Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2011, 10:27   #81
 
Аватар для Олежек
 
Das Auto - ГОЛЬФ 6,1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
макс 902, значит чиповали дилетанты. Профессионалы не просто тупо используют скачанные прошивки (например, абсолютовские), но дорабатывают их.

Олежек, у меня контактов по Гольфу нет. Возможно возьмется тот же человек, что делал для Туссан-клуба, но он из НН, для того, чтоб он приехал, надо как минимум 5 машин. Чипануть 2.0 стоило 5к, с манибеком и откатов в течение недели, если не понравится. Но недовольных не было.
Вообще же человек ко всему привыкает. После чиповки эффект "вау" длится пару дней, потом ощущения - как-будто так и надо :) Но по факту ездить мне было комфортнее и именно комфорт - результат чиповки атмосферника, но никак не превращение его в спорткар или типа того. Чтоб был спорткар мало наколхозить с выпуском, всякими фильтрами, поршнями и т.д., надо или менять авто или ставить турбину/компрессор, но имха, это может привезти к непредсказуемым последствиям и попандосу на дорогие запчасти. От чип-тюнинга же вреда нет, разве срок эксплуатации слегка снизится (но кто планирует ездить на своем авто 10 и более лет?. Короче я щас занят улучшениями практического характера, может к осени и до чипа руки (и кошелек) дойдут.
Спасибо. Тогда если че подскажи куда обратиться.
Олежек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:56   #82
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
После чиповки эффект "вау" длится пару дней,
угу.. от чиповки 8-клапаника. "вау" длиться пару минут.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:07   #83
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Стесняюсь спросить..А ЗАСЕМ ТЮНИТЬ и ЧИПАТЬ?
Некуда денежков девать? Дык можно тады помосчнее бибику взять....
GTI Вы всё равно не получите, да и из BSE TSI тоже не сделать.
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:39   #84
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю что это "вау" в принципе очень сложно заметить. Я и прибавку в 50 л/с не сразу же заметил )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 16:21   #85
 
Das Auto - Jetta
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
макс 902, значит чиповали дилетанты. Профессионалы не просто тупо используют скачанные прошивки (например, абсолютовские), но дорабатывают их.

Олежек, у меня контактов по Гольфу нет. Возможно возьмется тот же человек, что делал для Туссан-клуба, но он из НН, для того, чтоб он приехал, надо как минимум 5 машин. Чипануть 2.0 стоило 5к, с манибеком и откатов в течение недели, если не понравится. Но недовольных не было.
Вообще же человек ко всему привыкает. После чиповки эффект "вау" длится пару дней, потом ощущения - как-будто так и надо :) Но по факту ездить мне было комфортнее и именно комфорт - результат чиповки атмосферника, но никак не превращение его в спорткар или типа того. Чтоб был спорткар мало наколхозить с выпуском, всякими фильтрами, поршнями и т.д., надо или менять авто или ставить турбину/компрессор, но имха, это может привезти к непредсказуемым последствиям и попандосу на дорогие запчасти. От чип-тюнинга же вреда нет, разве срок эксплуатации слегка снизится (но кто планирует ездить на своем авто 10 и более лет?. Короче я щас занят улучшениями практического характера, может к осени и до чипа руки (и кошелек) дойдут.
подписываюсь
Дядьку зовут "Паулюс"
ПРошивал Гетц его прошивкой, именно комфортность ))) пришла
МОжет и для VAG делает прошивки, не знаю
dima600 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 10:26   #86
 
Аватар для BillyEvans
 
Das Auto - Nissan Qashqai+2, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Slonia, помощнее - не всегда лучше. Я бы мог взять Эклипс и пулять за 4 секунды до 100 или Ауди А3 с его бодрым 2 литровым мотором...Но мне-то в первую очередь нужна была практичная машина с хорошим качеством и имиджем. 102 лошадки, конечно, вялые, для обгона надо крутить. И вот как раз для того, чтоб этот процесс проходил более комфортно и нужен чип-тюнинг. И потерей денег это ни в коем случае не является. Обычно стоит лишь однажды преодолеть свой консерватизм.

VVZ, если не "вау", то "опа" точно заметно :)
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дайотвертку (02.12.2012)
Старый 01.08.2011, 10:52   #87
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej911 Посмотреть сообщение
Ведь этот мотор с нагнетателем и соотв. прошивкой выдает 140-170 сил. На Тигуанах например.
Выдавать то он выдает, только на переборку едет к 40-50 тысячам. (Общался с тигуанщиками по случаю выбора тигуана.)

Xopc, У тебя плохая аватарка
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 11:54   #88
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
102 лошадки, конечно, вялые, для обгона надо крутить. И вот как раз для того, чтоб этот процесс проходил более комфортно и нужен чип-тюнинг. И потерей денег это ни в коем случае не является. Обычно стоит лишь однажды преодолеть свой консерватизм.
если не "вау", то "опа" точно заметно :)
Ну не будет у него более комфорта от чипа-дрипа, одновальная восьмиклоповая бошка - верхов не будет. Надо каты убивать, паук придумывать, маховик облегченый и по это дело чип. Ну будет 120-125 сил. Лесом оно не надо. Ибо " просто тупая потеря денег" Сиденья с пластиком салона выкинь, будет счастье.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:26   #89
 
Аватар для Антон55555
 
Das Auto - LR Freelander II
Доп. информация
По умолчанию

в Саратове официал предлагает прошивку или новые мозги, название box что то там, по всюду лежат рекламные буклетики, так там гарантируется 15% повышение мощности и 30% снижение расхода или наоборот не помню, вот такие вот дела и такие официалы.
Антон55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:30   #90
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Slonia, помощнее - не всегда лучше. Я бы мог взять Эклипс и пулять за 4 секунды до 100 или Ауди А3 с его бодрым 2 литровым мотором...Но мне-то в первую очередь нужна была практичная машина с хорошим качеством и имиджем. 102 лошадки, конечно, вялые, для обгона надо крутить. И вот как раз для того, чтоб этот процесс проходил более комфортно и нужен чип-тюнинг. И потерей денег это ни в коем случае не является. Обычно стоит лишь однажды преодолеть свой консерватизм.
Чип тюнинг не нужен вовсе, ибо заметных плюсов не получится а времени, денег уйдет не мало, а если ещё тюнингисты малоопытные, то и геммороя не оберёшься.
У кого то здесь на форуме была подпись:
"Не мешай машине ездить", от с этим полностью согласен.
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 15:26   #91
 
Аватар для BillyEvans
 
Das Auto - Nissan Qashqai+2, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Slonia, еще раз - времени - 15 минут, денег - 5-6 тысяч. Это долго и дорого? Люди опытные, на чипе собаку съели (а может и слона
Каждому - свое. Если Вас ваши 102 л.с. и 143 момента устраивают - не вопрос. Меня - не очень. Я прекрасно понимаю на что может быть способен чип и обязательно его сделаю в свое время.

SAS99, я делал чип-тюнинг 2 литровому корейскому мотору о 141 л.с. и 186 момента. Скажите мне, он чем-то лучше, чем гольфовский 1.6, кроме объема? Сомневаюсь. После чипа результат БЫЛ, а всякие там пауки, прямотоки - это к стритсракерам на тазах, мне колхоз ни к чему.

Еще раз повторюсь для тех, кому лень читать - прибавится примерно до 10 л.с. и до 30момента (цифры весьма условные). Быстрее машина не поедет, просто подхват будет наступать раньше на всех режимах. Если оно вам не надо (нет денег, нет желания, нет понимания и т.д.) и вы за стоковую прошивку - не тратьте время, есть куча других интересных тем.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
golf-2012-06 (26.07.2013)
Старый 01.08.2011, 16:03   #92
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Slonia, помощнее - не всегда лучше. Я бы мог взять Эклипс и пулять за 4 секунды до 100 или Ауди А3 с его бодрым 2 литровым мотором...Но мне-то в первую очередь нужна была практичная машина с хорошим качеством и имиджем. 102 лошадки, конечно, вялые, для обгона надо крутить. И вот как раз для того, чтоб этот процесс проходил более комфортно и нужен чип-тюнинг. И потерей денег это ни в коем случае не является. Обычно стоит лишь однажды преодолеть свой консерватизм.

VVZ, если не "вау", то "опа" точно заметно :)
Эклипс за 4 секунды? Эклипс едущий за 4 секунды стоит ка новый Г6+1,4тси, изначально надо было брать машину с потенциалом. Если у Вас была возможность взять А3, надо было ее брать, а не 1,6 чиповать. Или Гольф+ более имеджевый и качественный чем А3. И кстати 2.0 нифига не бодрый, я знаю.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:36   #93
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

BillyEvans, да делайте что хотите. Еще раз говорю. 8- клопов это приговор, чипом можно лишь сместить л.с к высоким оборотам. Но момент похерен будет колосально. 8-кл. моторы для обокновеного тошнения в городе.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:40   #94
 
Аватар для механник
 
Das Auto - MERCEDES BENZ
Доп. информация
По умолчанию

SAS99, не правда!
_________________________________________
1.Глупый вопрос - 100р
2.Серия глупых вопросов - 200р
3.Серия глупых вопросов требующая умственного напряжения - 500р
механник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 17:21   #95
 
Аватар для BillyEvans
 
Das Auto - Nissan Qashqai+2, 2012
Доп. информация
По умолчанию

shtanoff, Эклипс стоит недорого изначально. Само собой речь о б/у машинах. Ну и прокачать, хотя имха и стоковая едет отлично. Если не нравится Эклипс, можно Селику взять для пуляния.
А3 05 года стоит как Гольф+ 06-08 года, все цены есть сами знаете где (я тут Америку не открываю). Само собой возможность была, но как-то морально не осилил Ауди :) Все-таки есть внутри стереотипы относительно немецких авто, которые, надеюсь, я поборю. Гольф+ вообще не имиджевый, но качественный. Меня устраивает, после француза и корейцев. Имха от А3 (кузов P8) если и отстает по качеству, то ненамного. Мотор приличный, само собой смотря с чем сравнивать. Меня бы подобная динамика устроила.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 20:42   #96
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механник Посмотреть сообщение
SAS99, не правда!
Правда! ОHC лучшие ГРМ 70-80xx .
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 16:52   #97
 
Das Auto - Какой-то из Фольксвагенов. Их трудно различать...
Доп. информация
По умолчанию

Чип-тюнинг - дилетанство и верный способ набедокурить.
ycnexu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:15   #98
 
Аватар для BillyEvans
 
Das Auto - Nissan Qashqai+2, 2012
Доп. информация
По умолчанию

ycnexu, из дома вообще опасно выходить, вдруг кирпич упадет :)
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 00:06   #99
 
Аватар для механник
 
Das Auto - MERCEDES BENZ
Доп. информация
По умолчанию

Итог!Кому мало лошадок - купите авто по серьёзнее...Если руки из жопы, голова от туда же и нема монет то про тюнинг даже и не думайте!
_________________________________________
1.Глупый вопрос - 100р
2.Серия глупых вопросов - 200р
3.Серия глупых вопросов требующая умственного напряжения - 500р
механник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 18:34   #100
 
Аватар для Lexa P
 
Das Auto - VW golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Господа, наткнулся на тему и решил поделиться ощущениями с одноклубниками.
У меня гольф 6 1.4 TSI механика которого я благополучно чипанул. Никаких 50 тысяч это не стоит, лично я отдал 14 000 и это дало прирост в 23 силы и 25 Н\м. Что могу сказать по поведению машины... Такого чтобы сел, нажал на газ и машина взлетела, безусловно нету, но динамика разгона изменила довольно существенно. С места рвет гораздо быстрее, на трассе ходовые качества улучшились тоже весомо. Что касается расхода топлива, то все конторы говорят, что он уменьшается... В городе я не очень заметил, но на трассе специально подольше проехал на 4 передаче, держа обороты около 4000-4200 и скорость 145... Так вот бортовой компьютер рисовал расход 7.8 - 8.0 литров... Ну в двух словах это мои ощущения.. Если у кого-то будут еще вопросы, то с удовольствием поделюсь опытом)
Lexa P вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
golf-2012-06 (26.07.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru