Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2021, 21:28   #1
 
Das Auto - VW Golf variant 1.4 tsi 122 ps
Доп. информация
По умолчанию MFA странные показания

Уважаемые владельцы VW Das Auto как говорит реклама нужна ваша помощь,раньше на мфу показывало сколько остается км до заправки,когда бенза оставалось мало загоралась колонка и моргала ,теперь же какие странные показатели показывает,просто колонка и рядом цифра например 60, сколько км проедет на данном количестве бенза не показывает,зато показывает маленькую цифру 1 и какаие то минуты,дальше переключать кажет цифру 2 и опять какие то минуты,следующее это при какой скорости будет предупреждение хотя раньше не было этого,ну и расход литров в час,моментальный не кажет то же,сброс на заводские делал но изменилось только то что я выключал подстветку к дому а она опять включилась,перед этим один умник лазил и стирал когда заменумасла делать,я звоню ему говорю ты что натворил, говорит я не мог ничего испортить,пипец и че теперь делать? к официалам на прошивку?

Последний раз редактировалось VW5DE; 04.03.2021 в 01:51.
VW5DE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 21:59   #2
 
Das Auto - VW Golf variant 1.4 tsi 122 ps
Доп. информация
По умолчанию фото

вот пару фото
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (281.1 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (288.6 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (286.6 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (286.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (277.4 Кб, 33 просмотров)
VW5DE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 22:08   #3
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

сбрось к заводским настройкам мфу+ же пункт- Factory setting
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VW5DE (04.03.2021)
Старый 03.03.2021, 22:16   #4
 
Das Auto - VW Golf variant 1.4 tsi 122 ps
Доп. информация
По умолчанию

Амиго ты не внимательно прочитал,скидывал раз 5 наверное,идет только сброс подсветки домой или как правильно эта функция называется,я в свое время выключил так как мне это не нужно,вот единственное что включается после сброса на заводские,поэтому я не пойму что этот козлина мог мне угробить в панеле
VW5DE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 22:28   #5
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

На переключателем на рычаге дворников переключение бортовика, ищи нужное. Это инфа у тебя сколько км можно проехать, при среднем расходе, которая на данный момент по бортовику. Снизу рычага должна быть кнопка, если её тискать будет цифра 2.

Последний раз редактировалось Alex_ka; 03.03.2021 в 22:31.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VW5DE (04.03.2021)
Старый 03.03.2021, 22:42   #6
 
Das Auto - VW Golf variant 1.4 tsi 122 ps
Доп. информация
По умолчанию

да что я уже только не тискал там ничего больше не кажет как то что на скринах
VW5DE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 23:50   #7
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Показания у вас как раз абсолютно нормальные. Остаток км др заправки, средняя скорость(1) от начала поездки, пробег суточный(от начала поездки). С маленькой цифрой 2 это долгосрочный пробег, средняя скорость, общий пробег(все под цифрой 2 обновляется через 9999км или 100 часов. Так как вам сбрасывали сервисный интервал то у вас все обнулилось и теперь показатели маленькие. Я не вижу никакого криминала. У вас все отлично. У вам MFA+ с расширенными возможностями. Если вы нажмёте капельку вниз на переключателе дворников и будете держать то у вас вылезет сервисное меню с возможностью настройки меню.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VW5DE (04.03.2021)
Старый 04.03.2021, 01:21   #8
 
Das Auto - VW Golf variant 1.4 tsi 122 ps
Доп. информация
По умолчанию

Да но почему до сброса он совсем по другому показывал? Например я заправляюсь и он показвал сколько км хватит проехать,теперь этого не найду,и самое главное,как только оставалось 80 км до кончины бензина на дисплее издавался звук и появлялась пиктограмма заправочной колонки и так через определенный промежуток времени,теперь нет этого,и никогда не появлялось ограничение скорости,ладно сделаем по другому,на этой неделе уже не получится к официалам скататься,если на след вырвусь послушаю что они скажут и потом отпишусь,люди если не лень кому сделайте плиз фото что у вас показывает,я хочу этому горе диагносту показать,ну мне нравится так как у меня показывало все до этого чертового резет сервиса,ну почему меня тянет вечно туда куда собака свой ....не сует
PS. я так и делал,капельку вниз и уже там идут настройки всего,там же и сброс сделал,только ничего не меняется,завтра еще раз пороюсь

Последний раз редактировалось VW5DE; 04.03.2021 в 01:24.
VW5DE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 01:37   #9
 
Das Auto - VW Golf variant 1.4 tsi 122 ps
Доп. информация
По умолчанию

Вот парни смотрите как раньше у меня показывало,и после этого битте танкен показывало сколько км осталось,теперь же посмотрите на моей фото как стало,просто колонка и км
Изображения
Тип файла: jpg 20210303_233315.jpg (291.0 Кб, 29 просмотров)
VW5DE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 07:52   #10
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW5DE Посмотреть сообщение
Вот парни смотрите как раньше у меня показывало,и после этого битте танкен показывало сколько км осталось,теперь же посмотрите на моей фото как стало,просто колонка и км
Тут даже меню совсем другое, не как у вас на машине. Вы ничего не путаете? Значит надо в настройках покопаться.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 08:37   #11
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

VW5DE, Данное предупреждение появляется когда загорается лампочка о заправке. "Битте танкен!"- пожалуйста заправьтесь.

А у Вас сейчас бензина на 270км судя по данному фото
http://vw-golfclub.ru/forum/attachme...0&d=1614797907
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 13:24   #12
 
Das Auto - VW Golf variant 1.4 tsi 122 ps
Доп. информация
По умолчанию

после того как все стерли я заправился,фото из книжки которая у меня была с авто,там единственное различие коробка автомат,лампочка у меня ни разу еще не загоралась,при 80 км сразу появлялась колонка,верхняя часть дисплея над колонкой становилась желтоватая цветом,лампочки я думал вообще там нет,ну я только до 60 км доводил а потом заправлялся ибо нет желания проверять правда ли на 60 км осталось бензина,сейчас поеду к знакомому у него ауди,там практически такие же панели,если что сделаю у него фото
VW5DE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 13:41   #13
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW5DE Посмотреть сообщение
Например я заправляюсь и он показвал сколько км хватит проехать,теперь этого не найду,
у вас первое фото это и есть сколько вы можете проехать км при определённом расходе топлива. Если расход будет снижаться то и километраж будет расти, а когда остаток будет минимальный, то и выскочит надпись о необходимости заправки. У меня обычно на 50 км, но бывает и на 60-70 если расход был большой. У меня такой же бортовой только черно-белый.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 13:57   #14
 
Аватар для kazak
 
Das Auto - Passat B6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
VW5DE, Данное предупреждение появляется когда загорается лампочка о заправке. "Битте танкен!"- пожалуйста заправьтесь.

А у Вас сейчас бензина на 270км судя по данному фото
http://vw-golfclub.ru/forum/attachme...0&d=1614797907
так и это сообщение светится несколько секунд. Потом МФА переходит на то окно которое светилось до этого. Единственное, остается желтая колонка в верхней части экрана.
_________________________________________
"Мужик сказал - мужик сделал". Мужик промолчал - мужик отдыхает!
kazak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 16:09   #15
 
Das Auto - VW Golf variant 1.4 tsi 122 ps
Доп. информация
По умолчанию

И так продолжение истории,заехал посмотреть на Ауди как но там не такой у него дисплей,в половину моего ну не суть,товарищь говорит не занимайся ерундой поехали на ФФ заедем,я же говорил что что то не так,вышел мастер поклацал спросил что делали и чем,я как в церкви всю правду сказал,говорит что слетела адаптация приборки,оказывается я не заметил что пропал еще звуковой сигнал если на улице меньше 4 градуса,а раньше пиликала,надо делать термин и адаптация приборки будет стоить около 50 евро,не знаю разводит шельмец или правду говорит,
KAZAK все правильно говоришь,раньше так и было,при 80 км до конца бензина,теперь же дотянул до 60 и ничего не происходит,вот как я и говорил в одной теме что наличие прибора не значит что станешь диагностом,это страшное оружие в руках далба.....
VW5DE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 16:12   #16
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Если шнурок есть, можешь глянуть есть ли кодировка или нули там появились.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 16:18   #17
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW5DE Посмотреть сообщение
,раньше так и было,при 80 км до конца бензина,теперь же дотянул до 60 и ничего не происходит
я же вам написал, что количество километров зависит от расхода топлива и компьютер вам сообщит сколько километров останется ехать с таким расходом.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 16:23   #18
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

У Вас 16 градусов на приборке, как мастер определил про 4?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 16:26   #19
 
Das Auto - VW Golf variant 1.4 tsi 122 ps
Доп. информация
По умолчанию

да не мастер определил,я сегодня когда поехал показало 4 градуса и не запищало,просто я так написал сумбурно,фото вчерашнее,вчера у нас так и было,сегодня 4 градуса

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ----------

да вот нет у меня шнурка,вот теперь задумался

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ----------

[QUOTE]что количество километров зависит от расхода топлива и компьютер вам сообщит сколько километров останется ехать с таким расходом./QUOTE]
ну не сообщил же когда было мало бензина до того как я заправился,просто показывало 60 км,а раньше горело вверху на дисплее уже желтым при 80 км и переодически моргала колонка
VW5DE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 16:40   #20
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Ну так сообщило бы при 50. У меня в 90% при 50 км загорается колонка. Вы читать умеете и задумываться в прочитанное? Удачи в ремонте. Я удаляюсь))).
Never вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru