Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2011, 01:31   #41
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
У лукойла нет синтетических масел - только полусинтетика
Однакож -)
http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/
то что заливаю:
http://www.lukoil-masla.ru/products/...toroils/00238/
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (07.05.2012)
Старый 07.05.2012, 16:30   #42
 
Das Auto - Golf Plus 1.6, BSE,2006.
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день. Прошу совета у владельцев автомобилей, которые делали ремонт двигателя в связи с большим жором масла.

Купил машину 2 недели назад (Golf plus 2006 BSE 100 т.км.). Замерил уровень масла при покупке, был в средней зоне щупа. Катался на том же масле 4-5 дней. Перед заменой обнаружил, что масло на нижнем уровне щупа, удивился этому. Езда у меня в спокойном режиме работа-дом, в день проезжаю 20 км по городу. Менял также свечки, увидел что они все в нагаре и масле.








Стало ясно, что надо что-то делать с двигателем. Катализатор вышел из строя скорее всего по этой причине. Его сейчас просто нет. К тому же при перегазовке валит белый бым и чувствуется запах масла. Вид у клапанной крышки тоже неочень. Какой-то процент масла выходит из под неё.







Сделали диагностику, показал пропуски зажигания в четвертом цилиндре, в нем была самая грязная свеча. Причинной является как-раз жор масла. После смены свечек, двигатель работает ровнее и ошибок больше не выдает. На след. день после замены свечей, выкрутил свечку из первого и четвертого цилиндра. На свечке из 4-го был маслянный налет, а на той ,что из первого сухо. Компрессию не меряли, так как я не просил это сделать, об этом сейчас жалею, так как там не так просто это сделать во 2-м и 3-м цилиндрах из-за разборки впускного тракта.

Сегодня замерил уровень масла. Вместо залитого по верхний уровень при замене масла, в данный момент уровень на середине метки, а проехал я на нем не больше 100 км.

Встал вопрос о ремонте. Мне советуют слесаря начать с малого, сменить маслосъемные колпачки для начала. Я никогда не отдавал в ремонт движки, поэтому нет опыта. Может ли быть огромным расход масла из-за колпачков? Мне кажется, что масло просто вылетает в трубу.

1. Хотелось бы узнать какие запчасти 100 % необходимо менять, а какие под сомнением. Хотелось бы заказать все запчасти для ремонта, чтобы меньше оставаться без машины.
2. Нужно ли попробовать сделать раскоксовку?
3. Можно ли проверить выпускной клапан?
4. Стоит ли менять кольца? Тяга двигателя, по моему мнению, хорошая.
5. Есть мнение, что мог выйти из строя клапан рециркуляции газов. Где он находится и как его проверить?
Марат72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 16:42   #43
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Марат72, если ужор такой сильный, то колпачками к сожалению не отделаешься. Это компрессионные кольца. Также возникает вопрос - не овальные ли цилиндры уже. BSE вроде как не точится - алюминиевый блок, только гильзуется.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 18:19   #44
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Расход 250-300г на 100 км это ни в какие ворота. Огромный жор! Маслоотражающие колпачки дадут максимум 100-150г но не на сто а на тысячу км. Делайте замер компрессии - там уже будет понятней. Но такой огромный расход это либо где-то дырка, либо колец маслосъемных уже нету. При таком угаре масло должно залить весь дроссельный узел. Снимите воздушный патрубок с дроссельного узла - как там? По идее там должно быть все толстым слоем дермеца покрыто и на холостом ходу стрелка тахометра должна плавать.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 19:08   #45
 
Аватар для xxx45
 
Das Auto - Golf 6? 2010 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Марат72, если ужор такой сильный, то колпачками к сожалению не отделаешься. Это компрессионные кольца. Также возникает вопрос - не овальные ли цилиндры уже. BSE вроде как не точится - алюминиевый блок, только гильзуется.
При чем здесь компрессионные кольца? Они же от слова компрессия. Это скорее всего маслосъемные кольца залегли (стерлись). Как вариант попробовать раскоксовку. Если не поможет, то переборка, можно поменять только маслосъемные кольца. Это при условии, что компрессионные в норме, нет выработки сильной в цилиндрах - смотрите хон.
Пробег то небольшой, но чаще всего небольшие пробеги, когда двигатель не прогревается, небольшие обороты, "молотьба", - все это способствует залеганию маслосъемных колец. Не говоря уже о некачественном масле.
Кстати, отечественные брендовые масла не хуже импортных, а двигатель еще чище от них - это мой личный опыт. Да и в деньгах выгодно - можно в два раза чаще менять и еще останется....
xxx45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 20:43   #46
 
Аватар для Carbon71rus
 
Das Auto - Golf 5 BSE 2008,Opel Astra J 2014,Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
El Terrible, можно подумать аццкий ужор масла связан именно с кастролом, и ща он зальют Мотюль и иже с ними и жрать не будет. Чудес не бывает, как ни печально.
кастрол у меня лично подьедал,матюль тоже самое так как это масло для оборотистых и спортивных вдиг доливал его часто выгарало быстро ! сменил масло на Liqui moly проблем с маслом больше небыло !

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ----------

что хочу сказать про колпачки сравнивать мне особо не с чем так что приведу в пример Ауди ! проблема была такая когда накрылись и ссохлись эти колпачки машина под нагрузкой просто дымила но не сильно и расход масла был на 100 около 500гр-литр масла все закончилось после смены колпачков жор масла закончился ! а вот что компрессию не померил это плохо !
_________________________________________
Achtung !
Carbon71rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 21:01   #47
 
Аватар для Mak80
 
Das Auto - Golf IV FSI(BAD) 2003
Доп. информация
По умолчанию

Марат72, на фотографиях ваших свечей я вижу чёрный нагар, а не масло. Ваши небольшие пробеги в спокойном режиме не очень способствуют самоочистке свечей. и тут же + xxx45 про залегание маслосъёмных колец.
Пар из выхлопной говорит о том, что у вас скопилось много конденсата в выхлопной(но это опять же связано с вашими пробегами, а не с угаром масла там дым сизый или чёрный) и розами там пахнуть не будет никогда при том же без катализатора :D
Так вот, эти два симптома (нагар на свечах и пар из выхлопной) можете "вылечить" поездив по трассе на нормальных скоростях либо по городу но обороты поддерживайте повыше.
Либо у вас может быть обогащённая смесь что тоже приводит к образованию нагара на свечах, но это должно было выявиться на диагностике.
+ koffick, измерьте компрессию, перед этим хорошенько прокатившись по трассе, и там уже делайте выводы. Если компрессия меньше нормы скорее всего капут кольцам, если больше нормы скорее всего - кольца залегли(тут можете подумать про раскоксовку)
Да и возможно поменяйте поставщика и\или марку масла, много тем про угар "палёного" масла.
Mak80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (07.05.2012)
Старый 07.05.2012, 21:25   #48
 
Аватар для xxx45
 
Das Auto - Golf 6? 2010 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mak80 Посмотреть сообщение
Марат72, на фотографиях ваших свечей я вижу чёрный нагар, а не масло. Ваши небольшие пробеги в спокойном режиме не очень способствуют самоочистке свечей. и тут же + xxx45 про залегание маслосъёмных колец.
Пар из выхлопной говорит о том, что у вас скопилось много конденсата в выхлопной(но это опять же связано с вашими пробегами, а не с угаром масла там дым сизый или чёрный) и розами там пахнуть не будет никогда при том же без катализатора :D
Так вот, эти два симптома (нагар на свечах и пар из выхлопной) можете "вылечить" поездив по трассе на нормальных скоростях либо по городу но обороты поддерживайте повыше.
Либо у вас может быть обогащённая смесь что тоже приводит к образованию нагара на свечах, но это должно было выявиться на диагностике.
+ koffick, измерьте компрессию, перед этим хорошенько прокатившись по трассе, и там уже делайте выводы. Если компрессия меньше нормы скорее всего капут кольцам, если больше нормы скорее всего - кольца залегли(тут можете подумать про раскоксовку)
Да и возможно поменяйте поставщика и\или марку масла, много тем про угар "палёного" масла.
Если кольца залегли, то компрессии как таковой не будет. Выше нормы - это когда нагара много. Вы правильно говорите - хорошенько "прожарить" на трассе, от души, но в несколько приемов, постепенно увеличивая обороты - 5-10 мин не выше 4000, затем 10-15 мин 4500- -5000, и так далее. Если сразу дать жару, может отвалиться кусочек нагара и поцарапать цилиндр, попасть под клапан и т.п. Если "живете" в пробках, то такая профилактика должна быть периодической. А двигатель промойте - укороченным интервалом замены масла, купите хороший "Лукойл" ТНК или другое на выбор. Проехав 1000-1500 смените масло, еще разик, а потом уже спустя 8000-10000 тык. Это все будет верно, если "прожарка" поможет. Но сиюминутных результатов не ждите.
xxx45 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mak80 (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 00:41   #49
 
Аватар для Mak80
 
Das Auto - Golf IV FSI(BAD) 2003
Доп. информация
По умолчанию

xxx45, имел виду именно залегание из-за большого количества нагара
Mak80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 05:59   #50
 
Das Auto - Golf Plus 1.6, BSE,2006.
Доп. информация
По умолчанию

Кто делал данный ремонт, какие запчасти помимо основных (колпачки, прокладка под головку, прокладка под клапанную крышку, прокладка под выпускной коллектор) потребуется заменить?
Марат72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 14:15   #51
 
Аватар для xxx45
 
Das Auto - Golf 6? 2010 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mak80 Посмотреть сообщение
xxx45, имел виду именно залегание из-за большого количества нагара
Я вас понял, но нагар повышает компрессию при нормальных, рабочих кольцах именно из-за уменьшения камеры сгорания от нагара. И так бывает.
А кольца залегли маслосъемные, их влияние на компрессию не такое большое.
Чего тут базар разводить, в данном случае почти все понятно, а на расстоянии диагноза не поставить, чем мы могли помочь, мы дружно помогли,
xxx45 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mak80 (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 14:27   #52
 
Аватар для Mak80
 
Das Auto - Golf IV FSI(BAD) 2003
Доп. информация
По умолчанию

xxx45, +100500
Mak80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 11:57   #53
 
Аватар для emed
 
Das Auto - GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang
Доп. информация
По умолчанию

Я бы вам рекомендовал бы ни в коем случае на этом двигателе не давать ни какого жару, а то можно сразу одним махом после прожарки решить вашу проблему, и сразу менять двигатель целиком.
Не используйте отечественные масла, потом эта экономия боком выйдет
Насколько я знаю на BSE BSF гильз нет, меняется алюминиевый блок целиком, на новый или восстановленный.
Больше склоняюсь к маслосъемным кольцам.
Нужно в начале провести более детальную диагностику
Компрессия
Если есть спецы который смогут посмотреть зеркало поверхности камеры сгорания.
Если после диагностики толком не понятна причина, то начинать ремонт от дешёвого к дорогому, или менять на б/у двигатель.
На мой взгляд, по этой причине машина и продавалась, т.к. эта проблема очень геморойная, и не дешевая.
Удачи в ремонте.
_________________________________________
GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang 16.08.2007
emed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:30   #54
 
Das Auto - Golf Plus 1.6, BSE,2006.
Доп. информация
По умолчанию

Заезжал к спецам, у каждого свое мнение на этот счет. Решил делать машину. Заказываю все необходимые детали, а после напишу причину.
Марат72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 17:39   #55
 
Аватар для xxx45
 
Das Auto - Golf 6? 2010 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат72 Посмотреть сообщение
Заезжал к спецам, у каждого свое мнение на этот счет. Решил делать машину. Заказываю все необходимые детали, а после напишу причину.
если вы заказываете детали, то причина должна быть известна. "Спецы" причину "найдут", да такую, что . Отечественные брендовые масла качественные - я использую такие в очЕЕЕнь дорогой технике и поверьте не из-за экономии. Все мои советы были сугубо практическими. Не верьте тем людям, которые утверждают, что в данных двигателях нет гильз: а куда поршни тогда вставлять? Это все ОБС. А я вам старался помочь, что бы меньше гимора и трат, как небольшой, но все же специалист. Ну если вы будете каждые 100 тык капиталить мотор - значит вы небедный человек.
xxx45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 21:06   #56
 
Das Auto - Golf Plus 1.6, BSE,2006.
Доп. информация
По умолчанию

Хотелось бы послушать практику по ремонту ДВС, а не теорию. К сожалению, я таковой не прочитал. Зачем хвалить в этой теме Лукойл? Вопрос стоял о расходниках, которые необходимо заказать при ремонте ДВС. Мне моторист все уже рассказал, запчасти заказаны, как придут вскроем и посмотрим.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ----------

По опыту моториста, он предполагает, что разбиты направляющие клапанов, в результате чего клапан болтается и МСК не прижимает его по всей повернхности одновременно. Направляющие отдельно от головы не поставляются. Если диагноз верен, то нужно запрессовать туда втулки или поменять голову. Кому что по душе))
Марат72 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (12.05.2012)
Старый 11.05.2012, 23:04   #57
 
Аватар для emed
 
Das Auto - GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx45 Посмотреть сообщение
если вы заказываете детали, то причина должна быть известна. "Спецы" причину "найдут", да такую, что . Отечественные брендовые масла качественные - я использую такие в очЕЕЕнь дорогой технике и поверьте не из-за экономии. Все мои советы были сугубо практическими. Не верьте тем людям, которые утверждают, что в данных двигателях нет гильз: а куда поршни тогда вставлять? Это все ОБС. А я вам старался помочь, что бы меньше гимора и трат, как небольшой, но все же специалист. Ну если вы будете каждые 100 тык капиталить мотор - значит вы небедный человек.
Уважаемый xxx45, вы когда свой пост писали на счет гильз, хоть одним глазком взглянули в ETKA ???
Если да то подскажите каталожные номера гильз ????
_________________________________________
GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang 16.08.2007
emed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (12.05.2012)
Старый 12.05.2012, 07:50   #58
 
Аватар для xxx45
 
Das Auto - Golf 6? 2010 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emed Посмотреть сообщение
Уважаемый xxx45, вы когда свой пост писали на счет гильз, хоть одним глазком взглянули в ETKA ???
Если да то подскажите каталожные номера гильз ????
Вы всего лишь теоретик, но позвольте: поршень движется по гильзе (в вашем случае не знаю). Гильзы в данном двигателе НЕСЪЁМНЫЕ, ремонтных размеров не имеют, поэтому и двигатель (блок) меняется в сборе. ГИЛЬЗЫ ЕСТЬ! Вы смотрите в ETKA и не замечаете очевидного. Все ДВС работают по одному принципу. Хотя в условиях спец предприятий и данный мотор "гильзуется" для ремонта применяются немецкие фирменные запчасти, но не ВАГА естественно. Но это отдельная тема.

---------- Сообщение добавлено в 07:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Марат72 Посмотреть сообщение
Хотелось бы послушать практику по ремонту ДВС, а не теорию. К сожалению, я таковой не прочитал. Зачем хвалить в этой теме Лукойл? Вопрос стоял о расходниках, которые необходимо заказать при ремонте ДВС. Мне моторист все уже рассказал, запчасти заказаны, как придут вскроем и посмотрим.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ----------

По опыту моториста, он предполагает, что разбиты направляющие клапанов, в результате чего клапан болтается и МСК не прижимает его по всей повернхности одновременно. Направляющие отдельно от головы не поставляются. Если диагноз верен, то нужно запрессовать туда втулки или поменять голову. Кому что по душе))
Не видя двигателя не определить причину. Направляющие - это и есть втулки. Просто для такого смешного пробега, никто из практиков не начнет подозревать, да еще на расстоянии, направляющие клапанов, потому то вам и не говорили о практике ремонта ДВС, а скорее о профилактике.

Последний раз редактировалось xxx45; 12.05.2012 в 07:57.
xxx45 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sk_npzao (12.05.2012)
Старый 12.05.2012, 08:43   #59
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Марат72, разберёте мотор, проверьте магнитиком поверхность цилиндров. Если прилипнет, значит гильзы не алюминиевые. А то однозначного ответа на этот вопрос, (из чего сделаны гильзы BSE?) я так и не встретил.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (12.05.2012)
Старый 12.05.2012, 09:05   #60
 
Das Auto - Golf Plus 1.6, BSE,2006.
Доп. информация
По умолчанию

Давайте отойдем от темы. Цилиндры должны быть чугуновыми, иначе чугуновые кольца съели бы аллюминиевую поверхность стенок цилиндров. При разборке уточню этот момент.

Цитата:
Сообщение от xxx45 Посмотреть сообщение
Не видя двигателя не определить причину. Направляющие - это и есть втулки. Просто для такого смешного пробега, никто из практиков не начнет подозревать, да еще на расстоянии, направляющие клапанов, потому то вам и не говорили о практике ремонта ДВС, а скорее о профилактике.
А кто сказал, что пробег, который отображаются на приборном щитке являются истинной? Моторист мне привел пример, что он делал пассат с таким движком при пробеге в 170 т.р. разбило направляющие клапанов. После его капиталки все встало в норму. Поэтому он и предположил, что если у меня пробег смотан, то жор масла из-за этих втулок.
Марат72 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (13.05.2012)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru