Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Спорт и активный отдых
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 08:36   #81
 
Аватар для Makc_sw
 
Das Auto - Golf 6 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
Makc_sw, http://bike-repair.ru/FD_tune.htm Попробуй по этому мануалу настроить
Я собственно по мануалу и и настраивал, только по видио там еще в добавок объясняю на какую высоту установить переключатель. результат, все переключается правильно, но 3 втыкается тяжело.
_________________________________________
Makc_sw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:35   #82
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
а я вот ни на что не променяю старенький GT Avalanche
+1 Покупали с супругой несколько лет назад два велика 1.0 и 2.0 Диск. Очень доволен!!!
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 19:14   #83
 
Аватар для SERGH
 
Das Auto - golf 6 R-line 1.4 tsi 2012
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток!
Trek практически самая первая фирма начавшая производство горных велосипедов в мире, они всегда славились хорошим качеством и лёгким весом, у них хорошие велосипеды. Самое забавное, что трек производится на заводе мериды, они в свою очередь имели очень плохие слухи о качестве, но сейчас Мерида тоже высококачественные велосипеды производит. Кстати GT тоже на мериде собирают. На самом деле в относително простых велосипедах (до25000руб) особо болшой разниы Вы не почувствуете, потому что в таких велосипедах практически не применяются высокие технологии, ведущие разработки и патенты. Поэтому при выборе велосипеда до 25тр важно обратит внимание на комфорт посадки удобство велосипеда и его накат. (зависит от стиля катания) Конечно важно смотреть и на комплектующие и дизайн при желании. Трек 4500 вполне хороший велосипед для начала и соответствует любительскому уровню.
SERGH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nik36 (28.09.2012)
Старый 20.09.2012, 20:00   #84
 
Аватар для SERGH
 
Das Auto - golf 6 R-line 1.4 tsi 2012
Доп. информация
По умолчанию

По поводу настройки переднего переключателя.
Честно говоря не смотрел те ссылки с руководством, но скажу от себя, причин на самом деле очень много может быть,
1)не совпадение манетки (шифтера) с оборудованием то-есть с количеством скоростей (если манетка 3*9HG или 3*10HG, а на велосипеде ходовая 3*8 IG то даже сама передняя манетка не подойдет, у нее шаг короче.) тоже самое, если система (шатуны) расчитаны на соотношение 3*9 или 3*10, то с восьмирной манеткой и цепь работать хорошо тоже не будет. Тоже самое и наоборот.
2)Если меняли каретку, и поставили каретку с осью длинее, или шатуны с другим выходом, то переключатель может просто не дотягиваться до третей звезды...
Первая и вторая неполадка лечится только заменой неподходящей запчасти. если конечно компромисса с настройкой не получается.
3) самая банальная причина, если засорилась рубашка или заржавел трос внутри рубашке, то нужно приложить очень сильное усилие, для переключения, это лечится заменой троса и рубашки.
4)Бывает что переключатель упирается внутренней направляющей во вторую(среднюю) звезду, тоже не дает переключатся.
По настройкам)

1)Высота от зубьев до внешней направляющей переключателя должна быт не более 5мм но не менее 2мм, это даже не совсем сходится с мануалом, но бывают особенности систем и количество зубов на звезде тоже может отличатся.
2)при первоначальной настройке два болтика (ограничителя) должны быть вывернуты до свободного максималного хода переключателя. они подкручеваются только по оканчанию настройки находясь на передаче болты закручиваются так, что бы направляющая не задевала цепь.

Если такая настройка не помогает, то нужно осмотрет все причины, лучше обратится к мастеру в сервисе, нужно видет велосипед.

Если ест вопросы, или в чем то запутались, позвоните, постараюсь помочь

Мой номер +79103927505 Сергей

Если кому нужна помощь или совет срочно, лучше звоните или пишите в личку, я здесь не очень часто...
SERGH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Makc_sw (21.09.2012)
Старый 21.09.2012, 09:50   #85
 
Аватар для I-car
 
Das Auto - Golf VI 1,4 TSI, 7-DSG, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Велосипед Merida Matts 40-D. откатал на нём 2 года и оч доволен, но всё же интересно было бы услышать мнение эксперта
И собственно тех. вопрос. При торможении, точнее притормаживании задним тормозом появляется какой то скрипо-скрежет, который не наблюдается при сильном нажатии ручки тормоза. Лично у меня сложилось ощущение, что может тормозной диск кривой и при лёгком притормаживании неравномерно трёт о колодки. Сдавал его в ремонт декатлона - ребята посмотрелии и сказали, что вел в отличном состоянии по всем техническим параметрам. Вопрос "от куда тогда звук?" коментировать отказались, забрали бабло и скрылись в рем зоне
Поскажите, пожалуйста, что это может быть и как это можно излечить? Уж очень хочется вылечить друга
_________________________________________
I-car вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 10:31   #86
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

помимо раритета(лет 10 ему) в виде горника GIANT Boulder - (такой только без пневмо вилки) -
в прошлом году купил шоссер -
много чего поменял - улучшил.
а месяц назад купил женский -

так же докупил и установил -

теперь всем семейством катаем по вечерам, плюс сам по шоссе.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ----------

если своевременно и нормально ухаживать, то вел проживёт очень долго. при выборе вела ориентируйтесь на известного производителя и не заморачивайтесь где и кто делает рамы и комплектующие. у них всё будет с этим хорошо. так что выбирайте проверенную марку и ориентируйтесь на личные предпочтения по цвету, экстерьеру.....

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Makc_sw Посмотреть сообщение
А с настройкой переднего переключателя помочь можете?
Собственно проблема: тяжело включается 3 скорость (велосипед жены) она вообще не может воткнуть, я могу прилагая среднее усилие. На своем велосипеде настраивал все сам работает хорошо, на её пробовал уже все (а именно: менять положение переключателя, ослаблять внешний настроечный болт на переключателе, по всякому регулировал натяжение тросика) результат один или плохо включается 2-я(недовтыкается) или туго включается 3-я(жена не может воткнуть). Что ещё можно сделать чтобы исправить данную проблему?
Цитата:
3) самая банальная причина, если засорилась рубашка или заржавел трос внутри рубашке, то нужно приложить очень сильное усилие, для переключения, это лечится заменой троса и рубашки.
тоже хотел первым делом предложить это проверить

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ----------

Цитата:
Сообщение от I-car Посмотреть сообщение
Велосипед Merida Matts 40-D. откатал на нём 2 года и оч доволен, но всё же интересно было бы услышать мнение эксперта
И собственно тех. вопрос. При торможении, точнее притормаживании задним тормозом появляется какой то скрипо-скрежет, который не наблюдается при сильном нажатии ручки тормоза. Лично у меня сложилось ощущение, что может тормозной диск кривой и при лёгком притормаживании неравномерно трёт о колодки. Сдавал его в ремонт декатлона - ребята посмотрелии и сказали, что вел в отличном состоянии по всем техническим параметрам. Вопрос "от куда тогда звук?" коментировать отказались, забрали бабло и скрылись в рем зоне
Поскажите, пожалуйста, что это может быть и как это можно излечить? Уж очень хочется вылечить друга
лечение по телефону напоминает.... :)
скрежет был всегда?
смазка или прочие жидкости на торм.диск не попадали,на колодки??? посмотрите и попробуйте всё хорошенько протереть.

Последний раз редактировалось velz; 21.09.2012 в 10:35.
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:30   #87
 
Аватар для I-car
 
Das Auto - Golf VI 1,4 TSI, 7-DSG, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velz Посмотреть сообщение
лечение по телефону напоминает.... :)
скрежет был всегда?
смазка или прочие жидкости на торм.диск не попадали,на колодки??? посмотрите и попробуйте всё хорошенько протереть.
Я б не против показать его мастеру, если есть кто на севере Моси. А скрежет был не всегда, появился год назад, естественно после того как дал покататься другу))) Он естественно божится что ни чего не происходило: не бил, не падал, не прыгал... Но беде это не поможет
На счёт загрязнения колодок не проверял. Постараюсь проверить (уж очень там зазорчик мал) и устранить при наличие.
Спасибо за совет.
_________________________________________
I-car вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:41   #88
 
Аватар для Renard
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI ДэСэЖэ
Доп. информация
По умолчанию

SERGH, А где проходить комплексное ТО не подскажите? Мест много, но может какие наработки имеются..
_________________________________________
Сторож лакокрасочного завода на самом деле не догадывается, что работает без напарника.
Renard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 12:39   #89
 
Аватар для SERGH
 
Das Auto - golf 6 R-line 1.4 tsi 2012
Доп. информация
По умолчанию

Согласен о выборе, желательно не экономит на производителе.
Про тормоза

А какие у Вас тормоза стоят? сразу могу сказать, если это tektro, то проблема только от износа, диски у них такие, что после пробега в 500км, они начинают скрипеть и даже вибрировать, лечится заменой диска(ротора) на другой. И скорее всего колодок тоже, потому что стираются они не равномерно.

Если тормоза известного производителя (shimano, hayes, avid, magurura, hope, formula) то там скорее всего только настройка и чистка.

в случае погнутого диска звук или скрип будет не постоянный, а периодичный (по мере задевания в месте погнутости)

Бывает, что такой скрип вполне нормальное явление, такой скрип может быт у некоторых дорогих роторов, а ещё если колодки не органические а металлические или полуметаллические. На одном из моих велов ест такой скрип, на остальных нет, а тормоза на всех одинаковые. Только ротора на том другие, зато тормозят они лучше...
Честно очень тродно так сказать и понят проблему, не видя велосипеда.

По мастерским и Т.О
К сожалению не смогу подсказать по Москве, просто не знаю, я живу в Нижнем Новгороде.
Я знаю конечно много магазинов и сервисов в Москве, но не знаю, где хорошо делают.
SERGH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
I-car (21.09.2012), Renard (21.09.2012)
Старый 21.09.2012, 13:14   #90
 
Аватар для Makc_sw
 
Das Auto - Golf 6 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGH Посмотреть сообщение
По поводу настройки переднего переключателя.
Честно говоря не смотрел те ссылки с руководством, но скажу от себя, причин на самом деле очень много может быть,
1)не совпадение манетки (шифтера) с оборудованием то-есть с количеством скоростей (если манетка 3*9HG или 3*10HG, а на велосипеде ходовая 3*8 IG то даже сама передняя манетка не подойдет, у нее шаг короче.) тоже самое, если система (шатуны) расчитаны на соотношение 3*9 или 3*10, то с восьмирной манеткой и цепь работать хорошо тоже не будет. Тоже самое и наоборот.
2)Если меняли каретку, и поставили каретку с осью длинее, или шатуны с другим выходом, то переключатель может просто не дотягиваться до третей звезды...
Первая и вторая неполадка лечится только заменой неподходящей запчасти. если конечно компромисса с настройкой не получается.
3) самая банальная причина, если засорилась рубашка или заржавел трос внутри рубашке, то нужно приложить очень сильное усилие, для переключения, это лечится заменой троса и рубашки.
4)Бывает что переключатель упирается внутренней направляющей во вторую(среднюю) звезду, тоже не дает переключатся.
По настройкам)

1)Высота от зубьев до внешней направляющей переключателя должна быт не более 5мм но не менее 2мм, это даже не совсем сходится с мануалом, но бывают особенности систем и количество зубов на звезде тоже может отличатся.
2)при первоначальной настройке два болтика (ограничителя) должны быть вывернуты до свободного максималного хода переключателя. они подкручеваются только по оканчанию настройки находясь на передаче болты закручиваются так, что бы направляющая не задевала цепь.

Если такая настройка не помогает, то нужно осмотрет все причины, лучше обратится к мастеру в сервисе, нужно видет велосипед.

Если ест вопросы, или в чем то запутались, позвоните, постараюсь помочь

Мой номер +79103927505 Сергей

Если кому нужна помощь или совет срочно, лучше звоните или пишите в личку, я здесь не очень часто...
Спасибо большое!) Отвез в сервис (велосипед недавно взяли еще на гаранти) час крутили вертели в итоге что-то сделали с монеткой, или еще с чем-то на рулевой части переключателя, сейчас уже все работает прекрасно.
_________________________________________
Makc_sw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 12:15   #91
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Ребенку (14 лет) купил по случаю CUBE AIM DISC, с пробегом километров 300, за десятку.
Еще Стелс есть. :D
Изображения
Тип файла: jpg xp_910.jpg (98.4 Кб, 37 просмотров)

Последний раз редактировалось Виталик; 23.03.2013 в 17:28.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 22:57   #92
 
Аватар для exxtesy
 
Das Auto - hot golf
Доп. информация
По умолчанию


Cube Analog 2011 года. летом в основном на нём передвигаюсь.
exxtesy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Garimpeiro (16.01.2013)
Старый 08.11.2012, 23:00   #93
СупеRRR-модератоrrrr
 
Аватар для RRRrrrr!!!
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

exxtesy, ну и как кубик?
как навесное, какая там вилка и как она?)
RRRrrrr!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:11   #94
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?feature...v=7ZmJtYaUTa0#!
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:13   #95
 
Аватар для Crossfire4
 
Das Auto - 2012-2017:VW Golf 1.6 МКПП, 2017: BMW X1 2.0xDrive
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGH Посмотреть сообщение
Могу помочь с выбором или покупкой велосипеда, а также ремонта и всё что относится к велосипеду.
Хочу купить круизер в Москве) подскажи где и каких ттх лучше смотреть для города. Что там насчет планетарных втулок? Они проблемные?
_________________________________________

Patria o muerte!
Crossfire4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:32   #96
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

А я 3-й сезон откатал вот на таком: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7548&hid=91529

Focus Black Hills Disc (2010)
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:56   #97
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Васильич32,У тебя даже велосипед Фокус :D....продавай,покупай покупай такой

лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 18:07   #98
 
Аватар для SERGH
 
Das Auto - golf 6 R-line 1.4 tsi 2012
Доп. информация
По умолчанию

Если кому нужен велосипед, весной будет привоз нового бренда, цены будут достойные, а комплектация очень конкурентоспособная, Бренд на основе уже существующего, но новый, поэтому цены дешевле. Скоро выложу ссылки, а кому конкретней, пишите.

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ----------

Думаю смогу сделать скидки для одноклубников!

Обращайтесь! Кстати велы по всей России будут!
SERGH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 18:11   #99
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

А как насчет ремонта велика с выездом к клиенту?
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 18:56   #100
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

SERGH, подробнее плз
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru