Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2011, 20:47   #1
 
Аватар для MakHaxep
 
Das Auto - Golf 3 AEE 96
Доп. информация
По умолчанию Помогите опознать делать.

День добрый!

Подскажите пожалуйста !!! Уже не знаю что делать !!!

Машинка гольф 3 двигатель АЕЕ 1.6 75 лошадок... 96 года.
сделал капиталку двигателя.. заменен диск сцепления, корзина, выжимной... в общем все по коробке заменено на новое... поставлены все подушки, как двигателя так и коробки. глушитель ничего не касается нигде... ездил на СТО подключали компьютер, выставили обороты, зажигание настроили, свечи свежие... НО ! на холостых машинку трясет!!! мелкой дрожью... я не понимаю что еще можно сделать или заменить чтобы это прошло !!! все смотрят и разводят руками, мол признаков вибрации не обнаружено.
Кто то говорит что мало оборотов (хотя обороты на компе смотрели и что то там настраивали, СТО хорошее, занимаются только вольцвагенами)

Грешил я сначала на работу движка, все смотрели и говорят двигатель собран хорошо и работает ОЧЕНЬ хорошо.

Может ли кто нибудь, что нибудь посоветовать ? Или может можно с помощью того же компьютера повысить чутка обороты, чтобы работал ровнее ?? Подскажите а то руки просто опустились уже
MakHaxep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 12:40   #2
 
Das Auto - VW Golf-2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakHaxep Посмотреть сообщение
День добрый!

Подскажите пожалуйста !!! Уже не знаю что делать !!!

Машинка гольф 3 двигатель АЕЕ 1.6 75 лошадок... 96 года.
сделал капиталку двигателя.. заменен диск сцепления, корзина, выжимной... в общем все по коробке заменено на новое... поставлены все подушки, как двигателя так и коробки. глушитель ничего не касается нигде... ездил на СТО подключали компьютер, выставили обороты, зажигание настроили, свечи свежие... НО ! на холостых машинку трясет!!! мелкой дрожью... я не понимаю что еще можно сделать или заменить чтобы это прошло !!! все смотрят и разводят руками, мол признаков вибрации не обнаружено.
Кто то говорит что мало оборотов (хотя обороты на компе смотрели и что то там настраивали, СТО хорошее, занимаются только вольцвагенами)

Грешил я сначала на работу движка, все смотрели и говорят двигатель собран хорошо и работает ОЧЕНЬ хорошо.

Может ли кто нибудь, что нибудь посоветовать ? Или может можно с помощью того же компьютера повысить чутка обороты, чтобы работал ровнее ?? Подскажите а то руки просто опустились уже
Дроссельную заслонку смотрели и дмрв?
d1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 15:26   #3
 
Аватар для MakHaxep
 
Das Auto - Golf 3 AEE 96
Доп. информация
По умолчанию

дросель смотрели, настраивали, ставил новый прошлым летом (новый совсем)...

А ДМРВ - это что ? )) то-есть, где такое находиться?
MakHaxep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 15:32   #4
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

MakHaxep, Как вариант- посмотреть шланги на предмет подсоса воздуха.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:23   #5
 
Аватар для MakHaxep
 
Das Auto - Golf 3 AEE 96
Доп. информация
По умолчанию

шланги тоже смотрели...
может ли быть такая тряска... скажем например из за плохого состояния гофры на глушителе ?? или например, если глушитель стоит криво (нигде не цепляет и не дотрагивается до кузова, но криво) ?
MakHaxep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 01:38   #6
 
Аватар для wolf.di
 
Das Auto - golf3 АЕЕ черный монстрик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakHaxep Посмотреть сообщение
поставлены все подушки, как двигателя так и коробки
а какие подушки поставил?...ориг?
_________________________________________
если я туплю - извиняйте...я не со зла
wolf.di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 10:06   #7
 
Аватар для MakHaxep
 
Das Auto - Golf 3 AEE 96
Доп. информация
По умолчанию

этого не знаю.... просто тряска была и до этого.... до замены всего что написано выше... но я думал что это из за движка так колбасит ..а теперь все поменяно, но все ровно трясет... вот недавно опять съездил на СТО ... посмотрели .. сказали вибрация появляется только после гофры на глушителе .... до нее все работает ровно .. может ли гофра создавать такую вибрацию.. она у меня ни разу не менялась )) сказали поменять...
MakHaxep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 10:25   #8
 
Аватар для wolf.di
 
Das Auto - golf3 АЕЕ черный монстрик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakHaxep Посмотреть сообщение
сказали вибрация появляется только после гофры на глушителе .... до нее все работает ровно .. может ли гофра создавать такую вибрацию.. она у меня ни разу не менялась )) сказали поменять...
ниче не могу сказать...я твое авто не видел...

чего трясет то? машину или выхлоп после гофры?
_________________________________________
если я туплю - извиняйте...я не со зла
wolf.di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 09:42   #9
 
Аватар для MakHaxep
 
Das Auto - Golf 3 AEE 96
Доп. информация
По умолчанию

тряска по всему кузову.. зеркала, руль, сидения, причину мне сказали не давно - глушитель (а точнее поменять гофру, мол из за нее трясет) может ли из за гофры такая тряска быть? пусть она хоть совсем отвалится эта гофра.... как она влиять может на тряску ? или все таки может ?
MakHaxep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 09:53   #10
 
Аватар для AS772
 
Das Auto - G5 1.6 + G6 1.6DSG7
Доп. информация
По умолчанию

MakHaxep, ты в гольф лабораторию ездил?
AS772 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 09:55   #11
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

MakHaxep, Может гофра чем-то забита? Хотя из-за нее всю машину трясти не должно...
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:32   #12
 
Аватар для MakHaxep
 
Das Auto - Golf 3 AEE 96
Доп. информация
По умолчанию

В Гольф лаборатории я постоянный клиент уже )) как купил машинку к ним только и ездил...(не считая случаев когда поломки происходили вне города )
А по поводу гофры... смотрели и сказали что до гофры от двигателя вибраций вроде как нет ... вибрация после гофры идет ... то есть глушитель...???? Гофра действительно потрепана ... ни разу не менял ее ))

Последний раз редактировалось MakHaxep; 29.04.2011 в 11:48.
MakHaxep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:10   #13
 
Аватар для AS772
 
Das Auto - G5 1.6 + G6 1.6DSG7
Доп. информация
По умолчанию

MakHaxep, а раздать это место никак нельзя? трубу от штанов на банки скинуть и помотреть как работает мотор без глушака?
AS772 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:23   #14
 
Аватар для MakHaxep
 
Das Auto - Golf 3 AEE 96
Доп. информация
По умолчанию

самому мне делать негде и нечем... а на СТО где я был просто не занимаются глушителями (например в той же гольф лаборатории) там просто сказали ... гофра никакая поменять надо... но про движку они говорили что работает ровно и очень хорошо... и сами настраивали зажигание и делали адаптацию дроселя... (то есть, вывод напрашивается сам - дело в глушаке)
Уже купил гофру и поехал ее менять ... ценник ломят везде (на замену) ... я конечно понимаю что надо менять, но так же может быть что это ни к чему не приведет...и пойдет дальше... поменять среднюю часть, потом поменять заднюю часть... метод тыка...тоесть выброшенные деньги (грубо говоря) которых как всем известно лишними не бывают...
MakHaxep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 09:47   #15
 
Аватар для MakHaxep
 
Das Auto - Golf 3 AEE 96
Доп. информация
По умолчанию

всем добрый день ...извиняюсь за долгий ответ..... и так причина вибрации "вроде как" )) определена....
все дело в гофре... больше причин сказали быть не может...
ситуация такова... гофра пришла в негодность оплетка вся порвана.... остался только мягкий средний слой...из за этого глушитель болтается и дает вибрацию.... посоветовали поменять гофру чтобы соединение стало надежнее тем самым зафиксировать глушитель .... вот так говорят ))
MakHaxep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 18:21   #16
 
Аватар для wolf.di
 
Das Auto - golf3 АЕЕ черный монстрик
Доп. информация
По умолчанию

так ты поменял гофру или нет?
_________________________________________
если я туплю - извиняйте...я не со зла
wolf.di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 07:51   #17
 
Аватар для Боровский
 
Das Auto - golf 3 ABS 1994 АККП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakHaxep Посмотреть сообщение
всем добрый день ...извиняюсь за долгий ответ..... и так причина вибрации "вроде как" )) определена....
все дело в гофре... больше причин сказали быть не может...
ситуация такова... гофра пришла в негодность оплетка вся порвана.... остался только мягкий средний слой...из за этого глушитель болтается и дает вибрацию.... посоветовали поменять гофру чтобы соединение стало надежнее тем самым зафиксировать глушитель .... вот так говорят ))
да!всё таки скажи...поменял или нет?проблема исчезла?...очень интересно
Боровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:12   #18
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

MakHaxep, Боровский, Но из-за этого не могут бегать обороты!? Если только датчик кислорода все время "подстраивался".?
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 05:15   #19
 
Das Auto - Golf MK3 GTI-Edition 1994, МКПП; Golf Mk3, 1,8 AAM, 1995 г.в, АКПП, Opel Meriva B 2012
Доп. информация
По умолчанию

могут обороты прыгать, неучтенный подсос воздуха из-за порванной гофры, лямбда реагирует соответственно. А еще плавание оборотов - болезнь данного двигателя.
AmunSeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 13:21   #20
 
Аватар для wolf.di
 
Das Auto - golf3 АЕЕ черный монстрик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmunSeth Посмотреть сообщение
могут обороты прыгать, неучтенный подсос воздуха из-за порванной гофры, лямбда реагирует соответственно.
ты это серьезно???
лямда на АЕЕ стоит до гофры...
от порванной гофры ниче не меняется кроме звука, даже ее отсутствие не добавляет особых вибраций...разве что движок чуть резче раскручивается
_________________________________________
если я туплю - извиняйте...я не со зла
wolf.di вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru