Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2011, 22:44   #1
 
Das Auto - GolF VI,1.6, 2010г.
Доп. информация
По умолчанию Штат RCD 310 и что из него можно выжать)

Уважаемые знатоки, вопрос таков,
по причине отсутствия средств могу позволить приобрести себе только магнитолу RCD 310 ( +пока не готов не на штат), что можно сделать и чем максимально улучшить звук имея эту голову:

-надо ли устанавливать усилок, если да то какой?
-какие колонки лучше поставить, надо ли назад?
-нужен ли саб?

Вообщем посоветуйте хороший вариант для укомплектования RCD 310 на гольф 6, трёхдверка.
sanchoys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 22:53   #2
 
Аватар для dr.grey777
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Попробуй поискать, тут не раз уже обсуждалось
dr.grey777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 22:58   #3
 
Das Auto - GolF VI,1.6, 2010г.
Доп. информация
По умолчанию

Смотрел, читал, окончательного ответа не нашел, всё общими фразами (что штат это плохо), поэтому и создал новую тему...
sanchoys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 23:06   #4
 
Аватар для dr.grey777
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Тогда обратись к Eu-Jinn, он все граммотно расскажет
dr.grey777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A&G (28.11.2011), Eu-Jinn (04.06.2011)
Старый 03.06.2011, 23:27   #5
 
Аватар для Provider
 
Das Auto - Golf 5 был, Сыр 1.4 122лс
Доп. информация
По умолчанию

За те же деньги, что и RCD-310, поставь Alpine CDE-112Ri и от него потихоньку делай всю систему (ШВИ, акустику, усилок, саб, ). По-моему оптимальный вариант.
Provider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 00:02   #6
 
Das Auto - GolF VI,1.6, 2010г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr.grey777 Посмотреть сообщение
Тогда обратись к Eu-Jinn, он все граммотно расскажет
Я в принципе и ожиданию его ответа
sanchoys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 00:08   #7
 
Das Auto - GolF VI,1.6, 2010г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Provider Посмотреть сообщение
За те же деньги, что и RCD-310, поставь Alpine CDE-112Ri и от него потихоньку делай всю систему (ШВИ, акустику, усилок, саб, ). По-моему оптимальный вариант.
Честно, пока придерживаюсь того, чтобы поставить именно штат, дабы всё было чинно и благородно, вот такое моё мнение.

Думаю этой темой закрыть разговор о том что можно сделать с RCD 310....так как на этом форуме не нашел, мож где ещё обсуждалось....
sanchoys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 09:40   #8
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Меня тоже эти вопросы интересуют.
Вот такой вариант звучание улучшит 310ой?
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6237752
_________________________________________
______________________________
1.4T Highline
ganda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 14:46   #9
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

Желание не менять штатную голову - изза отсуствия денег, как указано в первом посте, или изза желания именно штат оставить?

Если первое - зачем лезть в звук? Занятие не дешевое ни разу.

Если второе - оно вообще вам надо? ) Играть будет на том уровне, на котором играет самый слабый компонент - даже со штатной акустикой этот слабый компонент = штатная голова. "Чинно и благородно" - вообще не понял, как это относится к китайским штатным гу.

Если уж очень хочется - можете для начала проклеить двери вибро и шумоизоляцией, эффект сразу будет слышен, и его будет больше, чем от тупой замены динамиков.
RAzZin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (04.06.2011)
Старый 04.06.2011, 15:59   #10
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanchoys Посмотреть сообщение
Я в принципе и ожиданию его ответа
зная как он "любит" штатные головы, он либо не ответит, либо скажет выкинуть ГУ
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 16:31   #11
 
Аватар для Dib
 
Das Auto - G6 Plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAzZin Посмотреть сообщение
"Чинно и благородно" - вообще не понял, как это относится к китайским штатным гу.
подскажите, они все в Китае изготавливаются?
_________________________________________
Александр
Dib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 16:55   #12
 
Das Auto - GolF VI,1.6, 2010г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAzZin Посмотреть сообщение
Желание не менять штатную голову - изза отсуствия денег, как указано в первом посте, или изза желания именно штат оставить?

Если первое - зачем лезть в звук? Занятие не дешевое ни разу.

Если второе - оно вообще вам надо? ) Играть будет на том уровне, на котором играет самый слабый компонент - даже со штатной акустикой этот слабый компонент = штатная голова. "Чинно и благородно" - вообще не понял, как это относится к китайским штатным гу.

Если уж очень хочется - можете для начала проклеить двери вибро и шумоизоляцией, эффект сразу будет слышен, и его будет больше, чем от тупой замены динамиков.
Из-за отсутствия денег, а покупка новых колонок, усилка в пределах разумной суммы и обычного саба не считаю большой затратой.

Под "словом чинно и благородно" имел ввиду, что вписывается в интерьер.....пока придерживаюсь такого мнения и об 1din магнитоле не хочу задумываться. И сейчас почти всё в китае штампуют....
sanchoys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 20:57   #13
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

Китай в данном случае - больше определение качества звука, а не страны происхождения.

Динамики+усь+саб+ ШВИ хотя бы дверей + проводка - это минимум от 30к рублей начинается, что-то более-менее приличное - 50к и выше. Звук при этом с рсд будет почти таким же, как купить нормальное гу тысяч за 10 и сделать ШВИ дверей (еще тысяч 5), оставив штатные динамики. Если не хуже. Впрос - стоит ли овчинка выделки?

Что такое "не вписывается в интерьер" в гольфе я тоже не понимаю тбх, подсветка в цвет остального салона у многих гу выбирается, если нет - то можно переделать при большом желании, дизайн же у родного 310 примерно такого же качества, что и звук.
RAzZin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CooLEO (04.06.2011), Eu-Jinn (04.06.2011), sanchoys (05.06.2011)
Старый 04.06.2011, 22:03   #14
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

Еще немножко напишу:


Когда я начал изучать разные моменты, связанные с построением систем в автозвуке, со временем я вывел для себя следующее: хорошие динамики не на столько важны, как все, что идет перед ними.

Кажется, что все просто - штатные дины - гавно, надо заменить их на что-то приличное, и система заиграет. Это совсем не так.

Если мы берем хреновый источник звука в хреновой системе - их минусы как бы уравновешивают друг друга, мы тупо не можем услышать все косяки ГУ. Если мы подключим что-то более-менее приличное - то все гавно, которое идет от источника, станет слышно, и уши начнут вянуть..

Процитирую один наглядный пост:

Цитата:
Стояла у меня замечательная бошка - 55ый Альп. Дурная голова и испорченный интерьер салона не давали мне покоя,в итоге купил штатную китайскую магнитолу. Я понимал,что она никогда не запоет как Алпайн и всё-же купил.
Подцепил её к усилкам и на целый день ушел в транс... Звук гумно, верха уши режут,низ слабый,гудит и не более,саба не слышно практически.
Достаточно стандартная картина.. идем дальше:

Поняли, что нужен нормальный источник звука, купили его. До установки динамиков по-прежнему далеко..

Подготовка дверей:

Динамики должны играть в а) герметичном объеме, б) в объеме с жесткими стенками.
Для достижения этого нам надо подготовить двери - как минимум, все проклеить виброизоляцией, где-то - наложить шумку. В противном случае - как минимум баса и динамики в системе не будет..

Даже если стоит сабвуфер - он играет до 70 герц. Инструментов, которые играют ниже 70 герц - не так много, поэтому саб дает больше подзвучку, "мясо" в звуке. Основной же бас идет от мидбасового диапазона - 70-200 герц. И в неподготовленной двери как минимум этого баса не будет..

Двери подготовили, займемся проводкой. К усилителю нужно подвести питание и межблоки, к динамикам - акустические провода. Штатная проводка, как правило, еще хуже, чем звук штатного гу.. так что переделать все придется. И бюджет на провода ни разу не маленький - ставить алюминиевую херь типа комплектов мистери - это почти то же самое, что оставаться на штате, а даже самые дешевые медные провода стОят прилично - учитывайте расходы на проводку!

И вот теперь, только после того, как все написанное выше учтено и сделано, можно подходить к выбору и установке усилителей и динамиков.. тогда результат будет как минимум неплохой. В противном же случае.. не тратьте свое время и деньги, не лезьте туда :)
RAzZin вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ganda (05.06.2011), sanchoys (05.06.2011), Tazi (07.07.2011), valery1961 (17.06.2011), VyacheslaW (16.06.2011), Граф (16.06.2011)
Старый 04.06.2011, 23:03   #15
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
по причине отсутствия средств могу позволить приобрести себе только магнитолу RCD 310
- фигассе! они стали рублей по питсот?

Цитата:
что можно сделать и чем максимально улучшить звук имея эту голову:
- ничего хорошего. С экономической точки зрения любое изменение невыгодно

Цитата:
-надо ли устанавливать усилок, если да то какой?
-какие колонки лучше поставить, надо ли назад?
-нужен ли саб?
- всё обсуждалось аж по километру раз

Цитата:
чтобы поставить именно штат, дабы всё было чинно и благородно,
- прошу прощения, в каком месте у кетайскоразработанной магнитолы присутствует благородство?

Цитата:
зная как он "любит" штатные головы, он либо не ответит, либо скажет выкинуть ГУ
- верно! Это будет куда полезнее онанизма на шильдик и мнимое "вписывание в интерьер", навязанное заинтересованными лицами (к примеру, продавцами в салоне)

Цитата:
они все в Китае изготавливаются?
- даже если шильдик будет Made In Germany или Made In Portugal - качества не прибавится ни на йоту. Как было УГ, так оно и останется

Цитата:
Из-за отсутствия денег, а покупка новых колонок, усилка в пределах разумной суммы и обычного саба не считаю большой затратой.
- "разумная сумма" - это минимум 500 баксов. Или будем искать по барахолкам и сливам залежавшегося товара?

Цитата:
Под "словом чинно и благородно" имел ввиду, что вписывается в интерьер.....пока придерживаюсь такого мнения
- ТОГДА ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАТЬ СЕБЯ И ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ДРУГИХ??? Ничего постыдного в том, что нравится фантик, а не содержимое, нет. Более того, за последние десять лет успешно сформировано общественное мнение о якобы необходимой визуальной гармонии. Однако встречный вопрос возникает - во время движения водитель постоянно и неотрывно смотрит на торпедо и магнитолу?

RAzZin, взял и всю эйфорию испортил Автор наверняка думал, что ща ему напоют: да-да, классная башка, а остальное в десятку уложишься и будешь рад

Последний раз редактировалось Eu-Jinn; 04.06.2011 в 23:07.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Glichman (05.06.2011), Provider (06.06.2011), Pyroman (05.06.2011), RAzZin (05.06.2011), sanchoys (05.06.2011)
Старый 04.06.2011, 23:08   #16
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

АМИНЬ.....
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (04.06.2011)
Старый 05.06.2011, 14:11   #17
 
Das Auto - gti MK6
Доп. информация
По умолчанию

добью свой гвоздик...все штатное пукает и пердит, хотя на дворе уже лето а машинке меньше года...так что в скором времени отправится если не на помойку то комунить за почти даром:)
Pyroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 14:54   #18
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dib Посмотреть сообщение
подскажите, они все в Китае изготавливаются?
Нет, еще Бельгия, Португалия и где то в Азии, типа Тайтанда, Сингопура и Тайвання
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 16:18   #19
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Где, например, сделать шумку дверей? посоветуйте, Москва.
Голову менять пока не буду
_________________________________________
______________________________
1.4T Highline
ganda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 16:20   #20
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

к Юджину обратись.
RAzZin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (05.06.2011)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru