Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2011, 23:04   #121
 
Аватар для DenIg
 
Das Auto - был VW Golf plus BSE '07 теперь Туран'11 CAVC DSG
Доп. информация
По умолчанию

Да-да, ремонтируют. Но где ещё не начали, то там, конечно, не айс(((
_________________________________________
если лечиться по справочнику, можно умереть от опечатки
DenIg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 23:04   #122
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GV20FSI Посмотреть сообщение
СтражДорог,
...улыбнуло!!! У нас в регионе абсолютно другое мнение:
http://www.prokazan.ru/news/15499.html
почитайте комменты!!!
Сергей, никогда полиция (милиция) не нравится народу. Ее могут уважать или не уважать, но любви не бывает нигде и никогда. Люди вообще склонны критиковать власть имущих. При этом ни один из них критиков не знает хотя бы 10 части того, как работает ГИБДД. Поверьте на слово, там хватает проблем.
Цитата:
Сообщение от GV20FSI Посмотреть сообщение
СтражДорог, блин... вообще забавляет Ваше сообщение об его звании!!! Он и двух слов по-русски связать не сможет, не только защитить диплом или работу))) ну Вам в Москве видней))))
Может, он по-татарски их лучше связывает?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GV20FSI (09.03.2011)
Старый 09.03.2011, 10:32   #123
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Да, в чужих руках всегда толще
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 12:58   #124
 
Das Auto - BLY 2.0
Доп. информация
По умолчанию

При этом ни один из них критиков не знает хотя бы 10 части того, как работает ГИБДД. Поверьте на слово, там хватает проблем.
Может, он по-татарски их лучше связывает?[/QUOTE]
Так и сотрудники ГИБДД не вдаются в подробности моей работы, мне кажется, и волновать то никого не долна специфика той или иной профессии. Каждый должен просто делать свою работу имхо.
GV20FSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 13:40   #125
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GV20FSI Посмотреть сообщение
Так и сотрудники ГИБДД не вдаются в подробности моей работы, мне кажется, и волновать то никого не долна специфика той или иной профессии. Каждый должен просто делать свою работу имхо.
Совершенно верно. Но ведь про вас никто и не говорит, что на работе вы ничего не делаете...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 12:52   #126
 
Das Auto - BLY 2.0
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, справедливо, но их же никто не заставляет идти на такую работу. Знали же на что шли! Работа с людьми, нервная... Издержки профессии...
GV20FSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 13:40   #127
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, есть такая поговорка " Если хочешь решить проблему,создай её"
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 17:30   #128
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, А вот это правда:

Взвод московских гаишников из-за тяжелых условий работы подал рапорты об увольнении. В ГИБДД опровергли сообщения о массовом увольнении, но признали, что сотрудники жалуются на переработки. Экс-инспектор ДПС рассказал «Газете.Ru», как гаишников заставляют ежедневно перекрывать дороги для проезда десятков чиновников, а также выполнять нормативы по сбору штрафов.

30 инспекторов ДПС 1-го батальона 1-го специализированного полка ДПС ГИБДД на МКАД написали рапорты об увольнении в связи с непрекращающимися переработками, сообщили «Газете.Ru» в профсоюзе сотрудников милиции Москвы. Практически сразу после массовых заявлений сотрудников руководство ГИБДД согласилось пересмотреть график работы инспекторов. «Люди хотели уволиться, но им после этого пообещали нормальный график», – рассказал глава профсоюза Михаил Пашкин.
По его словам, инспекторы ДПС лично обратились в профсоюз и заявили о намерении уволиться из правоохранительных органов.

«Их постоянно заставляли участвовать в перекрытии МКАД для беспрепятственного проезда кортежей, для чего их вызывали даже в выходные дни, – продолжает Пашкин. – Также от них постоянно требуют выполнять нормативы по сбору протоколов об административных правонарушениях».

Кроме того, в московской ГИБДД идут массовые сокращения, которые, по данным профсоюза, касаются в основном «полевых» гаишников. В результате обязанности уволенных сотрудников сваливаются на тех дорожных инспекторов, кто место сохранил.
ГИБДД Москвы, в свою очередь, официально опровергла сообщение профсоюза о том, что инспекторы ДПС в массовом порядке хотели уволиться, хотя признала, что перерабатывать приходится. «Время от времени переработки возникают, когда требует обстановка, но все это компенсируется отгулами», – заявил «Газете.Ru» заместитель начальника отдела пропаганды УГИБДД по Москве Вячеслав Трубин.

В ГИБДД предположили, что информацию о массовом увольнении мог пустить «кто-то обиженный».

Бывший сотрудник ГИБДД Москвы, знакомый с ситуацией, заявил, что права сотрудников постоянно нарушаются, а обещание улучшить условия работы не исполняются. «Постараются все это дело замять, потому что улучшить условия обещают давно, – рассказал «Газете.Ru» бывший сотрудник управления ГИБДД Москвы Вадим Смирнов. – Там сейчас беспредел творится. Ребята работают практически без выходных. Например, самая сложная ситуация в ЮЗАО, где за три месяца всего пару выходных. И чтобы выйти в отгул, его нужно заслужить».
Вместо положенных восьми часов инспекторы зачастую работают по 12 часов в сутки. «Ребят оставляют с вечерней смены, если они пьяных не поймали, – рассказывает Смирнов. – У всех подразделений свои нормативы. Например, инспекторов, которые писали рапорты об увольнении, заставляют ловить пешеходов (нарушителей) на МКАД, где люди не ходят. Поэтому им приходится фальсифицировать».

Основные переработки связаны с обеспечением беспрепятственного проезда спецтранспорта.

«В таких ситуациях инспектор должен заступить на пост за два часа до начала проезда, – рассказывает Смирнов. – За эти два часа не имеешь права административной практикой заниматься, то есть должен стоять и ждать». Для этих целей, как правило, привлекается весь личный состав округа, иногда стягиваются силы из других подразделений. «Практически 100 процентов личного состава задействуется, иногда даже с других округов присылают людей, и выходит смена, которая должна быть выходной, – говорит Смирнов. – Привлекают в некоторых случаях с ночи: начальство любит перестраховаться».
Инспекторов ДПС привлекают к перекрытию дорог согласно приказу от 6 июля 1995 года № 260 «О мерах по обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения». Однако, как уже неоднократно сообщала «Газета.Ru», дорогу гаишники могут перекрывать только для лиц, которые относятся к объектам госохраны. Это президент, председатель правительства, председатель Госдумы, глава Совета федерации, председатель Конституционного суда, председатель Верховного суда, председатель Высшего арбитражного суда, генеральный прокурор, а также патриарх Московский и всея Руси.

Однако, по словам Смирнова, в Москве ежедневно беспрепятственный проезд обеспечивается для кортежей нескольких десятков официальных лиц.

Так, этой привилегией пользовались экс-мэр Юрий Лужков и его первый зам Владимир Ресин. «Лужков не являлся охраняемым лицом, но у него был свой позывной «Валдай», и ему делали «зеленый коридор», когда он ехал на работу, домой или просто по Москве катался, – рассказывает экс-инспектор. – Мэрия доплачивала милиции. И был случай, когда Лужков перестал давать надбавки. В итоге по радиостанции, когда его кортеж запрашивал проезд, ему отвечали, что такого в списке нет. И через три дня надбавки вернулись»

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/03/10_a_3550401.shtml
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jump (23.08.2011), Lower (10.03.2011), URsuS (10.03.2011)
Старый 10.03.2011, 18:29   #129
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
СтражДорог, А вот это правда
Правда. Увы...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GV20FSI (10.03.2011), Lower (10.03.2011), Voyager80 (11.03.2011), ФМА (10.03.2011)
Старый 15.03.2011, 00:23   #130
 
Аватар для abloy
 
Das Auto - был G5.сейчас G7.
Доп. информация
По умолчанию

вот нашёл ответ на тему поднятую в 87 посте,как раз обсуждаются статьи 8.6 и 9.2
http://www.youtube.com/watch?v=bw-9l...layer_embedded

Последний раз редактировалось abloy; 15.03.2011 в 00:26.
_________________________________________
Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть.
abloy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lower (15.03.2011)
Старый 15.03.2011, 19:42   #131
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

abloy,
Спасибо. Молодцы питерцы!
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 00:51   #132
 
Аватар для Lil
 
Das Auto - Гольф 5, tsi, 2008
Доп. информация
По умолчанию Вопрос по поводу изменений в правила регистрации тс

Обращаюсь к лицам, приближенным к ГИБДД.
Если по новым, прям-таки революционным, правилам (я приказ пока не видела, правда) не будут указывать в документах номер двигателя, могу ли я не вносить соответствующие изменения в птс, выданный мне ранее по старым правилам?
У меня ж замена двигателя была. А я так и не добрела до ГИБДД, чтобы заменить там номер на слова "б/н".
Lil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 02:19   #133
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

Lil, Я разрешаю не вносить сейчас изменения в ПТС, ведь у тебя справка есть, сделай копию и катайся спокойно
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:26   #134
 
Аватар для Lil
 
Das Auto - Гольф 5, tsi, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ив@ныч Посмотреть сообщение
Lil, Я разрешаю не вносить сейчас изменения в ПТС...
Ваня, ты сама доброта! =) Спасибо тебе!
Если чо, скажу, что мне Ваня разрешил.
Lil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:52   #135
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lil Посмотреть сообщение
Обращаюсь к лицам, приближенным к ГИБДД.
Если по новым, прям-таки революционным, правилам (я приказ пока не видела, правда) не будут указывать в документах номер двигателя, могу ли я не вносить соответствующие изменения в птс, выданный мне ранее по старым правилам?
У меня ж замена двигателя была. А я так и не добрела до ГИБДД, чтобы заменить там номер на слова "б/н".
Lil, вот здесь ответ на твой вопрос http://autorambler.ru/journal/events...011/560966704/
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lower (25.03.2011)
Старый 30.03.2011, 10:59   #136
 
Аватар для Nijel
 
Das Auto - VW Golf
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Есть вопросик, как можно снять угнанную машину с учета без утилизации, что б не бегать в УВД за справкой в налоговую каждый год?
Есть ли закон или какой нибудь нормативный акт официальный на основании которого можно будет снять с учёта?
Утилизировать не могу - обязательства перед страховой компанией.
_________________________________________
Профессиональный одноголосый (Кураж-Бамбей)
Nijel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:59   #137
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nijel Посмотреть сообщение
СтражДорог, Есть вопросик, как можно снять угнанную машину с учета без утилизации, что б не бегать в УВД за справкой в налоговую каждый год?
Есть ли закон или какой нибудь нормативный акт официальный на основании которого можно будет снять с учёта?
Утилизировать не могу - обязательства перед страховой компанией.
Анулируй учёт, есть такое понятие как анулирование учёта.В заявлении пишешь анулировать учёт.
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:11   #138
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nijel Посмотреть сообщение
СтражДорог, Есть вопросик, как можно снять угнанную машину с учета без утилизации, что б не бегать в УВД за справкой в налоговую каждый год?
Есть ли закон или какой нибудь нормативный акт официальный на основании которого можно будет снять с учёта?
Утилизировать не могу - обязательства перед страховой компанией.
Сорри, пропустил вопрос. С 3 апреля, когда вступили в силу поправки в Правила регистрации, действительно можно сделать так, как написал zasga.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:59   #139
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

И до 3 апреля можно было, но только с разрешения нач. гаи и письма с Садово Самотёчной. Сейчас походу упростили
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 01:45   #140
 
Аватар для Nijel
 
Das Auto - VW Golf
Доп. информация
По умолчанию

zasga,
СтражДорог,
Спасибо за ответ!
На всякий случай ни этот ли приказ ? http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html
_________________________________________
Профессиональный одноголосый (Кураж-Бамбей)
Nijel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru