Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Масло на турбине 1.4 TSI 122 л.с.
Опции опроса
Масло на турбине 1.4 TSI 122 л.с.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2016, 18:30   #121
 
Das Auto - Passat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от info222 Посмотреть сообщение
respectown, см ссылки выше
Считаете что нужно поменять прокладки, это с них так натекло? И вообще такие подтёки это нормально, много или мало, а то я новичок...

Последний раз редактировалось respectown; 19.05.2016 в 19:52.
respectown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 05:31   #122
 
Аватар для xBlackHeaDx
 
Das Auto - Golf 7 ,1.4T 122hp MKПП
Доп. информация
По умолчанию

Мужики !! Я владелец golf 7 , 2013 г.в, 1.4 tsi 122hp МКПП .
Штудировал интернет, на предмет инфы о масле на турбине .. Ну и .. в целом о ней.
Опишу в кратце: В 2013 году в мае получил долгожданную машину, откатал пару тысяч, обнаружил касяк с турбиной при наборе оборотов , из моторного отсека металлический треск, стрекотание , тут были эти темы пару лет назад, я там фотоотчет выкладывал, кому то даже помог )))
В итоге , по гарантии на тот момент в июне поставили мне скобу на шток актуатора турбины, металлическое стрекотание ушло, остался только звук двигателя при наборе скорости + динамика стабилизировалась.

Прошло 3 года с того момента, сейчас сентябрь, где то после 4го ТО на ~52.000 пробега услышал снова , особно не замарачивался , сейчас 57к пробега ..
Переодически , ночью , когда ставлю машину в гараж, еду по дороге справа бетонный забор стоит и звук отражается, от крывал окна и тапочку в пол на 2-3 передачах, отчетливо слышен звук, как тогда , связанный с турбиной и этой скобой - её ещё называют " пружинная скоба " . Думаю ну хз .. мож прохудилась, сместилась , вовсе отвалилась . Надо ехать к ОД , делали по TPI на тот момент, по гарантии , пусть сморят .
Попутно были косяки с неким хрустом на лежаках , од говорили на предыдущих ТО спрашивал , мол рабочий хруст .. все дела, в дождь тихо , такая конструкция, подвеска в идеале не парься . Ну это не особо проблема и я сам особо не шарю, но понимал что сальники действительно скрипели с первого дня , не так громко но .. было так и осталось .
Дополнительно по касякам появилась странная хрень, строго при положении педали тормоза в полу , на рулевом колесе в крайних его положениях максимального выворота влево\вправо был такой металлический треск, 2-3 сантиметра поворота руля что влево, что вправо , треск, скрежет, такой натяжной громкий .. непонятно че за .. толи рейка, толи граната , толи еще чё, на ходу тихо, руль влево\вправо до упора тапка в пол и тишина , строго на тормозе , на ручнике нет ничего .. полагаю при выжатом тормозе ось колеса имеет метсто вращаться, откуда предположил опорные подшипники ..

И второй касяк , за весь срок эксплуатации , появился треск , с характерным металлическим натяжением в педали сцепления, строго на горячую , после езды минут 20-40, при этом появляются плавающие "невтыкания" первой и второй передач, иногда задняя . Тут так же на предыдущих ТО общался с мастером, он приказал рабочий блок целиндра сцепы, говорит начать надо с него а так ну хз ))) звук оттуда откуда то . Звук действительно стоит достаточно серьезный, треск слышен метров с 50 от тачки , аж стремно порой, люди мимо ходят оглядываются, мол чё за .. ведро ..
--
Ну и в итоге решил я к корешу на сервис заехать , перед капитальной поездкой к ОД на тему этих моментов ..
Подняли машину, подвеска ОК. Нареканий вообще 0 , всё в идеале ,3 раза гонял на ЮГ , 1.300 - 1500км , ямы ловил лютые, дороги хавал убитые, тут я снимаю шляпу перед качеством гольфа .. По поводу хруста на лежаках ребята подтвердили про сайленты , по поводу хруста на тормозе ни чё не смогли сказать, волшебство *ля бывает походу , непонятно , подписали опорники .. ))
По поводу треска в сцепе при выжиме, прохрусту второй передачи и дерганье на светофорах , подтвердили рабочий цилиндр сцепы, цена вопроса 2.5к ориджинал + касарь замена , тут всё ровно .. буду делать там , если у кого есть схожие проблемы пишите в личку я подскажу ! ))

Ну и кинул я ненавязчево взгляд так ... сквозь защиту и мост туда , в моторный отсек и сердце моё чуть не остановилось , братцы турбину нашел наконец в этой машине я .. мля вся в масле , аж фонарик моргнул в телефоне .. мля думаю всё вилы, подписалово , труба , торба.. что б я так жил 100 - 150к , всё пздц ..
Молча снял с подъемника и поехал , взял коньяка о.5 , прикинул писю к носу так сказать , проштудировал все форума с гольфа и подобные ситуации , ниже выложу ссылки где листал инфу, вдруг кому полезно будет .
Итог таков , завтра еду к ОД , попробую сделать фото отчёт по работе , ценам и тд.
Буду требовать диагностики узла и прилегающих , всё до и от по турбине , всё подробно отпишу тут.
Когда читал инфу по проблеме, замасляной турбины понял, что действительно процентов 70 народа гольфоводов с движками САХА стабильно все сопливые катаются , на патрубках как минимум , реже с конкретными масляными пятнами и явными следами масла на турбине ..
1.4 на шкоде, сиате, ауди а3 , таже шляпа, сопли и замаслянный нагар или вовсе капает и годами всё это там скапливается, это как оказалось обычное дело, и как правило у всех этих меньшинств, которые тем или иным образом соизволили свой лик бросить в сторону турбины и польстить своим взором траблы скопленные временем в виде соплей, масла,запотевания маслянного .. и т.п , неважно какой пробег , есть ребята с 2-5к пробега , там чаще запотевание на ней наблюдается, так и множество ребят 20-30к пробега, которые меняют масло каждые 7.5к км, при этом жгут максимум до 2-3к оборотов , и в основном на дачу раз в месяц, масло появлялось у многих педантов втом числе, которые даже и больше 140 по трассе не выдавливали, и строго по схеме с авто возились ..
Суть в том, что многие пишут и объясняют, что есть особенности в ВАГовских турбо моторах, проявления запотевания , а так же в редких случаях сопли маслянные и конкретное его проявления это НОРМА, даже малышева сейчас может даже и икнула во сне .. х.. его знает парни ))))
Итоги по работам у десятков как минимум людей становилось подтягивание патрубков, пайпов по хомутам , иногда меняли уплотнительные кольца и проблема как бы уходила, но вновь и вновь возвращалась .. в том или инном проявлении .
---
Ну и собсна , по ним ничего сказать не могу, ссылки желающие сами прочитают, по своей тачке отмечу просто пару моментов , потери мощности не ощущаю , как ехала после обкатки , так и валит , всё ровно , чеков , ошибок и прочего по этому тоже небыло вопросов на всём цикле эксплуатации , масло сейчас лью кастрол едж0-30, каждые 10-15 тысяч, до отсечки жал только по синьке разулю было дело )))год может назад и то во дворе под музыку, не трогаясь с места , максимум раза 2 машину отжимал до 180 км\ч на трассе м4 дон, по городу со светофоров не жму, своё в институте с корешем отгонял , собрали вручную с нуля скайлайн ниссан gtr в гараже, продали за лям 200 , ныне живой лет пять в москве катается , обзавелся женой и двумя работами , в основном пью кофе и слушаю приятную музыку по пути от звонка до звонка .. машину люблю свою и ни одна ***** не курит сзади ))) Езжу крайне не агрессивно ,мотор моей тачки я считаю идеален , как и эксплуатация на всём этапе жизни авто . Включая дотошное хранение и эксплуатацию подвески , лежаки пересекаю строго как врач .. поэтапно ))) а ямы объезжаю как папа учил , в дтп виновен ниразу небыл зуб даю ! )) в повороты вхожу строго по идеальной траектории , как в GRIDе . Но погонять люблю, когда трасса позволяет , ну а кто не любит ?! ))) мая б воля я б на трек , меня тока пусти , по траектории пройду как алонсо ..
Ну и .. за ошибки не ругайте, с телефона пишу , ссылки прикладываю ниже, детальный фотоотчёт будет через день два,пива пригубил , грешен , ну 3 батла по о.5 не более .Грешу на ОД где все то делаю, может более 3.6 литра масла ливанули , после 4го ТО и давануло где то, как вариант, где то прорвало, как раз недавно было хз .. . Гольфоводы респект ! Фото на подъёмнике не сделал , выкладываю идентичное из сети, один в один , всё так же ровно как у меня в масле - ссылка на изображение
.
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehos...40c6b4565d.jpg
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=70633
http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...=66263&page=61
https://www.drive2.ru/l/9048934/
http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...=66263&page=60
http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...t=46171&page=2
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...=42121&page=35
http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...t=57478&page=2

Последний раз редактировалось xBlackHeaDx; 11.09.2016 в 05:34.
xBlackHeaDx вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chel74 (11.09.2016), olium (23.12.2016), Николай333 (22.12.2016)
Старый 12.09.2016, 00:01   #123
 
Аватар для xBlackHeaDx
 
Das Auto - Golf 7 ,1.4T 122hp MKПП
Доп. информация
По умолчанию

В итоге, ОД обошлись мне в 1200₽, причина масла на турбине оказалось уплотнительное кольцо патрубка воздушного фильтра,капало сверху на улитку, постоянно. Масло тянулось вверх по причине ранее забитого воздушного фильтра, стоимость детали 280₽, сегодня заказал, во вторник забиру запчасти и поеду ставить, тут отпишу, по поводу треска клапана штока актуатора турбины напишу, поможет ли обновление скобы на нем. Кого если интересуют номера деталей которые я использовал- пишите в лс.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (303.7 Кб, 48 просмотров)
xBlackHeaDx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 06:43   #124
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xBlackHeaDx Посмотреть сообщение
В итоге, ОД обошлись мне в 1200₽, причина масла на турбине оказалось уплотнительное кольцо патрубка воздушного фильтра,капало сверху на улитку, постоянно. Масло тянулось вверх по причине ранее забитого воздушного фильтра
В итоге: как обычно - виноват владелец, меняйте фильтр через 10 тыс.км пробега(цена вопроса 750 руб. ман). Да и масло. Удачи в эксплуатации.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 01:38   #125
 
Das Auto - Golf Variant 2008 1.4 TSI BLG 125кВт DSG-6
Доп. информация
По умолчанию

...Привет всем. Гольф 5 универсал 2008гв 1,4 TSI BLG. Пробег 150к.
...Тоже делюсь своей обстановкой. На патрубке к турбине, что идет от воздушного фильтра совсем даже не запотевания, а просто сочится масло (обведено желтым), видно что даже на генератор покапывает.
...Да и ОД сказали что норма. Бл.ть у них все норма после чего турбины летят.
...Так же выкладываю фото, где видно, что края патрубка пластмассового будто подплавлены (обвел кружками красными и приложил видос с ютуба), как выглядит у других не видел, поэтому интересно у других то как?
...Ребят, может у кого ОД оказались сговорчивее и сказали по поводу:
1. от чего и откуда все же берется это масло?
2. почему у кого то просто запотело, у кого то, аж капельки проявляются, от чего зависит это?
...Кстати еще сильно запотело в тройничке повыше двигателя ( обвел белым), кто знает это откуда?

...Желтыми кружками подтеки масла:







...Красным кружком изменение краев патрубка, словно расплавлены:







...Белым кружком подтеки в районе тройника:



...На видео видно, что геометрия краев патрубка изменена (на клыки похоже)

https://youtu.be/MbfXCRWxvOw

Как-то так...

Последний раз редактировалось olium; 22.12.2016 в 01:44.
olium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 15:36   #126
 
Аватар для Николай333
 
Das Auto - GolfPlus6 1.6 102л.с 5мкпп 2012г.в Tiguan 1.4 6мкпп 2012г.в
Доп. информация
По умолчанию

Масло на этих моторах(турбовых) во впуске всегда присутствует. Ничего вы с этим не сделайте. Попадает оно с картерными газами во впуск. Турбина(даже новая) тоже через блок подшипников гонит масло во впуск. Если вы сейчас открутите нижний патрубок кулера то увидите что от туда может вытеч грамм 200-300 масло. То что у вас масленное запотевание на патрубках говорит о том что это банальная не плотность соединений.

Николай333 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Golfirst (23.12.2016), olium (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 01:17   #127
 
Das Auto - Golf Variant 2008 1.4 TSI BLG 125кВт DSG-6
Доп. информация
По умолчанию

В инете нашел вот такую инфу с картинками по двиглы TSI 1.4 из серии программа самообучения. Может кому интересно
http://vwts.ru/engine/bmy/bmy_blg_1_4_tsi_rus.pdf
или (строка с отметкой PDF)...
https://www.google.ru/webhp?sourceid...B0%D0%B5%D1%82

Последний раз редактировалось olium; 23.12.2016 в 01:22.
olium вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pikaper (29.03.2017)
Старый 23.12.2016, 21:51   #128
 
Das Auto - Golf Variant 2008 1.4 TSI BLG 125кВт DSG-6
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, снова привет. Но дабы добить эту тему считаю, что нужно разобрать еще пару моментов. Все перечитал в этой теме, причина нахождения масла в трубопроводах впускного коллектора и того трубопровода, что идет к турбине и от нее (про тот что гонит свежий воздух естественно) мне понятна. Нет, ну ладно, когда видимые масляные пятна запотевания, но блин когда речь идет о том, что масло подкапывает, вот тогда и задаешься таким вопросом.

...Я никак не могу понять где там так яро собирается масло в трубопроводе при входе в турбину (от воздушного фильтра), а так же в том месте, где трубка от корпуса регулятора входит во впускной трубопровод (ранее на фото я их обвел белым кружком и желтым). Может там конструкция такая, что там есть полости для сбора этого масла и оно там покапывает)) Со стороны вроде и негде там ему скапливаться. Думаю, если бы было задумано, что масло должно где-то в патрубках скапливаться, то были способы его сгона от туда .

...И считаю, что где может скапливаться масло, так это нижний патрубок, который идет после интеркулера, тем более после охлаждения маслянистого воздуха. Как писал Николай333 оттуда (с патрубка после интеркулера) можно слить 200-300 грамм масла. Просто думаю у меня за 8 лет его там должно быть 2-3 литра, а не 200-300 грамм)) или оно куда-то там должно деваться? Ведь исходя из вышеизложенного по теме, масла там должно быть все больше и больше?
Да, вот такой вот я дотошный и чет не получается у меня просто на это забить и ждать )))

Последний раз редактировалось olium; 23.12.2016 в 21:54.
olium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 23:05   #129
 
Аватар для Николай333
 
Das Auto - GolfPlus6 1.6 102л.с 5мкпп 2012г.в Tiguan 1.4 6мкпп 2012г.в
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olium Посмотреть сообщение
Просто думаю у меня за 8 лет его там должно быть 2-3 литра, а не 200-300 грамм)) или оно куда-то там должно деваться? Ведь исходя из вышеизложенного по теме, масла там должно быть все больше и больше?
Да нет, больше там его не будет... Вы представляете как дует турбина??? Масло постоянно(в виде взвеси) уходит в цилиндры. Его просто туда выдувает. Вы не думайте что масло там течёт рекой. Ничего подобного. Да постепено обволакивает все стенки. Где неплотно, сочится.
Не заморачивайтесь, просто исключите неплотность патрубков.
Николай333 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olium (23.12.2016)
Старый 29.03.2017, 23:23   #130
 
Das Auto - Golf, TSI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Я конечно чайник. Но тут на днях подсказали, что масленное потоотделение - это результат повышенного давления в двигателе. Чтобы проверить, необходимо открутить крышку залива масла на включенном двигателе. Если крышка дребезжит, то давление повышенное, если крышку всасывает то давление отрицательное(что является нормой), если крышка просто лежит - это тоже является нормой. Причина: необходимо чистить маслоотделитель. Вот как это сделать, для меня вопрос. Проблема думаю актуальная.

Последний раз редактировалось pikaper; 29.03.2017 в 23:28.
pikaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 10:08   #131
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

pikaper, у меня крышка дребезжит, но запотеваний не наблюдается, не говоря уже о том, чтобы сочилось) Хотя пробег уже под 180т.км
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru