Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2015, 20:18   #1
 
Das Auto - vw golf 4
Доп. информация
По умолчанию звездочка болтов гбц bse

Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста, купил гольф 5 1.6 bse, и по дороге домой(400 км) автомобиль затроил))), так как бывший хозяин настойчиво заверял что НИ РАЗУ на автомобиле с момента покупки в автосалоне не менял свечи, то сразу стал грешить на них. Купил полностью все расходники, чтобы обслужить автомобиль, и когда снял впускной коллектор решил заодно померить компрессию, чтобы до конца убедится в том, что троит она из-за свечей, или возможно из-за проводов) но после замера 4 цилиндра просто ошалел))) компрессия была 0, и слышно было как воздух уходил в коллектор) в общем сразу было ясно что клапан либо не до закрыт, либо его обломило или погнуло( конечно очень сильно расстроился так как не был готов к такому исходу событий, но делать было нечего и сразу принялся разбирать мотор. И в общем когда дошёл до болтов ГБЦ возник вопрос... какая должна быть звездочка для того чтобы открутить гбц? объездил все магазины, звездочки с маркировкой Т50 болтаются, а Т55 не залазит в болт. подскажите пожалуйста какой маркировки должна быть звездочка?)

P.S. делать всё хочу сам, хотя мотор гольфа еще ни разу не перебирал, но надеюсь что всё обойдётся ремонтом ГБЦ, и поэтому всё расписал, чтобы если в последствии переборки возникнут вопросы, то форумчане были в курсе ситуации))) Заранее благодарен!
bober96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 20:54   #2
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Ribe CV какие-то там торксы,спросите у знакомых мотористов напрокат,если они есть,знакомые-то
Изображения
Тип файла: jpg 06A 103 384 C.jpg (149.2 Кб, 66 просмотров)
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bober96 (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 20:56   #3
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bober96 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста, купил гольф 5 1.6 bse, и по дороге домой(400 км) автомобиль затроил))), так как бывший хозяин настойчиво заверял что НИ РАЗУ на автомобиле с момента покупки в автосалоне не менял свечи, то сразу стал грешить на них. Купил полностью все расходники, чтобы обслужить автомобиль, и когда снял впускной коллектор
Нахрена при замене свечей коллектор то снимать?!
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 21:04   #4
 
Аватар для gapa76
 
Das Auto - VW Tiguan2 220 hp,Golf MK 7
Доп. информация
По умолчанию

bober96, Судя по Вашему посту,вы можете хоть мотор перебрать!у вас забит катализатор!когда мотор сделаете,будет то же самое.
gapa76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 21:20   #5
 
Das Auto - vw golf 4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Нахрена при замене свечей коллектор то снимать?!
так как автомобиль вообще не обслуживали, хотел сразу же помыть форсунки, проверить сопротивление проводов, и почистить дроссель с коллекторм
bober96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 21:22   #6
 
Аватар для gapa76
 
Das Auto - VW Tiguan2 220 hp,Golf MK 7
Доп. информация
По умолчанию

bober96, Сделайте проще,выкрутите лямду,которая стоит до ката))машина пошла,тогда будет вам счастье))
gapa76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 21:23   #7
 
Das Auto - vw golf 4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gapa76 Посмотреть сообщение
bober96, Судя по Вашему посту,вы можете хоть мотор перебрать!у вас забит катализатор!когда мотор сделаете,будет то же самое.
не много не понял причём тут катализатор, если компрессии нету вообще, я отсоединил коллектор, дунул копрессором в свечной колодец, при снятом распредвале, и весь воздух сразу же сквозняком вышел в выпускной канал того же цилиндра)))
bober96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 21:28   #8
 
Аватар для gapa76
 
Das Auto - VW Tiguan2 220 hp,Golf MK 7
Доп. информация
По умолчанию

bober96, А вы пробовали с открученным коллектором завести машину?сразу говорю,это реально))
gapa76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 21:29   #9
 
Das Auto - vw golf 4
Доп. информация
По умолчанию

дак для чего? если нет компрессии?
bober96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 21:31   #10
 
Аватар для gapa76
 
Das Auto - VW Tiguan2 220 hp,Golf MK 7
Доп. информация
По умолчанию

Нет компрессии где? во всех цилиндрах!или еще где?
gapa76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 21:32   #11
 
Das Auto - vw golf 4
Доп. информация
По умолчанию

в 4 цилиндре, либо клапан не закрыт, либо сломан, либо погнут(выпусной), пока не смог снять головку поэтому не могу точно сказать
bober96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 21:34   #12
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bober96 Посмотреть сообщение
не много не понял причём тут катализатор, если компрессии нету вообще, я отсоединил коллектор, дунул копрессором в свечной колодец, при снятом распредвале, и весь воздух сразу же сквозняком вышел в выпускной канал того же цилиндра)))
да похоже что с клапаном проблема, только если вы не имея опыта, не имея инструмента, как вы собрались в мотор лезть?
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 21:37   #13
 
Аватар для gapa76
 
Das Auto - VW Tiguan2 220 hp,Golf MK 7
Доп. информация
По умолчанию

Сломанных клапанов не бывает.Сними клапанную крышку,подведи распредвал и посмотри,как себя ведут кулачки.))если клапан утоплен,тогда без вариантов((
gapa76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 21:42   #14
 
Das Auto - vw golf 4
Доп. информация
По умолчанию

небольшой опыт есть, не перебирал именно фольцевские моторы, инструмент тоже весь есть, просто не оказалось именно этих звездочек)) завтра докуплю сниму и уже будет видно что именно с клапаном. Ремень ГРМ в ужастенешем состоянии, весь потресканный, ещё не на одном моторе такой не видел, вначале думал может быть он растянулся и погнуло клапан, но опять же почему только один, да и нагар много очень в каналах может быть он не до закрывается) ладно гадать бесполезно завтра сниму гбц будет видно)

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от gapa76 Посмотреть сообщение
Сломанных клапанов не бывает.Сними клапанную крышку,подведи распредвал и посмотри,как себя ведут кулачки.))если клапан утоплен,тогда без вариантов((
распредвал снят и клапан полностью поднят, я несколько раз нажимал на клапанную пружину и при отпускании отчетливо слышно как клапан закрывается, но всё равно воздух выходит в выпускной тракт
bober96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 21:48   #15
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bober96 Посмотреть сообщение
распредвал снят и клапан полностью поднят, я несколько раз нажимал на клапанную пружину и при отпускании отчетливо слышно как клапан закрывается, но всё равно воздух выходит в выпускной тракт
прогар, встречал на хондах (не раз на 16 клапанных), десятках (на газу особенно, не раз) и пр.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от gapa76 Посмотреть сообщение
Сломанных клапанов не бывает
на бмв, м20, м52 моторов 5 точно видел с оторванными шляпами клапанов со всеми вытекающими, на моей 520 когда-то, вообще поршень пробил и в картер упали обломки
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 21:53   #16
 
Das Auto - vw golf 4
Доп. информация
По умолчанию

тоже самое встречал именно на тех же м20, м50, поэтому подумал что здесь тоже такое не исключено
bober96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 22:45   #17
 
Аватар для gapa76
 
Das Auto - VW Tiguan2 220 hp,Golf MK 7
Доп. информация
По умолчанию

oleg509, А я все это видел на КИА ))но это же не суть,человеку надо помочь
gapa76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 16:10   #18
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bober96 Посмотреть сообщение
но после замера 4 цилиндра просто ошалел))) компрессия была 0,
Реально на БСЕ 4 цилиндр какойто заколдованный. постоянно с ним у всех проблемы. Я подозреваю что из-за того что он самый горячий. А т.к. замечено что через 3-5 лет между радиаторами скапливается шуба из грязи, нормально не охлаждается весь двигатель, а 4му само тяжело. А стрелка всегда на 90. :) А по факту, от 70 до 102. Не раз проверял через сервисный режим на экранчиках климата. У меня 4 свеча в нагаре, на резьбе масло. Компрессия везде 12. масло жрет грамм 300-400 на тысячу. готовлюсь к замене колец. Буду делать сам.
Вы все последовательно и правильно делаете. Не слушайте непрофессионалов и шутников. отпишитесь потом по результатам и нюансам. Заранее спасибо.
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 18:32   #19
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Ага, ждем продолжения, какой пробег?
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 19:11   #20
 
Das Auto - vw golf 4
Доп. информация
По умолчанию

да в том то и дело что хочу именно сам) сегодня объездил всё магазины инструментов, так и не нашёл подходящий торкс) завтра хочу проехать по сервисам))) фигня какая то) Т50 болтается Т55 не влазит) разберу точно уже скажу что такое с клапаном) пробег 70, не знаю родной или не родной но машина правда мало ездила, свечи родные с завода, ремень вроде бы тоже родной весь потресканный просто в ужасном состоянии ему жить оставались считанные километры)

P.S. может кто то видел статьи по переборке двигателя или гбц BSE? просто у каждого двигателя есть свои ньюансы при сборке и ремонту) хотелось бы учиться на чужих ошибках) заранее благодарен)
bober96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru