Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Результаты опроса: Есть ли у Вас мысли об эмиграции?
Да, определенно 118 28.78%
Возможно, но не сейчас 83 20.24%
Скорее нет, чем да 34 8.29%
Иногда возникают 115 28.05%
Никогда не уеду из своей страны 60 14.63%
Голосовавшие: 410. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2021, 14:07   #1641
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skitalez Посмотреть сообщение
Даже более того, о ВНЖ/ПМЖ тоже Аччизне по возвращении в течение 30 дней сообщать нужно. Самый простой и удобный вариант отправить почтой. И хранить отрывной квиточек.
Есличо, устриц ел.
В этот вторник наконец-таки ПМЖ в ЕС получил. В октябре в очередной раз отправлю. До приезда в РФ этого делать не требуется.
я лично ходил уведомлять о гражданстве ЕС в ФМС в МФЦ после принятии данного закона несколько лет назад, отрывные квиточки храню как зеницу ока.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 19:30   #1642
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Вот друган нашёл


_________________________________________
Таких обезьянок здесь на любой вкус )
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey566 (09.08.2021)
Старый 28.11.2022, 22:30   #1643
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Интересно узнать мнение присутствующих свете последних событий?)
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 23:40   #1644
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

происходит самоочищение страны по большому счёту. сказка про то, как хорошо там, где нас нет постепенно развенчается людьми, которые в последствии вернутся. вот только вопрос, как встретит их страна, которую они покинули. не пишу слово Родина. допускаю, что у многих из покинувших страну в связи с известными событиями, нет такого понятия.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ckm (30.11.2022), megagers (29.11.2022), weter80 (30.11.2022), Шпили вили (29.11.2022)
Старый 29.11.2022, 09:35   #1645
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Интересно узнать мнение присутствующих свете последних событий?)
Я здесь родился,я здесь живу,я здесь и умру.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 14:06   #1646
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
происходит самоочищение страны по большому счёту. сказка про то, как хорошо там, где нас нет постепенно развенчается людьми, которые в последствии вернутся. вот только вопрос, как встретит их страна, которую они покинули. не пишу слово Родина. допускаю, что у многих из покинувших страну в связи с известными событиями, нет такого понятия.
Если человеку предложили работу за пределами Родины, он согласился, таким образом он очистил Родину от своего присутствия в ней?
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 15:28   #1647
 
Аватар для DrumWalker
 
Das Auto - LR RR Evoque
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Интересно узнать мнение присутствующих свете последних событий?)
я весной уехал. Давно думал про то, чтобы пожить в другой стране, но до этого только максимум на 3 месяца уезжал. А тут все так сложилось, что реализовал давние мысли.
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 15:35   #1648
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Jos, я знал, что жто может вызвать подобные выводы, но вы не правы. речь идёт об ответе на поставленный вами же вопрос.

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Интересно узнать мнение присутствующих свете последних событий?
работа, отдых и проживание не запрещаются и не осуждаются. речь о мотивированных либеральной идеей всёпропальцах. которые не хотят проживать в "стране-агрессоре"воюющих с соседями и при этом уезжают к примеру в Турцию, ОАЭ, Израиль.
уехавший бомонд, разве это не прекрасно? жаль, что возвращаются, но закон о запрете пропаганды лгбт должен сделать своё дело. все здравые россияне надеются на это. новость об уходе кудрина с поста гсп, это же сродни чубайсу у банкомата в Турции.
список можно продолжать долго и я лично рад, что подобное покидает нас.
а как вы на это смотрите?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 15:54   #1649
 
Das Auto - vw Passat b7 1.8 dsg skoda yeti 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Если человеку предложили работу за пределами Родины, он согласился, таким образом он очистил Родину от своего присутствия в ней?
Это про галкинумакаревичей?
Golf62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 22:57   #1650
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
работа, отдых и проживание не запрещаются и не осуждаются. речь о мотивированных либеральной идеей всёпропальцах. которые не хотят проживать в "стране-агрессоре"воюющих с соседями и при этом уезжают к примеру в Турцию, ОАЭ, Израиль.
уехавший бомонд, разве это не прекрасно? жаль, что возвращаются, но закон о запрете пропаганды лгбт должен сделать своё дело. все здравые россияне надеются на это. новость об уходе кудрина с поста гсп, это же сродни чубайсу у банкомата в Турции.
список можно продолжать долго и я лично рад, что подобное покидает нас.
а как вы на это смотрите?
Лично я на это смотрю, что у каждого есть свои личные мотивы, обстоятельства и т.д., чтобы сделать этот шаг.

А что касается работы, сейчас многие оказались в ситуации выбора: или остаться без работы, но остаться в стране, или остаться при работе, но уехать.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 00:38   #1651
 
Аватар для DrumWalker
 
Das Auto - LR RR Evoque
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Лично я на это смотрю, что у каждого есть свои личные мотивы, обстоятельства и т.д., чтобы сделать этот шаг.

А что касается работы, сейчас многие оказались в ситуации выбора: или остаться без работы, но остаться в стране, или остаться при работе, но уехать.
у меня так и произошло. Компания, в которой я работаю, закрылась в РФ. Можно было уволиться и искать на местном рынке или поехать мир узнавать с уже готовой работой и подготовленной обстановкой на новом месте
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 09:40   #1652
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Подождите,тут дело чуток в другом. Есть огромное количество людей,кто живет за границей(по разным мотивам)но они при этом остаются патриотами своей страны,а есть говно в виде макаревича/слепакова и прочей швали,которые кормились за счёт России а потом вдруг стали ненавидеть страну/власть.
Яркий пример «звёзды» Литтл биг,которые накуй никому в мире не нужны.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hardy (02.12.2022), владимир76 (30.11.2022)
Старый 30.11.2022, 11:22   #1653
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
новость об уходе кудрина с поста гсп, это же сродни чубайсу у банкомата в Турции.
Только этого засранца на Яндекс ставят. И заработать и подгадить возможность останется.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 14:33   #1654
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrumWalker Посмотреть сообщение
у меня так и произошло. Компания, в которой я работаю, закрылась в РФ. Можно было уволиться и искать на местном рынке или поехать мир узнавать с уже готовой работой и подготовленной обстановкой на новом месте
Лично в моем окружении таких несколько примеров, все уехали.

Хотя из личного опыта могу сказать, так как сам уже несколько лет по работе за пределами России, что этот шаг весьма и весьма не простой.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Подождите,тут дело чуток в другом. Есть огромное количество людей,кто живет за границей(по разным мотивам)но они при этом остаются патриотами своей страны,а есть говно в виде макаревича/слепакова и прочей швали,которые кормились за счёт России а потом вдруг стали ненавидеть страну/власть.
Яркий пример «звёзды» Литтл биг,которые накуй никому в мире не нужны.
Ну да, сюда можно еще приплести кучу "слуг народа", которые патриоты здесь, но детей учат там.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 15:36   #1655
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Лично в моем окружении таких несколько примеров, все уехали.

Хотя из личного опыта могу сказать, так как сам уже несколько лет по работе за пределами России, что этот шаг весьма и весьма не простой.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ----------



Ну да, сюда можно еще приплести кучу "слуг народа", которые патриоты здесь, но детей учат там.
Да,их тоже нужно сюда добавить. Эти тоже говно,только пристроившееся.
Дело не в том где учатся,дело в том,что они о России говорят.
Не все могут жить на чужбине. Я уже писал про своего знакомого,которого в 16 лет увезли(с братом)на ПМЖ в Австралию,так вот он,по достижении 22 лет переехал в Россию на ПМЖ со словами:Делать там некуя,скучно как в морге.
p.s Его брат(младше него)живет и радуется Австралийской жизни.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 15:45   #1656
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Да,их тоже нужно сюда добавить. Эти тоже говно,только пристроившееся.
Дело не в том где учатся,дело в том,что они о России говорят.
Не все могут жить на чужбине. Я уже писал про своего знакомого,которого в 16 лет увезли(с братом)на ПМЖ в Австралию,так вот он,по достижении 22 лет переехал в Россию на ПМЖ со словами:Делать там некуя,скучно как в морге.
p.s Его брат(младше него)живет и радуется Австралийской жизни.
У меня в окружении многие уехали (не после 21 сентября), никто не вернулся.

Я считаю, что у человека просто всегда должен быть выбор переехать туда, где ему будет комфортнее.

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ----------

Сейчас очень много людей приезжают в Бразилию или Аргентину, но большая часть рожать детей с последующим оформлением паспортов детям и со временем и другим членам семьи.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 17:15   #1657
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Jos, Да Бога ради,никто не держит. Каждый сам кузнец своего счастья))) Главное отдавать себе отчёт в своих поступках,и всегда помнить:Всегда найдутся те,кто тебе напомнит,ты эмигрант а не полноценный житель страны. Увы,но это так во всём мире.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 20:05   #1658
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Jos, Да Бога ради,никто не держит. Каждый сам кузнец своего счастья))) Главное отдавать себе отчёт в своих поступках,и всегда помнить:Всегда найдутся те,кто тебе напомнит,ты эмигрант а не полноценный житель страны. Увы,но это так во всём мире.
Так вот я как раз за то, чтобы не держали, как это было когда-то.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 20:58   #1659
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Jos, тебе страна образование, воспитание дала. Бесплатно. Лечила тебя, защищала. Бесплатно.
А ты взял и свалил. И еще рассуждаешь о том, чтобы "не держали".
По мне галкинумакаревичи - мерзавцы. А ты просто предатель. Всё просто - тебе там "будет комфортнее". Жопа в тепле. Ну ты учти, что на твою жопу там всегда другие планы
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 21:03   #1660
 
Das Auto - vw Passat b7 1.8 dsg skoda yeti 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Jos, тебе страна образование, воспитание дала. Бесплатно. Лечила тебя, защищала. Бесплатно.
А ты взял и свалил. И еще рассуждаешь о том, чтобы "не держали".
По мне галкинумакаревичи - мерзавцы. А ты просто предатель. Всё просто - тебе там "будет комфортнее". Жопа в тепле. Ну ты учти, что на твою жопу там всегда другие планы
https://youtu.be/dsbzYaQzSg8
Golf62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru