Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2016, 22:40   #1
 
Das Auto - Golf IV; 1.4 AKQ; 1999;
Доп. информация
По умолчанию Подскажите по поводу ГРМ (зашумел)

Ребят такая ситуация...2500 км назад поменял ремни грм с роликами, комплект контитеч. Как поменял, проехал 300 км, заметил на натяжном ролике малого ремня смазку (ее из ролика выдавливало). Сегодня завожу и уже слышно шорканье с определенной периодичность(примерно 1-2 раза в секунду) в стороне ГРМ (грешу на этот ролик). Доехал до дома звука этого звука уже не было. Кто что скажет снова менять полностью ГРМ, поменять только этот ролик, или можно как то забить в него смазки и он еще походит? Ужасно не охота снова все разбирать.
nesqviq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 22:53   #2
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

нужно определить точно, что издаёт этот звук. запчасти сейчас не отличаются высоким качеством даже под такими известными брендами. этот производитель в данном случае является упаковщиком, так как сам ролики не производит. что он положил в свою коробку не совсем понятно, но скорее всего что то типа INA.
мне попадался брак от INA. с последней замены ГРМ на моём двигателе прошло менее 30тк и обводной ролик так же начал недавно посвистывать. буду менять. уже приготовил новый.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 23:09   #3
 
Das Auto - Golf IV; 1.4 AKQ; 1999;
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
нужно определить точно, что издаёт этот звук. запчасти сейчас не отличаются высоким качеством даже под такими известными брендами. этот производитель в данном случае является упаковщиком, так как сам ролики не производит. что он положил в свою коробку не совсем понятно, но скорее всего что то типа INA.
мне попадался брак от INA. с последней замены ГРМ на моём двигателе прошло менее 30тк и обводной ролик так же начал недавно посвистывать. буду менять. уже приготовил новый.
Вот это для меня новость если честно. До этого был галант, так за 3 года даже мысли не было, что новая деталь может сломаться так быстро.
Может можно как то прошприцевать его? И можно ли на 100% расчитывать на оригинальную деталь? Что бы поменять и забыть? На роликах, кстати, было написано контитеч англицкими буквами..тоже удивился, думал будут INA
nesqviq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 23:16   #4
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

nesqviq, я не занимался восстановлением роликов именно ремней грм. вряд ли за незначительный пробег (2500 км) смазанный ролик смог бы засвистеть. это даже самые дешёвые ролики должны выдерживать без проблем. тут либо брак, либо шум издаёт что то другое. можно стетоскопом послушать все ролики, включая ролики вспомогательного ремня
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 23:31   #5
 
Das Auto - Golf IV; 1.4 AKQ; 1999;
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
nesqviq, я не занимался восстановлением роликов именно ремней грм. вряд ли за незначительный пробег (2500 км) смазанный ролик смог бы засвистеть. это даже самые дешёвые ролики должны выдерживать без проблем. тут либо брак, либо шум издаёт что то другое. можно стетоскопом послушать все ролики, включая ролики вспомогательного ремня
Спасибо. значит поеду в сервис. Боюсь просто если ролик бракованный, может и весь комплект такого же качества
nesqviq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 08:16   #6
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

плохо если на ремни попадали смазка (антифриз, или топливо). вообще при этом рекомендуют менять и ремни, так как не исключено их проскальзывание и от долговременного воздействия вероятно влияние на материал ремня, как следствие потеря его заявленных свойств
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 09:14   #7
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

а что означает забить в ролик смазки, и как могло ее выдавить из ролика, он устроен так, что это невозможно, если конечно вы не вскрывали сальники и не набивали его.
масло на ремни редко попадает, даже с сальника распредвала, оно по блоку стекает вниз, а вот если внизу уже его много у шестерни коленвала, то тогда ......
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 11:12   #8
 
Das Auto - Golf IV; 1.4 AKQ; 1999;
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
а что означает забить в ролик смазки, и как могло ее выдавить из ролика, он устроен так, что это невозможно, если конечно вы не вскрывали сальники и не набивали его.
масло на ремни редко попадает, даже с сальника распредвала, оно по блоку стекает вниз, а вот если внизу уже его много у шестерни коленвала, то тогда ......
Ролики не вскрывал, не знаю как он устроен и как с него выдавило смазку, но после замены периодически снимал верхний кожу грм и на торце ролика (где он крепится болтом) была прозрачная смазка, ее можно даже пальцем было снять.
nesqviq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 15:44   #9
 
Das Auto - Golf IV; 1.4 AKQ; 1999;
Доп. информация
По умолчанию

Вобщем так сравнил ценники на замену грм с наличностью и сразу вспомнил, что именно такой ролик новый мне достался от старого владельца) Поставил щас его, звук пропал. Но вот вопрос должна средняя часть дергаться при работе на холостых?
nesqviq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 22:43   #10
 
Das Auto - volkswagen Golf 4 1.4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

У меня грм не отходил и 32 тыс всему веной, Я сам и мая уверенность в том ,что это обводной ролик ручейкового ремня. Ну и конечно же подделка 58 зуб ремня от фирмы дайко, проще сказать сколько осталось зубьев на нём, а иные отсутствуют) Главное покупол всё это в любимым всеми нами инет магазине:D Сейчас поставил Гётц комплект все ролики и ремни гётс с маркировкой!
vrnLeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 23:40   #11
 
Аватар для Roll
 
Das Auto - Golf 4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nesqviq Посмотреть сообщение
Вобщем так сравнил ценники на замену грм с наличностью и сразу вспомнил, что именно такой ролик новый мне достался от старого владельца) Поставил щас его, звук пропал. Но вот вопрос должна средняя часть дергаться при работе на холостых?
какая средняя часть?
_________________________________________
Не люблю выскочек и балаболов.
Roll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 07:30   #12
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

вероятно метка натяжения ролика немного двигается. у такого короткого ремня она должна стоять по идее и двигаться она может только от изменения усилия при натяжении



вот в таком положении ролик фиксируют при установке.
(в зеркальце видно)



оно?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 18:01   #13
 
Das Auto - volkswagen Golf 4 1.4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=5htUcz5ZSyU
vrnLeon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru