Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.07.2013, 15:51   #21
 
Аватар для brewer
 
Das Auto - Был Golf 5, 1.6 2004г. Golf 7 1.4 122Hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
Alex505, Надо же, правда я тренд не смотрел даже!!! Да все равно, дороговато навигация получается.
Потом доустановить примерно столько же будет стоить! Это не такая разница как с ксеноном!))
_________________________________________
Mk7 Comfortline 122hp dsg
Limestone grey, Comfort, Technic, Composition Media, Multi, Drive Select.
brewer вне форума  
Старый 05.07.2013, 16:49   #22
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Я буду ждать может что то стороннее выйдет, которая будет без проблем работать как штатная, думаю пройдет время и сделают. Если нет, ну куплю себе за 5000 навигатор и буду кататься. 80 т.р. не готов за нави выкладывать...
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума  
Старый 05.07.2013, 16:52   #23
 
Аватар для Alex505
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
Я буду ждать может что то стороннее выйдет, которая будет без проблем работать как штатная, думаю пройдет время и сделают. Если нет, ну куплю себе за 5000 навигатор и буду кататься. 80 т.р. не готов за нави выкладывать...
У стороннего навигатора с Навителом карты будут на порядок лучше даже в таких городах,как Питер.
Штатная навигация не стоит своих денег. У меня стоит RNS510 с последней версией карт,но если мне необходим навигатор,включаю Навител на телефоне.
Alex505 вне форума  
Старый 05.07.2013, 17:05   #24
 
Das Auto - golf 7 1.4 tsi dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тихан Посмотреть сообщение
спасибо что откликнулись ,они намудрили с этими пакетами !
а как еще нарисовать красивые цены и сказать что Г7 по цене такой же как и Г6, но вот если копнуть глубже.. то в любую комплектацию по хорошему надо брать комфорт и техник, а это +60 руб.
avadar вне форума  
Старый 05.07.2013, 17:38   #25
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

у меня бы даже и мысли не закрадывалось купить мутную навигацию за 80 тысяч когда отличный 5 дюймовый навигатор с новейшими навителовскими картами и последней версией проца SIRF ATLAS можно купить за 3,5 рубля! Понятное дело что хочется штатное, идеально вписывающееся в интерьер, но не за такие бешеные деньги + не навител, да и обычный навигатор можно купить красивый который будет неплохо смотреться в авто

Последний раз редактировалось catalyst; 05.07.2013 в 17:40.
catalyst вне форума  
Старый 05.07.2013, 19:44   #26
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Полагаю, что обсуждение на тему навигация вообще несколько беспочвенные.
Если нужна нормальная навигация, с "пробками", с нужной геогрфией и т.д - есть варианты более эффективные чем встроенные. Я, скажем, и все мои дети с успехом пользуемся Ipad-ами.
Думаю, что главное преимущество дискавкри про в том что большой экран, заполняет все предусмотренное для него пространство (в отличие от всех остальных, в которых ощущается легкая ущербность).
Так что, деталь за 80 тысяч для эстетов.
Но и этот выбор я уважаю (хотя для меня он неприемлем).
S.S.A. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
CheVrn (05.07.2013)
Старый 05.07.2013, 22:11   #27
 
Аватар для malder
 
Das Auto - audi a4 b7
Доп. информация
По умолчанию

В итоге кто нибудь пользовался кнопкой выбора режима движения - нужная вещь или так, ерунда бесполезная?
malder вне форума  
Старый 05.07.2013, 22:31   #28
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malder Посмотреть сообщение
В итоге кто нибудь пользовался кнопкой выбора режима движения - нужная вещь или так, ерунда бесполезная?
Я себе выбор движения не заказал, хоть и опция и недорогая. Но из обсуждений понял, например, что, у кого она есть могут с горы накатом ехать в эко режиме (в мануале описано). Более существенных преимуществ, кроме "поиграть" настрйками первые два дня ( у кого на это будет время) не нашел. Может, коллеги подправят, особенно те, кто пользуется опцией.
S.S.A. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
malder (06.07.2013)
Старый 05.07.2013, 23:09   #29
 
Аватар для chiller
 
Das Auto - MK7 (CMBA) Blacky
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malder Посмотреть сообщение
В итоге кто нибудь пользовался кнопкой выбора режима движения - нужная вещь или так, ерунда бесполезная?
Вроде как нужная.
На самом деле сам заметил, когда машина идет накатом на передаче, передачи сбрасываются вниз и по сравнению с обычным автоматом замедление происходит не совсем плавно в момент когда передача уходит на пониженную, а тахометр идет вверх, хотя придираюсь наверно, сейчас уже привык. А в эко режиме вроде нейтраль включается в таких случаях
chiller вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
malder (06.07.2013)
Старый 06.07.2013, 00:04   #30
 
Аватар для malder
 
Das Auto - audi a4 b7
Доп. информация
По умолчанию

chiller
А изменения в двигателе и руле чувствуются при индивидуальном выборе?
malder вне форума  
Старый 06.07.2013, 00:23   #31
 
Аватар для chiller
 
Das Auto - MK7 (CMBA) Blacky
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malder Посмотреть сообщение
chiller
А изменения в двигателе и руле чувствуются при индивидуальном выборе?
У меня как раз нет выбора профиля езды, поэтому тут не подскажу, руль пока тоже особо не прочувствовал, т.к. 1 раз тока ехал по мкаду 100км\ч, остальной пробег по спокойным улицам города, там макс. 80 обычно, а на какой скорости в обычной комплектации без "драйв селекта" руль ощутимо наливается честно говоря не знаю
chiller вне форума  
Старый 06.07.2013, 00:48   #32
 
Аватар для brewer
 
Das Auto - Был Golf 5, 1.6 2004г. Golf 7 1.4 122Hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malder Посмотреть сообщение
chiller
А изменения в двигателе и руле чувствуются при индивидуальном выборе?
Я пока не заметил разницы, точнее не пытался ее уловить))))
А в эко режиме правильно, при отпускании тормоза коробка встает в нейтраль, обороты на 800; как только нажимаешь тормоз или газ включается соответствующая передача.
_________________________________________
Mk7 Comfortline 122hp dsg
Limestone grey, Comfort, Technic, Composition Media, Multi, Drive Select.
brewer вне форума  
Старый 06.07.2013, 13:17   #33
 
Аватар для excalibur
 
Das Auto - Golf 7 Variant 2014 г. HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.S.A. Посмотреть сообщение
Я себе выбор движения не заказал, хоть и опция и недорогая. Но из обсуждений понял, например, что, у кого она есть могут с горы накатом ехать в эко режиме (в мануале описано). Более существенных преимуществ, кроме "поиграть" настрйками первые два дня ( у кого на это будет время) не нашел. Может, коллеги подправят, особенно те, кто пользуется опцией.
если МКПП то опция лишняя, а на ДСГ немного поиграться можно .... имхо
excalibur вне форума  
Старый 06.07.2013, 13:32   #34
 
Аватар для malder
 
Das Auto - audi a4 b7
Доп. информация
По умолчанию

excalibur
На мой взгляд, самый интересный момент в этой опции это возможность, в индивидуальном режиме, выбирать настройки рулевого колеса (спорт, нормал, комфорт), но вот насколько меняется усилие на руле при выборе, к сожалению, не понятно.
И если я правильно понял, то при выборе режима работы двигателя, меняется чувствительность педали газа, что очень неплохо.

Последний раз редактировалось malder; 06.07.2013 в 14:12.
malder вне форума  
Старый 06.07.2013, 14:00   #35
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brewer Посмотреть сообщение
Я пока не заметил разницы, точнее не пытался ее уловить))))
А в эко режиме правильно, при отпускании тормоза коробка встает в нейтраль, обороты на 800; как только нажимаешь тормоз или газ включается соответствующая передача.
Странно в 6-м гольфе, экологи наоборот не рекомендуют сбрасывать на нейтраль. Т.к. на передаче, при отпущенном газе моментальный расход равен нулю. Если же переключиться на нейтраль, моментальный расход становится равным холостому ходу (у меня с климатом 0.8л в час)
MiraNet вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CheVrn (06.07.2013), S.S.A. (06.07.2013)
Старый 06.07.2013, 14:11   #36
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiraNet Посмотреть сообщение
Если же переключиться на нейтраль, моментальный расход становится равным холостому ходу (у меня с климатом 0.8л в час)
Все логично. Пока включена передача топливоподачу можно отключить полностью, так как цилиндро-поршневая группа двигателя продолжит принудительно работать по обратной связи через трансмиссию от вращающихся колес. Если же топливоподачу убрать на нейтральной передаче, то произойдет останов двигателя.
_________________________________________
!
Cossack вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
S.S.A. (06.07.2013)
Старый 06.07.2013, 15:31   #37
 
Аватар для DrunkenMaster
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО "выбор режима движения" без адаптивного шасси бесполезен практически полностью, ведь единственно, на что он реально влияет это чувствительность руля, по коробке всего два режима, спорт и норм, что собственно и реализовано в самой ДСГ, режимы двигателя тоже искусственные, просто создается впечатление, что ты не сильно давишь на газ, а машина едет быстрей, а уж режим фар и кондиционера эко, извините, какой-то маразм. Сидеть потеть зато экономить!
DrunkenMaster вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
S.S.A. (06.07.2013)
Старый 06.07.2013, 15:49   #38
 
Аватар для malder
 
Das Auto - audi a4 b7
Доп. информация
По умолчанию

DrunkenMaster
На мой взгляд, когда едешь на дальняк, то установка руля в комфорт и есть возможность задемпфировать педаль газа, то получается, что кнопка выбора движения не такая уж и бесполезная вещь

Последний раз редактировалось malder; 06.07.2013 в 15:53.
malder вне форума  
Старый 06.07.2013, 15:58   #39
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrunkenMaster Посмотреть сообщение
"выбор режима движения" без адаптивного шасси бесполезен практически полностью
Ну почему же? Всегда неплохо, когда нам предоставляют выбор! В данном случае можно выбрать в каком режиме двигаться экономичном, нормальном или спортивном; изменять усилие и информативность рулевого управления в зависимости от собственных предпочтений, чувствительность и отзывчивость педали газа и т.д. Кроме того есть возможность настроить все эти параметры индивидуально под себя. Что в этом плохого, тем более за вполне разумные деньги?
А, если следовать Вашей логике, возникает вопрос в целесообразности и адаптивного шасси: что оно собственно даёт, кроме того, что незначительно изменяется жёсткость подвески...?
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума  
Старый 06.07.2013, 16:08   #40
 
Аватар для DrunkenMaster
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malder Посмотреть сообщение
DrunkenMaster
На мой взгляд, когда едешь на дальняк, то установка руля в комфорт и есть возможность задемпфировать педаль газа, то получается, что кнопка выбора движения не такая уж и бесполезная вещь
вот на трассе я бы точно не хотел получить "легкий комфортный руль" на скорости руль должен быть наоборот тяжелым, во избежании резких маневров.
DrunkenMaster вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru