Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf GTI
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2013, 13:11   #21
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Glichman, я не говорю что эт пробоко и тд.
просто всё это сказки, так как DSG-6 переваривает ого-го какие моменты
про аудишный с-троник вообще молчу
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:23   #22
 
Аватар для Чудо Творожок
 
Das Auto - Golf GTI 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N_guetta Посмотреть сообщение
Чудо Творожок, кто Вам сказал, что это от лаунча?
Саша Спейсмен и еще много кто, из тех кто с этими коробками работают и чинят их...
Непосредственная причина такой фигни, это прыжки колёс и ударные нагрузки на трансмиссию при резком старте. Если стартовать с ланча без пробуксовки (что почти невозможно), то ничего страшного не будет)))
Чудо Творожок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 14:03   #23
 
Das Auto - BMW E60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Да, но эти мизерные 1 нм актуальны только до тех пор, пока не отпустил педаль тормоза. После этого ничего хорошего ни с трансмиссией, ни с двигателем не происходит. Т.е. трансмиссионный удар + работа двигателя с максимальной нагрузкой.

Хреново оценивает. Сцепление таким образом можно очень легко убить.
Думаю самое печально для колобки- момент резкого старта, маховику может быть грустно.
Если для Ланча отключить ЕСП- это не значит что будет пробуксовка, вроде в этом режиме антипробуксовочная все равно работает, иначе как будет обеспечен наиболее быстрый старт?
Павель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 15:12   #24
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павель Посмотреть сообщение
Если для Ланча отключить ЕСП- это не значит что будет пробуксовка, вроде в этом режиме антипробуксовочная все равно работает, иначе как будет обеспечен наиболее быстрый старт?
Смысл ланча - старт с пробуксовкой с максимально возможными оборотами без букса сцепления.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 15:30   #25
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murovei Посмотреть сообщение
Неужели VW допустил бы криворукости пользователя и сделал возможным повреждения железа, не думаю так.
Да, на автомобиле можно и в столб въехать. И ничего с этим инженеры VW поделать не могут и не смогут ))

Цитата:
Сообщение от Murovei Посмотреть сообщение
А предельные нагрузки, тоже рассчитаны.
Я написал - максимальная нагрузка, а не запредельная.

Цитата:
Сообщение от N_guetta Посмотреть сообщение
Чудо Творожок, кто Вам сказал, что это от лаунча?
Это от пробукосвки, прыжков ведущих колес при пробуксовке и т.п. В общем-то всё это происходит когда с лаунчем играешься.

Цитата:
Сообщение от Павель Посмотреть сообщение
Если для Ланча отключить ЕСП- это не значит что будет пробуксовка, вроде в этом режиме антипробуксовочная все равно работает, иначе как будет обеспечен наиболее быстрый старт?
Офигеть, у тебя у самого ГТИ и ты до сих пор не разобрался в этом вопросе )))
Антибукс = ASR
Стабилизация = ESP
При активации лаунча, ESP отключается частично, ASR отключается полностью. И буксовать автомобиль не будет лишь в том случае, когда двигатель неисправен = мало мощности.
Маркетинговая фраза про наиболее быстрый старт (вообще тут речь идет о максимально эффективном разгоне, а не о старте), посвящена ничего непонимающим нубам ))

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Смысл ланча - старт с пробуксовкой с максимально возможными оборотами без букса сцепления.
Сцепление чуть буксанет, да и обороты не максимально возможные, а, как бы это сказать, усредненно оптимальные (многое зависит от коэф. сцепления шин с поверхностью).

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ----------

Цитата:
Сообщение от N_guetta Посмотреть сообщение
и что по Вашему плохого происходит?)
Выше уже написали.
Цитата:
Сообщение от N_guetta Посмотреть сообщение
откуда Вы взяли работу двигателя под максимальной нагрузкой) - так-то первая передача - это всегда максимальная нагрузка для справки, и что переключаться на 1500 на вторую? а потом через 1500 на 3-ю?)
Ты сейчас о чем вообще? Максимальная нагрузка на двигатель, насколько мне известно, на максимальной скорости происходит, а не на первой передачи.
Переключаться меня учить не надо )
Цитата:
Сообщение от N_guetta Посмотреть сообщение
в коробасе также все рассчитано, иначе бы не было этой программы, главное чтоб двигатель и коробка были разогреты и масло в ДСГ было не шлаком, а чистым
Отвечу так - владелец автомобиля, в том числе и ГТИ, должен уметь пользоваться головой )
Цитата:
Сообщение от N_guetta Посмотреть сообщение
и вообще народ - у Вас же ГТИ))) и покупать его, чтоб тошнить по-моему глупо
Если честно, то старт с лаунчем быстро надоедает. Я раз десять стартонул, всё понял и перестал мучить автомобиль. Скучно. На треке гораздо больше степеней свободы и шире поле для развития.
В общем лаунч для детей )))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 16:28   #26
 
Das Auto - BMW E60
Доп. информация
По умолчанию

блин. если просто тупо отключить кнопкой ЕСП - то буксует. Если ланч (3 раза пробовал)- то блин не так буксовал гольф! Ну хоть режте меня. смысл отключать антибукс (и имитацию дифа иже с ним) если задача- не прогрев резины а Максимально Активный старт. проверю пока не продал...
Павель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 16:36   #27
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Ты сейчас о чем вообще? Максимальная нагрузка на двигатель, насколько мне известно, на максимальной скорости происходит, а не на первой передачи.
это не так, причем тут скорость? максимальная нагрузка это первая передача, так как это максимальный момент на колеса!!! с повышением передачи - нагрузка падает, так как падает передаваемый на колеса момент (в двух словах)
ниче не будет от лаунча, если прокладка между рулем и сиденьем всё правильно делает!
я выше написал что делать надо из SSP привел
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:18   #28
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павель Посмотреть сообщение
блин. если просто тупо отключить кнопкой ЕСП - то буксует. Если ланч (3 раза пробовал)- то блин не так буксовал гольф! Ну хоть режте меня. смысл отключать антибукс (и имитацию дифа иже с ним) если задача- не прогрев резины а Максимально Активный старт. проверю пока не продал...
Нет смысла мне писать второй раз то, что я уже написал. И про ESP, и про ASR, и про маркетинг.

Цитата:
Сообщение от N_guetta Посмотреть сообщение
это не так, причем тут скорость?
Это так, иначе бы максимальная скорость стремилась бы к бесконечности.

Цитата:
Сообщение от N_guetta Посмотреть сообщение
максимальная нагрузка это первая передача, так как это максимальный момент на колеса!!!
Фигню написал. Максимальная нагрузка достигается при максимальной скорости (для этого двигатель должен выдавать максимальную мощность и преодолевать силы сопротивления воздуха, качения и т.д.). Мощность = обороты * крутящий момент. Ну и конечно же момент, передаваемый на колеса, не зависит от передачи, он зависит от оборотов.

Цитата:
Сообщение от N_guetta Посмотреть сообщение
с повышением передачи - нагрузка падает, так как падает передаваемый на колеса момент (в двух словах)
Нагрузка на что, на двигатель? Ты максимальную скорость на каких оборотах пытаешься достичь?

Цитата:
Сообщение от N_guetta Посмотреть сообщение
ниче не будет от лаунча, если прокладка между рулем и сиденьем всё правильно делает!
Ну раз ты так говоришь, то да, "ничё не будет" )))))
Вообще я согласен, ничего хорошего точно не будет )

Последний раз редактировалось VVZ; 01.03.2013 в 18:28.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:17   #29
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Вы кажется про разные нагрузки. Ударная нагрузка явно только от оборотов зависит. Тяговая от передаточного числа и прилагаемого сопротивления.

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ----------

От скорости ничего не зависит
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 15:15   #30
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Максимальная нагрузка на двигатель, как мне всегда казалось, действует на максимальной скорости )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 15:57   #31
 
Аватар для ALT
 
Das Auto - Altea 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Максимальная нагрузка на двигатель тогда, когда он больше всего ест, а это уж точно не на 6 передаче и педали в пол...
Давайте уж тогда уточним, что подрузамеваем под словосочетанием "максимальная нагрузка" на двигатель?
Максимальное сопротивление вращению вала?

Последний раз редактировалось ALT; 02.03.2013 в 16:00.
ALT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:12   #32
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Именно на максимальной скорости автомобиль поглощает больше всего топлива )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:48   #33
 
Аватар для ALT
 
Das Auto - Altea 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Именно на максимальной скорости автомобиль поглощает больше всего топлива )
Ой ли...
Ну например у меня по трассе при 170 км/ч - 15-16 л/100км на 5 передаче, а на "пьяной" дороге 24-25 л/100 км на третьей передаче и скорость около 100 км/ч.
ALT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:41   #34
 
Das Auto - VW Golf GTI Adidas 2011
Доп. информация
По умолчанию

В общем начитавшись тут ваших сообщений думаю дай попробую... Пару раз делал все как описано выше, результат оба раза один, при старте резкий толчек потом ускорение, было не оч приятно ибо понимаешь что это не есть хорошо отказался от этой идеи. Кто еще пробовал, у вас как?
Roman199107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:00   #35
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Все такие гонщики - тош пестец, 160-180-200 км/ч, кафно вопрос...
Но я почти каждый день езжу 60 км по трассе, 30 км туда, и 30 км обратно, еду 128 по ГПС, и практически никто мне не обгоняет - где вы все гонсчеги?:D
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:04   #36
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALT Посмотреть сообщение
Ой ли...
Ну например у меня по трассе при 170 км/ч - 15-16 л/100км на 5 передаче, а на "пьяной" дороге 24-25 л/100 км на третьей передаче и скорость около 100 км/ч.
Друг мой, а не о среднем расходе ли мы пишем? Я говорю о мгновенном расходе. Он больше на максимальной скорости. А на пьяной дороге у тебя мафынка больше кушает, потому ты чаще энергию сжигаешь, пользуясь педалькой тормоза.
Ну и если вернуться к среднему расходу, то он больше всего когда автомобиль стоит. Т.е. средний расход равен бесконечности )

Цитата:
Сообщение от Roman199107 Посмотреть сообщение
В общем начитавшись тут ваших сообщений думаю дай попробую... Пару раз делал все как описано выше, результат оба раза один, при старте резкий толчек потом ускорение, было не оч приятно ибо понимаешь что это не есть хорошо отказался от этой идеи. Кто еще пробовал, у вас как?
Никто, в общем-то, тут и не говорит, что лаунч моментально убивает ДСГ. Просто ничего хорошего автомобиль при этом не испытывает. Как и при движении на максимальной скорости.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ALT (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 22:51   #37
 
Аватар для ALT
 
Das Auto - Altea 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, не, так не интересно, надо за бутылкой, порассуждать, а то скучно как-то...
Конечно я написал средний, но показатели моментного тож отличаются примерно так-же.
Всё таки нагрузка на двигатель больше всего когда силы сопротивления качению уже велики, а килловатты ещё не набраны силовой установкой, к чему и весь разговор в этой теме. Просто привод колес в покое находится и "старт с оборотов", стресс по любому.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ----------

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Все такие гонщики - тош пестец, 160-180-200 км/ч, кафно вопрос...
Но я почти каждый день езжу 60 км по трассе, 30 км туда, и 30 км обратно, еду 128 по ГПС, и практически никто мне не обгоняет - где вы все гонсчеги?:D
Ну мимо Апрелевки я тоже еду 128, не больше, а то и поменьше. Рано утром вообще в режиме "пенсионер", борьба за экономию и воспитание выдержки.:D - это гораздо труднее, чем эээхххх....
И вообще, в населенном пункте, больше 80 ни-ни, принципиально, даж когда на дольняк езжу.

Последний раз редактировалось ALT; 02.03.2013 в 22:58.
ALT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 00:30   #38
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Все такие гонщики - тош пестец, 160-180-200 км/ч, кафно вопрос...
Но я почти каждый день езжу 60 км по трассе, 30 км туда, и 30 км обратно, еду 128 по ГПС, и практически никто мне не обгоняет - где вы все гонсчеги?:D
Приезжайте в Сочи :D Меня уже лишали
камеру поздно заметил, до 159 оттормозился
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 10:36   #39
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

ознакомтесь с матчастью! что такое максимальная нагрузка на двигатель? ну столько хрени написали уже. причем тут скорость-то вообще..6-ая передача - это минимальный момент на колесах. 1-ая передача максимальный!
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 11:13   #40
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

N_guetta, ну и нефиг тебе тогда лаунчем пользоваться, раз у тебя "максимальная нагрузка на двигатель на первой передаче" ))

Вообще ты хрень написал, если честно )
Ну или дай пруф ссылку на твои умозаключения.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ALT (03.03.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru