Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2015, 07:49   #7081
 
Аватар для Bloody88
 
Das Auto - Volkswagen Golf 6, 1.6 МКПП, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
Несколько дней назад ехал на работу. Внезапно металлический звук как будто что-то оторвалось под машиной и забренчало, затем звук исчез. Еду дальше, проезжаю лежачего полицейского - тишина. Проехал по мелкой ямке левыми колесами - опять звук как будто железные шары катаются где-то по подвеске.

Еду на сервис - проехали вместе с мастером - говорит, что или камень в суппорте или в DSG неисправность. Записался через 2 дня.

На следующий день продолжает стучат и брякать на определенных неровностях. Съездил по трассе за город. Сегодня снова по трассе. Звук пропал. Приехал в сервис - как на дурака смотрят - нет звука - смотреть не будут.

Надеюсь что это был камень, а не оторвалось что-то в DSG...

Все равно не пойму как камень в суппорт попал - на старой машине отъездил 56 тыс км, ни разу такого не было.
Привет! Что в итоге оказалось?
Я съездил на диагностику ходовой, всё посмотрели, нет никаких камней, ходовая в идеальном состоянии (20 тыс. пробег).
Да вот только скрипы никуда не делись...
Не знаю даже что думать и куда смотреть, предстоит поездка на юга, волнуюсь.
Есть мысли, что ещё проверить, уважаемые форумчане?
Bloody88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:16   #7082
 
Das Auto - Golf Plus, 1,2 TSI, 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

На 3000 перестал дуть воздуховод с пассажирской стороны, к ОД пока не добрался...
Asandr_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 09:57   #7083
 
Das Auto - Golf 7, CMBA, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karta008 Посмотреть сообщение
Привет! Внутри винт по шестигранник, открути его и сможешь вытащить или утопить упор, отрегулировать дверь.
Спасибо. Может быть есть у кого инструкция или собственный опыт регулировки. Уже не знаю что и делать, не могу правильно отрегулировать. Тарахтит при езде по кочкам очень сильно..... HELP
rostok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 14:38   #7084
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

с датчиком уровня топлива какая то бяка- топливо уже в горловине, а стрелка показывает предпоследнюю риску. Раньше при полном баке показывало как положено- чуть дальше последней риски. Начало конца датчика?
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 20:03   #7085
 
Аватар для chel74
 
Das Auto - Golf VI HL 6МК Silver_Leaf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
с датчиком уровня топлива какая то бяка- топливо уже в горловине, а стрелка показывает предпоследнюю риску. Раньше при полном баке показывало как положено- чуть дальше последней риски. Начало конца датчика?
Вредно под горловину заправлять для датчика уровня топлива. Сам тоже заправлялся до появления в горловине, и датчик несколько раз показывал "ноль" . Реально испугался, но после выключения зажигания вернулся к максимуму. Такое было несколько раз. Перестал лить бензин до появления в горловине, проблема с уровнем пропала. Думаю, что когда уровень максимальный, поплавок в нештатном режиме и уровень "пляшет".
_________________________________________
Заказан 27.02.11. Запланирована 13 неделя производства. Произведена 25.03.11 Таможня 08.04.11 Салон ОД 29.04.11 Забрал 06.05.2011
chel74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 09:00   #7086
 
Das Auto - golf mk6 1.4 CAXA -> a4 b7 2.0t q
Доп. информация
По умолчанию

Такое было, если не глушить машину на заправке.
Atomuliyadala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 10:00   #7087
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

chel74, с момента покупки заправляю полный и скока влезет после отсечек. фактически пока не полезет наружу

ни разу никаких проблем не было с датчиком
думаю, что это тут не при чем

пробег 103к
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sw168 (02.07.2015)
Старый 02.07.2015, 10:34   #7088
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

chel74, тридцать тыс было не вредно заправлять и хоп, стало жуть вредно. что за фигня- что бы датчик не сдох- не дозаправлять? что бы насос не сдох- не искатывать до лампы? сколько топлива тогда заливать и использовать? полбака? четверть? бред. да, заправляюсь всегда до отсечки, я же не знаю сколько осталось солярки, потому до полного, а если дома- то до пробки. пс мотор при заправке всегда выключен кроме одного раза зимой когда было за 30, поскольку солярка летняя была.
спишем на жопоруких немцев, в очередной раз сэкономивших на зп.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 11:39   #7089
 
Аватар для DrumWalker
 
Das Auto - LR RR Evoque
Доп. информация
По умолчанию

всегда заливаю под горловину и катаюсь до лампочки. Машину при заправке не всегда глушу. Пробег 102к, все хорошо.
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 19:24   #7090
 
Das Auto - VW Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Машина 2011 года, пробег 30 тыс, после зимы когда поднимал поводки с щетками, поводки перестали прижимать щетки к стеклу, что делать как регулировать кто подскажет?

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ----------

Bloody88, Скрипы дает задняя под регулируемая подвеска, обычно скрипы раздаются когда выворачиваешь руль
CC-20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 12:23   #7091
 
Das Auto - Golf plus 6 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Взял машину с пробегом 123000 сразу замена лямбды тк горел чек, на задней двери стекло оторвалось от механизма стеклоподьемника, т сегодня перестал работать парктроник (камера работает а парктроник все время пищит как будто я вплотную к стене стою)
Patrick_the_sta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 23:48   #7092
 
Аватар для Roki_24
 
Das Auto - Passat B8 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patrick_the_sta Посмотреть сообщение
Взял машину с пробегом 123000 сразу замена лямбды тк горел чек, на задней двери стекло оторвалось от механизма стеклоподьемника, т сегодня перестал работать парктроник (камера работает а парктроник все время пищит как будто я вплотную к стене стою)
С парктроником просто: вынимай каждый сенсор ( изнутри отвёрточкой губки отгибай и штекер стягивай) поочереди и жди пока не замолчит.
Со стеклом сложнее: снимать обшивку и покупать рем комплект( лучше алюминевые держатели) и менять. Дело не геморойное. С тросиками тока там не запутайся.
Roki_24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:54   #7093
 
Das Auto - golf 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Гольф 6 тси. Пробег 80.000. Поменял стойки стабилизатора, передний левый подшипник. Но вот незадача: руль стал смотреть немного влево, точнее, если поставить руль прямо и отпустить, то на любой кочке он упрямо встает в положение на пару градусов влево, хотя машину особо не вело, сделал сход-развал, не помогло, решили пойти от обратного - подкрутили руль в правую сторону, теперь встает и смотрит немного вправо, если отпустить на неровности и в таком положении остается, пока его сам не приведешь в нормальное положение). Коллеги, может кто сталкивался с такой проблемой и чем это чревато? Заранее спасибо)
leopoldstoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 14:23   #7094
 
Аватар для adolf88
 
Das Auto - Golf Mk6 1.6 BSE МKПП
Доп. информация
По умолчанию

leopoldstoch, съездить проверить развал на другом стенде, отбалансировать колеса
_________________________________________
adolf88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 15:18   #7095
 
Das Auto - golf 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adolf88 Посмотреть сообщение
leopoldstoch, съездить проверить развал на другом стенде, отбалансировать колеса
Спасибо, за совет) колеса отбалансированы, думал, конечно, поехать, но так не наездишься, если на каждом такой же косяк будет выскакивать и отваливать им почти по 2500 за 2 оси. поэтому решил здесь поинтересоваться, сказали вообще, что может быть рейка, но я не уверен.
leopoldstoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 16:43   #7096
 
Das Auto - GolfGTI6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bloody88 Посмотреть сообщение
Привет! Что в итоге оказалось?
Я съездил на диагностику ходовой, всё посмотрели, нет никаких камней, ходовая в идеальном состоянии (20 тыс. пробег).
Да вот только скрипы никуда не делись...
Не знаю даже что думать и куда смотреть, предстоит поездка на юга, волнуюсь.
Есть мысли, что ещё проверить, уважаемые форумчане?
Скорее всего это пыльник тормозных дисков, туда мелкие камушки набиваются и грязь + крепление у них дурацкое, пыльник слетает и начинает дребезжать
Pumpon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 21:29   #7097
 
Das Auto - Golf 6 TSI DSG 2010, e-Golf
Доп. информация
По умолчанию

Гольф 6 2009 года, сел АКБ в ноль за ночь. При попытке утром прикурить от другой батареи перепутали полярность и закрепив один провод просто чуть коснулись другим, но тут же убрали. Потом поставили новый АКБ, но машина не заводится. Работает приборная панель, работают замки дверей, радио, стартер крутит, включаются на полную вентиляторы радиатора при включении зажигания. Нашли поменяли сгоревший один предохранитель на 15А, остальные вроде прозваниваются. Просмотрел весь форум, вроде такого нет, у всех потом заводилось. Что делать и как искать неисправность? Там где машина сейчас - сервиса квалифицированного вообще не существует. Поэтому варианта ехать на центр нет.
dann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 16:35   #7098
 
Das Auto - Plus, TSI, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, хочу вот такую штуковину приобрести http://www.drive2.ru/c/219335
Возник вопрос, где на плюсе искать"диагностическую фишку"? Сам еще не искал, статью только нашел. Но по памяти, в блоке предохранителей, что слева и под рулем, такого разъема нет. Может его у меня вообще нет.
гольф плюс 10-го года (6-й вроде как).
FatalistS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 17:30   #7099
 
Аватар для infiniti8.8.8
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

FatalistS,
Мне кажется этот хлам не нужен....
Купите нормальный шнур и кодируйте-активируйте что хотите!

Цитата:
Сообщение от FatalistS Посмотреть сообщение
Возник вопрос, где на плюсе искать"диагностическую фишку"?
В районе левой ноги водителя, нагнитесь и посмотрите.

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ----------

такие вопросы лучше задавать здесь
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=4244

Последний раз редактировалось infiniti8.8.8; 05.08.2015 в 17:32.
_________________________________________
infiniti8.8.8 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FatalistS (06.08.2015)
Старый 09.08.2015, 18:58   #7100
 
Das Auto - Volkswagen Golf IV 2011
Доп. информация
По умолчанию Помогите!

Беда пришла в мой дом)))
Так случилось, что поломалась машинка, и нужен контрактный двигатель.
Может кто подскажет,где можно лучше приобрести, и на что нужно обратить внимание при покупке?
ermak-xl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru