сделано в России", отдавая 2кк+.
да уж лучше немецкий гольф купить))

кстати еще пассат олтрек вроде тоже немецкий - вот он нравится, и комплектации зачет и движок нормальный


про "сделано в россии" я приводил в теме про конкурентов гольфа простой пример, как делают в россии, на примере чехла для ножа от известного российского завода (просто два одинаковых чехла из одного и того же заказа) :D и это я еще не стал приводить пример про сами ножи и как были обработаны на них спуски, зато цены лупят как на иностранщину -куда там - типа брэнд и все такое)))

так же про сделано в россии, также из моего личного опыта - есть у меня телик самсунг (мадэ ин раша), в первый же год накрылась жк-панель, поменяли, но собрать как было на заводе уже естесственно не смогли, пластик теперь прилегает не идеально ровно

еще пример мой личный - иностранные стиральные порошки, которые делают в россии - это вообще огромная мега-проблема, стирали хорошо, пока не перенесли производство сюда, потом заказывал у знакомых, кто в германию переодически мотается, чтобы привозили или покупаю тут не известных марок, но те что делают не в россии

и т.д. примеров куча - у нас не умеют честно работать и делать вещи с ПОСТОЯННЫМ качеством на благо потребителя

Последний раз редактировалось Джей; 26.07.2016 в 11:29.
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 11:45   #150
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
Namenloss, это твой ОД такой или конкретно твое отношение с мастером этого ОД, ну никак не рабочий на заводе ФВ.
Я доплачиваю мастеру ОД за качественное отношение к себе. Где стандарты обслуживания? В прошлом году мне довелось словить проблему по пути в Литву на BMW 5-ке, какого же было мое удивление, когда сервисный центр принял машину в течение 5 минут и за 30 минут выдал тачку, устранив проблему. А заплатил я только за работы, никаких подарков, знакомства и т.д.. Слабо? Два ОД VW в городе, со всеми пытался по хорошему, но каждый раз натыкался на хамство и пофигизм.

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
Был я на это заводе, отдел качества и испытательная лаборатория - высший уровень, самый длинный бестеневой коридор в России, как раз в Калуге, роботы меряющие швы после сварки, а не люди на глазок и т.д. и т.п., а теперь представь Германию или Англию с ее арабами и турками на заводах!
Код Apple пишут индусы, железо делает Китай, качество отменное, меня не смущает это, т.к. время доказало качество, доверие к отделу качества Apple - 99%. VW себя дискредитировал собственной же сетью дилерских центров и "горячей" линией.
Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
Посмотрите последние отзывы а/м многих марок, косяки не в производстве, а в комплектующих, качество которых сложнее соблюдать, сами не производят.
В Калуге своя лаборатория качества проверки поставщиков, стоимостью порядка 1 млн евриков, у кого еще есть в России?!
Напомните, почему Golf 6 перестали собирать в России?

Chehoff у меня нет никаких личных претензий, крутые заводы, технологии, и т.д., какой в них смысл, если сидя в клиентской зоне ты наблюдаешь картину, как девушку приехавшую с гарантийной машиной на эвакуаторе отправляют по записи на следующий день. Доверие к качеству марки необходимо заслужить, в остальном же господдержка и -300 000 будут делать свое дело, уж очень многим, у кого в детстве не было велосипеда, хочется джип.

Последний раз редактировалось Namenloss; 26.07.2016 в 12:08.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 12:05   #151
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ойра Посмотреть сообщение
Если пересчитать украинский конфигуратор по актуальному курсу в рубль,
Не стоит этого делать. У них на теперишний цены начинаются с 24 т. зелени.Нормальный выйдет за 30 тонн.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Слабо?
Сначала сами разложили своих дилеров взятками ,а теперь выражаем недовольство .Не слабо !
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chehoff (26.07.2016), Ойра (26.07.2016)
Старый 26.07.2016, 13:50   #152
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
Сначала сами разложили своих дилеров взятками ,а теперь выражаем недовольство .Не слабо !
Не взятка, а подарок, менее 5 МРОТ, читаем законодательство.
Нельзя просто так взять и обслужить по стандарту, а так еще и в карман "подарок" перепадет мимо кассы. А то "сами испортили"... Пфф...

Когда будут первые тест-драйвы нового Tiguan?
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 14:04   #153
 
Das Auto - default
Доп. информация
По умолчанию

в салоне обещают осенью
Джей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Namenloss (27.07.2016), Ойра (26.07.2016)
Старый 26.07.2016, 14:14   #154
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss, вот, ты снова об ОД, а не о качестве производства, под это надо уже отдельную курилку делать=)

Гольф 6 и пассат 6 перестали собирать в России еще до окончания жизни модели, потому что "сборка" была типа вставь двигатель и прикрути подрамник, а с 10 г. в полный цикл завод загрузили поло и фабии, затем и тигуан.
Сейчас по принципу гольф 6 и пассат 6 собирают: тоуарег, ку7, А8, А6, мультивен и каравелле. Но об этом надо целую отдельную тему создавать)))
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 16:00   #155
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Перефразируя pacha: "господдержка, на 300 000 дешевле". Психологически сложно воспринимать "Сделано в России", отдавая 2кк+.
сделано в России? давно это марка VW стала российской?

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Ойра Посмотреть сообщение
Покурю тут с вашего позволения, хотя не уверен стоит ли ждать?
Если пересчитать украинский конфигуратор по актуальному курсу в рубль, то самые бомжовый полноприводный Тигуан выходит 2,3 млн рубля. За этих денег сегодня отдают Q5 2.0 на типтронике😳
не сравнивайте цены на автомобили в разных странах.
VW Polo в Украине самый базовый стоит ~800 килорублей, а у нас - 579,500. Вопрос - почему не 800 тоже?
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ойра (26.07.2016)
Старый 27.07.2016, 06:53   #156
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
Namenloss, вот, ты снова об ОД, а не о качестве производства, под это надо уже отдельную курилку делать=)
Не можешь обеспечить стандарт качества по обслуживанию -> не сможешь сделать и качество производства. Возьмем Apple, от горячей линии, до сервисного центра - вежливо, по делу, у меня были разные обращения, от глупых до серьезных поломок, всегда шли на встречу потребителю. Допустим, Вы скажите Apple премиум бренд, но, извольте, придите в любой салон MB в России, отношение не поменяется в лучшую сторону. Возьмем бренд HPe, серьезный игрок рынка серверных решений, во время гарантии их сервис работает на 5+ в России, Карл! Да тот же Ford перезванивает после любых работ ОД, спрашивая оценку своим работам.

А еще камеру в значке не сделали... :D
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 09:51   #157
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Да тот же Ford перезванивает после любых работ
Мне тоже после каждого ТО перезванивают и интересуются доволен ли я и мои пожелания. Более того ,звонят перед ТО и напоминают ,что у меня предстоит обслуживание и они могут все заранее рассчитать.
Подарков не подношу.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 10:48   #158
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss, в москве дилеров много, борются за клиентов, звонят постоянно и до, и после, порой их звонки просто бесят))) иногда звонят и спрашивают почему перестали к ним ездить. было бы желание. а в других городах уровень сервиса ниже.

в твери на стоянке ОД сотрудник ОД пытался пытался мне отломать значок с камерой заднего вида на пассате б7 со словами "у вас багажник открыт")))))
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 15:27   #159
 
Das Auto - default
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
Мне тоже после каждого ТО перезванивают и интересуются доволен ли я и мои пожелания. Более того ,звонят перед ТО и напоминают ,что у меня предстоит обслуживание и они могут все заранее рассчитать.
Подарков не подношу.
это ОД звонит, мне тоже всегда звонят и до и после )

а вот ФГР только в этом году начал названивать, правда попали под горячую руку, пару раз звонили, скинул звонок и добавил в черный список - занят был :D *потом пробил номер - оказался ФГР :D
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chehoff (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 13:43   #160
 
Аватар для Grid
 
Das Auto - VW Golf6 1.6 2011 МКПП+допы
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glichman Посмотреть сообщение
а в других городах уровень сервиса ниже.
не то слово, стало "ниже плинтуса" (говорю за Ярославль)
Вот задумываюсь, если брать машину в салоне, то ехать в Москоу Сити по ходу придется, да и ТО проходить там же((

Последний раз редактировалось Grid; 29.07.2016 в 13:52.
_________________________________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)
Grid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru