Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2014, 11:11   #81
 
Das Auto - GOLF VII
Доп. информация
По умолчанию

У меня отображается заряд АКБ только если все двери закрыты.
Sves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:30   #82
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sves Посмотреть сообщение
У меня отображается заряд АКБ только если все двери закрыты.
Правильно, если открыта дверь или багажник или капот, на экране БК будет соответствующая картинка. Вообще, для того, чтобы проверить SOC нужно, чтобы на экране БК не было никаких дополнительных сообщений.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 14:03   #83
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

ради эксперимента проверил уровень заряда, показало 50%. это ж какая потеря за полгода эксплуатации.
вообще его лучше снимать для подзаряда или нет?
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 19:15   #84
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
ради эксперимента проверил уровень заряда, показало 50%. это ж какая потеря за полгода эксплуатации.
вообще его лучше снимать для подзаряда или нет?
у меня за год меньше 80% не показывало, обычно 90%, пробег с июля до апреля 18 тыс. км.
_________________________________________
Golf 7 VII Trendline 2013 1.2 TSI производство 24.05.2013, забрал 04.07.2013
Геннадий Гольф7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 19:57   #85
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
ради эксперимента проверил уровень заряда, показало 50%. это ж какая потеря за полгода эксплуатации.
вообще его лучше снимать для подзаряда или нет?
Прилично разрядился, лучше подзарядить. Снимать не обязательно, если есть зарядное, можно подзарядить даже не отбрасывая клеммы.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiri_l (13.04.2014)
Старый 07.01.2015, 20:35   #86
 
Аватар для ssnickolay
 
Das Auto - Golf 1.4MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Прилично разрядился, лучше подзарядить. Снимать не обязательно, если есть зарядное, можно подзарядить даже не отбрасывая клеммы.
А при какой температуре за бортом это делать можно?
В - 20 на улице дозаряжать норм?
_________________________________________
ssnickolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 20:58   #87
 
Аватар для Евгений Юрьевич
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7, 1.4TSI, 122 л/с, 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Месяц назад проверил заряд через борт-компьютер - показало 0%. Езжу до сих пор, заводится нормально. Может борт-компьютер что-то другое показывает, а не заряд АКБ?
Евгений Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 22:58   #88
 
Аватар для kuk323
 
Das Auto - Golf +,саха 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 175 Посмотреть сообщение
Приобрёл Golf 7, 1,4TSI,мкпп,2013 г.,Comfortline,Старт-Стоп, Auto-Hold, Круиз-Контроль и пр.Возник вопрос :как можно заряжать аккумулятор (59 Ачас, изготовлен по технологии EFB) в случае необходимости (по обстоятельствам предполагается, что автомобиль простоит в гараже до конца февраля без движения) с отстыковкой кабелей бортовой сети перед подключением зардного устройства или БЕЗ отстыковки кабелей. Обращался по многим адресам, в том числе в техническую поддержку Volkswagen Russia, которая дала СМЕЛЫЙ ответ, что зарядка АБ должна производиться в оффициальном сервисе, поскольку , дескать, АБ должна заряжаться пониженным напряжением и они, в общем , не занимаются вопросами эксплуатации.Аналогичные ответы дали ещё пара фирм, остальные скромно промолчали. Дело в том, что в автомобиле действует система Старт-Стоп , которая при определённых условиях выключает а затем включает двигатель при этом задействуются система Auto-Hold, электромеханический ручник. Всё это предъявляет повышенные требования к АБ, в силу этого на подобных автомобилях используются аккумуляторы, изготовленные по технологии EFB или AGM, допускающие многократные циклы заряд-разряд. Для их зарядки используются специальные зарядные устройства, работающие в автоматическом режиме, с напряжением на клеммах не более 14,4 В.Таким З.У. является автоматическое устройство DekaPower 40 производства Швеции,обеспечивающее максимальный зарядный ток 4 А.Есть ряд подобных зарядных устройств российского производства.Решил провести эксперимент: с помощью указанного выше з.у. зарядил аккумулятор (я думаю, что в ходе предпродажной подготовки его никто даже не пытался подзарядить, так как сигнал об окончании заряда был после 8 часов заряда),предварительно отстыковав бортовые кабели от АБ.После подключения кабелей к заряженному аккумулятору, включения зажигания и запуска двигателя наблюдал на дисплее сообщения о 5ти ошибках,в т.ч. системы курсовой устойчивости, контроля давления в шинах, ParkPilot, сброс часов. Эти сообщения исчезли после того, как проехал около 10 км.И всё таки остаётся вопрос: можно ли заряжать аккумулятор без предварительной отстыковки бортовых кабелей ? Хотелось бы получить ответ на этот вопрос от людей, разобравшихся в данной проблеме или от оффициальных представителей VW (куда обращаться я не знаю), ведь в инструкциях по эксплуатации говорится о необходимости подзарядки АБ в подобных случаях.
Заряжать аккумулятор без отключения от бортовой сети можно - +зарядника на + клемму акк., минус - на двигатель или кузов , подальше от акку. Смотри здесь- http://www.ctek.ru/admin/cat/92eda1fb72.0.pdf на 4 стр.Но устройство должно быть автоматическим .Сам пользуюсь таким , как на ссылке. Очень удобно.
kuk323 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lokigreen (28.01.2015)
Старый 07.01.2015, 23:54   #89
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssnickolay Посмотреть сообщение
А при какой температуре за бортом это делать можно?
В - 20 на улице дозаряжать норм?
Норм. Аккумулятор - как человек, холодным бывает только мёртвый. Поясню: когда температура понижается, то в аккумуляторе происходит реакция, та самая, что даёт обычно напряжение. Только получается не электричество на выходе, а тепло. Таким образом, аккумулятор гораздо теплее, чем окружающая среда. Если же аккум полностью остыл до минусов - значит, заряда в нём уже нет.

Именно поэтому полуживые аккумы "умирают" в мороз - теряют остатки заряда. В общем, при зарядке аккум, если и был холодным, прогреется.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ssnickolay (08.01.2015)
Старый 07.01.2015, 23:56   #90
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, а как же физика?????
Дим можно заряжать хоть при -50 он от этого ток быстрее зарядится!
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 23:56   #91
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

ну пожалуйста, люди, читайте мануал, который вам продали с машиной. Там написано, как заряжать аккум и как прикуривать.

---------- Сообщение добавлено в 02:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Bedal, а как же физика?????
Дим можно заряжать хоть при -50 он от этого ток быстрее зарядится!
а что не так с физикой? И при чём тут физика (кроме законов сохранения энергии)? Тут химия работает, ещё в школе проходили, если кто помнит, что реакции могут идти в обе стороны, и то, в какую сторону они пойдут - зависит как раз от температуры. Вот и получается, что при понижении температуры в аккумуляторе идёт реакция разряда. Экзотермическая (или, если угодно, идёт прогрев за счёт внутреннего сопротивления, что в данном случае то же самое). Пока в аккуме есть заряд - он сопротивляется замерзанию саморазрядом. Собственно, потому аккумуляторы и укутывают - чтобы заряд не терял.

Вернувшись к физике: всем известно, что замороженный аккумулятор теряет заряд, а после нагрева назад - заряд не возвращается. Куда же делся заряд? Просто пропасть он не может из-за тех самых физических законов сохранения. А туда и делся, на нагрев, как я выше писал.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 00:07   #92
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, холодным можно смело заряжать, он сам нагреется и зарядится...
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 10:58   #93
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Я ровно это и внушаю.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nemetzzz (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 12:14   #94
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, мне вместе с Калиной достался мануал, в котором был указан температурный диапазон использования авто. Так нижняя граница была всего -26 гр. Не думаю, что у Гольфа этот порог ниже.
Вывод: Не нужно лезть в -50 гр к машине ))))
А заряжать аккум и обслуживать авто нужно заранее (до холодов).
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 12:17   #95
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

LEXX1982, у нас в трети страны зимой всегда за -26 чтож им на танках ездить...бред эт все и лезть можно и заряжать...
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 12:20   #96
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Nemetzzz, я написал про то, что не нужно ждать -50. Нужно чаще поднимать капот и вОвремя выполнять профилактические операции.
Прошлой зимой Калину в -47 гонял. Регион у нас такой. Знаю все на своем опыте. Холодный аккум (-30-40-50 гр) будешь в три раза дольше заряжать. Сначала нагреется, потом примет заряд. Бедал правильно описал процесс.

Последний раз редактировалось LEXX1982; 08.01.2015 в 12:25.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 12:29   #97
 
Das Auto - серышь G7,CJZB,2014
Доп. информация
По умолчанию

начитался инета:
http://tis.bmwcats.com/doc1083653/

и какие у кого мысли?
opard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 12:40   #98
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

ничего, собственно, нового. AGM действительно крайне не любит превышения напряжения, поэтому обычными зарядниками его подзаряжать, мягко говоря, нежелательно.

Ну и превышения температуры AGM не любит. Но это больше касается именно bmw, где движки толще и температурный режим под капотом жёстче.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 12:45   #99
 
Das Auto - серышь G7,CJZB,2014
Доп. информация
По умолчанию

меня больше фраза-предостережение интересует, про то что в моторном отсеке нельзя ставить данные АКБ)
Цитата:
Место установки

Предостережение! Не устанавливать аккумуляторы AGM в моторном отсеке!

Аккумулятор AGM нельзя устанавливать в моторном отсеке по причине существующих там значительных перепадов температуры, которые существенно сокращают срок его службы.
opard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 12:53   #100
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Вот и минус
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru