Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2013, 07:19   #41
 
Аватар для brewer
 
Das Auto - Был Golf 5, 1.6 2004г. Golf 7 1.4 122Hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от putch1589 Посмотреть сообщение
Привет ребят. Как то утром сел в авто и загорелся красный индикатор руля,и запищал. Ну я конечно сразу расстроился и в тоже время удивился,какого черта? чедь до этого даже желтого индикатора не появлялось и ничего не делалось с тачкой чтоб загорелось красное. Постоял пару минут подумал,заглушил,завел - и все пропало,все работает. Шумов посторонних ни каких. Ездил целый день,под вечер таже тема. Завожу - загорелся. Но уже не тух,снимал даже клемму,безрезультатно. Умер ГУР???
Для начала у тебя не гур, а электроусилитель руля. А так да, сначала считать ошибки надо.
_________________________________________
Mk7 Comfortline 122hp dsg
Limestone grey, Comfort, Technic, Composition Media, Multi, Drive Select.
brewer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
putch1589 (02.09.2013)
Старый 02.09.2013, 14:32   #42
 
Das Auto - Golf V 140HP 2007
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо ребят. Прочитал ошибку,грешит на эбу. Что делать,перепрошить или она даже не поможет?
putch1589 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:38   #43
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от putch1589 Посмотреть сообщение
Спасибо ребят. Прочитал ошибку,грешит на эбу. Что делать,перепрошить или она даже не поможет?
точный код ошибки напиши (числовой и расшифровку если можно). ЭБУ в гольфе множество, эбу движка, эбу коробки, эбу блока ABS и так далее. И ошибок по эбу тоже куча разных
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
putch1589 (02.09.2013)
Старый 02.09.2013, 15:26   #44
 
Das Auto - Golf V 140HP 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
точный код ошибки напиши (числовой и расшифровку если можно). ЭБУ в гольфе множество, эбу движка, эбу коробки, эбу блока ABS и так далее. И ошибок по эбу тоже куча разных
если честно,ездил первый раз в сервис рядом тут,и там дали распечатку как кассовый чек и номер ошибки тут не указан,или как то криво написан. Вот что написано на чеке :
Чтение памяти эбу,диагностируемая система: 44 усилитель рулевого управления номер запчастей 1k1-909-144-meps_zfls kl 069 H08
1901
Память эбу 000000
Вот такие вот девайсы в этом сервисе. В среду поеду к оф, по другим вопросам и заодно этот подниму. Но хотелось бы просто знать,на что я попал,тк машину приобрел не давно
putch1589 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:34   #45
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

сканировали код ридером наверно, раз на чеке. Интересно какое ЭБУ имеется ввиду... наверно электроника усилителя руля, а этот эбу, если мне не изменяет память, часть рулевой рейки, ну он на рейке висит, его можно отдельно менять. Наверно дело в пропаже контакта или нехватке питания, надо разбирать и смотреть. И нужная нормальная диагностика шнурком всех блоков в машине, понятнее будет, может там еще что то попутное будет

вот картинку нашел ) номер пять



усилитель руля может отказывать также если выйдет из строя блок АБС, а ошибку скинуть не получилось, не стирается?

Последний раз редактировалось catalyst; 02.09.2013 в 15:40.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
putch1589 (02.09.2013)
Старый 02.09.2013, 16:35   #46
 
Das Auto - Golf V 140HP 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
сканировали код ридером наверно, раз на чеке. Интересно какое ЭБУ имеется ввиду... наверно электроника усилителя руля, а этот эбу, если мне не изменяет память, часть рулевой рейки, ну он на рейке висит, его можно отдельно менять. Наверно дело в пропаже контакта или нехватке питания, надо разбирать и смотреть. И нужная нормальная диагностика шнурком всех блоков в машине, понятнее будет, может там еще что то попутное будет

вот картинку нашел ) номер пять



усилитель руля может отказывать также если выйдет из строя блок АБС, а ошибку скинуть не получилось, не стирается?

Спасибо большой за разьяснительный ответ!!Я так думаю,может он промок так сказать,как раз до этого момента ездил по глубооооокой луже,и может он промок контакт. Посмотрю тогда,хоть имею представление куда лезть теперь)
putch1589 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:40   #47
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от putch1589 Посмотреть сообщение
Спасибо большой за разьяснительный ответ!!Я так думаю,может он промок так сказать,как раз до этого момента ездил по глубооооокой луже,и может он промок контакт. Посмотрю тогда,хоть имею представление куда лезть теперь)
ну да, сделай полную диагностику и если реально ругается на электрику ЭУР то необходимо снять рейку и все там хорошо осмотреть да потыкать тестером. Насчет воды случаи были когда все внутренности ЭУР заливало, так что хорошо если только фишка промокла...
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
putch1589 (02.09.2013)
Старый 02.09.2013, 20:37   #48
 
Das Auto - Golf V 140HP 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
ну да, сделай полную диагностику и если реально ругается на электрику ЭУР то необходимо снять рейку и все там хорошо осмотреть да потыкать тестером. Насчет воды случаи были когда все внутренности ЭУР заливало, так что хорошо если только фишка промокла...
ну а снимать рейку при этом обязательно,я думал снизу можно подлезть сняв все мешающее )
а рейка в сборе продается везде,отдельного ЭУРа нету(
putch1589 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 20:53   #49
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от putch1589 Посмотреть сообщение
ну а снимать рейку при этом обязательно,я думал снизу можно подлезть сняв все мешающее )
а рейка в сборе продается везде,отдельного ЭУРа нету(
с убитой рейки разве нельзя снять эур? на разборках должен быть и такой вариант же.

снимать рейку необязательно если будет хороший доступ без снятия
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:18   #50
 
Das Auto - vw golf VI, BSE, 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
снимать рейку необязательно если будет хороший доступ без снятия
Не будет доступа рейка на подрамнике, приопускать подрамник и ее демонтировать.
vibe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 11:18   #51
 
Das Auto - Golf V 140HP 2007
Доп. информация
По умолчанию

короче ОД сказали,что затопил ЭБУ рулевой рейки. Вот думаю,если покупать на разборе блок,то он встанет и будет видеть рейку и работать исправно или шансы очень малы на этот счет и лучше покупать целиком рейку?
putch1589 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 12:09   #52
 
Das Auto - Golf V 140HP 2007
Доп. информация
По умолчанию

или же опять,вскрыть самому блок,посмотреть,высушить-ведь по сути если ломать то до конца))
putch1589 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 08:21   #53
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

putch1589, конечно вскрывай, что от него толку то? а вдруг починишь?
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:53   #54
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

putch1589, Вам,для устранения этой ошибки,очень желательно иметь свой адаптер на руках,если хотите сами попытаться.
Цитата:
сканировали код ридером наверно
да их там как грязи,мне как-то сканировали Launch-ем мультимарочным китайского пошиву,и тоже с чеком
там да,может ещё АБС наслаиваться,хотя тогда бы,наверно,горела бы ошибка и по нему на щитке,почитайте,может чего полезного подчерпнёте
http://volkswagen.msk.ru/forum/index...owtopic=199465
http://volkswagen.msk.ru/forum/index...E5%E2%EE%E3%EE
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:41   #55
 
Das Auto - Golf V 140HP 2007
Доп. информация
По умолчанию

ребят спасибо вам.
Дело короче в следующем.разобрал я механизм,а в нем 1\7 воды,вытаскивал от туда ее шприцом)) тк весь механизм не стал снимать а оставил болтаться на рейке. Далее просушил феном,снаружи,внутрь(аккуратно дабы не расплавить ничего). Вроде влага ушла полностью,тк уже полетела не большая пыль изнутри)
Собрал все,а руль не работает все равно =( Не знаю,может попробывать в сервисе снять ошибку индкиатора руля (красная) ? тк у друга корманный комп - не смог этого сделать.
Или же окончательный конец моей системы?
Вот просто еще ради любопытства нашел контору кот делает электроуселители : http://autotehskan.ru/epc.html
Как думаете,стоит обращаться к ним?
причина попадания воды внутрь системы - отсутствие заглушки на корпусе с обратной стороны,где подходит + и - . Почему ее там нет,не знаю..
putch1589 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:59   #56
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

а че толку отсасывать шприцем, надо вытаскивать всю плату и смотреть где окисления, где дорожки погнили, где еще чего то...
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 20:38   #57
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

В понедельник гляну вроде был усилитель исправный на рейку
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 17:10   #58
 
Das Auto - Golf V 140HP 2007
Доп. информация
По умолчанию

буду ждать ответа твоего )
putch1589 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 18:45   #59
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

putch1589, фото своего в личку кинь
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 21:45   #60
 
Das Auto - Golf V 140HP 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei7077 Посмотреть сообщение
putch1589, фото своего в личку кинь
блин,это только завтра или во вт будет. Тк пока мотаюсь по электрикам. А когда просушивал,не фоткал - не до этого было (
putch1589 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru