Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2009, 19:20   #1
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию Мой тест-драйв Golf VI 1.6 DSG(7-ст.)

Сегодня был на тест-драйве сего пепелаца.Ну что сказать:Это гольф 5 в рестайлинге.Разницы кардинальной в шумоизоляции,эргономике и управляемости не ощутил.Все та же целостная и упругая машина уверенно держащая дорогу в любых скоростных режимах.Для меня АКПП-это большая проблема!Она съела всю мощность машины.Меньше на 7-ст.ДСГ она стала гудеть при разгонах в отличии от предыдущей 6-ст.Типтроник и это факт.В режиме D-сумасшедшая пауза секунды 3 и после этого плавное ускорение без подхвата.Мой вывод-езда в постоянно включенном режиме S и только тогда можно прогнозируемо ездить и ускоряться там где надо.Очередной раз рад что у меня механика!Удивил расход-при езде спокойной без рваного режима меньше 9.3л я не добился,а в режиме S с ускорениями показывал до 12л и средний расход когда мы вернулись после 40мин катаний трасса-город расход виден на верхней фото-11.1л.Считаю-это много!Подсветка приборов по моему мнению потеряла индивидуальность,но днем постоянно подсвечивает шкалы и четкость чуть получше,чем в 5-м,но только днем.Климатроник в 5-м реально удобнее и информативнее,чем в 6-м и это для меня факт!Показалось,что спинки передних сидений стали чуть уже,но может просто показалось хотя не мне одному.Вживую передняя часть кузова для меня хуже,чем в 5-м,пропала какая-то нотка солидности(может правда цвет играет свою роль).Бардачок,центр.тонель с подлокотником и потолочная часть-это родной 5-й гольф один к одному.Фетровые карманы в дверях-это хорошо,но не практично ибо у меня там коврики,которые можно спокойно достать и вытрусить,а там будет все липнуть и только пылесос спасет.В 6-м чуть удобнее блок стеклоподъемников(не нужно выворачивать кисть как на 5-м)и хороший руль(хотя мой не хуже).Функция дневного света-задумка правильная и нужная.Пропал центр.дефлектор-для меня это минус ибо летом он у меня открыт и остальные сопла в торпедо закрыты при работающем кондее и воздух дует только вверх и из подлокотника за спину,результат-равномерное охлаждение салона и в средней точке потолка правильная температура+отсутствие насморка.А в общем-это настоящий гольф в полном смысле этого слова.За это мы его и любим!





P.S.Цена данной машины в Украине-27318$.(единственное-вместо R15 с колпаками будут R16 лит.диски "Atlanta")

Последний раз редактировалось Rusik; 14.03.2009 в 20:21.
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:18   #2
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

в этом цвете действительно не очень.
в испытуемом гольфе была регулируемая по жесткости подвеска? по-моему это самое интересное в 6м гольфе. интересно в сирокко она есть?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:22   #3
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

в этом нет, на сироко тоже есть.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:34   #4
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, интересный тест, а дизеля у вас есть?
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:43   #5
 
Аватар для Toll
 
Das Auto - VOLKSWAGEN NFZ
Доп. информация
По умолчанию

27318 юзд - за 1,6 с дсг - это перебор на мой взгляд...Перводим в рубли, для сравнения, ( тупо берем курс 35 руб) получается 956130,00 руб. Вобщем, неутешительно по Украине...Думаю, что в России будет тоже самое...

Примерно ясно направление дальнейшей болезни по гольфам - это только 6-й ГТИ, да и то, не в первое полугодие продаж...

Последний раз редактировалось Toll; 14.03.2009 в 22:47.
_________________________________________
Toll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:58   #6
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хант Посмотреть сообщение
Rusik, интересный тест, а дизеля у вас есть?
В связи с кризисом в ближайшее время будут поставлятся только с 1.6 на механике и 7-ст.ДСГ.Остальные только под заказ.ХАНТ да ты посмотри на прайс цен для Украины из которого ясно,что 2.0TDI около 35тонн в средней комплектахе будет стоить.За такие деньги у нас можно сегодня взять Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline-2(кожа,поворотный ксенон,парк-пилот,Adelaide,мультируль с RCD 310,Зимний пакет,Light & Sight и т.д.).Ну и нафиг такой гольф?!
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 23:22   #7
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, Русик, ну ты блин артист, ну что зря чтоли толпа маркетологов прикручивала к 5 гольфу цифру 6. Этож абсолютно новый автомобиль!
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 23:34   #8
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Rusik, Русик, ну ты блин артист, ну что зря чтоли толпа маркетологов прикручивала к 5 гольфу цифру 6. Этож абсолютно новый автомобиль!
Правду Куки говорят истинные гольфоманы:Четный гольф-это рестайлинг нечетного.Прямо в точку.
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 23:54   #9
 
Аватар для Toll
 
Das Auto - VOLKSWAGEN NFZ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Правду Куки говорят истинные гольфоманы:Четный гольф-это рестайлинг нечетного.Прямо в точку.

Почти. Переход из третьего в четвертое поколение куда был более "глубокий", нежели из пятого в шестое. В первую очередь по двигателям.
_________________________________________
Toll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 00:11   #10
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Конечно.А здесь днище,крыша с передними,средними и задними стойками полностью с 5-го гольфа.Не говоря уже за подвеску и все моторы.
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 00:25   #11
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

я считаю что цена нормальная! вы не заметили как изменился рынок? хонда цивик 4 дверный седан, который подорожал на 200 тысяч. и цена в самой простой комплектации за него 713 тысяч! тойота королла за 726 тысяч? мерседес и бмв тоже подорожали . возможно, такие нереальные цены на японцев накручены, чтобы как можно больше продать оставшихся авто 08 года. но все же. VW golf я считаю что это больше премиум-гольф класс. в одну линию можно поставить. ауди А3 бмв 1й vw golf вольво с30. это не бюджетные авто. так почему же он должен стоить столько же сколько и бюджетные японцы? конкурировать на равне с 1й серии и а3 , гольфу скорее мешает сложившийся стереотип о марке. поэтому и не пошли продажи фаэтона, хотя он великолепен! не могут в России смериться с тем, что за машину , название марки которой переводится как "народный автомобиль" платить столько же денег сколько за мерседес или бмв.
а 1я серия бмв хороша только шильдиком. за него и платятся все деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 01:03   #12
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

SergeyS, Фольсваген это не премиум, как бы этого не хотелось. Есть шкода, это эконом, есть ауди-премиум. А фольсваген это серединка, тоесть какраз конкурент хондам и тойотам. И когда я покупал своего гольфа, королла стоила дороже. И цены на камри не от 650 тысяч начинались, как на пассат. Да и тигуан был подешевле RAV4. Вобшем украина украиной, а цены в России еще никто не объявлял, и я думаю они не сильно изменятся относительно валютных цен на момент выхода на рынок Г5. Но! опятже нужо помнить что базовые комплектации на Г6 несколько иные.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru