Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2020, 15:12   #1661
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Gri23, поршни брать только после разборки, если будет повод. Они по 15к и я слабо представляю, почему не купить новую машину, если есть деньги менять поршни для профилактики. Кольца или Мале или Колбеншмидт, наборные. Опять же, если есть деньги - можно и оригинал, но там будет одно из двух перечисленных с огромной вероятностью. Всё имхо
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chehoff (18.01.2020), Gri23 (18.01.2020)
Старый 18.01.2020, 18:07   #1662
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Gri23, поршни брать только после разборки, если будет повод. Они по 15к и я слабо представляю, почему не купить новую машину, если есть деньги менять поршни для профилактики. Кольца или Мале или Колбеншмидт, наборные. Опять же, если есть деньги - можно и оригинал, но там будет одно из двух перечисленных с огромной вероятностью. Всё имхо
в оригинале составные Мале
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 19:45   #1663
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Chehoff, В од дорого подобная процедура выходит?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 23:01   #1664
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Поршневая на CMBA и CXSA одинаковая? Если да, то вот список:
http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...postcount=1035

Kladovchik.2011, ОД, насколько мне известно, кольца отдельно не меняет, что на ценнике заметно сказывается.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 13:12   #1665
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Chehoff, В од дорого подобная процедура выходит?
Зависит все от ОД, кольца точно поменяют отдельно, если не тупорылые и настаивать на замене в сборе с поршнями не будут, я бы посоветовал обзванивать ОД по расчету стоимости, у многих есть скидки на автомобили старше 3-5 лет, запчасти берите только оригинал раз делать у ОД планируете, потому что на оригинальные запчасти и работы дается гарантия 2 года без ограничения пробега. Просите после замены опломбировать заливную горловину, для контрольного замера масла.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ----------

Если кому надо посчитать, кидайте VIN в ЛС и контактный телефон. После замены мой уже проехал 13 000 почти (трасса, горы, город, все было), уровень в норме. Менял только кольца.
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 13:34   #1666
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
Зависит все от ОД, кольца точно поменяют отдельно, если не тупорылые и настаивать на замене в сборе с поршнями не будут, я бы посоветовал обзванивать ОД по расчету стоимости, у многих есть скидки на автомобили старше 3-5 лет, запчасти берите только оригинал раз делать у ОД планируете, потому что на оригинальные запчасти и работы дается гарантия 2 года без ограничения пробега. Просите после замены опломбировать заливную горловину, для контрольного замера масла.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ----------

Если кому надо посчитать, кидайте VIN в ЛС и контактный телефон. После замены мой уже проехал 13 000 почти (трасса, горы, город, все было), уровень в норме. Менял только кольца.
Вот и я про то ,что лучше у ОД плюс гарантия на запчасти и работу! У меня соседу по гаража перебрали движек "так себе" 1.6 8кл. пассат 98 г.в. за 90 т.рублей "гаражные спецы". Половина крепежа старый. Зачем оно надо?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 14:05   #1667
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Вот и я про то ,что лучше у ОД плюс гарантия на запчасти и работу! У меня соседу по гаража перебрали движек "так себе" 1.6 8кл. пассат 98 г.в. за 90 т.рублей "гаражные спецы". Половина крепежа старый. Зачем оно надо?
Надо посчитать, чувствую в эту сумму у официала уложимся
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 19:49   #1668
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо, когда у ОД есть акция "Запчасти по цене инет-магазина". У нас у одного ОД такое есть для старых машин. Просто приносите прайс (скриншот корзины) из любимого магазина, вам продают запчасти по этой цене и дают скидку на работы за старость машины. Жаль, что оттуда у меня ушел знакомый менеджер, а то - как раз вариант для подобных случаев. Хотя у меня с кольцами Мале и еще парой заменителей типа ГРМ запчасти в итоге вышли меньше работ.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 23:52   #1669
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никколаич Посмотреть сообщение
Так что вывод такой: никаких раскоксовок, а только ремонт!!!
сначала дождаться масложора литр на тысячу, а потом делать раскоксовку... м-да

в общем, когда забиты маленькие дренажные отверстия, то боржоми пить уже поздно.
А вот когда масложор грамм 200-300 на литр -тогда ещё можно успеть с раскоксовкой.
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 00:09   #1670
 
Das Auto - Volkswagen Golf VII 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
сначала дождаться масложора литр на тысячу, а потом делать раскоксовку... м-да

в общем, когда забиты маленькие дренажные отверстия, то боржоми пить уже поздно.
А вот когда масложор грамм 200-300 на литр -тогда ещё можно успеть с раскоксовкой.
ну и? дождался - сделал - второй год и четвертый десяток тысяч катаю без капиталки
_________________________________________
Golf VII 2013 3d (105 Hp) 6МКПП Pure White Trendline + Пакет `Comfort`+ Противоугонная система Plus + Тонировка 65%
zlatan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alnewer (20.01.2020)
Старый 20.01.2020, 14:06   #1671
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlatan Посмотреть сообщение
ну и? дождался - сделал - второй год и четвертый десяток тысяч катаю без капиталки
повезло. Чем раньше при масложоре делаешь раскоксовку, тем больше шансов, что поможет.
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 21:07   #1672
 
Das Auto - golf7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
сначала дождаться масложора литр на тысячу, а потом делать раскоксовку... м-да

в общем, когда забиты маленькие дренажные отверстия, то боржоми пить уже поздно.
А вот когда масложор грамм 200-300 на литр -тогда ещё можно успеть с раскоксовкой.
Да ни хрена не дождался! Я же написал, что расход масла увеличивался "лавинообразно". Причем если потихоньку дро....ть в правом ряду,то расход как раз, как в Вашем случае, не превышал 300 грамм на тысячу. Посмотрел снятые кольца...., дренажные отверстия очистить наверное никакой химией полностью не получиться. Для эксперимента попробовал "раскоксовочную" химию на паре вал/отверстие с "ходовой посадкой" на промышленном оборудовании, на котором образовалась субстанция похожая на лак у себя на работе- полное разочарование!
Никколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 05:44   #1673
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никколаич Посмотреть сообщение
Для эксперимента попробовал "раскоксовочную" химию
Так на кольцах своих и нада было экспериментировать, а не на субстанциях)
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 12:24   #1674
 
Das Auto - golf7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Так на кольцах своих и нада было экспериментировать, а не на субстанциях)
Хорошая мысля, как говориться, приходит опосля, кольца к сожалению выкинул, поэтому и экспериментировал на других деталях. Кстати при раскоксовке дерьма из камеры сгорания извлек достаточно, после чего смотрел через эндоскоп, поршня и сама камера были чистые, все блестело!
Никколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 19:04   #1675
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 1.4 122 CXS 2013год
Доп. информация
По умолчанию

Всем добрый вечер ! Разобрали мне двигатель и с уверенностью могу сказать что отделался легким испугом ! Клапан! Решил что +ко всему поменяю кольца. А самое интересно что нагар такой , как будто я туда АИ 80 заливал ! А заливал всегда сотку и на Лукойле! 🤷♂ Всем спасибо за советы ! Ни гвоздя, ни жезла!
Gri23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 22:24   #1676
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gri23 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер ! Разобрали мне двигатель и с уверенностью могу сказать что отделался легким испугом ! Клапан! Решил что +ко всему поменяю кольца. А самое интересно что нагар такой , как будто я туда АИ 80 заливал ! А заливал всегда сотку и на Лукойле! 🤷♂ Всем спасибо за советы ! Ни гвоздя, ни жезла!
А масло какое заливали и как часто менялось, как можете охарактеризовать свой режим передвижения на данном а/м?
Фото колец и нагара есть?

Последний раз редактировалось VVKTVR; 21.01.2020 в 22:26.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 22:26   #1677
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Gri23, Вроде как, чем меньше присадок и чище бензин, тем меньше нагара. так что на 80 (если бы дожил, конечно) нагара могло быть и не так много. Однако, что от 80, что от нагара, смерть пришла бы одинаково от детонации. ИМХО.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 05:55   #1678
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gri23 Посмотреть сообщение
как будто я туда АИ 80 заливал ! А заливал всегда сотку и на Лукойле!
Не первый случай от 100 лукойла уже, если погуглите. Хорошо, что обошлось только клапаном.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 10:13   #1679
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Не первый случай от 100 лукойла уже, если погуглите. Хорошо, что обошлось только клапаном.
Я далеко не моторист, но думаю одна из первопричин прогара клапанов - это «шуба» из нагара, и у ОД мне такие пояснения давали, типа накопилась критическая масса нагара и здравствуй погоревший клапан. У автора пробег 100+, вполне допускаю - нагар, так как у моего а/м на 82 000 снимали ГБЦ для чистки клапанов, так там нагар был как на а/м с пробегом в разы больше, со слов передхоза а/м заправлялся 95 Лук (Мск).
ИМХО).
Изображения
Тип файла: jpeg DDCADA88-B094-45B1-BDCF-4A833813702C.jpeg (178.7 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpeg 9A90D235-20E7-4653-8DD4-7543EFAF6FC6.jpeg (97.8 Кб, 96 просмотров)

Последний раз редактировалось VVKTVR; 22.01.2020 в 10:24.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 10:27   #1680
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

VVKTVR, На удивление чистая поверхность камеры сгорания, а шуба на клапанах - это неминуемо с непосредственным впрыском
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru