Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2014, 11:49   #1
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию Ошибки датчиков катализатора, богатая смесь, горит чек, пропадает холостой ход

Сразу извенюсь, возможно вопрос не в той теме, но на форуме тигуанов никто ничего сказать не может! Двигатель 1,4 122
Итак!!!! Сразу оговорюсь пробег 45 000. Замена свечей в январе. Бензин только ЛУКОЙЛ 95 (на левых ни разу не заправлялся). При всех загораниях чека машина вела себя нормально, расход обычный потери мощности нет.
Итак вкратце :
1) В начале декабря загорается чек, сканирование показало ошибку второго датчика катализатора. Датчик сам жив! Предположили что датчик «засрался», лечение – 98 бензин и «прооборотить» двигатель.
2) В начале января несколько раз машина на ХХ (на холодную) теряла обороты. Т.е. накатом подъезжаешь к светофору останавливаешься и как будто включена система старт-стоп (СС) и машина пытается заглохнуть, но потом машина вдруг понимает что функция СС отключена и пытается снова выйти на рабочие обороты. Пару раз вышла, пару раз заглохла. Потом вроде бы прошло. Во время движения данный трабл не проявлялся. Чек при этом не загорался.
3) В середине января снова загорается чек, сканирование-ошибка первого датчика катализатора, богатая смесь , предполагаемое лечение –замена свечей (так как на 30 000 не менял). Свечи поменял.
4) Через неделю снова чек. Снова ошибка первого датчика катализатора. Ошибку сбросили собрался к офицалам.
5) Через пару дней (интервал загорания чека все чаще) снова чек, еду к офицалам на диагностику. Ошибка -первый датчик катализатора, богатая смесь на ХХ. Два часа офицалы возились с машиной (находился в боксе рядом с машиной) все параметры в норме. На всякий случай залили новую прошивку двигателя. Сказали ездий и не парься. Цена вопроса 2500 р.
6) Через день снова чек. Еду к офицалам, на этот раз с их слов ошибку выдал второй датчик. Но я успел заметить следующее:
Хронография последних ошибок по времени 6 февраля (машина прогрета в обоих случаях):
в 14.55 ошибка в системе определения параметров топливо-возд. смеси слишком богатая смесь в системе на оборотах х.х.
в 17.54 лямбда-зонд2 ряд1 сигнал переобогощения смеси.
Ошибку сбросили, сказали замена второго датчика и промывка форсунок.
Пока ничего не делал, так как со слов офицалов ошибка не статична.
Езжу третий день чек пока «молчит» но после того как выехал от офицалов стала проявляться ошибка описанная в п. 2 . т.е. на ХХ ходу машина пытается заглохнуть, но двигатель ловит этот момент и вытягивает до нормальных оборотов. Седня залил на лукойле 98. И холостые пропали окончательно! Включаю нейтраль машина глохнет! При движении все отлично. Вот такая история!


А теперь вопросы:
Если второй датчик глючит, то:
- влияет ли это на то, что образуется богатая смесь?
- влияет ли это на то, что стал пропадать холостой ход?
И еще если дело в датчике, подскажите производителя этого самого долбанного датчика????
Dryuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 18:46   #2
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

подсоса воздуха нет нигде?
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 20:43   #3
 
Аватар для mexanicka
 
Das Auto - Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

не разбирался в гольфах, но из прошлого опыта, проверь датчик положения дроссельной заслонки и концевик холостого хода (он может быть интегрирован в ДПДЗ).
В общих чертах - если машина не понимает, что нужно переключиться на программу ХХ, то на силовой программе он будет пытаться заглохнуть на ХХ, пока не отработает обратная связь по кислороду и не будет скорректирована подача воздуха.

Попробуй еще снять дроссельную заслонку и промыть ее.

Последний раз редактировалось mexanicka; 14.02.2014 в 20:45.
_________________________________________
No scan = No soup © Dana@Ross-Tech
mexanicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 21:42   #4
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Dryuny, Поездий на 92, и не заправляйся больше на "этом" лукойле, найди оригинальный, а не франчайзинг.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ----------

И да! продаю почти новый кислородник от твоего мотора. 2500, вышлю ПЭК Деловые Линии.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 16:26   #5
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

я б тоже для начала заслонку помыл.
А вдруг.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:41   #6
 
Аватар для Nintendo
 
Das Auto - Golf 6 Highline 3D
Доп. информация
По умолчанию

лукойл (ИМХО)
Nintendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:07   #7
 
Аватар для D1G1taL
 
Das Auto - Golf mk6 ea888
Доп. информация
По умолчанию Лямбда и датчик AFR

Добрый день коллеги !
Устал уже собирать инфу.. запутался к чертям ..
Знающие подскажите следующие ( попробую по человечески объяснить ситуацию) :
Купил датчик AFR ( не широко полосный ). Его сенсор для подключения это обычный проводок. Который надо подцепить к Сигнальному проводу родного датчика кислорода о2, она же лямбда...

Дальше,что имеем. Открыв капот и чуть левее аккумулятор я так понимаю сам датчик. С левой стороны подключается фишка от самой лямбды, справа которая уже к мозгам идет. Вот она меня и интересует. У нее в разъеме 6 пинов. и стоовественно 6 провод наверно. ( не считал их точное кол-во ) Знает ли кто какой по цвету мне нужен провод,чтобы снимать показания для AFR ?

Пользовать Монах , предоставил мне схему, но я в ней сильно ничего не понял. Какой из них сигнальный.

Заранее спасибо!
_________________________________________
Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен ©
D1G1taL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:48   #8
 
Das Auto - Plus, TSI, 2010
Доп. информация
По умолчанию треклятая лямбда

Комрады, прошу у вас совета. Инфу по форуму искал, честно, но для уверенности хочу подкрепить авторитетным мнением.

Вот уже почти год у меня чек с некоторой периодичностью то загорается, то гаснет. Сначала нервничал, потом привык. Так как срок по гарантии МапФре подходит к концу, решил таки показать официальному диллеру.

Узнал, что по моему авто была отзывная компания по смене масла в коробке, поменяли за просто так, приятно Что касается чека, умер второй кислородный датчик (гарантия не покрывает ), рекомендация такая: «заменить кислородный датчик 2 (после катализатора)». Свой ценник они озвучили 17к, на том и попрощались.

Вот теперь сам вопрос – как его искать. Мое авто: VIN: WVWZZZ1KZAW590219, CBZB, 1,2 литра, 105 лошадей, dsg

Сделал запрос по Vin на екзисте, но не уверен, что угадал, так как там при выборе расположения датчика есть 4 варианта выбора – задний, передний, сверху, снизу. Выбрал интуитивно задний, но то ли оно? По запросу предложили VAG 06A 906 262 BS (аналоги NGK 1884 и т.п., тут подробнее http://www.exist.ru/price.aspx?sr=10...62%20BS&caid=8).

Ну и заодно вопрос, кроме перерасхода топлива при горящем чеке (сейчас у меня стадия не горения), и гипотетического риска убить катализатор, какие еще последствия могут быть? То есть, есть ли смысл мне сильно переживать? Ошибку, я так понимаю, можно шнурком сбрасывать, может такой костыль и использовать и не тратится на эти лямбды…
FatalistS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 20:15   #9
 
Аватар для vadzik
 
Das Auto - Солярис, Гольф 6, Сценик
Доп. информация
По умолчанию

Тоже менял второй лямбда зонд но на 1.6. Купил бош за 1800 руб, брал в Руси. Подъедь к ним они по твоему вину пробьют какой тебе подходит, вроде есть какие-то нюансы с разъемами но нормальный электрик тебе все сделает норм.

Последний раз редактировалось vadzik; 26.01.2016 в 20:20.
vadzik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FatalistS (27.01.2016)
Старый 26.01.2016, 20:22   #10
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Вот здесь http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=7 по ВИНу камрады тебе датчик подберут
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FatalistS (27.01.2016)
Старый 26.01.2016, 20:55   #11
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FatalistS Посмотреть сообщение
CBZB, 1,2 литра,
03f906262a -проверяйте

Цитата:
Сообщение от FatalistS Посмотреть сообщение
какие еще последствия могут быть? То есть, есть ли смысл мне сильно переживать? Ошибку, я так понимаю, можно шнурком сбрасывать, может такой костыль и использовать и не тратится на эти лямбды…
страшного нет ничего,это диагностическая лябмда для экологии,однако это не наш метод ездить с такой ошибкой,не позорьтесь
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 06:58   #12
 
Аватар для El Terrible
 
Das Auto - VW Golf 6, BSE, МКПП, 2010 (был Plus BSF, МКПП, 2006)
Доп. информация
По умолчанию

FatalistS, ,бери NGK, он же в оригинале стоит.
El Terrible вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FatalistS (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 09:34   #13
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

а на самом датчике разве нет номера?
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 15:06   #14
 
Das Auto - Plus, TSI, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
03f906262a -проверяйте
Ценник у вашего варианта, безусловно, более приятный. Но это вообще "нижний" датчик. Как хреново быть дилетантом (эт я про себя ). Попробую еще уточнить в ветке, которую предложил weter80 , чтоб наверняка.

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ----------

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
а на самом датчике разве нет номера?
Я смотрел статью, как его менять, дак там защиту снимали и из какого-то патрубка датчик доставали, я на такие подвиги ради посмотреть циферу точно не готов.
FatalistS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 15:34   #15
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
03f906262a -проверяйте


страшного нет ничего,это диагностическая лябмда для экологии,однако это не наш метод ездить с такой ошибкой,не позорьтесь
Она по идее не только для экологии, она влияет на на мозги, чтобы те корректировали смесь. В итоге с нерабочей лямбдой скорее всего получим работу двигла в некоторых режимах по некой усредненной программе, что потенциально несет больший расход топлива и худшую тягу. У мя на Г4 с такой траблой, к примеру, на холодную тачку словно за хвост держали...
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 22:47   #16
 
Das Auto - VW Golf VI, 1.2 (CBZB), 2011
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от FatalistS Посмотреть сообщение
Вот уже почти год у меня чек с некоторой периодичностью то загорается, то гаснет. Сначала нервничал, потом привык.
рекомендация такая: «заменить кислородный датчик 2 (после катализатора)».
Ошибку, я так понимаю, можно шнурком сбрасывать, может такой костыль и использовать и не тратится на эти лямбды…
Тоже периодически загорался чек, а сейчас всегода горит. Расход топлива остался примерно на прежнем уровне. Диагностика показала ошибку лямбды, но номера не помню (недостаточно богатая топливная смесь). Это тот же лямбда зонд, или другой?
IvanKon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 22:53   #17
 
Аватар для gapa76
 
Das Auto - VW Tiguan2 220 hp,Golf MK 7
Доп. информация
По умолчанию

IvanKon, Вообще то лямда это серьезно в дальнейшем.Если в двух словах,то мозги с лямды считывают информацию и регулируют подачу топлива.Если сигнал не в норме,то мозги встают в "аварию"и начинают переливать.А перелив грозит не сожженным топливом в катализаторе и дальнейшем его "сплавлении".так что не бывает все просто так.
gapa76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 23:39   #18
 
Das Auto - VW Golf VI, 1.2 (CBZB), 2011
Доп. информация
По умолчанию

Вот и спрашиваю - хочу менять!
IvanKon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 23:41   #19
 
Аватар для gapa76
 
Das Auto - VW Tiguan2 220 hp,Golf MK 7
Доп. информация
По умолчанию

IvanKon, Меняй!))даже не думай.как правило,аналоги не особо приживаются к машинам.Коль взял иномарку,тяни до последнего.
gapa76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IvanKon (31.01.2016)
Старый 31.01.2016, 00:01   #20
 
Das Auto - VW Golf VI, 1.2 (CBZB), 2011
Доп. информация
По умолчанию

gapa76, спасибо! Где я раньше был - не пойму?
IvanKon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru