Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2015, 14:55   #361
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Я тоже не очень верю, что все постоянно бухают.
Можете не верить но это факт. Вероятность что лётчик принял процентов 80 и стремится к 90))) те кто в теме знают
При этом пили и в советском союзе и в России. Как обходят проверки не знаю , на длительных перелетах пьют и успевают отоспаться)) пьют уже в кабине, перед полетом не слышал про такое.

П.С. Я не лётчик)
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:00   #362
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Я тоже не очень верю, что все постоянно бухают.
Не могу сказать , что все и постоянно, но в частности летный состав Трансаэро имел очень плохую репутацию в отелях , где они останавливались на отдых, т.к. взламывание и опустошение мини баров ( не входивших в их рейт) стало носить массовый и систематический характер.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:01   #363
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
кто в теме знают
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (07.11.2015)
Старый 05.11.2015, 15:09   #364
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Не ну это надо же, люди и так с опаской сегодня погрузились на рейс МетроДжет, а на рулежке поломалась переднее шасси. Людей сняли, будут ждать теперь.
_________________________________________
Дизель не экономит, он даёт взаймы под проценты! © Efanov
OlTaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:11   #365
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

OlTaras, Не поломалось, а сломали.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey737 (05.11.2015), OlTaras (05.11.2015), Passat-707 (06.11.2015)
Старый 05.11.2015, 15:38   #366
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
в процессе буксировки лайнера «Когалымавиа» с места стоянки экипаж применил торможение, в результате чего была повреждена передняя стойка шасси.
Молодцы.... что ещё тут можно сказать
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:43   #367
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
При этом пили и в советском союзе и в России
А я сталкивался с пьянствующими "всю ночь" членами летсостава и зарубежных авиалиний (хотя и очень редко). Считаю , что главным стопом от пьянства для экипажей является только командир корабля.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:48   #368
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Ну наконец ТО.....

_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:49   #369
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Я тоже не очень верю, что все постоянно бухают.
Думаю сейчас дорожат работой не так как в "перестройку",поэтому однозначно не "ВСЕ" и не "ПОСТОЯННО"..Но бухают и именно на борту.Все зависит от коллектива,если коллектив "пьющий",то "трезвеннику" там делать нефиг,"сожрут".ибо если не пьет со всеми- он "либо сволочь,либо больной".Второе в авиации-редко..
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:02   #370
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Ну пьют иногда люди, ну и что тут плохого? Главное чтобы профессионалами были и чтобы самолёты не падали. А трезвые они или выпившие мне как то по барабану. Мне больше проблем кресла неудобные доставляют))
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:09   #371
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
Ну пьют иногда люди, ну и что тут плохого? Главное чтобы профессионалами были
Вы маму посадите в самолет к пьяному экипажу , даже если у них будет вся" грудь в орденах"?
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:15   #372
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
Вы маму посадите в самолет к пьяному экипажу , даже если у них будет вся" грудь в орденах"?
Однозначно соглашусь.
Пьяный летчик ничем не лучше пьяного машиниста поезда или метро..Вроде бы рельсы "если чо" помогут,но реально ясно всем,что реакция и сознание у пьяного менее адекватно,чем у трезвого.
Поэтому считаю,что пьяным не имеет право быть ни водитель троллейбуса,ни повар в столовой,ни врач в скорой помощи,ни пожарный или полицейский на дежурстве..Все это-очень "чревато",несмотря ни на какой "опыт"...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:23   #373
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
Можете не верить но это факт. Вероятность что лётчик принял процентов 80 и стремится к 90))) те кто в теме знают
При этом пили и в советском союзе и в России. Как обходят проверки не знаю , на длительных перелетах пьют и успевают отоспаться)) пьют уже в кабине, перед полетом не слышал про такое.

П.С. Я не лётчик)
Из этого складывается впечатление, что летчики - это какая-то особая порода людей, которые только и думают, где бы надраться. Видимо, алкоголизм заложен генетически, как у чукчей))) И уж, конечно, перво-наперво они делают это на работе. А где ж еще?
Ах да, еще в отелях пьют. И обязательно из платного минибара. И обязательно бесплатно.
А самое главное после этого они выходят к пассажирам и прилюдно каются в своих грехах с указанием своих должностей. Ну или в крайнем случае приглашают с собой в кабину на рюмку чаю, чтобы уж ни у кого сомнений не осталось.

И да, зарплата КВС в хорошей авиакомпании 300-400 рублей. Я бы, наверное, за такие деньги вообще бы пить бросил.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nash13 (06.11.2015), TiMSI (07.11.2015), Маррго (06.11.2015)
Старый 05.11.2015, 16:24   #374
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
Вы маму посадите в самолет к пьяному экипажу , даже если у них будет вся" грудь в орденах"?
Скажу больше, я сам и вместе с женой сажусь в самолёт и догадываюсь что экипаж может быть пьяным. Вернее когда сажусь я прямо уверен что все пьяные там))) но лететь то надо
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:26   #375
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Из этого складывается впечатление, что летчики - это какая-то особая порода людей, которые только и думают, где бы надраться. Видимо, алкоголизм заложен генетически, как у чукчей))) И уж, конечно, перво-наперво они делают это на работе. А где ж еще?
Ах да, еще в отелях пьют. И обязательно из платного минибара. И обязательно бесплатно.
А самое главное после этого они выходят к пассажирам и прилюдно каются в своих грехах с указанием своих должностей. Ну или в крайнем случае приглашают с собой в кабину на рюмку чаю, чтобы уж ни у кого сомнений не осталось.

И да, зарплата КВС в хорошей авиакомпании 300-400 рублей. Я бы, наверное, за такие деньги вообще бы пить бросил.
Это как в фильме Экипаж с Д. Вашингтоном) Я лично только по нему судить могу, т.к. опыта общения с пилотами или приближенными к ним у меня нет)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:28   #376
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Из этого складывается впечатление, что летчики - это какая-то особая порода людей, которые только и думают, где бы надраться. Видимо, алкоголизм заложен генетически, как у чукчей))) И уж, конечно, перво-наперво они делают это на работе. А где ж еще?
Ах да, еще в отелях пьют. И обязательно из платного минибара. И обязательно бесплатно.
А самое главное после этого они выходят к пассажирам и прилюдно каются в своих грехах с указанием своих должностей. Ну или в крайнем случае приглашают с собой в кабину на рюмку чаю, чтобы уж ни у кого сомнений не осталось.

И да, зарплата КВС в хорошей авиакомпании 300-400 рублей. Я бы, наверное, за такие деньги вообще бы пить бросил.
В хорошей компании зарплата КВС больше раза в 1,5

Понятно что пьют не все, не всегда. Но из 10 раз что вы летаете, велика вероятность что более чем в 5 случаях употребление имеет место быть.
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:29   #377
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, не летчики "думают где бы надраться"...Просто есть люди которые "думают где бы надраться"...И такие люди работают во многих местах,в том числе и пилотами гражданской авиации. Или нет?
Никто никого "опорочить" не хочет, но такое бывает,сам видел.И не я один.
Еще раз объясню-работал в большом аэропорту.Оформлял борты и грузовые и пассажирские,и за "линию" и "внутренние".В день по 4-10 бортов.Я не был пассажиром,и не нуждался в "приглашении" экипажа.

Последний раз редактировалось mamuka; 05.11.2015 в 16:33.
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2015, 16:35   #378
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ах да, еще в отелях пьют. И обязательно из платного минибара. И обязательно бесплатно
Я это сказал не "со слов соседки или друзей моих знакомых". В этом случае я знаю о чем говорю. А Вы , как будто слепо и беззаветно верите в "правильность системы". Повторюсь: не все и не всегда.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:41   #379
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
Вероятность что лётчик принял процентов 80 и стремится к 90)))
Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
Но из 10 раз что вы летаете, велика вероятность что более чем в 5 случаях употребление имеет место быть.
Помогите кто-нибудь разобраться в теории вероятности...

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
СтражДорог, не летчики "думают где бы надраться"...Просто есть люди которые "думают где бы надраться"...И такие люди работают во многих местах,в том числе и пилотами гражданской авиации. Или нет?
У меня в коллективе работает около 150 человек. По моим прикидкам, регулярно употребляют на работе человек 5-10. Я понимаю, что это не вполне "репрезентативная выборка", но в моей профессии вероятность алкоголизма, ИМХО, выше среднего. И вот я не очень понимаю, чем так радикально должны отличаться летчики, чтобы чуть не повально бухать в рейсах. Коллектив интеллигентный, условия работы не сказать что б уж очень суровые, зарплаты приличные... Чёж они пьют-то?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (07.11.2015)
Старый 05.11.2015, 16:48   #380
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Дима, я приведу пример попроще. Я про своего тестя уже много раз писал. Тесть дважды герой СССР, командир вертолета, дважды ходивший в Афган. Вот там явно не было ни каких проверок, да и не запрещали им. Он говорит, что не бухали они за штурвалом никогда и никто. После полетов бывало, но никогда что бы с утра с похмела.

Он знает многих летчиков - мир то тесный у них. И он знает очень мало бухающих за штурвалом летчиков.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TiMSI (07.11.2015), СтражДорог (06.11.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru