Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2011, 21:26   #61
 
Аватар для Rodman
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigspoon Посмотреть сообщение
я всегда думал что 318 это 1,8 литра, а 320 это 2 литра :D
я тоже так думал

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Spiderman Посмотреть сообщение
как и всегда чип-тюнингом. если VW позволяет, то оффициальный дилер может тыщ за 50.
за 50?
и какова прибавка к мощности за 50 тыщ?
Rodman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:36   #62
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2 TSI 5 МКПП 20111
Доп. информация
По умолчанию

Rodman, с 8 клапанным атмосферным ты уже ничего не сделаешь, да даже и не с восьмиклапанным!

Просто на бмв 320 выдаёт реальные 156 сил которые может выдать этот двиг, а на 318 он дефорсирован! Так же как и у вага 1.2 тси 105 и 85 сил, у меня 85 сил дефорсированный.
А твой двигатель 105 сил это уже предел его возможностей 8 клапанника, без турбин и всяких там ухищрений! Хочешь прибавку на атмо моторе надо железо качать иначе никак! Замена выпуска, распредвал, впуск(в том числе голова, большие клапана там) и так далее по списку, поршня, коленвал иначе ничего не будет!
denizkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:37   #63
 
Аватар для Spiderman
 
Das Auto - Audi A3 8V 1.8Q
Доп. информация
По умолчанию

Rodman, Примерно так http://www.axessauto.ru/tuning/chip/48/1792/
http://www.upsolute.ru/index.php?pag...W&sub_id=Golf6

Последний раз редактировалось Spiderman; 27.07.2011 в 21:40.
Spiderman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:38   #64
 
Аватар для TSI Driver
 
Das Auto - Golf VI TSI 90 KW. Модель 2010
Доп. информация
По умолчанию

Атмосферники не чипуются, как на пример турбомоторы где можно увеличить давление. 5 л.с. это максимум на что ты можешь рассчитывать. Двигатель ( и выхлопную систему) нужно обрабатывать механически. Другой распредвал, растачивать голову, полировать выпускные каналы и.т.д. Максимально 20 л.с. при полной переделке. Экономически никак не выгодно. Дешевле будет другой двиг поставить. Смирись с тем что имеешь.
TSI Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:48   #65
 
Аватар для Rodman
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
Rodman, с 8 клапанным атмосферным ты уже ничего не сделаешь, да даже и не с восьмиклапанным!

Просто на бмв 320 выдаёт реальные 156 сил которые может выдать этот двиг, а на 318 он дефорсирован! Так же как и у вага 1.2 тси 105 и 85 сил, у меня 85 сил дефорсированный.
А твой двигатель 105 сил это уже предел его возможностей 8 клапанника, без турбин и всяких там ухищрений! Хочешь прибавку на атмо моторе надо железо качать иначе никак! Замена выпуска, распредвал, впуск(в том числе голова, большие клапана там) и так далее по списку, поршня, коленвал иначе ничего не будет!
разве не 16 клапанный?
Rodman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:08   #66
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2 TSI 5 МКПП 20111
Доп. информация
По умолчанию

Rodman, Вроде был 8 -ми клапанный и вот тут вроде написано http://www.gazeta-a.ru/autocatalog/VOLKSWAGEN/GOLF/16/
Хотя может и 16-ти клапанный, но это особо не суть много ты с него не выжмешь макс +5-7 кобыл чипом тебе сделают и то, у тебя сдвинется стопудова крутящий момент в сторону больших оборотов тобишь на низах хуже будет тянуть! Да и вообще если мелкие атмики норм доводить без всяких турбин там на низах особо тяги не будет, у меня была 99-ая карбовая в стоке 69 кобыл, у меня было 130 кобыл, конечно не предел, но нормально ехала и переделок было много чтоб 130 получилось, распредвал высокооборотистый тоже стоял с изменёнными фазами у меня холостой ход был 1200-1300 оборотов и она на этих оборотах как трактор работала и ехала с 3 до 8к))
denizkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:13   #67
 
Аватар для Анд
 
Das Auto - Golf VI 1,6 белый 2011г.
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемые! У нас в России,что лучше немцев научились делать двигатели?
_________________________________________
В России есть только один запрещающий дорожный знак — бетонный блок по середине дороги,остальные являются предупреждающими!
Анд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:14   #68
 
Аватар для Rodman
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

да я бы с удовольствием тси себе бы взял...но диллеры меня отговорили, мол не для нашего бензина такие движки
а как хотелось бы бодрее тачку
Rodman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:14   #69
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
Хотя может и 16-ти клапанный
16-ти клапанный ставят вроде на полуседан.

Последний раз редактировалось Михрюн; 27.07.2011 в 22:21.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:15   #70
 
Аватар для bigspoon
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI MT Trend
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анд Посмотреть сообщение
Уважаемые! У нас в России,что лучше немцев научились делать двигатели?
у нас запас прочности, надежности и долговечности не рулят
bigspoon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анд (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 22:20   #71
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

Запас прочности механики ЦПГ у 1.4t есть. Ведь этот мотор с нагнетателем и соотв. прошивкой выдает 140-170 сил. На Тигуанах например. У Хонды был Сивик 92-95 годов с атмосферником 1.6 160 сил. Но тогда нормы экологии были другие. Вообще 100 сил/литра атмо нормальный показатель, дальше в ущерб надежности.

Анд, согласен. Вмешательство в продуманную конструкцию не есть хорошо.
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анд (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 23:23   #72
 
Аватар для Xopc
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI HL 6 МКПП united grey
Доп. информация
По умолчанию

у меня такая хонда была со 160 силами, проехал на ней 170 тыщ, ей было 10 лет и она разгон до сотни точно такой же как по заводским характеристикам было выдавала, хороший двиг, динамика радовала)
и она была 2000 гв
Xopc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 23:55   #73
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2 TSI 5 МКПП 20111
Доп. информация
По умолчанию

Кобылы то у этих хонды были и движки были далеко не такие простые как 1.6 ваговский из данной темы, кто разбирается тот понимает, что доработка ваговского 1.6 до такого вылетит в такие деньги что и не снилось турба даже дешевле вставить))

Плюс вы забываете про самое главное крутящий момент, тобишь у них кобыл то было 160, но крутящий момент при этом был чуть выше чем у обычного 1.6 ! Пример у ваговского 1.6 крутящий момент 148, а хонды 152 НМ, так что самое главное влияющее на разгон и так сильно двигающее машину на низком уровне)) Ваши хонды ехали по тому, что они весели мало и разгон поэтому был такой и максималка выше))
Вон тайпр 200 кобыл и 190 момента и гти 200 кобыл и почти 300 момента(280) одинаковая максималка по 235 из-за лошадок, но разгон у гти особенно после 100-ки будет как у самолёта, а чахлый атмосферник может чихнуть тока до 100-ки))
denizkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 00:18   #74
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 7DSG - продан ->Toyota Camry V40
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rodman Посмотреть сообщение
да я бы с удовольствием тси себе бы взял...но диллеры меня отговорили, мол не для нашего бензина такие движки
а как хотелось бы бодрее тачку
Ну, бляха, один-в-один моя история....у одного диллера брали:D:D:D
Ни чё, прорвёмся...
Qpixar737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 00:45   #75
 
Аватар для Rodman
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qpixar737 Посмотреть сообщение
Ну, бляха, один-в-один моя история....у одного диллера брали:D:D:D
Ни чё, прорвёмся...
ага:D
Rodman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 09:50   #76
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rodman Посмотреть сообщение
на вопрос можно ли сделать свой атмосферник 1.6 быстрее, мне ответили "да можно, только расход увеличится"

объясните мне это вообще возможно и как это делается?
да и вообще диллеры могут такое сделать?
Это делается например новой прошивкой мозгов (чип тюнинг) в который заливаются новые топливные карты. Машинка начинает больше есть бензина - но и мощность с моментом увеличвается. На некоторых версиях машин, можно тупо залить старые топливные карты под евро-3. Соверемнное Евро-4 и уж тем более 5 сильно душат машину.
Попутно ставится выпуск, удаляется лямбда.
Потом можно нулевик воткнуть, но не факт, чт она атмосферном моторе будет приход от него.

Ну и далее идёт уже дорогое и гиморойное - типа замены валов, новой прошивки под эти валы и т.п. и т.д.

Из не дорогого, замена топливных карт например на откорректированные специалистом даёт приход с 98 л.с. до 110 л.с. на стенде, с колёс. + субъективное ощущенеи, что машиан на трассе на 5 ой может ускорятся.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
golf-2012-06 (26.07.2013)
Старый 28.07.2011, 13:20   #77
 
Аватар для BillyEvans
 
Das Auto - Nissan Qashqai+2, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Чип-тюнинг атмосферника не дает большой прибавки в лошадях или моменте, в среднем 5-10%, НО, тяга начинается раньше, чем до чипа. Т.е.если сейчас пиковый момент достигается, например, с 4500 тысяч, то после чипа будет с 3500. Плюс можно сделать смесь более богатой, т.ч.на верхах 5-7 тысяч, двигатель будет работать тише.
По поводу расхода - в побках будет больше, на трассе - меньше.
На мой взгляд, чиповать стоит, вопрос цены и человека, кто будет делать. Я в свое время чиповал Туссан и был очень доволен результатом.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 18:47   #78
 
Аватар для Олежек
 
Das Auto - ГОЛЬФ 6,1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Чип-тюнинг атмосферника не дает большой прибавки в лошадях или моменте, в среднем 5-10%, НО, тяга начинается раньше, чем до чипа. Т.е.если сейчас пиковый момент достигается, например, с 4500 тысяч, то после чипа будет с 3500. Плюс можно сделать смесь более богатой, т.ч.на верхах 5-7 тысяч, двигатель будет работать тише.
По поводу расхода - в побках будет больше, на трассе - меньше.
На мой взгляд, чиповать стоит, вопрос цены и человека, кто будет делать. Я в свое время чиповал Туссан и был очень доволен результатом.
А где и за сколько могут чипануть,подскажите братья?
Олежек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:00   #79
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

я чиповал свой. Толку от этого как от козла молока.я через неделю всё вернул как было. Эфекта вообще никакого,даже малюсенького,ни на низах,ни на верхах,нигде вообще.как буд то не делали ничего. Ни максималка не выросла,ни тяга.ничего.
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:08   #80
 
Аватар для BillyEvans
 
Das Auto - Nissan Qashqai+2, 2012
Доп. информация
По умолчанию

макс 902, значит чиповали дилетанты. Профессионалы не просто тупо используют скачанные прошивки (например, абсолютовские), но дорабатывают их.

Олежек, у меня контактов по Гольфу нет. Возможно возьмется тот же человек, что делал для Туссан-клуба, но он из НН, для того, чтоб он приехал, надо как минимум 5 машин. Чипануть 2.0 стоило 5к, с манибеком и откатов в течение недели, если не понравится. Но недовольных не было.
Вообще же человек ко всему привыкает. После чиповки эффект "вау" длится пару дней, потом ощущения - как-будто так и надо :) Но по факту ездить мне было комфортнее и именно комфорт - результат чиповки атмосферника, но никак не превращение его в спорткар или типа того. Чтоб был спорткар мало наколхозить с выпуском, всякими фильтрами, поршнями и т.д., надо или менять авто или ставить турбину/компрессор, но имха, это может привезти к непредсказуемым последствиям и попандосу на дорогие запчасти. От чип-тюнинга же вреда нет, разве срок эксплуатации слегка снизится (но кто планирует ездить на своем авто 10 и более лет?. Короче я щас занят улучшениями практического характера, может к осени и до чипа руки (и кошелек) дойдут.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru