Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2018, 11:40   #1

Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
Хорошо Мой новый НЕ_Golf

Друзья, наконец то я сменил авто, но клуб сменить рука не поднимается...
Может быть кому то эта страничка поможет определиться с выбором автомобиля , а может и нет. Я просто продолжу славную традицию.

Ауди А4 В9 (почему то зовётся Limousine)
Летом этого года дернул меня черт заехать в салон Ауди посмотреть новую А4 и после первого приземления в водительское кресло я понял - это любовь с первого взгляда! Наконец то я нашёл автомобиль который мне подходит от и до, как будто костюм сшитый на заказ. С Гольфом таких чувств я не испытывал , я его любил как друга , а Ауди , она красивая девчонка в которую я влюбился прям по настоящему

Для приличия я все же посмотрел другие варианты:
1. А3 интересовала только с топовым двигателем и полным приводом. У официалов таких не было , поэтому на тест не брал. Посидел внутри - понравилась , но сзади тесновато по сравнению с Гольфом. В итоге интерьер А4 и более высокий класс перетянули одеяло на себя.
2. Тигуан New, рассматривал с 2.0 тси и полным приводом. Машина понравилась , современная , технологичная, практичная. Но после тест драйва не было эмоций - просто хорошая машина, но после гольфа у меня не было вау эффекта.
3. Ауди Q3 2.0 тси , полный привод. Сразу после тигуана ощутил более премиальное поведение , гораздо интереснее рулится, гораздо интереснее едет ( хотя по мотору и коробке вроде одно и тоже ) , шумоизоляция по сравнению с тигой просто великолепная. Но жутко устаревший салон, мультимедиа вырвиглаз, даже S-line выглядит и ощущается убого. После Ку3 в гольф я сел прям с удовольствием. Получилось что после тигуана она совсем мамонт , а тигуан после ку3 по пустоват по ощущениям.

В итоге на закуску взял на тест А4 с самым простым двигателем 1.4 тси. Так как 2 литровых выбора особо не было и я был уверен что 2 литра меня точно не разочаруют. А вот маленький мотор на премиальном немецком седане вызывал у меня любопытство, непонимание и удивление. В общем настроен я был очень скептически.
С первых секунд за рулём я понял что это лучший из рассмотренных автомобилей, тихо комфортно, по динамике оказалось бодрее чем мой 1.4 Саха, коробка s-tronic он же дсг работает прекрасно и настроена на комфортное передвижение , подтыкает передачу повыше. Но если нажать газ получаешь очень уверенное ускорение. Да 2.0 едет веселее , но даже со всем своим скептицизмом я ехал и удивленно улыбался, назвать эту машину медленной у меня язык не поворачивается , хотя по современными меркам 8,5 до сотни это уже скромно.
Удивило другое , участок разбитой дороги А4 прошла гораздо комфортнее и тише Тигуана , и это на 18 колёсах!

Теперь о моем авто, комплектация достаточно скромная
1.4 TFSI, мотор продольный , ГРМ ремень. Ставится только на А4
Коробка S-tronik - мокрая 7 ступенчатая дсг ( ставится в том числе и на полноприводные версии)
3 зонный климат
Внешний и внутренний S-line, спортивный руль 3 спицы с подогревом , черный потолок, сидения кожа - алькантара
Отделка натуральным деревом «Серый дуб»
Расширенный пакет освещения - подсветка карт Дверей , центрального тоннеля, подстаканников ,пространства для ног, порогов, дверей и внешних ручек.
Колеса 18 диаметра

Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a777d (15.10.2018), alex. (16.10.2018), Andrewsss (16.10.2018), CAHEK_CCCP (16.10.2018), Cameroon (16.10.2018), CooLEO (16.10.2018), info222 (17.10.2018), jstyle911 (15.10.2018), MikaZX (15.10.2018), OAV (16.10.2018), R32 (16.10.2018), tarhun (15.10.2018), valery1961 (15.10.2018), Xander70 (15.10.2018), Монах (15.10.2018), Роман51 (15.10.2018), СтражДорог (15.10.2018)
Старый 15.10.2018, 11:43   #2

Das Auto - Golf 6 GTI, Golf 6 Plus 1.6, Golf 7 1.4 TSI
Доп. информация

сначала подумал, что за прокладка на номере, а это пластырь

С покупкой
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2018, 12:13   #3

Доп. информация

Фото интерьера

Очень удобные сидения, алькантра с интересным тиснением

Селектор кпп по сути джойстик, приятный короткий ход. Отличная подставка для руки, все клавиши под пальцами, управление логичное и абсолютно не отвлекает от дороги.

Главный изюм - климат. Во первых он красивый, во вторых полностью раздельный , можно регулировать воздушные потоки для каждого отдельно. Бонусом 3 зона для задних пассажиров. И кстати длинная решетка не для декора , это доп дефлектор который можно включать/выключать

Есть противотуманки, но они встроены в фары и их не видно снаружи.

Очень нравится отделка дубом , она приятная , матовая, не знаю почему но ее прям хочется трогать )))

Последний раз редактировалось Патентовед TOSH; 15.10.2018 в 12:16.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (16.10.2018), jstyle911 (15.10.2018), OAV (16.10.2018), tarhun (15.10.2018), TiMSI (16.10.2018), Vlad4891 (16.10.2018), Монах (15.10.2018)
Старый 15.10.2018, 12:29   #4

Das Auto - VW Golf mk7 1.6 АКПП
Доп. информация

У коллеги в А7 такая же отделка деревом, только светлая. Добавляет уюта.
lukanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 13:29   #5

Доп. информация

lukanin, в А7 кажется ясень используется , там рисунок очень красивый)
Старый 15.10.2018, 13:37   #6

Das Auto - шестой 022
Доп. информация

Патентовед TOSH, Мои поздравления)) Красивая машина!
А почему не под конец года купил?? Там ж можно хорошую скидку выбить.
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:02   #7

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Патентовед TOSH, Мои поздравления)) Красивая машина!
А почему не под конец года купил?? Там ж можно хорошую скидку выбить.
Потому что я второй владелец :) у меня скидка вышла гораздо интереснее чем если я купил бы новую. новых в наличии таких нет, только под заказ. У них в основном пакетные комплектации в наличии и базовые цвета.

Да и новую я рассматривал только в крайнем случае, если совсем не найду хороший вариант.Я очень жалел что купил гольф новым, не хочу больше переплачивать за то чтобы первым выехать из салона )
А так у меня сейчас ещё запах нового авто не выветрился и Гарантия до 2020 года
Старый 15.10.2018, 14:52   #8
ГИБДДэшный начальничеГ клуба

Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация

Патентовед TOSH, поздравляю! Если не секрет, за сколько взял?
Про отделку дубом согласен. Акционные машины, которых сейчас полно у дилеров, имеют серую пластмассовую вставку, которая сразу на 2 класса снижает уровень ощущений.
Старый 15.10.2018, 14:52   #9

Das Auto - шестой 022
Доп. информация

Патентовед TOSH, Ну тогда вопросов больше нет.
Старый 15.10.2018, 15:18   #10

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Патентовед TOSH, поздравляю! Если не секрет, за сколько взял?
Про отделку дубом согласен. Акционные машины, которых сейчас полно у дилеров, имеют серую пластмассовую вставку, которая сразу на 2 класса снижает уровень ощущений.
По стоимости цифры называть не буду , но скажу что вышло где то 50% от цены нового авто)
СтражДорог (16.10.2018)
Старый 15.10.2018, 15:24   #11

Das Auto - шестой 022
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
По стоимости цифры называть не буду , но скажу что вышло где то 50% от цены нового авто)
что за сладкий вариант такой??)
Старый 15.10.2018, 15:30   #12

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
что за сладкий вариант такой??)
Да на самом деле я считаю просто повезло, абсолютно прозрачная машина по хорошей цене и от адекватного продавца. Ему тоже хороший вариант подвернулся, наверное поэтому мы с ним удачно и вовремя сошлись
Старый 15.10.2018, 15:34   #13

Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI МКПП
Доп. информация

Патентовед TOSH, поздравляю, приятная машина!
А подвеска с ППД?
The Stig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 15:36   #14
Администратор

Das Auto - G6 CAXA dsg & A3 CXS s-tronic
Доп. информация

Тачка супер, поздравляю!
Старый 15.10.2018, 15:58   #15

Доп. информация

Ещё добавлю по поводу ДСГ, пугали что в пробках будет тупить и дергаться. И продавец тоже предупреждал что в пробках он так и не смог подружиться с ДСГ.
Кто то переключает в S режим, кто то переходит в мануальный режим.
А у меня все идеально , коробка работает абсолютно адекватно и мы отлично пониманием друг друга. Никаких пинков , дерганий. Тупо в режиме D езжу и не испытываю неудобств. В пробке если вяло ползти то едет на 1, если чуть бодрее поехали переходит на вторую и может ползти на ней вплоть до остановки. Переключения очень мягкие , деликатные , практически не чувствуются. Если переключать вручную то чувствуется сильнее, с ощутимыми щелчками.
В первый день я даже в спорт режим не переключался , просто плавно катился медленнее потока и наслаждался плавностью хода. Если ехать в D то педаль газа немного ватная , я думаю в угоду комфорту и экономии, чтобы выводить ее из этого расслабона нужно либо чуть сильнее нажимать на газ либо ехать в спортрежиме, который кстати при умеренном нажатии на педаль даже позволяет ехать достаточно спокойно.
Крутится двигатель очень бодро , стрелка легко улетает в красную зону и на ходу если дать больше газу колеса очень легко уходят в букс , несмотря на 18 диски и резину 245 ширины. Так что есть ощущение что 2 литра без полного привода в городских условиях избыточны.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
Патентовед TOSH, поздравляю, приятная машина!
А подвеска с ППД?
Если честно я не знаю , но чисто визуально мне кажется что с ППД. Где на гольфе с евро я чиркал тут проезжаю спокойно.
После гольфа подвеска просто сказка , очень комфортная , более упругая. Даже на плохой дороге и грунтовке очень приятно едет, лучше чем гольф и странно , но лучше чем тигуан.
Не думал что на 18 дисках может быть так комфортно, на 17 наверное вообще как на диване )
Ну и база берет своё , тут она больше чем на супербе второго поколения и на дороге стоит очень уверенно, после короткого гольфа это очень бросается в глаза.
Старый 15.10.2018, 20:52   #16

Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация

Патентовед TOSH, поздравляю!!! Удачи в эксплуатации!!!
Старый 15.10.2018, 21:06   #17

Das Auto - Golf Plus.Выпуск 2012г WVWZZZ1KZCW552995
Доп. информация

Патентовед TOSH,поздравляю!Такое везение с покупкой данного авто,как чудо

по другому нельзя назвать.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 08:50   #18
ГИБДДэшный начальничеГ клуба

Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
вышло где то 50% от цены нового авто
Прайсовой цены?
Извини за назойливость, просто имел личный опыт общения с ауди. На акционные машины серии т.н. "премиум" (как раз очень похоже на твою комплектацию) очень хорошо торговались. Скажем, за А6 прайсовой ценой 3+ просили 2,5, а по результатам торга скидывали еще процентов 10.

ПС. Тоже поехал пару месяцев назад смотреть А4 в надежде, что она будет побольше, чем предыдущая. В свое время, когда покупал суперб, рассматривал ее в качестве альтернативы, но отказался из-за неприлично малого объема салона. Увы, в новом поколении надежды тоже не оправдались. Хотя 190-сильный дизель, полный привод и кредит под 7,9% манили сильно))
Старый 16.10.2018, 09:33   #19

Доп. информация

Цитата:
Прайсовой цены?
Извини за назойливость, просто имел личный опыт общения с ауди. На акционные машины серии т.н. "премиум" (как раз очень похоже на твою комплектацию) очень хорошо торговались. Скажем, за А6 прайсовой ценой 3+ просили 2,5, а по результатам торга скидывали еще процентов 10.

ПС. Тоже поехал пару месяцев назад смотреть А4 в надежде, что она будет побольше, чем предыдущая. В свое время, когда покупал суперб, рассматривал ее в качестве альтернативы, но отказался из-за неприлично малого объема салона. Увы, в новом поколении надежды тоже не оправдались. Хотя 190-сильный дизель, полный привод и кредит под 7,9% манили сильно))
От прайсовой цены, скидки есть, но раз на раз не приходится. На премиум серию идут хорошие скидки потому что они в наличии и их много. У меня S-line, их сейчас в наличии не бывает. Даже 2 литровых в наличии нет и скидок на них больших не дождёшься...
По А6 скидки были большие , уходящая модель. Мне сходу предлагали в салоне за 2.2, не знаю какой там ещё был торг заложен. Но мне нравилась А4 и А6 я не взял бы даже при одинаковой цене и более богатом оснащении, все таки новый интерьер мне больше по душе.

По поводу объема салона, новое поколение А4 существенно больше предыдущего ( есть в семье А4 В8), неприлично малым объём я бы называть не стал, но в супербе конечно намного больше )) и если сравнивать с Октавией последнего поколения то у Шкоды сзади больше места для ног.
Вообще шкода более практичная и семейная чем Ауди , багажник грамотнее и удобнее , в салоне объемы больше , много всяких семейных мелочей и шкодовских фишек. Умом я люблю шкоду, но душа к ней не лежит.

По поводу кредита Ауди под 7%, сам интересовался этим вариантом , но не хитрые подсчёты показали что заявленные 7% на деле абсолютно равны сбербанковским 15%. Хотя на первый взгляд предложение кажется сказочно выгодным))
Старый 16.10.2018, 09:35   #20

Das Auto - шестой 022
Доп. информация

Цитата:
Прайсовой цены?

В ОД шкода хуже торгуются?)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы