Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2011, 10:13   #281
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
да что же вы сыкуны то какие то
все смельчаки в соседней ветке сидят))

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=3387
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 10:14   #282
 
Аватар для apollo1986
 
Das Auto - Golf6 1.6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

DimaS, очень дружелюбно и всеобъемлюще написано, просто нет слов. Покупая машину за 700 килорублей хотелось бы знать подобные косяки если они есть, а не печалится уже после покупки, т.к. эти деньги мне не легко достаются и хотелось бы быть уверенным в свое вложение. Да и не вам решать для меня он или нет.
apollo1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 10:22   #283
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

apollo1986, не ругайся))В нашей стране не в чём быть уверенным нельзя.
По факту Дима прав,проблем в этой ветке я не вижу,все посты написаны в основе двумя тремя людьми.Почитай ветку которую привёл выше,вот там массовость.Так что не забивай голову,бери и получай удовольствие))
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 10:32   #284
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

леня 22, Леха - супер :D

apollo1986, извини за мою дружелуюбность , но уже просто нет эмоций, - ой механика поломалась у 2-3 человек,ой уже боюсь брать авто, ой движок 1,4 tsi не греется, боюсь замерзнуть, ой дсг дергается - боюсь до колик задергает, ой движок 1,6 на холостых плавает...

У любоой машины есть свои недостатки , если будешь на все их обращать внимания -никогда не выберешь и не купишь автомобиль . В 10000 раз повторю . Сейчас все автопроизводители от китайцев до именитых брендов, грешат качеством, им нужно пока больше количества. Я лично не вижу ничего в этой теме криминального. НУ поломалось у нескольких человек МКПП, да и то не поломалось, а существует вероятность некачественных запчастей. Темболее есть гарантия 2года. Я лично свой на механики за лимон купил, тебе же все таки советую, раз ты такой впечатлительный на все такие недостатки не брать за 700 к.р. гольфа, а взять опеля, корейца, форда. Если же все таки возьмешь гольфа - не поноси его грязью, сам взял .Я лично очень доволен и качеством гольфа, и работой механики, и работой движка. Каждый челове индивидуален , так же и каждая машина индивидуальна ,каждая имеете свои недостатки и достоинства ( даже если авто выпущены в один день)

P.S. я не пытаюсь, тебя отговорить от гольфа, просто хочу до нети до тебя то что не стоит все так близко к сердцу принимать, и выискивать только недостаки. Да их хватает, но да же с ними гольф приносит удовольствие от вождения. А еще могу сказать ,все недостатки на фрумах моешь смело делить на двое, т.к. тут на форумах сидит только одна половина владельцев, другая половина на форумах не сидит ( некогда им, они его водят и получаю удовольствие , или не получают )

Последний раз редактировалось DimaS; 18.12.2011 в 10:41.
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marat 777 (28.03.2015), Sev (18.12.2011)
Старый 18.12.2011, 10:38   #285
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
гарантия 2года
и не забываем ,надеюсь взаимно,про куланц

Ну и сразу ссылку,чтоб два раза не ходить)))
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...F3%EB%E0%ED%F6
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 10:49   #286
 
Аватар для apollo1986
 
Das Auto - Golf6 1.6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

DimaS, вот это более понятно. эту тему я почитал и заметил что подобную проблему имеют люди в основном с 1.4т 6мкпп, вот и стало интересно как коробас себя чувствует на 1.6, ведь как я понимаю это два абсолютно разных агрегата. Опель астру я кстати тож рассматриваю, но на гольф в наличии ща сделали большую скидку + сборка германия + комплектация прямо идеально что мне нужна, без лишних бестолковых для меня вещей со старым добрым 1.6 и на мешалке. Фордов и корейцев не хочется однозначно.
apollo1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 10:56   #287
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

apollo1986, если есть возможность узнать вин на любой гольф 1,6 с механикой ( на этот движок идет только 5-ступка) то можешь его расшифровать и узнать код самой коробки , а затем спросить у Новожилова в этой теме или через личку ( как тебе угодно будет) про эту коробку и какие есть TPI на нее. А так 5ступка и 6 ступка разные , если ты емеешь ввиду их характеристики. и еще если есть возможность сделай тест драйв именно на мешалке
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 21:18   #288
 
Das Auto - Golf 6 STYLE 1,4 caxa, 7-dsg, 2011
Доп. информация
По умолчанию

apollo1986, берите гольф. Отъездил на 1,6 мкпп год (26000 км) - с коробкой все гут))) Да и в целом машинка нормальная. Сейчас взял стайл с ДСГ и то надеюсь на лучшее)))
П.С. деньги тоже не рисую, поэтому выбираю гольф)))
digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 21:54   #289
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

ФГР забрал у ОД коробку на дефектовку.
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:13   #290
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej911 Посмотреть сообщение
ФГР забрал у ОД коробку на дефектовку.
Ооо! Уже какие-то действия! Будем ждать решения фгр. А какой дилер?
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:32   #291
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

Пока результата нет, более ничего сказать не могу. Авто в ремонте с 28.11
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 19:29   #292
 
Аватар для Паш"ок
 
Das Auto - Golf VI CAXA `11
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите кто знает. Какой номер шестигранника у заливной пробки 5 ст. КПП, BSE, она же проверка уровня?
Собираюсь махнуть масло, хотел прикупить шестигранник, чтоб не промахнуться.

ЗЫ. И ещё. Как лучше заливать масло, шприцем или другие варианты есть?
Заранее спасибо.
_________________________________________
Golf VI CAXA, Candy Беляш.
Паш"ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 19:33   #293
 
Das Auto - Шкода Тур AUM 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паш"ок Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает. Какой номер шестигранника у заливной пробки 5 ст. КПП, BSE, она же проверка уровня?
Собираюсь махнуть масло, хотел прикупить шестигранник, чтоб не промахнуться.

ЗЫ. И ещё. Как лучше заливать масло, шприцем или другие варианты есть?
Заранее спасибо.

На "17".....(колесный болт и рожковый ключ)
Новожилов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Паш"ок (20.12.2011)
Старый 19.12.2011, 23:12   #294
 
Das Auto - Golf VI, 1.6, HL, МКП, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apollo1986 Посмотреть сообщение
Господа стою на грани покупки гольфа6 с новья, с двигуном 1.6 атмо + 5 мкпп и вот че то напугала эта тема, авто покупается не на год и не на два и хотелось бы быть уверенным в своем выборе. Проблемы с коробкой и сцеплением описанные тут просто кощунственны. Не подскажите как себя ведет механика которая ставится на 1.6 атмо
Прекрасно ведут себя и двигун и коробка - уже 23.000 км! А возможные весьма маловероятные неприятности устраняются по гарантии. Не боись, Гольф доставит много удовольствия.
Tig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:27   #295
 
Аватар для apollo1986
 
Das Auto - Golf6 1.6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

спасиб, сеня уже оплатил.....машинку посмотрел, супер. Радует что сборка Германия и комплектуха гут, даже больше чем ожидал(машина из наличия) и в цене ощутимо подвинулись. Вообщем только позитив пока что, надеюсь так и будет дальше.
apollo1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 07:32   #296
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

apollo1986, поздравляю с выбором, на тест драйве смог покаться на мешалке?Пущай гольф будет тебя только радовать. Но не забывай - брак он и a Аврике брак. Машина - это механизм ,которому дано скрипеть,издавать всякие там звуки, изнашиваться и все тому подобное :D
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 09:41   #297
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Машина - это механизм ,которому дано скрипеть,издавать всякие там звуки, изнашиваться и все тому подобное
Ты ,случаем, инженером по гарантии у ОД не подрабатываешь?))
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 13:08   #298
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

леня 22,
Цитата:
Сообщение от леня 22 Посмотреть сообщение
Ты ,случаем, инженером по гарантии у ОД не подрабатываешь?))
ни в коем случае. Просто есть звуки явнохарактерны проблемностью ,а есть звуки чисто для психологического дисбаланса ( сверчки , скрипы и т.д) которые под проблему ну нельзя подписать ( как тот звук холодной машины )
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 13:42   #299
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

DimaS,
с приходом минусовой погоды "тот звук холодной машины" стал сильнее. И теперь иногда не проходит и после прогрева (минут 10 езды, стрелка на 90С). Вот коплю денег и пойду на поклон к ОД.
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 13:57   #300
 
Аватар для apollo1986
 
Das Auto - Golf6 1.6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

DimaS, спасибо за поздравления)) На тест драйв к сожалению не попал, но не расстраиваюсь ибо это не первая машина, а уже 3 и все кстати были немцы, один баварец и один орел. По поводу МКПП думаю что не расстроит ибо в салоне при дерганьи(я конечно понимаю что это не показатель, но первые впечатления получить можно) вызвала только положительные эмоции, удобно расположена и двигается как сыр в масле. По поводу шумов и работы механизмов, вообщем то я знаком с подобными вещами, ибо сам инженер в области авиации и во время обучения ознакамливался и с теорией машин и механизмов и с деталями машин. Но хотелось бы все таки что бы шумов и вибраций было бы поменьше. У меня на орле 12 летнем Астра когда был заведен мотор на ручке КПП не было вообще никаких вибраций и намеков на то, что там что то работает вообще и это еще при том что там сцепуха была уже полудохлая. Вообщем в субботу заберу машинку, намотаю первый километраж, а там и поделюсь первыми впечатлениями, но больше чем уверен это будет восторг, в том числе и от МКПП.
apollo1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru