Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2014, 11:09   #21
 
Аватар для frazibool
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, я полагаю что прежде чем писать в ФАС или роспотребнадзор надо иметь какие-либо подтверждающие документы моего общения со страховой. У меня таковых пока нет. Чтобы их получить нужно потратить время. Пока такого желания нет Подожду, может после принятия тарифов страховщики станут более адекватными.

openready ага, мелькала где-то информация. Т.е. даже если бланк старый, но выдан после 01.10, то выплаты по новым тарифам. В законе должно быть прописано я так полагаю

Последний раз редактировалось frazibool; 08.10.2014 в 11:11.
frazibool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 11:13   #22
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
вопрос вот какой: застраховался в пятницу,страховка действует с 04.10, тариф старый, бланк старый, выплаты по словам брокера будут старые. Но что то мне подсказывает, что выплаты в любом случает с 01 октября должны быть по новому.
400 тысяч выплата. Дата заключения договора после 01 октября, правильно?

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ----------

Цитата:
Сообщение от frazibool Посмотреть сообщение
я полагаю что прежде чем писать в ФАС или роспотребнадзор надо иметь какие-либо подтверждающие документы моего общения со страховой.
Желательно, но необязательно. На диктофон запиши что тебе сначала предлагали застраховаться со страховкой жизни, а потом у них бланки кончились. Хотя даже если вообще нет никаких доказательств, проверку все равно проведут. А если таких заявлений будет тысяча, страховой уже не отвертется.


Цитата:
Сообщение от frazibool Посмотреть сообщение
Чтобы их получить нужно потратить время. Пока такого желания нет
Это кстати на вопрос почему у нас все так. Потому что никто не хочет ничего менять, всем проще забить. Ну да ладно, это уже из другой темы...

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от frazibool Посмотреть сообщение
Подожду, может после принятия тарифов страховщики станут более адекватными.
Сомневаюсь. Они вкусили что можно хапать на 30% больше, с чего бы им вдруг отказаться от этого? Тут еще такой прикол, если тебя страхуют с КБМ=1, то в базу заносится что у тебя КБМ=1. И все бы ничего, но потом тебе будет очень сложно доказать, что в позапрошлом году у тебя был КБМ=0.7. Теоретически можно конечно.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 11:32   #23
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
400 тысяч выплата. Дата заключения договора после 01 октября, правильно?[COLOR="Silver"]
[SIZE=1]----------
все верно. полис от 04.10.14
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 11:41   #24
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Осаго заканчивается 16.11.14. Ингос отказал сейчас страховать на след. год. Грят тока за 30 дней можно, не ранее.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 11:43   #25
 
Аватар для frazibool
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Желательно, но необязательно. На диктофон запиши что тебе сначала предлагали застраховаться со страховкой жизни, а потом у них бланки кончились. Хотя даже если вообще нет никаких доказательств, проверку все равно проведут. А если таких заявлений будет тысяча, страховой уже не отвертется.
да, можно. Эффективность данного метода оспаривать не буду. Останавливает опять то, что нужно снова идти в СК и тратить время. Его пока нет желания тратить.

Цитата:
Это кстати на вопрос почему у нас все так. Потому что никто не хочет ничего менять, всем проще забить. Ну да ладно, это уже из другой темы...
не всегда так. Тут уже каждый сам для себя делает оценку затраченных ресурсов/полученной выгоды. Это примерно как с гаишниками бодаться из-за штрафа в 100р. Кто-то угрохает уйму времени доказывая свою правоту, кто-то заплатит.

Цитата:
Тут еще такой прикол, если тебя страхуют с КБМ=1, то в базу заносится что у тебя КБМ=1. И все бы ничего, но потом тебе будет очень сложно доказать, что в позапрошлом году у тебя был КБМ=0.7. Теоретически можно конечно.
А почему меня должны с КБМ=1 застраховать если база единая?
frazibool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:11   #26
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Осаго заканчивается 16.11.14. Ингос отказал сейчас страховать на след. год. Грят тока за 30 дней можно, не ранее.
Ингос прав, так и есть.


Цитата:
Сообщение от frazibool Посмотреть сообщение
А почему меня должны с КБМ=1 застраховать если база единая?
Ну так тут о чем речь, что приходит человек с КБМ=0.7 (как пример), а ему втирают в уши что сейчас новые правила, скидки отменены, и поэтому КБМ=1. Человек соглашается, все подписывает, в т.ч. и листок, где КБМ расписаны. В итоге он в базе с КБМ=1, а у страховой листок с его подписью, что у него КБМ=1.


Почему человек соглашается - вопрос открытый, но я сам лично был свидетелем подобного, приехал в офис РГС дописывать человека в полис, а передо мной страховалась девушка, которая на ура всю эту чуши приняла. Еще ей сказали что по новым правилам компании положено страховать жизнь и здоровье водителя. Она даже хотела и себя и мужа застраховать, но менеджер сказал что достаточно кого-то одного, того, кто чаще ездит на машине. И она спокойно на все это повелась. Не знаю почему так, может законы не знают, может термин "скидка" сбивает с толку, мы же не ругаемся, когда приходим в магазин, а там нет скидок, хотя вчера были.

Просто хочется до всех донести, что по закону об ОСАГО никаких скидок и надбавок быть не может и точка. Правила расчета КБМ там прописаны и, опять же, никаких других вариантом быть не может. Никакие правила компании (офис, брокера) не могут противоречить федеральному закону. Про доп услуги и говорить нечего, ОСАГО - это независимый продукт.

Единственный вариант скидки, это если брокер делает скидку из собственной маржи (обычно около 20% от стоимости полиса). Т.е. допустим по расчетам получается что полис стоит 4084 рубля, в полисе и квитанции указывается именно это сумма, а по факту с вас берут 4000 рублей, а 84 рубля "прощают". Так обычно делают либо при раскрутке, либо знакомым, по сути можно сказать что брокер вам свои деньги отдает.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
frazibool (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 12:14   #27
 
Аватар для frazibool
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
может законы не знают
наверное процентах в 90 так и есть

Кстати, по поводу КБМ. А как его проверить? Он прописывается где-то? (никогда не интересовался до этого) Ну то есть вот сейчас начнут считать по новым тарифам, тётя посидела, потыкала что-то там в компе, напечатала бланк, а я откуда знаю что она там поставила - 1 или 0,7. Где-то можно самому посчитать сколько будет стоить ОСАГО чтобы хотябы примерно знать что тебе надо платить 2 тыщи а не 5

Последний раз редактировалось frazibool; 08.10.2014 в 12:17.
frazibool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:24   #28
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

frazibool, есть единая база. На многих сайтах можно сделать бесплатный запрос в ней. Хотя некоторые криво работают. Например можно посмотреть тут, единственное тут нельзя выбрать на какую дату считать, т.е. он тебе покажет твой нынешний, но не покажет, когда он будет на 0.05 меньше. http://kaskometr.ru/kbm.html

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ----------

Зная КБМ можешь сам рассчитать стоимость полиса, там все коэффициенты общеизвестны.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ----------

Тут можно расчитать онлайн, но у них очень криво работает база кбм, через раз выдает что "КБМ не найден, возвращен стандартный класс"
http://epolis.euroset.ru/Pages/Main/CalculatorFull.aspx
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cfomaster (08.10.2014), frazibool (08.10.2014), GV20FSI (16.10.2014)
Старый 08.10.2014, 12:52   #29
 
Das Auto - VW, Golf 7, 1.2
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, на каскометре показали цифры,которые похоже на реальные. А на других сайтах возвращали стандартный класс

показывает КМБ 0.9, получается что для меня особо не подорожает. хотя надо, чтобы профессионалы посчитали Пойду за каско платить, спрошу у агента в Ресо

Последний раз редактировалось Cfomaster; 08.10.2014 в 12:56.
Cfomaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:08   #30
 
Аватар для frazibool
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

раз пошла такая тема...может кому пригодится
http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
сайт РСА
frazibool вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitry_e39 (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 13:10   #31
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

что-то я не понял... тут обсуждают осаго или каско?)
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:13   #32
 
Аватар для Fondukov
 
Das Auto - BMW 530 g30, MINI F60 S
Доп. информация
По умолчанию

Заморочился заранее по ОСАГО на Короллу, хоть и до 18 октября действует, но хочется по старым тарифам успеть. Брокеры считают 4700, сама эта страховая 5600. На мой вопрос оператору в страховой, как такое возможно, мне говорят что брокеры могут не платить денег потом в страховую и сообщить в страховую что бланк утерян/украден, вот и продают дешевле. Так что походу кроилово ведет к попадалову, как всегда. А по выплатам подтвердили, что даже если бланк старый, то выплаты все равно 400 000.

Последний раз редактировалось Fondukov; 08.10.2014 в 13:16.
_________________________________________
Fondukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:25   #33
 
Das Auto - велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fondukov Посмотреть сообщение
но хочется по старым тарифам успеть
думаю 500 рублей погоду не сделают, за то потом ( не дай БОГ) что-бы не пришлось кусать локти в самый не подходящий момент. Страховщиков в ступе не поймаешь.
Хопёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:39   #34
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cfomaster Посмотреть сообщение
показывает КМБ 0.9, получается что для меня особо не подорожает. хотя надо, чтобы профессионалы посчитали
Новые тарифы - это базовая ставка 2574 вместо 1980. Т.е. ОСАГО подорожает на 30% абсолютно для всех. Тут у нас речь было вот о чем:

Сейчас страховщик должны считать так: 1980*КБМ*"остальные коэффициенты". С "остальными коэффициентами" все очевидно (мощность, регион регистрации, возраст/стаж), а вот с КБМ были вопросы, допустим у человека КБМ=0.7, т.е. страховка должна быть на 30% меньше, чем 1980*"остальные коэффициенты". А страховщики вписывают ему КБМ=1, обосновывая это какой-то ерундой официально (неофициально типо денег им мало).

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
что-то я не понял... тут обсуждают осаго или каско?)
Только ОСАГО. КАСКО - это отдельная тема. Там все и проще и сложнее, т.к. там каждая компания может устанавливать свои правила, в чем нет ничего не законного.

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Fondukov Посмотреть сообщение
Брокеры считают 4700, сама эта страховая 5600. На мой вопрос оператору в страховой, как такое возможно, мне говорят что брокеры могут не платить денег потом в страховую и сообщить в страховую что бланк утерян/украден, вот и продают дешевле.
Надо смотреть как так, если у тебя по базе КБМ такой-то и с ним получается 4700, то страховая тупо разводит тебя. Если же с правильным КБМ должно быть 5600, то очень интересно как так посчитали брокеры, возможно что действительно используются списанные/поддельные бланки.

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Хопёр Посмотреть сообщение
думаю 500 рублей погоду не сделают, за то потом ( не дай БОГ) что-бы не пришлось кусать локти в самый не подходящий момент. Страховщиков в ступе не поймаешь.
Во-первых у кого 500, у кого и больше. Если сейчас страховка стоит 4, то будет стоить 5200, т.е. уже 1200. А если у кого вдруг неограниченная или маленький возраст/стаж, то страховка может и 12 тысяч стоить, сколько будет 30% сами посчитайте.

Во-вторых причем тут локти, речь идет не о каких-то махинациях, а о косяке наших законов. По закону сейчас страхуют по старым тарифам, а возмещение уже по новым.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:58   #35
 
Das Auto - VW, Golf 7, 1.2
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, я имел ввиду, что подорожания не будет или будет минимальным, относительно текущего плана. Плюс увеличение суммы по выплатам, т.е. не нужно будет брать большое ДАГО. в итоге все должно уложить в те же деньги.

а так понятно, что цены вырасли, что не радует.
Cfomaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:03   #36
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cfomaster Посмотреть сообщение
я имел ввиду, что подорожания не будет или будет минимальным, относительно текущего плана.
Подорожание будет на 30%. Чтобы понять много это или нет для конкретного случая, надо взять 30% от нынешней страховки, у кого это 1000 рублей, у кого-то 3500. Опять же для кого то это много, а для кого-то фигня :)


Цитата:
Сообщение от Cfomaster Посмотреть сообщение
Плюс увеличение суммы по выплатам, т.е. не нужно будет брать большое ДАГО
Большинство ДОСАГО и так никогда не делает. Не нарушай ничего и нафиг оно не надо. А выплаты потерпевшему не зависят от наличия у него ДОСАГО.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:34   #37
 
Аватар для frazibool
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Не нарушай ничего и нафиг оно не надо.
ну это не показатель. Мне например не жалко было по 500рэ отдавать за ДОСАГО с выплатой 1млн.р.

Меня ещё немного напрягает ситуация "бланки старые, выплаты по новому". В наших реалиях как-бы не отменили эти бланки "переходного периода". Потом бегай обменивай или покупай новые
frazibool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:35   #38
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frazibool Посмотреть сообщение
Мне например не жалко было по 500рэ отдавать за ДОСАГО с выплатой 1млн.р.
Чувствуешь прикол, да? Досаго до млн стоила 500р, а увеличения выплат по ОСАГО до 400т стоит в среднем 2000 рублей.

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ----------

Цитата:
Сообщение от frazibool Посмотреть сообщение
Меня ещё немного напрягает ситуация "бланки старые, выплаты по новому". В наших реалиях как-бы не отменили эти бланки "переходного периода". Потом бегай обменивай или покупай новые
Это противоречит гражданскому кодексу. СК заключила с тобой договор, в соответствии с законом об ОСАГО, правила расторжения там прописаны, соответственно расторгнуть договор не имеют право.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:37   #39
 
Аватар для frazibool
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, ессесно:D Сразу как только узнал о ДОСАГО почувствовал это, но тем не менее решения о его приобретении не отменил.

Цитата:
Это противоречит гражданскому кодексу. СК заключила с тобой договор, в соответствии с законом об ОСАГО, правила расторжения там прописаны, соответственно расторгнуть договор не имеют право.
Не спорю, но как вариант например - в ближайшем будущем РСА "говорит" о том, что все бланки, выданные после 01.10, так называемые "старые" недействительны, да и вообще выдавать их СК не имела право. Те, кто "попал", обращайтесь в СК. И опять поехали - кто-то судится, кто-то молча покупает новые.
Бредни, возможно, но всё же)))))

Последний раз редактировалось frazibool; 08.10.2014 в 14:42.
frazibool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:43   #40
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

frazibool, да не, прикол в том, что пока было добровольно стоило 500 рублей, а как принудительно - так сразу 2000 рублей, причем с 2.5 раза меньшим лимитом))

Кстати насколько я знаю, до 2003-го года (год введения ОСАГО) страховка гражданской ответственности стоила примерно в 3 раза дешевле, чем стала стоить ОСАГО.

Это к вопросу о якобы убыточности ОСАГО для СК, о которой они регулярно бубнят.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru