Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2009, 14:43   #21
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

1. Это возможно тока на магнитоле RNS510 или как на фото выше
2. Если авто новое то должно показывать, если нет то возможно нужно менять блок парктроника на новый и может быть Can Gatewey ( если авто до 2008 г)
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:43   #22
 
Аватар для georg
 
Das Auto - CrossGolf 1.6
Доп. информация
По умолчанию

а по подробнее можно
_________________________________________
Женщины! Берегите мужчин - они же вечно страдают: либо недостатком женского внимания, либо избытком, а иногда - просто ху%ней...
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 15:03   #23
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Надо менять сам блок парктроника, а также СAN gateway. (в зависимости от года машины) Кроме того, надо кинуть 5 метров витой пары из багажника под панель, так как новый блок подключается к другой CAN (drive, а не comfort).
Если менять Кан то надо заново прописывать все блоки Ваг комом.
На примере пассата описано тут http://www.daniundalex.de/cms/1397587134.htm

А все точно описано тут http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=25628

Последний раз редактировалось Graf007; 14.07.2009 в 15:11.
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:16   #24
 
Аватар для Диско
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Понятно...меня ни кто не услышал.
Диско вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:19   #25
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Диско, мало форум читаеш
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 16:20   #26
 
Аватар для Диско
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Так ведь и работать нужно успевать, время то не резиновое
Диско вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 00:25   #27
 
Das Auto - GOLF V PLUS, 1.4 TSI - был
Доп. информация
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
1. Это возможно тока на магнитоле RNS510 или как на фото выше
2. Если авто новое то должно показывать, если нет то возможно нужно менять блок парктроника на новый и может быть Can Gatewey ( если авто до 2008 г)
1. Существует ли штатный передний парктроник для Golf V Plus?

2. Возможно ли получить функциональность, показанную ниже на картинке (картинка позаимствована с указанного форума по шкоде), на Golf V Plus без использования магнитолы RNS510?

Nick_Pri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 11:20   #28
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Можно доустановить передний штатный парктроник
Отображаться будет и на другой магнитоле родной от Вагена- но не на всех.См. выше фото другой магнитолы (Не РНС510)
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 01:16   #29
 
Das Auto - GOLF V PLUS, 1.4 TSI - был
Доп. информация
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Можно доустановить передний штатный парктроник
Отображаться будет и на другой магнитоле родной от Вагена- но не на всех.См. выше фото другой магнитолы (Не РНС510)
Graf007, спасибо за информацию... но она породила еще ряд вопросов...
1. Известны официальные номера деталей для Golf Plus, которые нужно доустанавливать, чтобы "зажил" передний штатный парктроник? Сколько они стоят?

2. Фото другой магнитолы, представленное выше, неинтересно, потому что показываемая Картинка парковки предоставляет очень "грубые" предупреждения, не дающие информации о том, в каком месте находится препятствие, вызывающее писк парктроника. Интересна картинка, которую показывает РНС510 (например, та, которая взята с форума по шкоде).

Почему отображение сигналов парктроника возможно только на "магнитоле родной от Вагена"?

Хотелось бы понять следующее, кто (в смысле какой блок) занимается формированием картинки, выводимой на экране магнитолы:
а) сама магнитола, на основании управляющих сигналов, приходящих из блока парктроника?
б) сам блок парктроника формирует картинку и передает ее уже в виде видео сигнала в магнитолу?
Nick_Pri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 10:04   #30
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Диско, Кукиш это йа!
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 00:21   #31
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Pri Посмотреть сообщение
Graf007, спасибо за информацию... но она породила еще ряд вопросов...
1. Известны официальные номера деталей для Golf Plus, которые нужно доустанавливать, чтобы "зажил" передний штатный парктроник? Сколько они стоят?

2. Фото другой магнитолы, представленное выше, неинтересно, потому что показываемая Картинка парковки предоставляет очень "грубые" предупреждения, не дающие информации о том, в каком месте находится препятствие, вызывающее писк парктроника. Интересна картинка, которую показывает РНС510 (например, та, которая взята с форума по шкоде).

Почему отображение сигналов парктроника возможно только на "магнитоле родной от Вагена"?

Хотелось бы понять следующее, кто (в смысле какой блок) занимается формированием картинки, выводимой на экране магнитолы:
а) сама магнитола, на основании управляющих сигналов, приходящих из блока парктроника?
б) сам блок парктроника формирует картинку и передает ее уже в виде видео сигнала в магнитолу?
1. Цену деталей не знаю. но приблизительно если штатное доостанавливать на Г+ все на круг перевалит за 500 евро ( но если гольф новый то дешевле)..хотя просто цена парктроников со жгутом около 300 помоему.Номера деталей теже что я давал ссылку на форум шкоды клуба-они абсолютно взаимозаменяемы. Себе я например ставил блок парктроника от Суперба нового.
Отображение сигналов возможно тока на магнитоле от вагена потому что они совместимы..Ну нельзя припаять панель приборов от гольфа к мерседесу-также нельзя совместить штатные парктроники с неродной магнитолой..они общаются по Кан шине и т.д..НЕЗАБИВАЙТЕ СЕБЕ голову. просто это несовместимо и все.!
2. ЗА отображение картинки отвечает блок парктроника с функцией отображения ..и соотвественно Кан модуль.(старого образца не будет передавать информацию).
Блок парктроника передает информацию не в виде видеосигнала- а в ввиде набора цифр по Кан шине, что впоследствии преобразуется в графическое изображение (ну зачем вам знать весь этот бред)

Вообще вопросы как и почему помоему излишне..и для установки неочень то важны !Еще раз отмечу на данных выше ссылках все описано!
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 00:04   #32
 
Das Auto - vw Caddy Holiday
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!
У меня VW Caddy 2008 г.в.
Меня тоже заинтересовал данный вопрос по отображению парктроника на магнитоле.
Вот на днях у меня появилась RCD-310, но подключив её у меня ничего не отображается.
У меня парктроник штатный 1K0919475.
Блок CANgateway у меня 1K0907530L.
Пробовал кодировать блок парктроника (в водил 100003, 100001, 100004) но так же ничего не получилось.

Ув. владельцы у кого стоит штатный парктроник и магнитола RCD-310 (отображается парктроник), пожалуйста выложите длинную кодировку парктроника и магнитолы. И номера блоков парктроника и CANgateway.

Зарание спасибо!!!!
alexander.s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:37   #33
 
Аватар для ActioN[SpB]
 
Das Auto - Audi A3 2014,Tiguan2 TDI 2017, Mini One
Доп. информация
По умолчанию Штатный парктроник

Вот пришел мой комплект Датчиков парковки Перед+Зад Завтра буду инсталить, но есть один вопрос, где Крепятся динамики парковки Имеено меня интересуют штатные места? Где спереди а где сзади, Авто Джетта но я думаю разницы наверно с гольфом нет (=
ActioN[SpB] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:03   #34
 
Аватар для Bender
 
Das Auto - Golf4 BFQ, Jetta 5 S-Line, Tiguan Sport&Style 2.0 turbo charged
Доп. информация
По умолчанию

А они разве не с динамиков магнитолы пикают и по идеи индикация то же на магнитоле должна быть.
зы Потом фотки выложи что да как получилось и по ценам тоже интересно, номерочки деталек и т.п.
_________________________________________
Fuck Drugs-Enjoy The Music
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:25   #35
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
по ценам тоже интересно, номерочки деталек
+1
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 22:23   #36
 
Аватар для ActioN[SpB]
 
Das Auto - Audi A3 2014,Tiguan2 TDI 2017, Mini One
Доп. информация
По умолчанию

Окей.... Вот тока кто нить из Эльзы даст снимок где они стоят ???? Динамики отдельно от мафона на перед свой и на зад свой.....
ActioN[SpB] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 13:39   #37
 
Аватар для Bender
 
Das Auto - Golf4 BFQ, Jetta 5 S-Line, Tiguan Sport&Style 2.0 turbo charged
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ActioN[SpB] Посмотреть сообщение
Динамики отдельно от мафона на перед свой и на зад свой.....
Странно, седня на пассате посмотрю как и что там пикает. Но как-то странно что индикация выводиться на майфун а пикает не из него...
PS ждем результатов.!)))
_________________________________________
Fuck Drugs-Enjoy The Music
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 21:55   #38
 
Das Auto - Было G6+ 1.4TSI 2009 (122->160) Стало T2 1.4 150 City
Доп. информация
По умолчанию

Ну вообще-то у меня перед пикает слева впереди, а зад справа сзади. Из чего пикает - не знаю, на слух не очень понятно, вроде из штатных от музыки, она же приглушается, когда парктроник включается.
Desakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 22:46   #39
Мегавольт
 
Аватар для BuHT
 
Das Auto - Golf 6+
Доп. информация
По умолчанию


Задний предупреждающий зуммер парковочного ассистента -H15- установлен на креплении задней полки. Он доступен из багажника.

Не нашёл штатный передних парктроников на гольф или джетту, поэтому картинка для пассата.


Передний предупредительный зуммер парковочного ассистента -H22- находится под передней панелью слева в пространстве для ног и закреплен на консоли держателя реле.


BuHT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 09:23   #40
 
Аватар для ActioN[SpB]
 
Das Auto - Audi A3 2014,Tiguan2 TDI 2017, Mini One
Доп. информация
По умолчанию

Вот Респект СПАСИБО!!!! Сегодня начну мучать потехоньку, а то завтра-послезавтра придет новый блок GateWay и тогда все окончательно закодю!!!! отчетец попробуюу максимально подробный выложить (=
ActioN[SpB] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru