Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2019, 02:35   #281
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Посмотрел тему с самого начала свою "Привет из Эстонии". Она раньше называлась "Привет из Пекина". Читаю свои комментарии в июне - январе 2014 и горжусь собой (я тогда в Пекине работал до июля 2018). Молодой, борзый, сдержанный, хладнокровный.
А теперь у меня ничего не изменилось по работе. Тут не возможно что-то поменять. Поменял страну пребывания. Азию на Европу - Китай на Эстонию.
Я всегда тут (на форуме) любил выпить, не гнушался покрасоваться перед людьми своими наградами и достижениями. Штрафов у меня не было. С января 2019 года в Эстонии я сделал... бля, и сказать то не могу... Сейчас меня тут (на форуме) назвали клоуном. Обидно немного. По большому счету мне плевать, но глубоко в душе обидно.

---------- Сообщение добавлено в 02:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Молодой, борзый, сдержанный, хладнокровный.
В Европе такие качества расцениваются как Русские качества. Они не в тренде.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 09:45   #282
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
борзый, сдержанный, хладнокровный.
Интересно, как "борзый" сочетается со "сдержанностью" и "хладнокровием".

Кстати, слово "борзый" образовано от аббревиатуры "БОРЗ", применяемой в документах МВД, для обозначения лиц Без Определенного Рода Занятий, т.е. согласно советскому законодательству тунеядцев, живущих на нетрудовые доходы.

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ----------

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Молодой, борзый, сдержанный, хладнокровный.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 19:46   #283
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, Странно,очень странно Константин. Вы изменили своей «Библии»?
Почитайте,как трактует слово Борзый,ваша «Библия»
https://ru.m.wiktionary.org/wiki/борзый
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 10:32   #284
 
Аватар для Пряник
 
Das Auto - SEAT Leon
Доп. информация
По умолчанию

Colorit, не знаю, может задавали такой вопрос.
Чисто из любопытства.
Тяжело устроиться на работу в МИД? Какое образование нужно? Может связи?
_________________________________________
Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 23:47   #285
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Тяжело устроиться на работу в МИД? Какое образование нужно? Может связи?
Очень тяжело. По моей специализации только высшее образование нужно техническое. Без связей никак, наверное. Я не знаю тех, кто тут по объявлению устроился. Мне предложил работу в МИД старый знакомый - работали вместе давно. Мне тогда 20 лет было когда работали. А предложили работу в 33 года.

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ----------

Я где-то писал тут в теме в начале, что нормальных сюда не берут. Тут каждый со своей харизмой и безбашенностью. Главное, чтобы специализацию свою на отлично знал.Меланхоликов тут нет.

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ----------

Всем кажется, что ты тут как на курорте. Но на самом деле давление на психику очень велико. Есть правило, что без жены не брать сотрудника. Кажется глупостью, но это правильно. Опять же зависит от женщины. Если она истеричка, то тебе не дадут работать здесь коллеги и твоя жена истеричка. Ты с ума сойдешь и дел натворишь. Жена должна быть дома у очага холить и лелеять тебя. Как в ЗАГСе говорят. А ты должен слушать ее, уважать свою женщину, а она тебя. Если этого нет, то, уж поверьте, соскочишь с кукушек в первый год службы.
Я первые два года в Китае выдержал один, но, честно, был на грани срыва.

Последний раз редактировалось Colorit; 25.06.2019 в 00:21.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пряник (25.06.2019)
Старый 25.06.2019, 22:08   #286
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Тяжело устроиться на работу в МИД?
Если ты устроился и после первого годичного контракта за границей тебе одобрили продление (еще на год), то считай ты в команде. Только потом нельзя уволиться просто так. Ты можешь покинуть командировку в любой момент времени и тебя отправят домой по собственному желанию (не хочу работать, хочу домой), по семейным обстоятельствам, по состоянию здоровья ну и что там еще трудовой кодекс предусматривает. Только потом в МИД тебе все ходы перекрыты. А может быть и все государственные структуры. К гос тайне тебя точно не допустят, а это львиная доля серьёзных предприятий и компаний в стране.
Конечно же тебя отправят домой и денег еще дадут в случае смерти родственника, по возвращению еще неделю дадут отпуска оплачиваемого.
Но капризы терпеть никто не будет типа свадьба у брата, юбилей у мамы и тому подобное.
Контракт можно не продлевать и по его окончании ты спокойно поедешь домой с характеристикой. Дальше тебя зачисляют в кадровый резерв МИД (или не зачисляют, смотря какая характеристика)Сидишь на телефоне и ждешь предложений. Кто-то год ждет, кто-то через неделю начинает оформление в следующую страну, если его эта страна устраивает.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ----------

Я когда в Китае женился: роспись в Консульстве была назначена на 11:00 в будний день. Я отработал до 10:00, переоделся к 11-ти, получили документы, несколько фото на природе и в 13:00 я был снова на работе. Вечером до 23:00 посидели с друзьями в ресторане и утром опять на работу.

Последний раз редактировалось Colorit; 25.06.2019 в 22:17.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 23:58   #287
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
То, что избегают ответственности, я не отрицаю. Но иногда за это приходится платить. Не деньгами, разумеется, а интересами посольства или даже государства.
Ну типа того.
Сейчас вокруг Посольства днем куча туристов бродит - центр города. Толпы туристов - я скажу. Наше здание является каким-то там историческим наследием. Туристы фотографируются на фоне здания - пожалуйста всегда. Я выхожу как-то из дверей Посольства и и на наших ступеньках стоят бутылки вина, пива и сидят иностранцы, пьют пиво с вином. Лавочек нет на улице, а ступеньки удобные посидеть на них. Ну и я попросил их освободить ступеньки: This is the territory of the Russian Embassy. Could you clean your bottles, please?
Они ничерта не поняли и гид, видимо, на своем им что-то сказал, те стали немного возмущаться, но собрали батарею из бутылок и начали уходить. Один из прохожих мимо посмотрел на меня, на гида и спросил у гида: Who's this?
Гид: It's Russian. Better with them not have problems.
Немного приятно было в тот момент)))

Последний раз редактировалось Colorit; 26.06.2019 в 00:17.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 00:49   #288
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
несколько фото на природе
А чего не выложил ?? мы бы оценили твой выбор ))
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 00:57   #289
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Мне предложил работу в МИД старый знакомый - работали вместе давно. Мне тогда 20 лет было когда работали. А предложили работу в 33 года.
Многое изменилось за 13 лет. Я гражданский все эти года был. Я понимал, что предложили снова службу. Сначала я отказался. Меня побранили немного, но "оставили про запас". Потом, сложившаяся жизненная ситуация в виде развода, освободила меня от ответственности. Вакансия еще была свободна. Вот так и попал в МИД.

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
А чего не выложил ?? мы бы оценили твой выбор ))
Есть они в теме в этой.

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
вот

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ----------

Sergey566, на 41 странице, вроде, сам поздравлял)))

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ----------

26-ая страница темы
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey566 (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 03:13   #290
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
освободила меня от ответственности. Вакансия еще была свободна.
Вот и пускай Машик локти кусает ))
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 10:17   #291
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Я выхожу как-то из дверей Посольства и и на наших ступеньках стоят бутылки вина, пива и сидят иностранцы, пьют пиво с вином. Лавочек нет на улице, а ступеньки удобные посидеть на них. Ну и я попросил их освободить ступеньки: This is the territory of the Russian Embassy. Could you clean your bottles, please?
https://www.youtube.com/watch?v=QZNXQxWoiec&t=1750
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey566 (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 14:31   #292
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Ну и я попросил их освободить ступеньки
ааа,теперь понятно,за какие подвиги ты хочешь именное оружие)
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 20:52   #293
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI,
yurgen, у меня такое чувство, что вы или невыездные из страны по какому-то ограничению или вам мама разрешает гулять только во дворе дома. А там в соседнем дворе так интересно, но нельзя. Заграница так и манит своими красотами, но не пускають. Что же делать? Так интересно же, что сил нет. ИНТЕРНЕТ!!!
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 21:27   #294
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Colorit, у тебя еще и больное воображение?при чем тут выездные или не выездные? просто читая твои опусы про твою тяжелую и не легкую работу,за которую положено как минимум звание героя России,сразу вспоминаю одного кренделя,он по любому случаю рассказывал как он воевал в афгане,голыми рукаами задушил минимум 100500 душманов,а оказалось что он и армии не служил вовсе)а другой человек ни слова не говорил ни кому где и кем служил,а потом случайно я узнал что еему чуть героя не дали.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 21:54   #295
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, у меня такое чувство, что ты вообще из дома не выходишь. Когда я приехал в Таллин, ты быстрее меня нашел местный интернет магазин продуктов. из России нашел. А я дурак готовился, у коллег узнавал в Эстонии где лучше закупаться, в супермаркете закупался. Узнал сколько тут бензин стоит, причем когда я приехал он стоил на 0.2 евро меньше и я здесь писал стоимость бензина. Ты погуглил сколько бензин стоит сегодня... и так далее можно много перечислять.

TiMSI, твоё оружие только интернет. Я не хочу обидеть тебя, если это именно так, что весь мир для тебя только в интернете. Причины тому могут быть разными. Но, по-моему, это не очень хорошо - судить о жизни, читая только интернет.

yurgen, ты, по-моему, обоссался когда вообще разговор об оружие зашел. До сих пор штаны сушишь.
Мир на столько разный, что в голове не укладывается. Люди в разных регионах мира думают иначе. У них мировоззрение совсем другое, отличное от нашего с вами. Но их нельзя называть не людьми из-за того, что он счастлив у себя в деревне, что спит в коробке на пляже Индийского океана, что курит сигару босоногий и ничего у него нет, что он в поле по колено в грязи сажает рис, что он носит багаж бюргеров и живет на койке на втором ярусе в подвале.
Мне противно, когда кто-то ставит себя выше других. Не забуду когда на Шри-Ланке к нам подошли местные и рассказали про британцев или американцев, что они за копейки просили их драться, плясать и унижаться. На мой взгляд, это слишком цинично.
То, что я прогнал бюргеров с наших ступенек с алкоголем - они тупо мешали выходу. И некуй бухать под нашим крыльцом. Идите к полякам на крыльцо. Они вон там за углом.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
Colorit, у тебя еще и больное воображение?при чем тут выездные или не выездные? просто читая твои опусы про твою тяжелую и не легкую работу,за которую положено как минимум звание героя России,сразу вспоминаю одного кренделя,он по любому случаю рассказывал как он воевал в афгане,голыми рукаами задушил минимум 100500 душманов,а оказалось что он и армии не служил вовсе)а другой человек ни слова не говорил ни кому где и кем служил,а потом случайно я узнал что еему чуть героя не дали.
Это всё в твоём воображении.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 22:10   #296
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
ааа,теперь понятно,за какие подвиги ты хочешь именное оружие)
Вот бы тебе присвоили:Герой интернета
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 22:21   #297
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

yurgen, воображение у тебя даже какое-то куцее, списанное у кого-то.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 22:33   #298
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
ты быстрее меня нашел местный интернет магазин продуктов.
Не в обиду, ты у извини, у подруги бабушка все, что сложнее кофемолки и проводного телефона не понимает. Правда не бравирует этим. Я в Таллине не был, но о ценах в ближайших странах ЕС знаю не понаслышке... поэтому твои цифры сразу показались, как бы, завышенными, минутный гуглинг - вот подтверждение.
Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
твоё оружие только интернет.
Просто в дискуссии в интернете это самое простое подкрепление слов, быстро проверяемое.
Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
весь мир для тебя только в интернете.
См. выше. Поверь, все не так, как тебе кажется.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 22:41   #299
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, а как же фото из супермаркета?

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Просто в дискуссии в интернете это самое простое подкрепление слов, быстро проверяемое.
Достоверное?

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ----------

TiMSI, я вообще подумал что, возможно, ты инвалид и физически не можешь выйти далеко, не говоря уже о посещении других стран.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ----------

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
поэтому твои цифры сразу показались, как бы, завышенными, минутный гуглинг - вот подтверждение.
Я согласен, что покупал тогда продукты по завышенным ценам. Можно всё покупать по скидкам, но нужно знать где и как. Я узнал со временем, что можно еще жить дешевле, но не из интернета.
В России я такими поисками не занимался.

Последний раз редактировалось Colorit; 26.06.2019 в 22:43.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 23:24   #300
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
См. выше. Поверь, все не так, как тебе кажется.
это выше:

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
о ценах в ближайших странах ЕС знаю не понаслышке...
От друзей знаешь?
Мне как-то даже не удобно с тобой спорить. Вдруг окажется, что ты колясочник или прикован к кровати и мне пи.....ц как будет плохо на душе, что я здоровый мужик объясняю как тебе думать.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru