Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2011, 15:54   #41
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, метан из говна кажется не таким уж и дешевым.
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 15:56   #42
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Лешик, не бюджетно как-то все у тебя вышло. Я рунфлат не ставил, если вблизи москвы катаюсь то не беру запаску, если на дальняк то кинул в багажник выемкой вверх все уложил и есть не просит.
Чесно говоря тотальной экономии я от гольфа не прошу. В бюджет мой он укладывается с лихвой. В общем то если пытатся отжимать всё до рубля, то есссно можно обойтись заметной экономией.
Можно было ГБО ставить в том же татарстане, стоило бы 20 К. тоже смое что в мск 30 К. Можно было не напрягаться по резине, фильтра купить массово на базе ГБО там фильтр вроде толи 100 - 120 руб стоит (правда они его продают лишь тем, кто дилер ГБО)), менять самому.
купить шунр, покурить форумы, делать ТО самому...
Но снова повторюсь, ГБО стоит не из за попытки сэкономить. Посему не напрягаюсь. Хотя на газу ехать как то ... морально веселее -))) чувствуешь, что забота власти о нефтекоролях идёт мимо тебя -))


p.s. а резина ранфлет - это очень удобно!! на профиле 55 (при 205 ширине) она как и обычная резина, мягкая -). Заметил прокол, спокойно доехал до шиномонтажа, гаврик сделал, в то вермя как ты пьёш кофе. Не то что домкрат,Ю я даже ключ в руки не беру -))) Мне понравилось -)

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ----------

Цитата:
Сообщение от andrey.def Посмотреть сообщение
Вот поставить бы такое на V8 :)
лексусы,, прадо, мерседес, инфинити (весь картеж авто стоимости от 2 х лям) уже даааааааааавно не удивляют на АГСЗ.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (03.10.2011)
Старый 03.10.2011, 16:02   #43
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

andrey.def, все зависит от технологии и масштабов. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B3%D0%B0%D0%B7 интересно читать....

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ----------

Мифы о ГБО

Запах газа: из выхлопной трубы в салон через печку (иногда).

Одна из возможных причин — разгерметизация системы выпуска отработавших газов. При исправном выпускном тракте (выпускной коллектор, приемная труба глушителя, резонатор, катализатор, глушитель, хомуты, прокладки коллектора) запах газа исключается. Причем, газ не имеет запаха, и в целях безопасности в него специально добавляется пахучая присадка, к запаху которой мы не привыкли. Однако, при работе бензинового двигателя запахи бензина могут поступать и через щели в кузове из окружающего пространства, но мы их не воспринимаем в силу привычки. Попробуйте открыть окно в пробке и почувствуйте разницу воздуха. Чем больше автомобилей будут использовать газ в качестве топлива, чем чище будет наш город и мы сможем ездить с открытыми окнами.

Запах газа при отсоединении заправочного шланга (пшик): если попадает на руки и в нос, чувствуешь его очень долго.

На фирменных заправках всегда должен работать заправщик, но если вы заправляетесь сами то, в случае неаккуратного обращения, газ или бензин может попасть на руки и будет пахнуть пока не выветрится или не помоете руки. Современное заправочное газовое оборудование, устанавливаемое на заправках GT7, имеет систему «антисброс», исключающую выход газа из заправочного штуцера при отсоединении шланга.

Пожаро- и взрыво- опасность.

Сжиженный газ по сравнению с бензином имеет меньшую взрывоопасность. В случае механического повреждения баллона или газопровода газ переходит в газообразное состояние. Давление в баллоне 16 Атм. При резком переходе в газообразное состояние газ сильно охлаждается (понижение на 1Атм. - охлаждение на 10°С), т.е. при температуре окружающего воздуха +20°С, газ охладится до -130°С (до состояния атмосферного давления). При отрицательной температуре возгорание невозможно. Газ тяжелее воздуха и он может скапливаться в углублениях. В случае аварии автомобиля — это обочина дороги. Для возгорания газ должен нагреться до плюсовой температуры, сконцентрироваться в определенном объеме и только тогда может произойти возгорание при наличии открытого огня. Это занимает много времени.

В жилых домах, в замкнутом пространстве, такая ситуация более вероятна, чем в ситуации дорожного движения.

Бензин же может воспламениться моментально при возникновении искры или пламени.

Неудобство заправки:

а) мало заправок

В соответствии с эколого-экономической программой правительства Москвы принято решение активно внедрять альтернативные виды топлива. В рамках данной программы планируется планомерный перевод автомобилей на газ и строительство АГЗС нового поколения и МАЗК (мультитопливных автозаправочных комплексов) в Москве и ближайших регионах. Установка газобаллонного оборудования в нынешнее время более чем актуальна. Завод GT7 активно расширяет сеть АГЗС и сервисов по установке ГБО.

б) неудобство расположения горловины (приходится сверлить бампер, если не сверлить, горловина располагается слишком низко)

Выносное заправочное устройство может быть установлено около штатной заправочной горловины под лючком бензобака. По желанию ВЗУ также может монтироваться в нижней части бампера. В фотогалерее показаны примеры различных вариантов установки ВЗУ.

в) возможное неудобство размещения баллона

Потеря полезной площади багажника: если ставить баллон в запаску (а это не всегда возможно), встает вопрос запасного колеса (либо докатка, что не всегда возможно), оно в багажнике + болтается, т.к. нет штатного крепления + домкрат и баллонник + ключи.

Место установки баллона определяется индивидуально, в зависимости от конструктивных особенностей автомобиля. Если баллон ставится вместо запасного колеса, то запаску обычно помещают в мягкий чехол и размещают в багажном отделении автомобиля. Она не пачкает салон и всегда под рукой. Для многих владельцев преимущества ГБО существенно перевешивают данный аспект.

Конфликт в автосервисах в связи с вмешательством в проводку автомобиля и его системы, что вероятно влечет потерю гарантийного обслуживания.

Стоит различать гарантию на различные узлы, агрегаты, детали и системы автомобиля. «Вмешательство» происходит в системы питания, электропроводки двигателя и системы пуска. На остальные узлы, агрегаты, детали и системы гарантия должна распространяться. Автосалоны страхуются и пытаются распространить гарантию на весь автомобиль, от сиденья, до коробки передач и заднего моста. Данный юридический аспект успешно прорабатывается нами совместно с фирменными Автосалонами. Ряд автосалонов продают автомобили на которых уже стоит установка газобаллонного оборудования, что выгодно всем: автовладельцам, автосалону и сервису ГБО.

Например, в Турции 60% автомобилей оборудованы ГБО и существуют соглашения с производителями многих марок автомобилей о сохранении гарантии на автомобиль с ГБО. Турция опередила Россию в данном вопросе на несколько лет и сейчас мы как раз пришли к пониманию экономической и экологической целесообразности эксплуатации автомобилей на газе. В Европе 75% автомобилей ездят на газе и получают гарантированную сервисную поддержку. Поэтому представляется очевидным тот факт, что уже через 1-2 года газ на автомобиле будет нормой и в России.

В некоторых авто вообще невозможно установить газ (отсутствие запаски, потеря площади (Ford S-Max)).

В любом автомобиле присутствует запасное колесо: полноразмерное или докатка. Поэтому баллон может ставится вместо него или под днище автомобиля. Вариантов несколько, также как и типов кузова. В каждом конкретном случае мастер-установщик порекомендует оптимальный вариант. Опять же объем и конфигурация баллона подбирается индивидуально под Ваш автомобиль.

Слишком частое посещение газового сервиса (ТО + освидетельствование).

Освидетельствование и проверка баллона проводится с периодичностью 1 раз в 2 года. После установки мы рекомендуем через 2 недели подъехать к сервис и бесплатно произвести корректирующие регулировки ГБО под индивидуальный стиль вождения. ТО занимает не более 30 минут и проводится в специализированном сервисе 1 раз в полгода.

Отсутствие станций ремонта и обслуживания в регионах (дальние поездки).

Завод GT7 реализует программу расширения Сервисных центров по установке и обслуживанию ГБО в Москве и регионах. Ежемесячно открывается 2-3 сервис-центра. Во многих городах уже работают фирменные сервисы GT7, количество которых постоянно увеличивается.

Кроме того, проводится обучение, сертификация других сервисов на условиях франчайзинга, что гарантирует качество устанавливаемого оборудования и выполняемых работ.
Взято с сайта http://gastop.ru
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТоХто (15.12.2011)
Старый 03.10.2011, 16:08   #44
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

andrey.def, Но таки скажу аффторитетно. На ГБО можно экономить заметно и существенно. Если поставить таковую цель.
30К максимум инстал
Итог 1р 1 км.
при этом на бензине 2р 1 км.
итого через 30 тыс км ты просто отобъёшь вложения - далее поехала экономия.
а если с учётом ТО, то считай, что чрез 32 тыс экономия (это при условии что ТО будет делаться раз в 15 тыс и будет стоит 1 руб, что есть дорого и часто).

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Скажи, Лех, а ты на родном кате еще ездишь?
Да, катализатор ещё родной... родимый, 260 тыс прокатал уже, всё ещё чем то дышит -)))

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Например, в Турции 60% автомобилей оборудованы ГБО и существуют соглашения с производителями многих марок автомобилей о сохранении гарантии на автомобиль с ГБО.
В краснодарском крае фокусы 2 гоняют с ГБО, они на гарантии. Какой то из ОД, видать, замучился менять топливную аппаратуру и согласился взять на гарантию машины с ГБО -))))

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ----------

По поводу безопасности:
видел как горит финник Фх, с ГБО. Взорвался лишь бензиновый бак. Тороидальный балон в момент пожара 3 раза скидывал чрез клапан давление.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (03.10.2011)
Старый 03.10.2011, 16:39   #45
 
Аватар для dancer_oz
 
Das Auto - Toyota Hilux
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик,
Antoxin, спасибо больше ребяты за ответы, а скажите на каком газу ездиете? пропан, бутан? мне вообще говорили о преимуществах метана, но его мало где заправляют. У меня пробег получается 1000-1500км в неделю, на работу 600, обратно 600 и там еще если ехать куда приходиться, так что думаю с газом будет гораздо экономичнее. И не совсем понял зачем менять резину... (: Да, и еще вопрос про заправочную горловину, как она вообще с газом выглядит?

Последний раз редактировалось dancer_oz; 03.10.2011 в 16:46.
dancer_oz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 16:42   #46
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

dancer_oz, пропан-бутановая смесь, отдельно не найдете =)
Метан круто, но там 1. 200-300 атм давление
2. 2-3 заправки на всю москву.

http://www.zr.ru/a/242922

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ----------

Рунфлат, потому что жертвуешь запаской.

Последний раз редактировалось Antoxin; 03.10.2011 в 16:52.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dancer_oz (03.10.2011)
Старый 04.10.2011, 00:30   #47
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Итак как и обещал фото. Отдельную тему создавать не стал.
Изображения
Тип файла: jpg IMGP0409.jpg (61.4 Кб, 212 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0410.jpg (51.9 Кб, 197 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0411.jpg (52.8 Кб, 192 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0412.jpg (76.6 Кб, 189 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0413.jpg (55.0 Кб, 189 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0414.jpg (65.4 Кб, 184 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0415.jpg (56.4 Кб, 179 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0416.jpg (73.5 Кб, 171 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0417.jpg (66.4 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0419.jpg (76.3 Кб, 163 просмотров)

Последний раз редактировалось Antoxin; 04.10.2011 в 21:25.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dancer_oz (08.10.2011), sw168 (30.04.2012), андронио (05.10.2011), ЛёШик (04.10.2011)
Старый 04.10.2011, 21:27   #48
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

еще
Изображения
Тип файла: jpg IMGP0422.jpg (42.2 Кб, 180 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0423.jpg (45.4 Кб, 166 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0427.jpg (68.3 Кб, 165 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0432.jpg (41.6 Кб, 163 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0434.jpg (63.7 Кб, 166 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0435.jpg (71.6 Кб, 188 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0436.jpg (58.7 Кб, 173 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0443.jpg (48.8 Кб, 166 просмотров)
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (04.10.2011)
Старый 04.10.2011, 21:32   #49
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, Антон, у меня при прошлой ГБО редуктор стоял там где и у тебя сейчас. Не удобное место. Зимой на трассах остывает, дёргается на газу.
мне унесли редуктор за мотор. Проблем небыло.

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ----------

ааа....
вспомнил:
для твоего случая, на каком то форуме вычитал: можно на зимнее время чем то закрыть редуктор куском плотной бумаги или небольшой фанеркой. Кто то закрывал и упаковывал в утеплители. Я не пробовал, не успел -))

Последний раз редактировалось ЛёШик; 04.10.2011 в 21:35.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 21:36   #50
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, ну поглядим че зимой будет, может не понадобится...

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ----------

ЛёШик, давай фото в студию как у тебя!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 21:38   #51
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, эм...
попробую как нить -))
завтра или после заврта пошолкаю.
балон у нас с тобой 1 в 1.
У меня клапан на 53 литрах. Если снять - то вместит чуть мнее 70 литров.
следовательно, у тебя клапан сильно ужат. ИМХО -)
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 21:41   #52
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, на брк он не регулируется никак. По крайней мере мне так сказали...
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 21:45   #53
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, вроде как регулируется булевой переменной, т.е. да, нет ... есть уровневый клапан - один литраж, нет - другой литраж.
Но, когда ставили балон, инсталлер пару раз спрашивал, точно ли мне нужен этот поплавок или таки на 70 сделать...
Хотя я не спец, чтоб категорично заявлять -)
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 21:48   #54
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

ты все правильно говоришь, но я хотел знать скок у меня там осталось, чтобы хоть примерно понимать. 70л чет ты загнул помоему? у меня и в паспорте 53л написано.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:14   #55
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик,
Antoxin, не, мужики, если у вас баллон чётко по размерам запаски, то чуть больше 60, а точнее 64 литра. У меня выпирает на 0,5-1см, и площадка багажника, если на неё вообще ничего не ставить, чудок гуляет, еле заметно. Походу у вас поплавки поставили слишком мало на отсечку, но, могу ошибаться, коли Антон говорит о 53 л в паспорте....
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:22   #56
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

michael_i,
Может и 64 литра, но инсталлер фигурировал цифрой "под 70 литров" без клапана.
у меня в паспорте литраж бака стоит 53 литра. Которые я и заливаю. Таки антону может таки слишком низко на отсечку поставили?
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:27   #57
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, мужики, ну вот посудите сами, если бак 53, то заливают по госту 42.8 литра, у меня влазит 37. За 5 литров не хочу морочится. Хотя было б наверно прикольно по 70 заправлять. У меня заправка есть недалеко от дома и работы. На трассе на 450 ходу хватает, ну зачем рисковать в жару и усугу****ь?
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:30   #58
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, усугу****ь, это когда залился под завязку без поплавка, и через 10 минут встал на стоянку в жару, ну а если в дорогу, то никакого риска!
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:31   #59
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

michael_i, ну так то да, конечно, наверно, может быть..... =)
А если залил полный и вынужденно встал? Как стравливать будешь?
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:32   #60
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Не в тему будет сказано (про ***** звёдочки) - сайт совершенствуется изо дня в день, мат уходит в прошлое..... :D
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru