Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2017, 01:41   #121
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

диагностика что говорит?
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 10:30   #122
 
Аватар для yrgen
 
Das Auto - Гольф 4 1.6 2000 AVU AКПП
Доп. информация
По умолчанию

Сергей3131, так зима какой кондиционер. он же не включается зимний период.
yrgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 11:28   #123
 
Аватар для gapa76
 
Das Auto - VW Tiguan2 220 hp,Golf MK 7
Доп. информация
По умолчанию

Сергей3131, Дождитесь +5 и будет вам счастье)
gapa76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 16:39   #124
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Диагностика ничего не говорит..На дисплее климатроника нет ошибок...Помню когда у меня лопнула трубка хладогента и вышел весь фрион,то горела надпись diagnostik и код ошибки...Тут все нормально...
Так получается,если на улице ниже +5,то он вообще не включиться??Т.е даже обороты не поднимуться??? а если допустим в дождь мне нужно его включить,что б окна не запотевали,то никак????

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ----------

и я слышал,что зимой периодически его нужно включать....
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 16:48   #125
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Никто не поможет с вопросом???
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 18:34   #126
 
Аватар для yrgen
 
Das Auto - Гольф 4 1.6 2000 AVU AКПП
Доп. информация
По умолчанию

Сергей3131,
http://www.vwmanual.ru/passat/b3/mai...er-avtomobilya
yrgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 13:03   #127
 
Das Auto - Г4 + Г6 оба 1и6
Доп. информация
По умолчанию

загремел подшипник в муфте компрессора кондиционера, ктото менял его не снимая компрессор с машины и не нарушая герметичность системы? насколько это трудозатратно?
Старик Похабычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 13:35   #128
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Старик Похабычъ, его так и меняют, не разгерметизировав систему.
но погодите! после зимы часто появляется звук задевания металла об металл, не всегда это связано с выходом из строя подшипника муфты, просто за зиму коррозией детали покрываются, а когда впервый раз включаешь после зимы, то после выключения начинает немного задевать и скрежетать. многие кидаются менять, но это не правильно . достаточно просто каким то бруском прижать на работающем двигателе не вращающуюся часть муфты и тем самым коррозия стачивается и шумы прекращаются. каждый год именно так происходит на моём авто.
возможно кому то поможет не менять подшипники без причины. по весне многие меняют.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2018, 14:00   #129
 
Das Auto - Г4 + Г6 оба 1и6
Доп. информация
По умолчанию

у меня это еще год назад проявилось перед прошлой зимой, на холостых тишина на оборотах скрежет, защита пластиковая моторного отсека потерялась, вся грязь на компрессор летела

а насчет деревяшки идея хорошая, надо проверить
Старик Похабычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 14:05   #130
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Старик Похабычъ, заберите в поисковик любой замена подшипника муфты кондиционера на гольф4 и там куча картинок с пояснениями

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Старик Похабычъ Посмотреть сообщение
это еще год назад проявилось перед прошлой зимой, на холостых тишина на оборотах скрежет
как правило при проблеме с ржавчиной на деталях, при нормальном подшипнике, наоборот, на хх шумы, а как дашь обороты, то проходит.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 14:56   #131
 
Das Auto - VW Golf 1.4 2000
Доп. информация
По умолчанию Как подобрать компрессор кондеционера

Подскажите пожалуста можно ли в место компрессора 1J0 820 803F(1.4) поставить 1J0 820 803G(1.6)
dimon170673 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 15:28   #132
 
Das Auto - гольф4 2.0 2004г
Доп. информация
По умолчанию

здравствуйте все. недавно купил гольф четвертый и решил заправить кондиционер. после заправки поначалу пошел холод, но потом все остановилось. мастер сказал что компрессор накрылся. в чем может быть причина и можно ли его отремонтировать на месте?
и еще.мой гольф японской сборки. говорят что у них компрессора летят чаще. верно ли это?
скорпион62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 16:05   #133
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

скорпион62, заправка была по какой причине,он не работал, или работал, но не эффективно? что значит на месте отремонтировать? вы мастер по кондиционерам, или вы спрашиваете, можно ли ремонтировать, там, где его решили заправить?
мастер, если он реально работает с авто кондиционерами вам должен был объяснить причины, и то только предварительно. может и компрессор накрылся, а может датчик, а может магистраль, или что то ещё из компонентов типа муфты. вам этого никто не скажет на форуме, надо смотреть ваш авто.
по поводу надёжности компонентов с японского рынка, это вообще странный вопрос. машине 20 лет в обед, а вы спрашиваете о надёжности...
она своё честно отработала. новые машины ломаются, а вы как никак за четвёртый гольф речь ведёте.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 13:12   #134
 
Das Auto - Golf IV, AGN, 99
Доп. информация
По умолчанию Не включается компрессор кондиционера

Приветствую вас уважаемые, нужна помощь с кондиционером.
В прошлом году осенью, поймал клина компрессор, муфта заклинила (в сервисе потом сказали, что что-то там расплавилось).
Причину, почему это произошло, не сказали.
На шроте взяли б/у компрессор и поменяли. Мастера сказали мол, т.к. впереди зима, закачивать фреон смысла нету, типа катайтесь уже до следующего лета и потом закачаете. Хорошо...
Пришла жара и в срочном порядке поехал закачивать фреон. Мастер в сервисе сначала проверил на герметичность, закачал туда воздух, чтоб проверить, не будет ли спускать. Оказалось всё в норме, но вот муфта не срабатывала, не прижималась. В итоге проверили тестером подачу напряжения на компрессор, но его там не было (отправил меня к электрику).
Приехав к электрику, он там чё-то покопался, потыкал тестером и приговорил к неисправности БУВ.
Чтобы не тратить деньги на новый БУВ, т.к. гарантию, что виноват во всём БУВ, электрик не дал, поехал я на шрот и взял б/у.
При замене БУВа, муфта также не сработала, стало быть и не в нём дело. Проводку в районе АКБ посмотрел, вроде повреждений никаких нет. Кстати перед этим я кидал провода с АКБ на компрессор и магнит щёлкал. Стало быть компрессор рабочий.
Машина у меня Golf MK4, 99 год, 1.8 бенз. климатроник.
Ребята, подскажите пожалуйста куда копать дальше?

Датчик температуры внешнего воздуха я так понимаю исправен, если показывает на приборке климы верную температуру воздуха.
Как я понимаю, не давать напряжение на компрессор может ещё из-за проблемы с датчиком давления фреона, верно?
Стоит ли его проверить? И если да, то как это сделать? Я не особый мастер по авто, поэтому пожалуйста поподробнее.
Что ещё может быть?
Заранее спасибо!
kapitoni4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 14:44   #135
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

ошибки какие по диагностике?, и в систему кондиционирования воздух не закачивают, выкачивают наоборот и смотрят разряжение что бы не падало
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 18:58   #136
 
Das Auto - Golf IV, AGN, 99
Доп. информация
По умолчанию

Ошибок по диагностике никаких не было. Может быть есть какая-то определённая диагностика? Так как делали в другом сервисе общую.

По поводу того, что закачивали воздух, спорить не буду, т.к. малец, который это делал сказал, что надо симитировать ситуация, якобы в системе имеется фреон, и надо чтобы было давление, а то компрессор не запуститься. Я не спец, не знаю.

По поводу датчика. Пару часов назад проверил, идёт ли на него напряжение, как выяснилось идёт, но вот работоспособность датчика проверить я не смог, не знаю как, кроме как методом тыка. Может кто-то подскажет? Или проще б/у купить и проверить?

И ещё вопрос, датчик, который я проверял 4-ёх контактный.
Скажите, это он вообще?

kapitoni4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 12:04   #137
В бане
 
Das Auto - Golf Mk 4
Доп. информация
По умолчанию Не включается компрессор кондиционера

Приветствую вас уважаемые, нужна помощь с кондиционером.
В прошлом году осенью, поймал клина компрессор, муфта заклинила (в сервисе потом сказали, что что-то там расплавилось).
Причину, почему это произошло, не сказали.
На шроте взяли б/у компрессор и поменяли. Мастера сказали мол, т.к. впереди зима, закачивать фреон смысла нету, типа катайтесь уже до следующего лета и потом закачаете. Хорошо...
Пришла жара и в срочном порядке поехал закачивать фреон. Мастер в сервисе сначала проверил на герметичность, закачал туда воздух, чтоб проверить, не будет ли спускать. Оказалось всё в норме, но вот муфта не срабатывала, не прижималась. В итоге проверили тестером подачу напряжения на компрессор, но его там не было (отправил меня к электрику).
Приехав к электрику, он там чё-то покопался, потыкал тестером и приговорил к неисправности БУВ.
Чтобы не тратить деньги на новый БУВ, т.к. гарантию, что виноват во всём БУВ, электрик не дал, поехал я на шрот и взял б/у.
При замене БУВа, муфта также не сработала, стало быть и не в нём дело. Проводку в районе АКБ посмотрел, вроде повреждений никаких нет. Кстати перед этим я кидал провода с АКБ на компрессор и магнит щёлкал. Стало быть компрессор рабочий.
Машина у меня Golf MK4, 99 год, 1.8 бенз. климатроник.
Ребята, подскажите пожалуйста куда копать дальше?
Yarikim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 15:28   #138
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Yarikim, есть варианты.
от сгоревшего, окислившегося предохранителя в блоке предохранителей или на акб, до неисправной проводки, неисправного датчика давления в магистрали, низкого\высокого давления в системе, неисправного був (ведь на разборе вы брали без уверенности, что он рабочий и подходит к вашей машине)
если муфта при подаче на неё 12в включается, хладогент закачен,климат начинает холодить, то виноват скорее всего датчик давления F129, или БУВ
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 23:45   #139
 
Das Auto - Golf 4 1,9 TDI AJM
Доп. информация
По умолчанию Нужна помощь с кондиционером

Привет.
Имеется Гольф 4 Вариант. Двиг:1,9 тди AJM
Установлен климатроник. При нажатии кнопки АУТО нет холодного воздуха, вообще.
При этом:
1)Муфта компрессора срабатывает и крутит компрессор, при выключении, соответственно вал стоит, муфта свободно крутит дальше.
Проверял вольтметром - приходит 12 вольт.
2) Вентиляторы не срабатывают, ни левый ни правый. Даже при долгой езде, вентилятор охлаждения не включается. хотя оба вентилятора рабочие ( подсоединял 12 вольт - оба крутятся)
Наличие фреона есть.
Датчик давления фреона менял с такой же машины/такого же мотора/с таким же номером 1J0959126 DRH - ничего не меняется, в вагкоме ошибок не показывает.
Блок управления вентиляторами, снял, он был герметичен, разобрал, ничего подозрительного не нашел. Переставил с донора - никакого эффекта. Был 1J0919506P, поставил 1J0919506K. Тут роли не играет, думаю... Но, кажется с ним какието проблемы.
Термодатчик отсоединял от радиатора, пробовал замыкать пины, чтобы проверить вентилятор охлаждения - вентилятор не крутится, хотя напряжение есть 12 вольт.
В салоне исправил ошибку с приводом заслонки рециркуляции, просверлив шестерёнку.
Все предохранители проверил. Номер 5,16,25 и преды, которые стоят на аккумуляторе.
Уже не знаю что ещё смотреть. Прозванивать отдельно проводку?
Подскажите
Gruscha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 06:34   #140
 
Аватар для Student112
 
Das Auto - Bolf MK4 1.4 Turbo 197.6 Hp
Доп. информация
По умолчанию

в атвто и недолжно быть холодного воздуха, в авто поддерживает температур котрая вытавлена, а самый холодный который возможно выставить тогда холодный воздух идет?
_________________________________________
МК4 1,4 akq+td04+январь 5.1=1.4turbo -197,6hp 0.8bar продан!=>1,8 bigturbo+4motion в процессе постройки!
МК7 1,4 trend+comfort будет Rка
Student112 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru